ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Шаг сквозь пространство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Акихиро Киоши

Данные персонажа : Анкета
Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 05, 2016 3:08 pm

Первое сообщение в теме :

Название: Шаг сквозь пространство
Место действия: Коноха
Время: Момент прибытия Киоши в Коноху, за полтора месяца до настоящих событий
Участники: Узумаки Наруто, Акихиро Киоши
Сюжет: Зачитываясь книгами об известных шиноби, внимание Акихиро привлекла необычаянно интересная и зрелищная техника Деревни Листа - Хирайшин. Двигаться не просто быстро, растворяться в пространстве - вот о чем мечтает каждый самурай. В книгах о ней написано не так много, а то, что есть так и не принесло значимых результатов. Поэтому, в погоне за своей целью, он решил пойти до конца, а именно в Коноху, чтобы обратиться за помощью к самому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
https://vk.com/dreamsbroker

АвторСообщение
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
10145/10145  (10145/10145)
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вт Авг 16, 2016 11:30 pm

Расслабившись, и поглядывая на то и дело догоняющих, то отстающих, друг от друга на огромном, голубом полотнище неба барашек облачков, Наруто внимательно слушал ученика.
- "Есть много вещей, которые я люблю и не таких, которые я ненавижу" хотелось бы мне сказать, но боюсь слукавить.- начал парень. И было видно по его словам, что он натура честная. Это качество было очень ценным в жизни, хоть и очень редким, а зачастую слишком сложным в исполнении для многих. - Если вкратце и общо, я люблю жизнь и ненавижу смерть.
А вот это слегка шокировало Наруто, поскольку слова Киоши являлись частью такого же мировоззрения Узумаки.
- Как ни странно, но я тоже люблю жизнь и ненавижу смерть. Потому, так яростно защищаю любое ее проявление и воплощение до последнего момента, пока это возможно. Да, и как говорит он, хоть смерть и причиняет нам боль, но совсем без нее мы бы не ценили то, что нам дано. Потерялось бы чувство ответственности, мы бы превратились в легкомысленных, бездушных и пофигистичных животных.- подумал он, посмотрев в ясные темно-зеленые глаза собеседника.
- Я ненавижу, когда на суши кладут васаби и имбирь. Этим людям уготовано место в аду. - вдруг прорезав серьзность, молвил ученик, и засмеялся, чем вмиг рассмешил и сенсея.
- Хахахаха...- обладая веселым нравом, блондин не мог удержаться от смеха и не оставил без внимания хорошее чувство юмора у Киоши. - Вот уж точно. Без них куда лучше вкус. Это всё козни злых кулинаров.
А вот с мечтой, похоже, дело находилось еще на стадии определения.
- Я верю, что рано или поздно я разгребу все свои мелкие желания и в глубине этих завалов откопаю свою большую и желаемую цель. - ученик не лукавил, как бывает, иногда некоторые, выдумывают что ни попадя, лишь бы сказать, что у них есть мечта, при этом боятся признаться о ее отсутствии или не созревшем определении цели. Честность парня восхищала Наруто, потому, мягко дотронувшись до плеча Киоши, тем самым показывая готовность помочь и поддержать его в поиске, Узумаки произнес:
- Я уверен, так и будет, Киоши-сан. Главное, не теряйте настойчивость, чтобы ни случилось, и веру в себя. И вы найдете ее. Очень много на свете людей, которые доживают до глубокой старости и в итоге смерти, но даже не задумываются над тем, для чего конкретно они живут и чего хотят достичь. Но, когда человек, на каком бы то ни было отрезке жизни задумывается над этим - значит, он не зря живет и все-же его поиск приведет к желаемой цели.
Блондин снова перевел взгляд в синеву неба.
- Я совсем забыл, но быть может мне и не положено это знать.- вдруг вспомнил он слова Акихиро еще в резиденции. - А кого вы ищете? Вы ведь говорили, что ищете одного человека.
-------

Вот так, в перерывах между болтовней, Киоши тем не менее, тренировался в освоении первого этапа Хирайшина, однако пока, судя по вибрациям его чакры, находился в самом начале пути.
- Не так просто, как хотелось бы. Наверное, мне придётся какое-то время помучать этот этап.
- Ничего, все будет пучком. Главное- терпение и упорство. Признаюсь честно, вам будет сложней, чем мне, поскольку я учился сливаться с родственной мне чакрой: поначалу со старыми печатям отца, а потом, уже и со своими собственными. Но и здесь, я потратил немало попыток и испортил кучу бумаги. -на этих словах Наруто весело рассмеялся, вспоминая, как взрывались печати, словно хлопушки с конфетти, засыпая тренировочную площадку двора, мелкими ошметками бумаги.
- Завтра, а может еще и сегодня вечером, я принесу вам сумку кунаев и охапку печатей.

Посмотреть профиль
26
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Ср Авг 17, 2016 4:57 pm

Исходя из разговора, в кулинарных предпочтениях эти двое точно нашли общий язык.
- Вот уж точно. Без них куда лучше вкус. Это всё козни злых кулинаров.
Сложно сказать, из вежливости ли, или от наличия сходных мыслей, но Хокаге поддержал слова Киоши и высказал свой схожий взгляд на ситуацию. Сам Киоши знал только отрывисто о жизни своего учителя, и кто знаешь, какие взгляды сформировались у него вследствие его богатого боевого и не только опыта. Однако, принимая во внимание его социальный статус, большая часть деревни эти взгляды разделяет, а значит, они могут претендовать на достоверность.
- Я совсем забыл, но быть может мне и не положено это знать. - учитель не грешил вознесением своей личности, что было бы весьма оправдано, учитывая его положение. - А кого вы ищете? Вы ведь говорили, что ищете одного человека. - Ах это. Если бы я знал до конца, поиск бы в разы упростился. - Киоши снова слегка иронизировал. - Была в моей жизни одна встреча, которая круто поменяла мою жизнь. У каждого ведь так бывает, нэ. Я получил очень малую долю опыта этого человека, но именно он стал моей отправной точкой. Сейчас мне жаль, что я не смог почерпнуть больше, и я был бы рад повторить эту встречу и на сей раз растянуть её чуть по-дольше.
Мне часто снятся эпизоды из моей прошлой жизни, чаще всего связанные с войной. Но вот именно тот момент я помню настолько мутно, даже не уверен, смогу ли вспомнить его лицо. Единственное, что у меня осталось, кроме памяти, это шлем с решеткой на лице...

После того, как Наруто успокоил Киоши по поводу его процесса обучения и пообещал принести ему набор инструментов для тренировок, он понял, что постижение этого искусства - дело времени и практики.
- Ну что ж, если больше нет уроков, которые я должен усвоить на данном этапе, то остановимся на этой стадии на какое-то время? - ненастойчиво спросил ученик, понимая, что ему просто нужно время для практики и отнимать время учителя совершенно не обязательно.
Посмотреть профиль
27
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Ср Авг 17, 2016 10:59 pm

Ответ Киоши о человеке, которого он искал, еще больше напустил таинственности и родил кучу вопросов в голове Наруто, получившего от ученика столько интересных впечатлений за сегодняшнее утро, которых он давно уже не получал. Как оказалось, парень искал того, кого и сам толком не знал: ни имени, ни откуда он, словом - никакой конкретики.
Лишь одно - этот таинственный незнакомец круто изменил его жизнь.
- Хмм... интересно, в какую сторону он ее изменил? Надеюсь, в лучшую. - предположил Узумаки.
- Вот оно как... Жаль, что нет никаких данных... Я бы помог найти его. - сочувственно произнес Хокаге. - Но, я рад, что он смог стать для вас кем-то очень важным в жизни, рад, что он дал вам бесценный опыт. Порой, даже маленькая крупица знаний может поменять многое. Насколько хорошо вы помните его лицо? Что, если нарисовать его и попробовать поискать таким образом? Как у вас с изобразительным искусством? - в вопросах Седьмого сквозила неприкрытая готовность помочь парню.
----
- Ну что ж, если больше нет уроков, которые я должен усвоить на данном этапе, то остановимся на этой стадии на какое-то время?- чуть позже спросил ученик, когда сегодняшнее занятие подошло к концу.
- Да-да, именно так. И здесь не нужно ни в коем случае торопиться. Упражняйтесь в любое время суток и сколько угодно времени. Как вам будет удобно. Главное - не переусердствуйте и не загоняйте себя до полусмерти. - весело ответил сэнсэй, затем поднялся с травы и протянул руку Киоши.
- Ну, мне пора. Было очень приятно провести с вами урок. Увидимся. Возможно, даже сегодня. Если не получится лично, я пришлю клона с кунаями. - на всякий случай предупредил блондин. - А я помчался. Хорошего вам дня! И обязательно погуляйте по Конохе!
Отойдя на несколько шагов, Наруто махнул рукой, а потом ... неожиданно исчез в быстрой вспышке желтого света.

Посмотреть профиль
28
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Чт Авг 18, 2016 6:08 pm

После того, как желтоволосый учитель желтой молнией растворился в пространстве, Киоши, потянувшись всем телом в небу, медленным шагом направился вдоль полянки к дому. Несмотря на мнимую мимолётность тренировки, времени прошло прилично и утро было было уже не таким и ранним, потому справедливым решением показалось наконец позавтракать. Не безосновательно предполагая, что за время его отсутствия еда в холодильнике не сгенерировалась, самурай разработал план мероприятий:
- Сейчас потопаю куда-нибудь позавтракать, а на обратном пути закуплю продуктов, чтобы в дальнейшем обеспечивать себя самостоятельно. Так будет и дешевле, и всегда под рукой.
Сказано-сделано. Захватив дома немного полученных в личное пользование от главы деревни денег, парниша по уже знакомому пути направился в сторону центра. До полудня улицы были куда менее людны, чем в преддверии захода солнца, потому путь напоминал скорее сеанс послетренировочного расслабление, нежели развлечение. Это и ясно, взрослые на работе, дети дома мультики смотрят. По пути довелось встретить разве что тройку молодых шиноби, которые бегали по кустам и зачем-то "кс-кс-кс"-кали. Кота потеряли, что-ли?
Уже ближе к центру деревни, парень наткнулся на палатку с крупной красной надписью 「ラーメン一楽」(рамэн ичираку). Из-за традиционных японских занавесок, свисающих примерно до уровня плеч, доносился вкусный манящий запах. Слегка пригнув голову, имитируя японский иероглиф "входить"(入), гость заведения присел на один из стоящих у стойки стульев. Тут же к нему обратилась милая девушка, хотя скорее уже женщина, что вовсе не отнимало её милоты:
- Добро пожаловать! Закажете что-нибудь?
- Да, с удовольствием попробую ваш фирменный рамен. - опьяненный ароматами кухни, уже в предвкушении вкусного завтрака ответил гость.
- Вы не пожалеете. Предпочитаете с мясом или с морепродуктами? - уточнила девушка.
- С мясом, пожалуй
- Будет сделано! - хозяйка пчелкой отправилась к столу и начала готовить заказ. - Вы недавно здесь?
- В каком смысле? - конечно он понял, в каком смысле был вопрос, но в его голове ненавязчиво проскочила мысль: "Когда я спалился?".
- Ичираку рамен - заведение с громким именем здесь. - начала пояснять девушка. - Ещё мой отец основал его, и с тех пор сюда ходят, в основном, одни и те же люди. Кого-то нового обычно приводят старые клиенты. Словно закрытый клуб. - рассказчица захохотала. - Даже седьмой-сама с вырос на нашем рамене. Я тогда была совсем юной, помогала отцу. Он и сейчас время от времени захаживает.
После этих слов, перед гостем появилась пиала с парящим от жара раменом, щедро наполненым бульоном, мясом и вареным яйцом.
- Ну, если Седьмой одобрил, - парень разломал палочки и вставил внутрь фразы традиционный "итадакимас", - то вашему заведению можно доверять. Вкус у него недурной.
- Знакомы с Наруто-сама? - смущенно поинтересовалась девушка, присев напротив гостя.
- Пока совсем немного, но надеюсь узнать его лучше. Отчасти, я за этим я здесь.

С удовольствием дойдя до дна пиалы, и зашлифовав завтрак чашкой зеленого чая, самурай расплатился по счету и собрался уходить:
- Что ж, мне пора идти. Спасибо за завтрак и компанию,...
- Аяме. - тут же заполнила пробел девушка.
Смышленая какая, быстро ловит нить разговора.
Спасибо, Аяме-сан, обязательно зайду к вам ещё. - с этими словами парень покинул заведение и отправился воплощать в жизнь остальную часть своего плана на сегодня.
Посмотреть профиль
29
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 19, 2016 4:52 pm

Прогулявшись, после вкусного завтрака, по прилавкам и магазинчикам, Киоши затарил необходимых продуктов в виде овощей, мяса, яиц, риса и лапши, с расчетом на несколько дней, и отправился обратно, в сторону дома.
Пока что знакомство с этой деревней проходит как нельзя лучше. Конечно, было много мест, где меня хорошо принимали, где я встречал хороших приветливых людей, но местная атмосфера и здесь качественно отличается.

День 1. Вечер
Хорошенько отдохнув, освоившись в своём доме и закончив хозяйственные дела, когда дело близилось к заходу солнца, Киоши собрался с мыслями и вернулся на уже известное ему место у озера, чтобы продолжить практиковаться в единении с печатью. Буквально полчаса назад забегал клон сенсея с набором необходимого для тренировок инвентаря, и теперь уж его хватит до самого конца обучения, и даже останется на будущее. Ученик, взяв с собой несколько печатей, на всякий случай, присел на траву и, положив печать перед собой, начал колдовать. С общей концентрацией проблем не было, это мастерство им практиковалось уже много лет и не должно было вызывать ни малейших проблем. А вот узкие нюансы данной техники пока абсолютно никак себя не проявляли. Появлялось впечатление, что это самый обычный кусок бумаги, абсолютно ничем не заряженный и не имеющий в корне никакой силы. Как вообще с ним взаимодействовать?

День 2. Что-то в этом есть
На следующий день, с самого утра погода была совсем не лётная. Ещё с ночи начался затяжной дождь, который закончился только рано утром, и вся прибережная часть больше напоминала маленькое болотце. Потому, изрядно выспавшись и вдоволь закинув пиалу рассыпчатого риса, Киоши принял решение сегодня тренироваться дома. Всё ещё исполненный некоторой лени, он присел на диван и положил печать рядом с собой. Облакачиваться на спинку парень побрезговал, ибо в таком расслабленном положении и уснуть недалеко. Началась тренировка с того же, чем закончилась вчера - ни с чего. Он начал пробовать разные способы визуализации: притяжение, давление, циркуляция и так далее. За таким перебором прошло пару часов точно, не результат всё не приходил и не приходил. Понимая, что это не работает, он начал представлять печать, предполагая, что в ней может быть зашифрована подсказка, инструкция к применению. В этот момент ладонь начала ощущать тепло, исходящее от бумаги и лёгкую, ели заметную пульсацию.
И, что это значит?

День 3. Контакт налажен
Проведя в размышлениях весь вечер второго дня, умная мысль, как заведено, пришла ночью. Если контакт пошел во время визуализации печати, значит он завязан на её образе. Однако, в тот момент Киоши представлял её весьма туманно и не детально. Потому, с утра было принято решение предпринять мероприятия по заучиванию печати. Для этого юный каллиграф взял перо с бумагой, и начал методично начертать её раз за разом. Понятно, что такая печать не имела силы, но это и не было нужно. Главная цель - запомнить все черты. При этом, педантичность парня требовала соблюдения канонического порядка начертания так, как это принято в каллиграфии, да и в иероглифике в целом. И вот, через несколько часов прописывания, черты были хорошо усвоены и пора было приступить к непосредственной тренировке. Киоши взял рабочую печать, положил перед собой, свесив над нею ладонь. Как заведено, начал представлять печать. На сей раз контакт был увереннее, но присутствовало явное понимание того, что не достаточно.

День 4. Искусство - это взрыв
Подобно предыдущему разу, осознание проблемы пришло только на следующий день. Без конца рисуя печать, Киоши приучил свою руку рисовать черты, но разум всё ещё остался не способен фокусировать на печати целиком. Потому парень решил, что проведет ту же процедуру, но у себя в голове. К этому моменту погодка на улице наладилась, за окном светило теплое летнее солнце, птички исполняли свой групповой репертуар, а трава снова стала сухой. Потому, начинающий телепорт отправился на полянку для тренировок. Традиционно присев с печатью перед собой, он начал свой мозговой штурм. Представляя каждую черту в отдельности, он выписывал печать в своём сознании. Однако, доведя написание таким образом он понял, что фокусируясь на каждой черте, в конце концов, он теряет то, с чего начал и в итоговом результате печати в сознании и нет. Десять минут размышлений, и было принято решение использовать визуализацию типа "Холст".
Я представлю себе холст, где буду выписывать каждую черту, но при этом не прекращая смотреть на то, что уже написано, и в конце получу целостный результат.
Так он и поступил, в очередной раз представляя начертание, но уже не теряя в голове проделанное ранее. В один момент каким-то крайним сознанием парень понял, что задумался и написал черту не в том порядке. Не успев подумать "Интересно, а имеет ли порядок значение?" кусок бумаги под его рукой бабахнул как петарда и сгорел алым пламенем. Видимо, всё же имеет.

День 5. Когда будем телепортироваться?
Вчера были довольно изнурительные тренировки, и к вечеру голова уже плохо соображала, сознание рассеивалось и сложно было осознанно сконцентрироваться. Однако, он чувствовал контроль, которого ещё не было до этого, а значит находился на верном пути. Подготовившись морально и физически к предстоящей тренировке, настроив себя на то, что сегодня будет результат, Киоши отправился на свою тренировочную площадку. Настрой был боевым и чувство успеха буквально витало в воздухе. Парень присел, положил печать и начал начертать. Одна черта, вторая, пятая, всё шло как по маслу. Концентрация была очень мощной, при этот ощущалась непривычная лёгкость. Как только печать была подчеркнута последней чертой, самурай испытал совершенно непонятное, но очень правильное, на его взгляд, чувство. Правую руку по локоть словно обволакивало, сама бумага с печатью будто приподнялась над землей, парня словно тянуто внутрь печати.
Вот оно...
Так было примерно первые три попытки, после чего эффект начал постепенно ослабевать и где-то после пятнадцатой полностью сошел на нет.
Конечно, практика мне ещё нужна, опыт придёт по ходу. Завтра отправлюсь к Наруто-сану.
Посмотреть профиль
30
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Сб Авг 20, 2016 7:35 pm

Ночью Киоши снились телепорты. Под впечатлением от своего первого успеха, он видел картины горных долин и ущелий, перемещаясь между которыми со скоростью света можно было осматривать огромные долины, медитировать и просто расслабляться. Ширина возможностей, которые мог открыть хирайшин казалась парню воистину безграничной. Грядущее приобретение виделось ему как очень дорогой инструмент, которому радуешься как ребенок независимо от возраста. Жаль, что идея взяться за него не пришла раньше. Если бы знал, что всё обернется таким удачным образом, точно пришел бы сюда ещё много лет назад.
От накопившейся усталости, самурай проснулся сравнительно поздно, рабочий день в деревне уже начался, а значит желтоволосый сенсей был уже погружен в государственные дела на своем рабочем месте, и можно было смело нанести ему визит. Проведя традиционные процедуры утренней гигиены, всё ещё полусонный Киоши решил не завтракать, а сразу отправиться в деревню.
Лучше на обратном пути зайду в Ичираку. Кажется, я подсел на местный рамен, да и узнаю как дела у Аяме...
Утро выдалось сравнительно прохладное. Последнюю неделю солнце особенно не было жарким, стояла преимущественно прохладная и влажная погода, потому прогулка доставляла релаксирующее удовольствие.
Уже который раз я иду в центр, и каждый раз этой дорогой. - не удивительно, что душа путешественника просила новых пейзажей. - В следующий раз нужно будет поискать другой путь.
Дойдя до здания резиденции, у входа он узрел знакомые лица охранников. Эти же ребята стояли здесь в день его первого пересечения порога резиденции.
- Вы к кому? - поинтересовался один из стоящих у двери шиноби.
- К Хокаге-сама. Он в курсе, меня зовут Акихиро Киоши. - ответил посетитель и подумал: "Интересно, меня внесли в какую-нибудь базу?"
Однако, никаких списков шиноби искать не стал, а просто предложил гостю пройти. Демократия.
Однажды побывав внутри, найти нужный кабинет было не так трудно, потому спустя пару минут в кабинете Седьмого раздался стук.
- Тук-тук, Наруто-сенсей. Не помешаю?
Получив приглашение войти внутрь, ученик, не долго растягивая, выразил суть своего визита:
- Мне кажется, я готов продолжать
Посмотреть профиль
31
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 21, 2016 12:08 am

Утро, начавшееся сегодня весьма бурно, а конкретно с важного визита посла Кумо, за которым последовало еще несколько посетителей, плавно перетекло почти в полдень. А точнее, было около 11 часов, когда Узумаки почувствовал приближение чакры Киоши к резиденции. В этот момент его охватила радость и стыд одновременно.
- Мой ученик идет. Позор мне, что не смог проведать его несколько дней. Но, мне кажется, он с хорошими новостями. Его чакра играет и переливается, подобно самоцвету. - подумал блондин, ставя резолюцию на исполнение очередного задания. Когда папка заполнилась, он позвал одного из секретарей забрать ее. Так прошло еще минут пять, прежде чем, аура Акихиро достигла двери кабинета Хокаге и остановилась.
- Тук-тук, Наруто-сенсей. Не помешаю?- раздался почти одновременно со стуком, знакомый голос по ту сторону двери.
- Входи-входи!- громко крикнул Узумаки. Как только ученик зашел, Седьмой приветливо его встретил, как обычно, со своей неизменно-добродушной и светлой улыбкой:
- Приветствую, Киоши-сан. Утро выдалось весьма насыщенным у меня, но сейчас я раскидал дела, потому можно по-обедать и даже провести урок. Прости, что не проведал эти дни. - взгляд учителя наполнился ожиданием, а в голосе ясно читалось извинение. Ученик не заставил сенсея томиться, потому сразу и выложил:
- Мне кажется, я готов продолжать.- и хоть внешне он почти не выразил это, его аура была наполнена приятными эмоциями.
- Отлично! - обрадовался Хокаге, не сдерживая свою радость. Со стороны казалось, что он готов вот-вот вскочить с кресла и затискать ученика. - Рассказывайте, как всё было и что получилось.
Он отодвинул обработанные свитки в сторону и откинулся на спинку кресла, устремив внимательный взгляд на Киоши.
- Он достиг единения с потоками печати? - так и рвался наружу вопрос, но за последние десятилетия мужчина все-же стал дисциплинированней и сдержанней, чтобы не дать воли преждевременной волне вопросов. Хотя, иногда, нет-нет, но прорывы все-же были.
Посмотреть профиль
32
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 21, 2016 3:50 pm

Приём учителя оказался даже теплее, чем раньше, его можно было назвать горячим. Сложно сказать, с чем это связано, но его старательно сдерживающие рамки основательно трещали по швам, норовя высвободить взрыв эмоций наружу. Так или иначе, но радости успехам своего ученика он не скрывал:
- Рассказывайте, как всё было и что получилось.
Если углубиться в подробности, то рассказывать было о чем. Но вот саму суть словами передать оказалось не самой простой задачей. За многие тысячелетия наш язык всё ещё не достиг совершенства как средство передачи окружающей действительности. Именно поэтому зачастую так трудно подбирать удачные слова.
- Я попробовал несколько способов визуализаций, и пришел к выводу, что форма печати играет большую роль. Потому, когда я научился хорошо её представлять, хоть и пока что пошагово, начал чувствовать с ней определенную взаимосвязь. Трудно объяснить... но это некое обволакивающее чувство вперемешку с ощущением, что печать затягивает тебя вовнутрь. Я ведь в правильном направлении? - последний вопрос мучал ученика особенно, досадно было бы узнать, что это всё не то. Вполне возможно, что этот путь - не единственный, которым можно прийти к осознанию этой техники. Кто знает, возможно есть менее и более удачные способы, в этой жизни очень мало вещей, имеющих только одну грань, и мало направлений, имеющих один путь.
- Кстати, я недавно побывал в Ичираку. Хозяйка кафе сказала, что когда-то вы были там очень частым клиентом. - решив разбавить тренировочную атмосферу, вспомнил Киоши. - Вот, и сегодня планировал туда зайти.
Обычно, говоря и лицах, занимающих правительственные должности, представляешь себе исключительные заведения, для определенного круга. Но здесь, как видно, никто ни от кого не скрывается: вход в резиденцию свободный, да и самого Хокаге можно встретить гуляющим по окрестностям или обедающим в соседнем рамен-кафе. Лепота...

Посмотреть профиль
33
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пн Авг 22, 2016 12:33 am

Наруто был весь во внимании, впитывая каждое слово, сказанное Киоши.
- ... пришел к выводу, что форма печати играет большую роль...-говорил он. Блондин не мог не согласиться. Форма печати, если брать по меркам фуиндзюцу, играла не то что большую, а огромную, а под частую и ключевую роль. Ощущалось, что ученик старательно подбирает слова, чтобы как можно точней передать то, что он достиг и что прочувствовал во время тренировок. Узумаки же, со своей стороны "прислушивался" к вибрациям его чакры, тем самым подкрепляя ее фон со звучанием текста. Сейчас, он подобно Киоши, тренирующемуся с печатями, старался, как можно глубже проникнуться тем, что пытался передать ученик словами своему учителю.
- Трудно объяснить... но это некое обволакивающее чувство вперемешку с ощущением, что печать затягивает тебя вовнутрь. Я ведь в правильном направлении?
От такого вопроса Седьмой чуть не подскочил, но сдержался - лишь веки его голубых глаз расширились на миг.
- Именно! - в следующую секунду он радостно сжал кулак, словно поймал из воздуха что-то невидимое, но ценное, и теперь радовался, как ребенок. - Это то, что нужно! Я тоже чувствовал, как меня затягивает внутрь печати. Это и есть единение с вибрациями, направлением и силой потока. Лишь при достижении полного баланса между этими параметрами, можно совершить телепортацию к самой печати, лишь вызвав ее образ в голове и ощущение единства с ней, где бы она ни находилась.
Наруто вспомнил переживания из своего опыта постижения техники, потому очень хорошо понимал ученика.
- Хехехе!- Узумаки радостно потер ладони. - Вы быстро справились с первым уроком. Так что, самое время двигаться дальше. Но... - и тут Наруто поднял указательный палец вверх, акцентируя внимание на следующем, - ... но, первую ступень нужно продолжать филировать. Чем совершенней она будет, тем легче постижение следующей.
Седьмой повернул взгляд на монитор: как раз пришло несколько сообщений из разных деревень.
- Надеюсь, не горящие.- подумал он, так как жуть как хотел поесть и позаниматься с Киоши хоть часок.
- Один момент, Киоши-сан...- обратился он к парню, давая понять, чтобы тот подождал учителя. Прочитав сообщения, Наруто  расслабился - они были не срочные, так что до конца дня их еще можно было рассмотреть и ответить. Наконец, закрыв важные файлы и спрятав кое-какие доки в стол и тут же поставив секретную печать на шухляду,
Хокаге встал с кресла, при этом слегка потянувшись.
- Охх-хоо.. боже, ну и засиделся с утра. - руки так и норовили помассировать свои ягодицы, уже почти не чувствовавшиеся, но разумеется в присутствии Киоши, Узумаки этого себе позволить не мог, потому он потер поясницу.
- Кстати, я недавно побывал в Ичираку. Хозяйка кафе сказала, что когда-то вы были там очень частым клиентом. - сказал Акихиро, блеснув темно-зеленым светом своих глаз.
- О, я рад, что вы наведались туда. Да, так и есть. Я у них околачивался с самого детства. Тогда раменной управлял ее отец, Теути-сан, а Аяме помогала ему, будучи еще совсем юной. Добрый человек. Часто скидывал мне цену, а то иногда и угощал бесплатно.  Правда, тогда раменная была раза в три меньше, чем сейчас.
- Вот, и сегодня планировал туда зайти.- поделился Киоши.
- Ага, значит, ему понравился рамен.
- Прекрасная мысль! В таком случае, потопали! Я угощаю! - Наруто тут же поддержал устремление ученика. Весело похлопав парня по плечу, он позвал его за собой. В коридоре же, блондин предупредил охрану, что вернется часа через два - это на случай, если вдруг кто будет спрашивать из посетителей, кому нужно непременно увидеться именно с Хокаге, а не его замом.
----

Высоко поднявшееся над Конохой солнце, заливало своим светом улицы селения. Лучи дневного светила, отражаясь от витрин магазинов и стен домов, яркими бликами слепили глаза, играли радугой в водяной дымке фонтанов, и словно смешивались с людским гомоном вокруг. Вот он, центр селения - более оживленный, нежели окраины, более шумный, но и более наполненный разнообразием и многоцветием всего, что было построено в послевоенную эпоху.
- Как вам Коноха? - спрашивал Наруто ученика по пути до Ичираку. - Расскажите, где вы были и куда бы еще хотели сходить?
Дойдя до заведения и заметив еще несколько свободных мест, Наруто улыбнулся - как раз не придется ждать. В общем-то, завидев Хокаге, кто-то бы все-равно уступил место ему, но Наруто не любил сгонять людей своим присутствием.
- Добрый день, Аяме-сан! - громко поздоровался он, едва откинув белую шторку и ступив на территорию Ичираку. Хозяйка заведения, увидев Хокаге, тут же не менее радостно откликнулась:
- И вам добрый, Наруто-сама. - а потом метнула взгляд на Киоши. - Здравствуйте. Сколько порций ? - осведомилась она, ведь Узумаки редко когда обходился одной. Как минимум это было две, а чаще всего даже три порции. Оно и неудивительно - еще мальчишкой он набивал живот раменом до отвала, а сейчас, крепкий и крупный мужчина тем более бы не насытился бы сполна лишь одной порцией.
- Две, будьте добры. - ответил он Аяме. - И салат из морской капусты. - затем повернул голову к ученику. - А вам, Киоши-сан? Может будете что-то еще в довесок к рамену? Не стесняйтесь.
Приблизив лицо, Наруто шепнул парню на ухо:
- Можно даже спиртного маленько.
Обычно под этим подразумевалась парочка пиалок в 25 мл каждая.
Посмотреть профиль
34
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пн Авг 22, 2016 5:44 pm

Услышав рассказ ученика о его взгляде на природу техники, его подходе к изучению и чувствах, которые он при этом испытал, и без того реактивный Хокаге (есть подозрения, что его прозвали "Желтой молнией" отнюдь не из-за техники хирашин) всполошился ещё сильнее:
- Это то, что нужно! Я тоже чувствовал, как меня затягивает внутрь печати. - радостно вскочил сенсей, раскрывая нюансы действия техники. - Вы быстро справились с первым уроком. Так что, самое время двигаться дальше. - заключил Наруто, но слегка снизил обороты, и напомнил, что забывать о практике первой части упражнения тоже не следует.
Я и не собирался. Принимая во внимание то, что я теперь всё чаще чувствую себя медлительным покемоном розового цвета...
Учитель предложил пойти заморить червячка вместе, после чего приступить к следующим упражнениям. Киоши даже не рассчитывал, что тренировка состоится тут же. Всё-же он немного иначе представлял себе работу государственного деятеля: всякие дела, куча бумаг, встречи, сиюминутное принятие решений. Однако, желтоволосого Каге это всё мало тяготит, если он может вот так сорваться и пойти заняться тем, что ему по душе. Наверное, умение подобным образом распределять время приходит с опытом...
Тем временем Наруто удостоверился в чем-то в своём компьютере и заключил, что можно идти. Ичираку находился не шибко далеко от резиденции, ну или наоборот, исходя из местных традиций трудно было сказать, что под что строилось. Какого-то смущение в отношениях учителя и ученика уже не ощущалось, поэтому, совместно прогуливаясь, молчание их не преследовало. Постоянные беседы на тему и без помогали чувствовать себя уютнее и визуально сокращали путь. Вот и в этот раз, Наруто выступил инициатором и задал вопрос:
- Как вам Коноха? Расскажите, где вы были и куда бы еще хотели сходить?
Пока что деревня вызывала у Киоши больше чувств, чем конкретных мыслей по поводу. Повидав немало мест, нельзя было выделить коренным образом уникальные черты, но вот атмосфера претендовала на самобытность. Такие места делают не столько архитектурные мысли, сколько люди, в них проживающие. Поэтому, слегка облачив свои впечатления в конкретную мысль, парень ответил:
- Мне нравится. Я пока не до конца понял, за что, но это место имеет притягательную силу, несомненно. Да и видел я пока не так много, никак не выделю время основательно прогуляться по окрестностям. А времени, я полагаю, лучше выделить по-больше. Даже не верится, что деревня была полностью разрушена накануне Четвертой мировой.
Действительно, Коноха совершенно не уступала деревням, не затронутым войной в уровне застройки, даже напротив, отличалась сравнительно немалой протяженностью. Конечно, прошло уже больше двадцати лет, но деревни сразу не строятся.

По традиции, за беседой путь к раменной прошел незаметно, и вот перед изголодавшимися шиноби стояло заведение с яркой табличкой и традиционно аппетитным запахом из кухни. Когда они вошли внутрь, занятая приготовлением хозяйка поприветствовала гостей и поинтересовалась их гастрономическими пожеланиями в этот раз.
Хокаге ел воистину как Хокаге, поэтому заказал парочку порций и салат вдобавок. Киоши же с детства был приучен непривередливо относиться к еде, потому пытался никогда не переедать, из-за чего ограничился одной порцией.
- Можно даже спиртного маленько. - тихонько предложил Хокаге, с ноткой авантюры в голосе.
Традиции глаголят, что невежливо отказывать на предложение выпить, и если бы дело было лишь в сиюминутной прихоти, то они бы взяли верх. Но, дело было совершенно не в этом, потому Киоши вежливо съехал:
- Не велите казнить, Наруто-сан, но спиртное мне противопоказано. - не врачами, конечно, но так звучит убедительнее. Киоши мастерски мог накачать кого-угодно, но сам никогда не пил.
Пока оба ожидали свои угощения, Киоши тоже решил задать вопрос, который был ему интересен:
- Наруто-сенсей, вы ведь не знали своего отца. Как вы учили хирайшин, без прямого наставника?

Отведав как всегда исключительного рамена и вдоволь набив животы, по инициативе желтоволосого учителя, нужно было отправляться на тренировку.
Интересно, чем займемся сегодня?

Посмотреть профиль
35
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вт Авг 23, 2016 1:45 am

Наруто был доволен, что Киоши понравилось селение, пусть даже он еще и не узнал его настолько хорошо, как например те, кто здесь прожили хотя бы месяц-два. Да, приезжих было полно, и очень много из дальних деревенек, всех, кто хотел начать что-то новое, будь то торговля или просто более высокооплачиваемая работа, чем где-либо по стране. Даже Танзаку и Отафуку, ранее возвышавшиеся над Листом, теперь сравнялись с ним, а по кое-каким параметрам, например, военным, слегка меркли. Хокаге гордился, что ему удалось поднять селение до уровня города. Многие ему даже советовали переименовать ее в город Коноха, или даже более величественно "Новая Коноха", но он думал, что это будет сильно громко, что еще не пришло время, что еще нужно сделать много чего, прежде чем назваться по-иному.
- Да и разве это меняет что-то? - иногда проскакивала такая мысль.
Получив заказ, Аяме нырнула куда-то в святая-святых раменной, а Седьмой удивился, что ученик заказал только одну порцию.
- Хехе, фигуру что-ли держит? По-моему, такому крепкому парню одной маловато. Либо у него свои мерки и он следует какому-то внутреннему кодексу. Хммм..- задумался сенсей.
- Не велите казнить, Наруто-сан, но спиртное мне противопоказано.- ученик вдруг активно запротестовал, правда, как-то немного неубедительно. Скорей всего, он или боялся опьянеть и взболтнуть чего лишнего, или быть может у него и правда были какие-то болезни, при которых ни в коем случае даже капли спиртного не полагалось, а возможно что-то такое, что срывало крышу и вводило в полный неадекват, как например у Рока Ли, и тогда он мог натворить чего-то такое, чего не хотелось бы никому.
- О, ну что-вы, что-вы, Киоши-сан. Это я так.. А то вдруг вы хотели, но стеснялись. Не смею настаивать. И, к тому же у нас строго с перебором. Я сам ввел этот пункт. Воин не должен быть пьян, не должен терять бдительность никогда. Конечно, стакан вина или пара глотков саке изредка, такого не сотворят, чтобы помешать шиноби быть тем, кем он является, но вот тех, кто осмелится вдруг напиться до той границы, когда разум начинает существенно мутнеть, такого смельчака ожидает хорошая взбучка. Да, где-то вдали от дома, в глуши, или где-то у себя дома, кто угодно может напиться, как ему вздумается, но тогда уже вся ответственность на нем. А в общественных местах "ни-ни".- Узумаки повел пальцем. - Я сам лишь по особым датам чуть-чуть.
- Наруто-сенсей, вы ведь не знали своего отца. Как вы учили хирайшин, без прямого наставника?- вдруг спросил парень. Его вопрос был закономерен, ведь без наставника выучить такую сложную технику было чрезвычайно трудно. Упоминание об отце пригасило улыбку на лице Седьмого.
- К сожалению, не знал так, как бы хотелось. Лишь немного, в конце Четвертой мировой, когда довелось встретиться с ним, временно воскрешенным Эдо Тенссем. Но и этого хватило, чтобы понять, каким хорошим человеком он был. Да, я когда-то был немного обижен на него, что он запечатал во мне Лиса, но потом, когда узнал всё, то мне стало стыдно. Я понял, что у него не было другого выхода, а его решение сделало из меня шиноби. Надеюсь, такого, которого они когда-то с мамой мечтали увидеть. Очень надеюсь. Но, все же, я пока не остановился на своем пути и хочу стать еще лучше, сделать еще много чего хорошего. А что касается техники, я нашел старые записи отца в архиве. По ним и учил. Долго. Гораздо дольше, Киоши-сан, чем придется вам. Свитки были настолько стары, что я едва разобрал, что там, и мне пришлось просить помощи Шикамару, чтобы помог мне восстановить те части текста, которые нельзя было прочесть. Мы долго мучились с ним, пока нам удалось собрать всё воедино. И там были ошибки. Мне пришлось их исправлять путем долгих проб и тыкания пальцем в пустоту. И когда однажды, печать взорвалась, я понял, что я на правильном пути. Лишь тогда.
По окончанию обеда, было решено отправиться на вторую тренировку. Поблагодарив Аяме и заплатив ей хорошие чаевые, Наруто, тем не менее, сбросив грусть, тут же бодро устремился дальше.
- Будем у вас или может выберем другое местечко ? Я просто думал, совместить урок и знакомство с деревней в одно целое. Что скажете? - спросил он ученика, ступая на раскаленные дневным солнцем, улицы.

Посмотреть профиль
36
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Ср Авг 24, 2016 5:34 pm

Как оказалось хирайшин дался наставнику большим трудом, методом постоянных проб и ошибок, отторжением неверных решений и поиском новых. Киоши примерно так же делал свои первые шаги в ниндюцу, но техник, подобных этой в его практике ещё не было. Даже сложно представить, сколько кругов ада нужно пройти, чтобы постичь технику пространственного перемещения практически самостоятельно. Однако, по учителю было отчетливо видно, что трудности его никогда не останавливали. Наверное, именно поэтому он сейчас пользуется высоким доверием у жителей деревни и занимает своё заслуженное место. В голове Киоши тоже периодами возникают мысли о том, что хочется достичь определенного признания, высокой оценки своего труда окружающими. На данном этапе, для этого сделано слишком мало, но то ли ещё будет. Он уже был признан лучшим когда-то, но как оказалось, это было совсем не то, чего он хотел. Если проанализировать события прошлого, возникает скорее впечатление, что он был использован для достижения целей более высоких, чем те, о которых он имел представление. По факту, настоящим уважением пользовался кто-то другой, а ему лишь позволили так думать, чтобы заставить быть покорным. Теперь всё становится немного понятнее, приходит осознание того, как должно быть на самом деле. С тем отличием, что в этот раз халявы не будет, на результат придётся много и упорно работать.
Слушая рассказ Наруто о его встрече с отцом, воскрешенным с помощью ниндзюцу, в голове у Киоши взросло семя растерянности.
Странная вещь это ниндзюцу. Мало того, что оно способно как убивать, так и сохранять жизнь. Так, даже одна техника может быть немыслимо двоякой. Абсолютно варварское, с точки зрения морали, искусство возврата мёртвых, с не менее варварскими замыслами, может сыграть такую важную и такую разную роль в жизни разных людей. Знали ли люди, стоящие у истоков зарождения ниндзюцу о том, какие обороты оно наберет?
Однако, тарелки быстро опустели и нужно было возвращаться к тренировкам. Наруто-сенсей как всегда блестал щедростью, угостив Киоши, и попрощавшись с хозяйкой заведения, вместе с учеником вышел наружу.
Слегка подстегнутый интригой по поводу содержания сегодняшней тренировки, самурай ждал, пока учитель обмолвится словечком по этому поводу.
- Будем у вас или может выберем другое местечко ? Я просто думал, совместить урок и знакомство с деревней в одно целое. Что скажете? - по лицу учителя было видно, что у него явно есть план дальнейших действий.
- Совместить урок и знакомство с деревней? - опасаясь выбрать неудачный вариант и пропустить что-нибудь интересное, парень начал анализировать. - Значит ли это, что сегодня меня ждёт урок теоретического характера... Или... мы уже сегодня начнем практиковать перемещение! Крутяк.
Несмотря на взрослый возраст и обилие жизненного опыта, в такие моменты невольно превращаешься в ребенка и неистово радуешься происходящему.
- Конечно, давайте совместим. Это же лучше, чем сидеть на одном месте. Особенно, когда это касается техники перемещения. - мысленно добавил Киоши.
К тому же, парень давно горел жаждой новых мест и впечатлений, так что это точно был идеальный выбор.
Посмотреть профиль
37
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Ср Авг 24, 2016 10:38 pm

Горячий ветер обдал лицо упругой волной, зашелестел листвой в кронах деревьев, спугнул птиц, давая понять, что скоро погода переменится. Наруто взглянул мимолетом вверх: там, в голубом небе, до этого почти безоблачном, появились горы кучевых облаков ближе к горизонту. Они плыли грозной армадой на селение, словно войска противника, но пока еще были белы.
- Скоро будет дождь. Скорей всего после обеда или уже вечером.- подумал Узумаки.
И словно договорившись с ветром, ученик выпустил волну радости в окружающее пространство, так ясно ощутимую Наруто - чистой, ничем не замутненной, вместе со словами согласия:
- Конечно, давайте совместим. Это же лучше, чем сидеть на одном месте.
Учитель снова улыбнулся.
- Вот и супер! Я рад, что вы не против. Тогда отправимся в зеленую зону наверху скалы ликов Каге. Оттуда хороший вид на селение.
Бодро зашагав в сторону скалы, Наруто взял на себя роль гида, то и дело рассказывая Киоши подробно обо всем, что встречалось на пути. Он знал историю новой Конохи, как свои пять пальцев - каждый переулок, улицу, квартал, лавку, каждый бар, кафе, ресторан, административные здания, когда они были построены, имена всех начальников, директоров, владельцев и управляющих, каждый памятник, фонтан и аллею. Он болтал почти без умолку, редко делая паузы, чтобы дать парню переварить обрушившуюся на него лавину информации. На подходах к лестнице, ведущей вверх на скалу, где-то через 15 минут неспешного шага, блондин жизнерадостно сообщил:
- Мы почти на месте. Осталось только преодолеть подъем. Лестница наверх была построена задолго до моего рождения. Но, увы, ее пришлось ремонтировать после битвы с Пейном, а потом полностью обновлять после войны.
Узумаки мимолетом оглядел лики предыдущих Хокаге, задержав взгляд на пару мгновений на лике своего отца.
- Вот и я, папа. Иду учить своего нового ученика твоей технике. - подумал Узумаки, чуть улыбнувшись и вдруг.. решил устроить веселую пробежку, заодно посмотреть, насколько парень вынослив:
- Киоши-сан, предлагаю подняться бегом. За мной! И не отставайте!- едва сказав, мужчина пулей сорвался с места и помчался вверх, быстро преодолевая ступени, подчас перепрыгивая через одну-две сразу. Встретившиеся по пути экскурсанты, удивленно воззрились на Хокаге, некоторые даже заволновались, вдруг посмотрев наверх и подумав, не случилось ли чего на горе, а охрана, следившая издалека за Хокаге повсюду, напряглась. Узумаки же, всё это уловив, мгновенно отозвался:
- Тренировка! - и весело хохотнул, заодно подав знак АНБУ, что всё в порядке.
Бежать было отрадно, особенно после многочасового сидения в кресле. Ветер свободы свистел в ушах, сверху палило солнце, а ноги несли в безумном темпе тело вверх, ближе и ближе к каменным лицам, за которыми наверху открывалась роща.

Посмотреть профиль
38
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 26, 2016 5:19 pm

Деревня оказалась и впрям куда более интересной и разнообразной, чем заочно представлял себе Киоши. Прогуливаться с Каге в качестве экскурсовода можно было считать на самом деле элитным удовольствием. К тому же, эти самозванцы описывают только самые примечательные места, обладающие особой важностью и долгой историей. Наруто же, стоя у истоков возрождения этого места, описывал практически каждое знания. Наверное, можно было распространиться вплоть до "А что за семья живёт в этом доме?". Кажется, что после такого, деревня парня уже не отпустит. Да и он, пускай за столь короткий промежуток, уже многим ей обязан. Огибая её территорию, дорога начала стремиться на подъем, давая понять ученику о том, что их путь лежит куда-то наверх. Однако, пешими прогулками опытного путешественника не напугать, за многие годы ноги истоптали ни одну сотню километров, а небольшой путь наверх врядли мог претендовать даже на лёгкое кардио.
- Мы почти на месте. Осталось только преодолеть подъем. Лестница наверх была построена задолго до моего рождения. Но, увы, ее пришлось ремонтировать после битвы с Пейном, а потом полностью обновлять после войны.
- Лестница, значит? Слабовато, сэмпай, я всё ещё не особенно напуган. - подумал Киоши, начиная подозревать, что Наруто задумал для него разминку.
- Киоши-сан, предлагаю подняться бегом. За мной! И не отставайте! - не особо оставляя времени на размышление, Желтая молния сорвался с места и полетел наверх.
- Всмысле, бегом? - хотел переспросить ученик, но неугомонный сэмпай явно не планировал дожидаться его ответа, потому Киоши ничего не осталось, кроме как плюнуть на размышления и дёрнуть за ним. Мы уже говорили о том, что получая какие-нибудь новые плюшки, всякий раз чувствуешь себя ребенком. Так вот, именно сейчас был найден второй способ морально помолодеть. Не понимая, зачем вообще он это делает, "старику", из которого бил адреналин и азарт не отставать, почему-то хотелось громко смеяться. И куча людей, зачем-то дружной кучкой гуляющих по этой скале, его совершенно не смущали. Исходя из поведения Хокаге, ему тоже было глубоко параллельно. А те, кто тут подольше, и не удивлялись, собственно. Наверное, для них это уже норма. Здесь определенно живут сумасшедшие и счастливые люди. Снизу скала казалась на самом деле огромной, словно для подъема потребуется полдня, но реальность выдалась совершенно иной, и очень скоро, на фоне сплошного камня и палящего солнца зазеленела растительность. Кто знает, возможно именно туда мы и направляемся.

Посмотреть профиль
39
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 26, 2016 11:26 pm

Волна удивления от Киоши была настолько сильна, что даже ощущалась на расстоянии. Видимо, он не ожидал, что учитель предложит ему пробежку, да еще и рванет так, словно это был забег на время или наверху что-то ждало их, причем жутко срочное.
- Хаха!- смеялся Узумаки вслух, не обращая внимания на редких прохожих,  которые испуганно шарахались в сторону, едва видели Хокаге еще за 20 метров впереди. Правда, и сам Узумаки был предельно внимателен, чтобы не сбить никого. Для пущего веселья и подстраховки он горланил на бегу:
- Лыжнюююю!
Ступени мелькали под ногами, кроны деревьев и зданий уходили вниз, открывая всё больше и больше обзора. Наруто чувствовал, как парень бежит следом и обрадовался, когда ощутил прилив радости, той самой, озорной и детской, которой так часто не хватает взрослым и которую многие уже почти забыли. Нельзя давать душе закостенеть, нужно хоть изредка давать ей хоть на минуту почувствовать себя такой же беззаботной и легкой, как когда-то давно.
- Я не хочу терять эту ниточку, этот луч света, который дает мне силы для преодоления преград.
Когда наконец-то ступени закончились, ноги коснулись выложенной плитами дороги, ведущей к зеленой роще, если свернуть влево, или к зданию библиотеки, если вправо. За ней же открывалось плато над самими каменными ликами.
- Фух!- выдохнул Наруто, тормозя в несколько шагов, ведь та скорость, с которой он преодолел за 16 секунд 200 метров, нельзя было погасить сразу.
Следом за ним на тропу влетел и ученик.
- Позвольте-ка ваш пульс проверю..- подождав, пока парень остановится, Хокаге подошел к нему и сомкнув пальцы на запястье Акихиро, посчитал удары за полминуты.
- Ровный, четкий, мощный. 36 ударов за полминуты, итого 72 в минуту. Даже почти не запыхался. - Наруто остался более, чем доволен.  
- Отлично! - вынес сенсей свой вердикт, отпуская руку Киоши. - У вас прекрасная подготовка.
Повернув голову в сторону разлегшейся внизу Конохи, подернутой легкой, сизой дымкой нижнего слоя воздуха, со всеми ее домами и улицами, которые были видны, как на ладони, Наруто невольно залюбовался пейзажем. Сколько раз он  был здесь, но каждый раз давал ему наслаждение созерцать открывшуюся панораму.
- Как вам вид?- спросил он Киоши.

После этого, мужчины направились в парк. На одной из свободных полянок, где через просветы в роще, виднелось раскинувшееся внизу селение, Наруто уселся на один из гладких камней, расставленных по кругу. Здесь было хорошо, особенно в жаркие летние дни. Кроны деревьев бросали пятна тени на зеленую травку, не давая лучам солнца выжечь ее, а порывы ветра, смягченные рощей, не дули слишком сильно, чтобы вызвать дискомфорт, или простуду.
- Итак, Киоши-сан, приступим к уроку. Продемонстрируйте пожалуйста то, что у вас получилось с первым этапом. Я хочу почувствовать это через вашу чакру. После чего, в зависимости от достигнутых результатов, вы попробуете переместиться на небольшое расстояние.- с этими словами, Наруто вытащил из кармана кусочек картона, на котором была поставлена печать перемещения с обоих сторон, и бросил ее вперед, метра на 3 от ученика.
- Для начала, вам нужно ее видеть. Но, когда малые расстояния освоятся, этап усложнится тем, чтобы преодолевать эти метры, не видя печати. То есть, придется тренироваться с закрытыми глазами. Ну, а далее, вы наверно уже поняли. Расстояние будет постепенно увеличиваться, а с ним и уровень концентрации, а также, расход энергии.
По-удобней усевшись на камне, Наруто принялся наблюдать.
Посмотреть профиль
40
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 28, 2016 9:10 pm

- Как вам вид? - поинтересовался Наруто, приостановившись на краю скалы и с высоты рассматривая такую компактную с виду Коноху.
- Хороший вид. Всю деревню разом можно охватить, а можно пристально рассматривать каждый клочок по отдельности. Символично, что именно отсюда за деревней наблюдают лица бывших Каге. - ответил Киоши, пытаюсь разыскать глазами знакомые ему места, и даже собственный дом.
Изучать деревню таким образом было весьма забавно, однако плохое знание её окрестностей обуславливало трудность сосредоточиться на отдельных участках, поэтому парень просто рассматривал её целиком.
Вдоволь насмотревшись, учитель и ученик отправились внутрь рощи, где и выбрали удачное место для тренировки. Несмотря на то, что поляна находилась на возвышенности, деревья оставляли достаточно тени, чтобы не жариться на солнце. Удобно усевшись, Наруто предложил ученику начать с повторения пройденного материала:
- Итак, Киоши-сан, приступим к уроку. Продемонстрируйте пожалуйста то, что у вас получилось с первым этапом. Я хочу почувствовать это через вашу чакру. После чего, в зависимости от достигнутых результатов, вы попробуете переместиться на небольшое расстояние. - и, заранее, положил готовую печать на небольшом расстоянии.
Ну что же, вспомним, чего я достиг. Если я правильно понял, первым делом мне нужно просто показать свой контакт с печатью.
Покончив с этой мыслью, ученик начал проделывать то же, что практиковал на своих самостоятельных тренировках - поэтапно визуализировать печать у себя в голове. Получалось уже немного быстрее, и через 3-4 секунды печать снова, как и в прошлый раз, начала притягивать к себе. Удивительно, но даже на расстоянии нескольких метров контакт удалось наладить.
А теперь я полечу к ней. Вот просто возьму и перемещусь. Вдруг получится!
Приняв решение сразу позариться на результат, Киоши мысленно начал забираться внутрь рядом лежащей печати, будто перемещаясь в неё, по мере этого тяга начала усиливаться и в один момент его резко потянуло в сторону печати, вследствие чего он плашмя упал на землю и, как бывает в таких случаях, растерял концентрацию. Встав с живота и выплюнув изо рта траву, он спросил:
- Хорошая была попытка, а, Наруто-сенсей?
Посмотреть профиль
41
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 28, 2016 10:33 pm

Верхушки деревьев шумели на ветру, который почти беспрестанно, из-за отсутствия препятствий, вольно обдувал скалу и летел дальше. Хокаге, отстранено наблюдая за этим, сосредоточил свое внимание на пульсациях чакры ученика. Несомненно, парень честно старался, прилагая немалое усилие над контролем потока энергии, вибрации которого нужно было еще и синхронизировать с вибрациями и направлением энергии внутри печати. И вот, через 3-4 секунды, его чакра стала тянуться вперед, словно протягивая невидимый щуп, вот она уже соприкоснулась и слилась с потоком печати...еще немного...
- Ну же, еще чуть-чуть осталось, чтобы контакт стал более плотным и крепким..- подумал Узумаки, как вдруг, ученика потянуло вперед, но в виду неустойчивости, контакт быстро прервался и Киоши лишь шлепнулся на живот, растянувшись на траве.
Правда, он совсем не расстроился, напротив оптимистично спросил, поднявшись и выплюнув траву изо рта:
- Хорошая была попытка, а, Наруто-сенсей?
Узумаки добродушно улыбнулся.
- Да. Уж поверьте, я набил немало шишек себе, пока смог переместиться аккурат к печати. Скажу точно, вы на правильном пути. Не хватает лишь укрепить связь с печатью. Вы не переместились потому, что общий поток вашей энергии слитый с энергией печати, был неустойчив. Потому, придется еще поработать над концентрацией. Представьте себе, что нужно из чакры печати и вашей - свить веревку, но при этом, чтобы веревка не разрывалась, нужен большой уровень синхронизации энергии. Если говорить проще, то канат должен быть из ниток одного цвета и толщины. Если нитки разные, то связь будет неустойчива. Пример конечно грубый. Просто словами довольно трудно объяснить все эти процессы. - сказал Наруто, а потом задумчиво уставился на печать, словно собрался тренироваться с ней сам.
- Хотя... хотя .. - и тут его осенило. - Знаете, я думаю можно попробовать кое-что. Мне вдруг вспомнилось: для того, чтобы разорвать влияние гендзюцу, есть способ, при котором, один из союзников вливает чакру потерпевшему. Так вот, я подумал: что, если я попробую путем объединения потоков своей чакры и вашей, дать вам почувствовать насколько четкой должна быть синхронизация? - в глазах Наруто сверкало стремление помочь парню. Почему-то не хотелось, чтобы он мучился и калечился так долго, как когда-то он сам. Чего только не было: тянуло даже в сторону от печати, выкидывало то на камни, то в воду, в результате чего, приходилось на начальном этапе тренироваться на ровной поверхности местного стадиона, но и это не спасло, когда переборщив в силой потока, Наруто унесло на лавочки, о которые он чуть не убился однажды.
- Хорошо, что там никого не было...
Тогда его подобрали АНБУ и унесли в госпиталь с многочисленными ушибами и переломами. Конечно, благодаря ускоренной регенерации, через пару дней он был как огурчик. Но, вовсе не хотел, чтобы через такие тернии проходил кто-либо еще. Нет, человек должен трудится, иначе он не поймет того, что достиг, но почему-бы ему не помочь слегка?
Подойдя к парню и сев возле него, Наруто положил ему ладонь на плечо.
- Я пущу совсем чуть-чуть чакры в тот момент, когда вы установите связь с печатью. Точнее, когда вас туда потянет. Я почувствую это. Вам же нужно будет почувствовать степень синхронизации моего потока, вашего и печати. Когда связь будет слабеть, я просто не дам ей разорваться. Таким образом, нас вместе протащит к печати. Готовы? - задорно спросил сенсей.

Посмотреть профиль
42
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вт Авг 30, 2016 4:50 pm

Ну что же, если признаться, попытка была действительно так себе. Да, это лучше того, что было до этого и явно являлось определенного рода прорывом для Киоши, но ожиданий своих он всё равно не оправдал, а после чего и слова учителя слегка спустили его на землю:
- Уж поверьте, я набил немало шишек себе, пока смог переместиться аккурат к печати.
Это могло значить только одно: таких попыток будет ещё много прежде, чем придёт адекватный результат. Ну что же, на мгновенное освоение никто и не рассчитывал.
- Можно подумать, я ожидал чего-то другого. Размышляя о своём решении по пути сюда, в голове проносились разные картины. Иногда я представлял, будто мой опыт изучения различных техник настолько скажется на этой, что я буквально буду преодолевать шаг за шагом чуть ли не с первой попытки. В других сценариях, я уделял этой технике несколько месяцев, а то и лет, раз за разом оттачивая её применение. По естественной традиции, реальность не имеет ничего общего с предвосхищениями, которые мы строим в своей голове, ожидая то или иное событие. И этот случай абсолютно не является исключением.
Пример учителя с веревкой, конечно, дал определенное представление о природе техники, но в то же время посеял небольшое семя раздора внутри ученика. Как только тот начал связываться с печатью путем визуализации самой печати, оказалось, что нужно ещё и переплетать их чакру, если он правильно понял приведенный пример. А это уже new level.
И тут, словно проникнувшись внутренними терзаниями ученика, Наруто предложил альтернативный и очень удобный для первого вариант тренировки:
- Знаете, я думаю можно попробовать кое-что. Мне вдруг вспомнилось: для того, чтобы разорвать влияние гендзюцу, есть способ, при котором, один из союзников вливает чакру потерпевшему. Так вот, я подумал: что, если я попробую путем объединения потоков своей чакры и вашей, дать вам почувствовать насколько четкой должна быть синхронизация?
Всё гениальное просто. Хотя, конкретно этот замысел простым не звучал. Скорее, это была идея из категории "Я у мамы инжинер". На самом деле, парень вообще не понял, как именно изобретательный учитель собирается это проворачивать, но предвкушая получение годного результата, решил просто ему довериться:
- Ничё не понял, но если вы знаете, что делать, то я только за.
Учитель подошел ближе, уселся рядом и положил руку на плечо ученику.
- Я пущу совсем чуть-чуть чакры в тот момент, когда вы установите связь с печатью. Точнее, когда вас туда потянет. Я почувствую это. Вам же нужно будет почувствовать степень синхронизации моего потока, вашего и печати. Когда связь будет слабеть, я просто не дам ей разорваться. Таким образом, нас вместе протащит к печати. Готовы?
- Так точно, капитан! - оторвал Киоши и приготовился почувствовать что-то реально нереальное, и, желательно, всё запомнить.
В точности следуя словам учителя, парень начал привычным образом устанавливать связь с печатью, постепенно усиливая её. И вот, момент когда печать начала притягивать и через секунду... Вспышка! Не успев опомниться, Киоши уже сидел около печати, но не успев адекватно впоймать равновесие, опрокинулся на спину. Скорость оказалась на самом деле поражающей, такой, что не видно было ничего кроме сильно размытых очертаний. И это с таким маленьким расстоянием.
- Это было круто и быстро, но... я ровным счетом ничего не понял...
Посмотреть профиль
43
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вт Авг 30, 2016 11:46 pm

- Так точно, капитан! - в голосе Киоши звучала не просто готовность - парень звенел, как струна, его чакра циркулировала быстрей, вибрации перешли на тон выше, если условно сравнить их с вибрациями звука.
Учитель подмигнул ему глазом:
- Тогда поехали!
- Ничего, может он поймает нужную ему нить. - подумал Узумаки, не обращая внимания на то, что парень пока еще не понял, что сенсей пытается провернуть.
Сам же старался не выпустить слишком много энергии, сдерживал ее бушующую реку, словно ставил фильтр на поток, уменьшая его радиус до минимума.
- Еще меньше, еще...еще...
Прошла минута, другая, чакра ученика стала входить в связь с печатью, нити энергии потянулись, начали сплетаться, поток, входя в синхронизацию, набирал тягу, словно свистящий ветер, который вот-вот оторвет стопы от поверхности земли, оставалось лишь довести гармоничность потока до необходимого предела. Ощутив, что пора, Наруто выпустил маленький импульс чакры, словно тонкий усик, ухватившийся в установленную с печатью связь, укрепил неустойчивый канат контакта. Картина была похожа на то, как если бы в толстый, но рыхлый жгут, готовый вот-вот порваться, вплели вольфрамовую нить. Однако, он видимо не рассчитал немного .. в результате чего, перемещение произошло быстрей, чем вероятно, Киоши успел ощутить синхронизацию. Мгновение - и вот они уже возле печати. Парень, не ожидая такого быстрого перехода, шлепнулся на спину, не успев поймать равновесие.
- Это было круто и быстро, но... я ровным счетом ничего не понял...- прозвучало от него. Наруто задумчиво потер подбородок, оставшись совсем не довольным собой.
- Эээх... спасибо, но здесь уже я не рассчитал... Вы просто не успели понять, что совершенно естественно при такой скорости. Нужно как-то увеличить фазу задержки перед перемещением. Ммм....- блондин принялся думать, причем так активно, что не заметил, как попеременно чесал себе то за одним ухом, то за другим, словно кот-блохастик, то тер виски, то постукивал костяшками пальцев себе по лбу, пока наконец-то, к нему не пришла еще одна идея. Приказав своим рукам угомониться, дабы ненароком не повыдергивать себе волосы на голове, Хокаге весело выдал:
- Хехе.. обучая кого-то, учишься и сам. Вот что я придумал: На этот раз, я просто сделаю саму печать слабей. - вытащив из кармана небольшой клочок бумаги, являвшийся уже ненужной памяткой, на одной стороне которой был список выполненных дел, а вторая была чистой, а из чехла на бедре кунай, Наруто кольнул себе ладонь, выпустив капельку крови. Макнув палец, он принялся рисовать иероглиф, одновременно вкладывая в него чакру, но на этот раз, совсем-совсем мало.
Закончив, он вытер руки носовым платком и положил печать на траву, придавив листок небольшим камушком, чтобы его не сдуло ветром.
- Готово! Повторим опыт.- оптимизм так и струился от Седьмого. Он верил, что не только ученик, но и он сам, на верном пути в достижении результата.
- На этот раз тянуть будет слабей и вы должны почувствовать, как потоки энергии сливаются в один, и звучат на одной ноте. Сила и вибрации энергии в канале, связующем с печатью, должны быть одинаковы. У печати есть свои вибрации. Энергия внутри иероглифа циркулирует и живет своей жизнью. У нее своя скорость и тональность, а также направление. Когда устанавливается контакт с печатью, являющейся замкнутой системой, образуется канал или канат. В этот момент нужно, чтобы вибрации исходящего потока от нас совпадали с вибрациями энергии внутри печати. Получается, что мы, прикрепляясь к замкнутой системе, становимся единым целым. Чем выше уровень этой гармонии, тем больше шансов, что наше физическое тело прорвет пласт материи пространства и окажется возле печати. - закончил Наруто, внимательно глядя на ученика и надеясь, что теперь он уловит суть. Хотя, теория теорией, но без практики понять это всё не так просто. Если бы кто-то в его время пояснял также, то он сомневался, что понял бы всё из сказанного самим собой только что.
- Эээ.. ну ладно. Что-то я нагородил много. Действуем!- с этими словами Узумаки положил руку на плечо Киоши и повторил предыдущее действие, как только контакт с печатью установился. На этот раз, тела участников эксперимента обволокло желтое сияние, потянувшееся к печати, а их самих тащило вперед к ней по траве, прямо на коленках.
- Чувствуете, Киоши-сан? Синхронизация...хахахаха... - смеялся Наруто, уже подумывая применить эту технику для катания зимой на санях.

Посмотреть профиль
44
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   

45

Шаг сквозь пространство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Из личной жизни персонажей-
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru