ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Шаг сквозь пространство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Акихиро Киоши

Данные персонажа : Анкета
Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 05, 2016 3:08 pm

Название: Шаг сквозь пространство
Место действия: Коноха
Время: Момент прибытия Киоши в Коноху, за полтора месяца до настоящих событий
Участники: Узумаки Наруто, Акихиро Киоши
Сюжет: Зачитываясь книгами об известных шиноби, внимание Акихиро привлекла необычаянно интересная и зрелищная техника Деревни Листа - Хирайшин. Двигаться не просто быстро, растворяться в пространстве - вот о чем мечтает каждый самурай. В книгах о ней написано не так много, а то, что есть так и не принесло значимых результатов. Поэтому, в погоне за своей целью, он решил пойти до конца, а именно в Коноху, чтобы обратиться за помощью к самому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
https://vk.com/dreamsbroker
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 05, 2016 3:44 pm

Климат Страны огня слегка отличался от того, что обычно приходилось видеть Киоши в местах, более приближенных к его родине. Повсеместные лиственные леса, сплошь обливаемые солнцем под аккомпанемент щебетание бесконечного множества птиц. Климат здесь мягче, менее влажный, чем в Стране воды, за счет меньшего количества водоемов и, как следствие, осадков.
К счастью весьма подуставшего в пути путешественника, в конце тропы показались ворота Конохи. Подойдя к ним, он услышал грубый голос шиноби из сторожевой вышки:
- Эй, воин, кто такой будешь?
- Свои. - решил выйти из ситуации Киоши
- Свои, говоришь? Пароль. - шиноби оказался не так прост.
- Клешня осьминога
- Чеегоо? Ну ка не выделывайся, говори кто такой или проваливай! - явно не понял шутку часовой.
Вот блин, никогда не срабатывает...
- Моё имя Акихиро Киоши, я пришел, чтобы учиться у Хокаге. - пояснил путник
- Ты слышал, Шидзуки, он хочет учиться у хокаге. - после этой фразы часовой с напарником хорошенько проржались, после чего первый добавил, - Ладно, устав обязывает проводить тебя в резиденцию. Заходи.
Ворота в деревню распахнулись, а за ними ждал высокого роста и довольно крепкого телосложения шиноби листа с протектором на шее. - Иди за мной.
- А, мне просто интересно...
- И не болтай. - добавил шиноби.
Ладно, ладно...
Деревня листа оказалась не такой, как её представляют многие из тех мест, откуда прибыл Киоши. Те, кто ниразу не бывал в этих местах и не знает что здесь к чему рисуют в своём воображении чуть-ли не эльфийскую деревню с домами на деревьях и подвесными мостиками между ними. Однако, деревня выглядит густозастроенной и современной, вокруг много людей, каждый из которых идёт куда-то по делам или просто прогуливается с друзьями. Спустя где-то семь минут, парочка подошла к резиденции Хокаге. У входа стояло два охранника, которые недоверчиво оглядели самурая с ног до головы, но сопровождающий утвердительно кивнул и нас пустили внутрь. Интерьер выглядел довольно уютным, но без кича и излишеств. Здесь определенно можно работать - подумал Киоши.
Поднявшись на седьмой этаж перед нами возникла большая двухстворчатая дверь. Шиноби постучал в неё:
- Хокаге-сама, к вам гость...
Посмотреть профиль
2
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
10145/10145  (10145/10145)
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Сб Авг 06, 2016 1:40 am

Работа кипела во всю. Впрочем, как обычно. Сейчас Наруто давал важное распоряжение относительно поиска повреждения в огромной трубе, построенной два года назад совместными усилиями строителей из разных стран, по большей части, заинтересованных в этом. Труба носила название " Амэ-Суна" , поскольку переправляла огромные излишки воды из вечно плачущей деревни Дождя прямехонько в Суну, где ее как раз не хватало. Известно о повреждении стало лишь тогда, когда давление воды значительно упало, что сразу заметили в селении Песка: искусственные водоемы стали терять уровень, в гидротеплицах снизилось обеспечение влаголюбивых культур, фонтаны в парках теперь не шумели огромными шапками, а вяло текли в бассейны. Конечно же, Суна обратилась за помощью к Хокаге. Наруто пришлось позвонить в Дождь, чтобы сначала выяснить что случилось у них, но к счастью, там всё было в порядке, за вверенный участок трубы на их территории определенные службы уже приступили к проверке целостности. Тоже самое предстояло сделать службам Листа и Суны.
- Немедленно собирайте группы и начинайте проверку по секторам. Запустите поддержку с воздуха. - было распоряжение Узумаки, после чего он позвонил Гааре и сказал, что с его стороны запущен процесс тщательной проверки.
Едва блондин завершил с этим, как вдруг ощутил приближение источника довольно сильной чакры, вибрации которой ему были незнакомы.
- Хмм.. интересно. Это кто к нам? - подумал он, затем встал с кресла и опустил жалюзи, поскольку солнце этим летом, особенно в разгар дня жарило весьма не слабо.
Когда Наруто подошел к столу, чтобы постоять, пока телефон "вел себя тихо", в дверь постучали:
- Хокаге-сама, к вам гость...- раздался звучный голос Риоки.
- Да-да, входите.
После этого дверь отворилась, а постовой провел в кабинет Хокаге незнакомого мужчину, стройного и высокого, с русыми, короткими волосами, и ясными темно-зелеными глазами, выглядывающими через щель в решетчатой маске.
- Скрывает лицо... Это интригует и настораживает.- подумал Наруто, но пока не уловил в ауре незнакомца ни малейшего признака злого умысла.
- Спасибо, Риоки, можешь возвращаться.- поблагодарил Седьмой постового, затем обратился к мужчине.
- Добрый день. Приветствую вас в селении Скрытого Листа. Меня зовут Узумаки Наруто.- Хокаге лучезарно улыбнулся. - И я готов вас выслушать и помочь, чем смогу.
Посмотреть профиль
3
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Сб Авг 06, 2016 4:25 pm

Получив предложение войти, Киоши переступил порог кабинета Хокаге. В тот же момент его обвило странное, вызванное всем и ничем одновременно чувство, что здесь всё на своём месте и так, как должно быть. Бывалый странник привык к спонтанности в жизни, он никогда не знает где окажется в длительной перспективе, большинство решений принимаются хоть обдуманно, но в реальном времени. Чувство привязанности к одному месту ему попросту не знакомо, оно отсутствовало даже в его прошлой жизни, т.к. тяги к своей родной деревне он никогда не чувствовал. Кабинет Хокаге, такой упорядоченный, здесь всё так, как ему удобно, он знает шиноби по имени и каждый день возвращается в это место чтобы продолжить то, что не закончил вчера. День сурка, скажете вы? Отнюдь, бесконечные путешествия можно назвать так же, за многие годы и в них появляется некая закономерность, которая остро ощущается, иногда даже накаляет. Киоши пока не задумывался о том, чтобы бросить свои странствия, но желание обрести место и привязаться к нему его уже посещало, и вот теперь снова. Пища для мозга.
Отправив часового обратно на пост, Хокаге обратился к самураю:
- Добрый день. Приветствую вас в селении Скрытого Листа. Меня зовут Узумаки Наруто.- Хокаге лучезарно улыбнулся. - И я готов вас выслушать и помочь, чем смогу.

- Моё имя - Акихиро Киоши, родом из Страны Воды. Рад знакомству. - произнес странник и отвесил поклон под 45.
Наруто предложил присесть и поведать цель визита. Преодолев желание увалиться на диван  и полежать, Киоши осторожно присел.
Мягкий и комфортный. Или мне просто стоит чаще отдыхать...
- Меня привело к вам праздное любопытство и желание учиться. Дело в том, что мне приходилось много читать о вашей деревне и её шиноби. Из книг я узнал о технике, благодаря которой вашего отца, Четвертого Хокаге, прозвали Желтой молнией, а теперь и вы пользуетесь такой славой. Эта техника имеет мало аналогов, и на данный момент мне больше не известно о шиноби, владеющих подобными знаниями. Именно поэтому я имею дерзость просить вас учить меня этому искусству. - самурай замялся на секунду. - Я понимаю, что просто так просить о наставничестве, тем более у главы деревни, глупо. Но, если вы согласитесь, я готов оказать любую посильную мне услугу. Рассчитываю на вашу помощь...
Посмотреть профиль
4
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 07, 2016 2:15 am

- Моё имя - Акихиро Киоши, родом из Страны Воды. Рад знакомству. - произнес странник и отвесил поклон под 45.
- Взаимно.- ответил Наруто, кивнув головой. - Присаживайтесь и расскажите мне, что же вас привело в наши края.- Хокаге гостеприимным жестом указал на один из диванов, что стояли по обе стороны кабинета. Помимо диванов в кабинете были еще и кресла для посетителей, а также на всякий запасной случай ряд стульев, потому гость мог выбрать любое, если бы передумал или засмущался садиться на диван. Чувствуя по вибрациям чакры, что странник устал, Наруто потому и предложил ему посидеть и по-общаться с комфортом. Сам же уселся в свое правительственное кресло и повернулся вместе с ним к Киоши.
- Меня привело к вам праздное любопытство и желание учиться...- начал мужчина, чем удивил Узумаки, а заодно и отчасти обрадовал. Ему было приятно, когда кто-то желал видеть в нем не просто Каге, а еще и наставника. Сейчас, правда он не предполагал, что вскоре один из учеников тоже пожелает выучить весьма удобную, хоть и сложную, технику перемещения. Из слов Акихиро, стало понятно, что он не осведомлен о существовании подобных техник.
- Я понимаю, что просто так просить о наставничестве, тем более у главы деревни, глупо. Но, если вы согласитесь, я готов оказать любую посильную мне услугу. Рассчитываю на вашу помощь...- в чакре, как и в интонациях Киоши проскакивало некоторое смятение, однако Наруто решил его быстро смести.
- О, совсем напротив. Мне нравятся люди, которые хотят больше знаний и не постеснялись обратиться к Каге. Для начала скажу, что аналоги этой техники есть, но отличается принцип выполнения и способ перемещения. Касательно услуги... - Наруто принялся задумчиво мять свой подбородок. - Я пока не определился, но думаю, это может быть миссия например, или ...мм..заманчивое предложение пополнить ряды элитных бойцов, если конечно вы не против. - блондин сделал небольшую паузу, продолжая раздумывать, а потом решил, что время покажет и выпалил взаимно-дерзкое предложение со своей стороны:
- Но больше всего меня обрадует, если мы станем друзьями.- он не смог удержаться от очередной улыбки.
- А еще мне хотелось бы видеть твое лицо.- подумал Узумаки, но отложил этот вопрос на ближайшее будущее.
- Итак, Киоши-сан, кхм.. если вас не смущает подобное обращение, я согласен стать вашим наставником. Мне даже самому интересно. До сих пор мои воспитанники начинали свой путь обычно подростками, а тут передо мной взрослый. Для меня также будет полезно обретение нового для меня опыта - обучения уже зрелого человека. - Наруто загорелся неподдельной готовностью и искренним желанием начать процесс учебы, правда понимал, что для него нужно пройти еще и некоторый этап общения.
- Для начала, нужно дать вам жилье. У нас с этим проблем нет. После чего вам нужно отдохнуть как следует, а завтра приступим. Впереди у нас много увлекательных тренировок, но предупреждаю, придется потрудиться, как следует. Это непростая техника.
Узумаки позвонил в жилищную службу и запросил небольшой дом из новых построек в восточном районе селения. Ему ответили, что таковых нашлось около 150 штук, а завтра будет сдано еще 30 средних.
- Ээмм... пожалуй, тот, который ближе к озеру и подальше от суеты. - ответил Наруто на вопрос о выборе дома.
- Тогда это 147-ой.
- Отлично. Спасибо. Сегодня к вам придет от меня человек с направлением. Оформите дом на него. Об остальном я позабочусь.
Завершив разговор, Наруто вытащил из тумбочки стола бланк, заполнил его, поставил свою подпись, печать с вкраплениями своей чакры и протянул Киоши:
- Вот, возьмите. Зайдете сначала в жилищную службу, покажете им эту бумажку, после чего пойдете по указанному внизу адресу, в дом. Надеюсь, он вам приглянется.
Хокаге откинулся на спинку кресла и весело сказал, желая поболтать с новым знакомым еще хоть немного:
- Хехе, Киоши-сан, не подумайте, что я уже вас выгоняю. Если вы будете не против, то я поболтал бы с вами еще. - и тут же спохватился. - Вы не голодны? Все-таки с дороги. А то я бы мог организовать небольшой перекус в нашей резидентской столовой.

Посмотреть профиль
5
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 07, 2016 4:11 pm

Киоши обрадовало то, что Хокаге согласился его учить. Проделывая пусть до Конохи, он много раз представлял себе сценарии, по которым может проходить этот разговор. Очень много себя накручивал на предмет того, что может получить отказ по многим причинам, долго подбирал нужные слова, фразы, аргументы и контраргументы, даже пару козырей в рукав забросил. Однако, по всем законам жизни, обстоятельства всегда возникают вразрез нашим представлениям, и результат превзошел все ожидания. К такому гостеприимству путешественник даже не готовился. Сегодня он заселится в новый дом и кто знает, сколько времени он здесь проведет. Для него это необычно и весьма волнующе. Да и энергичность Наруто просто срывала все ограничители. Совмещать тьму дел по управлению, наставничеству, семейной жизни да и просто жизни для себя, при этом так легко и охотно браться за новые авантюры - всё это свидетельствует об очень сильной духовной организации. Вероятно, это связано с чувством большой ответственности за окружающих. Нечто подобное Киоши испытывал в своей родной деревне, когда был там не последним человеком и брался за всё, за что должен был, всегда понимая, за что стоит. Жаль, мотивация была немного иного характера.
- Вы не голодны? Все-таки с дороги. А то я бы мог организовать небольшой перекус в нашей резидентской столовой.
И вправду, в последний день, предвкушая прибытие на место назначения, Киоши так торопился, что взял прямой курс не размениваясь на захождения в другие деревни с целью утолить голод и пополнить запасы. Да, и от трепетного волнения о результатах кусок в горло не особо и просился. Но теперь, когда гормональный фон самурая пришел в норму, желудок просто разрывался всплеском негодования к хозяину. Исходя из этого, излишняя скромность была не к месту.
О да, я голоден, как стая диких волков сидящих на кефирной диете. И даже присмотрел одну вкусную сотрудницу в кабинете напротив.
- Очень заманчивое предложение, Хокаге-сама. Я наслышан о высокой кухне вашей страны, и готов проверить достоверность этих слухов на себе. - и спустя мгновение добавил. - Так, о чем вы хотели поговорить?

Посмотреть профиль
6
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 07, 2016 10:03 pm

Волнение в пульсациях чакры нового знакомого стало понемногу утихать, что обрадовало Наруто. Все-таки разговаривать с человеком который волнуется, или который уже не волнуется - разные вещи. На предложение поесть и поговорить, Киоши с радостью согласился, что свидетельствовало о его потребности в пище, а заодно и любознательности относительно кухни страны Огня, а в частности Конохи.
- Спасибо. Надеюсь, вам понравится наша стряпня. - ответил Узумаки, быстро прощелкав пальцами по клавиатуре, словно не работал, а игрался, но при этом закрывая важные файлы. После чего, поднялся с кресла, и жестом позвал собеседника за собой:
- Хех, поговорим обо всем, что только в голову придет. - шутливо отозвался он, направляясь к двери, а потом таинственно шепнул прямо перед выходом:
- О нас тоже.
- Хорош дурачится. А то он еще подумает бог весть чего.- вдруг пробормотал Курама внутри сознания Узумаки.
- Ой, ладно-ладно. Какие мы серьезные. - ответил ему блондин.
Резидентская столовая расположенная на втором этаже, представляла собой большой зал, где вмещалось сразу около 30-ти столиков, каждый из которых был рассчитан на 4-х человек. Дизайн был оформлен в теплых золотисто-оранжевых тонах с небольшими вкраплениями зеленого. На стенах в нескольких местах были изображены натюрморты разных блюд. В белом потолке торчало около полусотни светильников в форме апельсинов и лимонов. Привлекательные и удобные стулья из светлого дерева, столовые наборы и уютно притаившиеся в специальных подставках, салфетки, манили к себе.
Подойдя к пункту заказа, поскольку никого здесь не было, если не считать уже уходящего врача, с которым Наруто попутно поздоровался, сверкнув жизнерадостной улыбкой, Хокаге заказал для себя два рамена, овощной салат, жареные кальмары под соевым соусом и зеленый чай.
- А вы что будете, Киоши-сан ?- спросил он будущего ученика, постукав пальцами по пластиковому меню, висевшему на стенке. - Выбирайте все, что вам приглянется.
После заказа, мужчины уселись за столик у окна, прямо с видом на зеленый двор резиденции и стали поджидать официанта.
- Ну-с, Киоши-сан, расскажите хоть чуточку о себе.

Посмотреть профиль
7
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пн Авг 08, 2016 6:56 pm

Помещение столовой удивило самурая своими внушительными, по сравнению с его ожиданиями, размерами, довольно пёстрым и креативным оформлением, из кухни доносился запах плодотворной работы поваров.
- А вы что будете, Киоши-сан? - поинтересовался Наруто.
- Мне приглянулась якисоба, и я бы взял овощную темпуру с зеленым чаем.
Получив просьбу немного подождать, изголодавшиеся шиноби выбрали удобный столик и приземлились за ним.
Однако, выполнено всё очень стильно. Возможно, в силу, того, что я нечасто бываю в больших деревнях, да и когда бываю, не особо копаю вглубь, пытаясь особо не мелькать, мне не доводилось видеть таких крупных структур. Я совершенно уверен, что в этой деревне работает очень мощный механизм, частями которого являются все аспекты жизни её жителей. Я определенно отстал от течения времени
- Ну-с, Киоши-сан, расскажите хоть чуточку о себе. - произнеся это, Хокаге принял позу внимательного слушателя.
Который раз этот вопрос ставит меня в ступор. Нужно будет выделить время и набросать схему ответа на него, может тогда я перестану всякий раз думать о чем говорить.
- Должен сказать, это непростой вопрос. Всегда трудно сжать свою жизнь в сингулярность, а затем извлекать оттуда отдельные факты. Однако, я сделаю это насколько смогу. - Киоши подкорректировал свою позу до наиболее удобной, сделал вдох так, будто готовится к погружению и начал. - Я родился в небольшой деревне, в Стране Воды. Родители уделяли мне мало внимания, т.к. вынуждены были много работать на разных работах чтобы прокормить семью. Поэтому, я воспитывался товарищами и наставниками. С детства я готовился занять место в армии, в последствие так и вышло. Много сражался, но в какое-то время мне стало это не интересно и я решил, что больше не буду этим заниматься. Уже порядка восьми лет я путешествую по городам и странам в поисках ответов на некоторые вопросы и одного человека. Общаюсь с людьми, смотрю как живут в других местах, читаю книги. Не знаю, это ли мой путь, но если нет, то хочу найти и его тоже.
На этом месте к столу собеседников подошел официант с подносом и поставил заказанные блюда.
В реальности даже заманчивее, чем на картинке. Сейчас попробуем...
Не акцентируя особого внимания и не создавая особой церемониальности, самурай снял шлем, положил его на соседний стул, разломал лежащую у пиалы с якисобой пару палочек:
- Итадакимас...
Посмотреть профиль
8
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пн Авг 08, 2016 10:22 pm

Похоже, это был действительно тяжелый вопрос для нового знакомого, судя из его слов, и напряжения, вновь заполнившего ауру. Наруто уже пожалел, что поспешил с расспросами.
- Ксо, надо было повременить немного. Вечно мое любопытство не дает мне притормозить, когда это бы не помешало.- подумал он, но отступать уже было поздно.
Киоши принялся рассказывать о себе. Начало было весьма грустным, но дальнейшее повествование, пусть и краткое, дали понять о большой силе духа сидящего напротив человека, а после, слова о путешествиях и вовсе заинтриговали Узумаки. Нынешний образ жизни Акихиро был схож с образом дорогого, но к сожалению, давно уже ушедшего в мир иной, учителя. Блондину взгрустнулось, когда он вспомнил о Джирайе.
В этот момент подошел официант  и поставил заказанные блюда на столик, словно зная, в какой момент нужно было отвлечь Хокаге от воспоминаний.
- Вы напомнили мне о моем наставнике, который также путешествовал, ведя отшельнический образ жизни. Мне довелось пробродить с ним три года, когда я был еще подростком. И это были незабываемые времена.- ответил Хокаге, искренне гордясь учителем. - И он тоже читал книги, причем, даже писал свои. Возможно, вы слышали о нем. Его звали Джирайя. Один из легендарных санинов своего времени.
Киоши наконец-то снял свой шлем, дав возможность увидеть Хокаге свое лицо. Приятное, симпатичное, правда на нем виднелись старые шрамы от давних сражений, что подтверждало факты былых лет нового знакомого. Разломив палочки, воин изрек всем известное слово, то, которое и сам Наруто все время говорил перед едой. Улыбнувшись, он словно повторил за ним:
- Итадакимас...
Чтобы не смущать собеседника, Хокаге перевел взгляд на салфетки, и приступив к трапезе, потихоньку продолжил беседу, одновременно наслаждаясь вкусом своего любимого блюда:
- Ну, наверно моя очередь... Спрашивайте, Киоши-сан. Возможно, кое-что вы уже знаете обо мне из книжек, но, там есть далеко не всё. Хехе...- он весело усмехнулся, вдруг вспомнив, как его вызывали на общественные встречи, где он рассказывал о себе, а эту информацию потом использовали зачастую для исторических книг.
Посмотреть профиль
9
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вт Авг 09, 2016 5:57 pm

Когда Хокаге одобрил ответным жестом намерение приступить к еде, Киоши слегка придвинул к себе горячую только только сваренной собы пиалу и начал медленно есть, параллельно остужая еду. Приятный сладковатый вкус, придаваемый лапше соусом якитори, претендовал на источник гастрономического оргазма. Да, и есть надо по-чаще, от этого обстоятельства никуда не уйдёшь. Стоит ли говорить, что в помещении столовой было куда прохладнее, чем снаружи. Все эти обстоятельства являлись источником комфорта, ценимого любым путешественником. Сидящий напротив Наруто не понаслышке знал об этих вещах, возможно потому понимал, что нужно гостю, проделавшему долгий путь. Неторопливо наслаждаясь пищей, собеседники непринужденно продолжали разговор:
- Ну, наверно моя очередь... Спрашивайте, Киоши-сан. Возможно, кое-что вы уже знаете обо мне из книжек, но, там есть далеко не всё. Хехе... - налегая на рамен, сказал Наруто и улыбнулся.
Практически всё, что ждёт меня в ближайшем будущем - один большой вопрос
- Найдется масса вопросов, но сейчас для них, пожалуй, не самое время. - отметил ученик, однако один вопрос у него всё-таки был.
Киоши относился к тому типу людей, которые хотят понять как работает то, что происходит вокруг них. Особенно, это касалось мотивации окружающих. Несмотря на то, что между ним и Наруто были общие моменты, часть его мировоззрения была интересна с точки зрения познания и понимания того, что важно, а что нет. Киоши всё ещё находился в поиске этих вещей, т.к. лишь постепенно заполнял пустой резервуар своей личности, которая досталась ему из прошлого. Буквально по крупицам собирая достоинства, благодетели, мотивы других людей, он, через призму собственного опыта и взглядов, отбирал стоящие и заполнял ими свободные ячейки, чтобы в последствие собрать механизм, целостный и не дающий сбоев.
- Наруто-сенсей, что двигало вами при желании стать Хокаге?
Посмотреть профиль
10
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Ср Авг 10, 2016 1:30 am

- Найдется масса вопросов, но сейчас для них, пожалуй, не самое время.- уклончиво ответил Киоши. То ли еще его вопросы не созрели, а Узумаки торопился, то ли потому, что парень был голоден и устал с дороги. Наруто тут же спохватился, извиняясь:
- Ммм...прошу прощения за мою поспешность. - и тут же сосредоточился на пряном вкусе бульона и пропитанной ароматами и вкусом имбиря с корицей, свининой. - Я вечно хочу всё сразу, иногда забывая о некоторых текущих ньюансах жизни.
- Тфу, вот же болван. Человеку сейчас не до разглагольствований. - подумал Хокаге, затем перевел взгляд в окно - туда, где под порывами жаркого ветра качались кусты роз на клумбах двора резиденции. Охрана всё также стояла у входа в здание и на воротах, трава радовала яркой зеленью, а солнцелюбивые титонии тянули свои оранжевые головки к жарким лучам дневного светила. Ничто не нарушало мир и покой.
Казалось, так будет вечно. Точнее, так хотелось, но увы, Наруто и не подозревал, что  через несколько дней начнутся глобальные перемены, которые изменят многое.
- Наруто-сенсей, что двигало вами при желании стать Хокаге?- вдруг спросил новый ученик, всё же найдя вопрос после минутного молчания.
- Он уже назвал меня учителем. Отлично! Его решительность мне нравится.- подумал блондин, весьма довольный таким поворотом.
- Много чего.- улыбнулся он в ответ. - Когда я был еще ребенком, мне хотелось признания и внимания, уважения. Многие несправедливости жизни, которые вызывали во мне страдания души и тела я хотел изменить, став Хокаге. Я тогда думал " Вот изменю то и то, когда стану Хокаге", " Вот не будет так плохо, вот сделаю зарплату больше, вот отменю ненужные дисциплины в Академии" и.т.д."  Когда я стал подростком, уже ближе к Четвертой мировой войне, устремления почти не изменились, хотя я и добился признания, уже тогда у меня была куча друзей и слава. Казалось, можно было и остаться на том уровне, не взваливая на себя увесистую ношу ответственности. Но, я тогда был слишком юн, чтобы понимать то, что только пришло ко мне с годами. Мой первый наставник - Хатаке Какаши, стал Шестым Хокаге после войны, и я искренне восхищался, да и сейчас горжусь им. Он правил строго и мудро. Он настолько хитер, что я, многое усвоив из его уроков, всё же не перестаю восхищаться его умом до сих пор и уважаю его советы поныне. Он многое изменил в лучшую сторону, многое усовершенствовал, поднял Коноху из тяжелого послевоенного состояния, а потом передал бразды правления мне, доверив всё, чего достиг. Я же, пойдя по его стопам, стремился сделать еще лучше. Годами я маскировался, да и сейчас проделываю это, в толпы людей, на заводы, фабрики, в администрацию заведений и подмечаю недочеты, а потом делаю всё, чтобы исправить и улучшить то, что требуется. Сейчас, я координирую работу Альянса, помогая другим Каге решать многие вопросы как в сфере экономики, торговли, охраны здоровья, труда, охраны природных ресурсов, так и обороны. Сейчас, несмотря на тяжелую ношу ответственности и объема работы - я всё время хочу сделать так, чтобы в каждом завтра было лучше, чем вчера и сегодня.
Посмотреть профиль
11
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Ср Авг 10, 2016 5:09 pm

За разговором, трапеза продвигалась довольно живо, тарелки пустели совершенно магическим образом. В процессе общения, собеседники немного узнали друг о друге и о том, что движет каждым в его целях и стремлениях. Это было важно для каждого из них, ведь они знакомы ещё совсем чуть-чуть, и принимая во внимание специфику ситуации, наладить связь вида "учитель-ученик" нужно было в сжатые сроки. Однако, этот день и без того был до краев наполнен впечатлениями. Хокаге нужно было вернуться к работе, а его новоиспеченному ученику не помешало бы банально расслабиться после долгого пути. Поэтому, обоюдным решением было постановлено на сегодня закончить. Наруто решил проводить гостя до выхода из резиденции, чтобы тот, ненароком, не заблудился. Выйдя на крыльцо, ощутив на коже теплые лучи летнего солнца Конохи, самурай поинтересовался:
- Когда начнем, сенсей?

По пути к выходу из резиденции, Киоши получил точные инструкции, куда ему направляться, чтобы обжить свои временные апартаменты. Несмотря на то, что Коноха является довольно протяженной, улички выстроены весьма просто и логично. К тому же, прогуливаясь по ним, можно увидеть множество интересностей: около жилых домов то и дело бегает малышня, метает бумажные сюрикены и дерется на палках, прям как Киоши в детстве. Есть и торговые улочки, где по обе стороны расположены палатки, прилавки, кафе и магазинчики. По пути к дому, парень обнаружил парк с симпатичными аллеями и ровненько высаженными по их краям деревьями. Ввиду приближения вечера, когда солнце начинает сходить на нет, потихоньку сюда начала стягиваться молодежь: влюбленные парочки, друзья и просто в одиночестве прогуливающиеся ребята. Пока Киоши глядел по сторонам, в его ноги что-то аккуратно врезалось. Опустив голову он увидел небольшой мяч, который спустя мгновение мягко отскочил и начал катиться в противоположном направлении. Тут же прибежал и его хозяин: мальчишка лет пяти, с по-детски большими зелеными глазами и торчащими во все стороны и поднимающегося ветра волосами. Он несколько секунд поглядел на фигуру застывшего перед ним человека, и побежал обратно, крича:
- Мам, смотри! Дядя - шиноби! Когда я вырасту, я тоже стану шиноби!
- Обязательно станешь, сынок. - поспешила удовлетворить стремления маленького чада мама.
Шиноби здесь - герои. Они день за днем тренируются, несут службу, сражаются чтобы защитить свой дом и близких. Плохо ли, что ребенок с такого возраста хочет стать шиноби? Отнюдь. Когда видишь это с рождения, начинаешь привыкать, и желание приобщиться к этому миру возникает совершенно закономерно. Мне ли это осуждать...

Дорога от резиденции до нового дома неторопливым шагом заняла порядка двадцати минут. Как раз то, что нужно. Дом оказался и вправду в очень тихом и спокойном месте, где абсолютно ничего не парило. От стен ещё пахло срубом, что свидетельствовало о его новизне. В интерьере тоже не было кича и излишеств, всё по делу. Однако, более тщательную инвентаризацию было решено отложить.
Что же я буду сейчас делать? Конечно же, первым делом немного вздремну
Посмотреть профиль
12
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Чт Авг 11, 2016 1:49 am

Время потихоньку шло, хотя нет, оно летело, особенно если совмещать трапезу с болтовней. Потому, завершив прием пищи, Наруто пора было возвращаться к работе.
- Как блюдо, Киоши-сан? Надеюсь, вам понравилось?- мимолетом спросил он, вставая из-за столика. Почему-то хотелось услыхать приятный отзыв о стряпне резидентской столовой.- Так, на этом я вынужден завершить нашу беседу, поскольку остались еще дела на сегодня.- Узумаки потопал на выход, зовя за собой Акихиро.
- Идемте, я провожу.
Из столовой, мужчины вышли в коридор, который за полукруглым поворотом вправо вывел к лестнице, соединяющей этажи. Перила здесь были гладкие, но не скользкие - дерево обрамляла шероховатая, пластиковая спираль салатового цвета в тон стенам.
Уже на выходе, Киоши, желавший поскорей начать учиться, задал вполне ожидаемый вопрос:
- Когда начнем, сенсей?
Седьмой улыбнулся, прищурив от ярких солнечных лучей, один глаз. Второй же жизнерадостно глядел на парня.
- Завтра. В 7 утра за вашим новым домом, на полянке возле озера. Так что, советую хорошо отдохнуть и отоспаться. - тон блондина был преисполнен надежды, что его новый ученик сможет стать ему настоящим другом.
- А, да..совсем забыл.. - порывшись в карманах, Хокаге вытащил оттуда деньги на пропитание, которых хватило бы примерно на месяц, если разумно расходовать, и протянул Киоши.
- Вот, возьмите. Пригодятся. Здесь пока не так много, но я уже сегодня подумаю над вопросом вашего обеспечения.
Распрощавшись на позитивной нотке, Наруто вернулся в свой кабинет, где продолжил работу.
Вечером, уже дома, у него состоялся разговор с супругой и сыновьями по поводу ученичества нового знакомого. Да, само собой, они и не были против, но очень насторожились, говоря чтобы Узумаки не был так опрометчиво доверчив. Ведь мало ли.. Хорошо, если человек окажется нормальный, а если нет? Тут можно было строить массу подозрений и опасений. Кое-как блондину удалось успокоить их напряг, на чем собственно вечер и завершился, плавно сменившись теплой, лунной ночью...
------
На следующий день...
Проснувшись чуть раньше обычного, Наруто легко позавтракал и примчался к дому Киоши, где недавно посаженные фруктовые деревца и цветы на клумбах уже вовсю радовались новому дню, трепеща под порывами свежего ветерка со стороны озера.

Посмотреть профиль
13
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Чт Авг 11, 2016 5:31 pm

Над полем боя высоко вздымалась пыль и звон клинков бил по ушам, заглушив даже биение сердца. Раненные кричали, а убитые неподвижно лежали, покрывая своими телами поверхность земли. Но, у самурая нет времени, чтобы обращать на это внимание. Его ноги уже не чувствуют различия между землёй и телами, он просто идёт вперед, напролом, и рубит-рубит-рубит. Кто знает, сколько его людей уже полягло. Это и не умеет значение, ему была поставлена цель вернуться с победой. Вдруг, на секунду, его отвлекло странное свечение, исходящее прямо из-за горизонта, такое яркое, что просто не могло быть настоящим. Словно свет, на который нужно идти.
- Киоши! - один из солдат выкрикнул имя командира. Тот сразу же пришел в себя и обернувшись заметил лезвие меча.
- Не увернуться.

После таких снов просыпаешься уже бодрым, не приходится пять минут бесцельно сидеть на краю кровати, чтобы слегка прийти в себя. На часах шесть утра, до будильника ещё двадцать минут. К счастью, тренировочная площадка находится прямо под домом, поэтому просыпаться сильно заранее не приходится.
Вечером прилёг и проспал до самого утра. Что там у нас по старению?
Покинув свою кровать, парень отправился умываться и приводить себя в порядок. Начать решил с душа, ведь вчера так и не выделил на это времени. Всё-таки, душ - это источник удовольствия в любую пору года. Летом он позволяет охладиться, зимой - согреться. Зимой, правда, выходить холодно, так что летом всё-же лучше. Не планируя сегодня одеваться в свой "парадный комплект", Киоши решил, что нужно привести в должное состояние свои волосы, с чем провозился ещё пару минут. Комплект простой одежды у него тоже имелся, на случай, если хочется где-то подзадержаться, отдохнуть, или просто смешаться с простым людом. Он не знал, что именно ждёт его на тренировке, поэтому выбрать удобную одежду было самым верным решением. Да, и кичиться перед сенсеем ему было уже ни к чему. О закупке продуктов на завтрак Киоши вчера тоже не позаботился, да и желания есть в такую рань тоже никакого не было.
Вдруг меня ждёт убойная тренировка из программы коноховского спецназа. Стыдно будет начать блевать прямо на площадке. - подумал Киоши и ехидно улыбнулся.
Туда сюда, и вот уже подошло время отправляться. На самом деле, в ожидание этого пришлось намотать порядка двадцати кругов по дому, ибо интрига поглощала целиком, а время всё никак не подходило.
Выйдя из дома и пройдя буквально десяток метров за него, он заметил уже прибывшего на место светловолосого учителя:
- Охайо, сенсей. С чего начнем?
Посмотреть профиль
14
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 12, 2016 12:11 am

Вибрации чакры нового ученика свидетельствовали о том, что он уже не спал, а значит готов или почти готов к первому занятию с Наруто, который, присев на скамейку в молодом саду, раздумывал, с чего бы начать. Как и полагается для каждого учителя, блондин считал обычным делом сначала узнать способности и умения своего воспитанника, а уж потом определить в каком направлении ему работать.
- Если у него высокий контроль чакры и умение концентрироваться, оставляя при этом мысли и эмоции в пустоте, за пределами рабочей зоны, то дело пойдет быстрей. Если же нет, то придется оттачивать их. Ведь если он отлично владеет стихийными техниками, то это еще не говорит о том, насколько его уровень управления чакрой точен. Ко всему прочему, чтобы постичь мой вариант перемещения, нужно пройти первый. Правда, Киоши придется пока пользоваться уже готовыми кунаями с печатями, которые я ему буду давать . Ведь для изготовления требуется познать фуиндзюцу, а ему нужно вовсе не это, а уже готовый вариант управления пространственно-временной структурой посредством воздействия сознания на течение пространственных потоков.
Пока Узумаки раздумывал, правда совсем недолго, каких-то пару-тройку минут, поджидая ученика, тот собрался и вышел из дому. Заметив учителя, Киоши направился к нему, излучая волнение, которое обычно испытывают, когда вот-вот предстоит столкнуться с чем-то одновременно подстегивающим и интригующим, новым и неизведанным. Узумаки прекрасно понимал это состояние, так как не раз прошел через него за свою жизнь.
- Охайо, сенсей. С чего начнем?- поздоровавшись, спросил Акихиро. Хокаге мимолетом оглядел парня, и решив, что следы усталости на его лице уже не прослеживаются так, как вчера, бодро ответил, встав со скамейки:
- Доброе утро, Киоши-сан. Вы сегодня выглядите свежей. Для начала надо чуть-чуть размяться. "Разогреть" чакру. К тому же, как учитель, я не просто должен, а обязан узнать если не все ваши способности сразу, то хотя бы часть, которые составляют основу. Больше всего меня интересует всё, что касается контроля и управления чакрой.

Наруто весело улыбнулся.
- О нет, мы не будем жечь траву, ломать крыши и выкорчевывать деревья. Для такой интенсивной тренировки придется переместиться на полигон или даже за пределы селения. Хехе.. но это чуть позже. Первые уроки будут умеренными. - Узумаки не спеша направился к калитке, после чего, выйдя за пределы двора, пошагал в направлении поляны с озером.
- Итак, Киоши-сан, атакуйте каким-нибудь ниндзюцу. Желательно таким, чтобы не сильно повредило окружающему ландшафту. - призвал он ученика к действиям, когда достиг места тренировки.
- Так, посмотрим, что же он умеет. - подумал Узумаки, находясь всего в паре шагов от Киоши.

Посмотреть профиль
15
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пт Авг 12, 2016 6:13 pm

Тренировка началась на живописной полянке, сплошь покрытой густой зеленой травой, а несколькими десятками метров дальше находится озерное побережье. Объяснив цель сегодняшней тренировки и слегка отойдя, исполненный энергии учитель дал первое задание:
- Итак, Киоши-сан, атакуйте каким-нибудь ниндзюцу. Желательно таким, чтобы не сильно повредило окружающему ландшафту.
- Что, прям вас атаковать? - риторически спросил Киоши.
Надеюсь, он знает, что делает.
Однако, вжарить любой известной техникой нельзя, ибо был поставлен точный критерий: ландшафт не портить. Изображая процесс настройки себя на использование чакры, ученик начал быстро перебирать в голове возможные варианты:
Тайдзюцу сразу нет, мне нужно показать контроль чакры, да и команды устраивать драку не прозвучало. Из нинзюцу... футон может изрядно потрепать всё передо мной находящееся, катон отбрасываем по той же причине. Остаётся райтон, вот из него лучше взять что-нибудь по-проще, чтобы не облажаться. Решено.
Самурай принял устойчивое положение и начал сосредотачивать чакру молнии в правой руке. Данная техника связана с приданием чакре четкой неправильной формы, более того, с перемещением этой самой формы по непрямой траектории. Такие техники требуют четкой визуализации. Киоши понимал, что затрачивает на это больше времени, чем следует, и если бы желтоволосый учитель атаковал, куда разумнее было бы просто забить на эту технику. Киоши очень редко оттачивал техники ниндзюцу до состояния боевой готовности, гораздо чаще учил их в режиме "для галочки". Спустя несколько секунд он понял, что готов:
- Райтон, райджу цуига!
Из наэлектризованной ладони парня выскочила форма волка, который направился в сторону отважного учителя.
Посмотреть профиль
16
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Сб Авг 13, 2016 3:27 am

Похоже, ученик не ожидал такого резвого подхода учителя к первому занятию, потому в его вопросе прозвучало удивление, хоть и одновременно он вроде понял, что надо делать.
Наруто все-же подтвердил, для закрепления уверенности:
- Да-да, смелей.
Киоши атаковал не сразу, а помедлил секунды три. Он, вероятно подбирал, чем же пульнуть, учитывая просьбу не наносить больших разрушений. Во всяком случае, это было даже к лучшему, так как можно было почувствовать, насколько сильна его концентрация чакры и насколько точно она сфокусирована. С первых мгновений, Узумаки ощутил весьма высокий уровень управления, посредством которого ученик придал форму искрящейся субстанции в руке и отправил ее к блондину. Голубоватые прожилки электрических разрядов, слитые в образ боевого животного выглядели очень живописно, мчась низко над травой.
- Молния. Прекрасно. Довольно интересная разновидность чидори.- проскочило в голове Хокаге, за миг, как он выставил навстречу сверкающему волку, вертящийся поток ветра, вложив в него меньше силы, чем обычно. Маленькое торнадо закружило молнии, и рассеивая их, сделало фигуру волка неустойчивой. Она быстро, но одновременно и плавно растянулась в потоках ветра, сделав спираль вихря слегка светящейся, а потом угасла. Наруто даже стало немного жаль гибели такой живописной формы. Торнадо он пустил в сторону озера, где оно немного потревожив поверхность воды, утонуло, создав мини-водоворотик и вспугнув незадачливых лягушек, оказавшихся поблизости.
- Очень хорошо, Киоши-сан. А какие стихии еще доступны вам? - спросил Наруто, оставшись довольным. Правда, это не мешало огню любопытства сжигать его изнутри. Он хотел узнать больше. И так всегда. Иногда, даже полезная любознательность оборачивались против него, но это не являлось особым препятствием в жизни.

Посмотреть профиль
17
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Сб Авг 13, 2016 7:02 pm

Вот так вот просто сдул моего волка?
Несмотря на то, что Киоши владел техниками ниндзюцу, ему не приходилось сталкиваться с другими шиноби, чтобы потягаться в мастерстве и проверить эффективность каждой. Стоит ли говорить, что он ожидал большего. Конечно, желание покалечить учителя его не посещало, но стремительный волк из электрических разрядов выглядел довольно мощным до тех пор, пока его совершенно по-ребячески унесло в озеро лёгким порывом. Теперь он начинал понимать, что такое шиноби и зачем так много работать над мощными техниками. К тому же, от Хокаге неуместно было ожидать меньшего.
- Очень хорошо, Киоши-сан. А какие стихии еще доступны вам? - ненасытно поинтересовался желтоволосый сенсей.
- Я люблю ветер. Это моя стихия: её проще контролировать, к тому же её философия очень кстати укладывается в моё мировоззрение. Сейчас покажу...
Ученик поставил ноги по-шире, слегка подсев, чтобы устойчиво расположить свой центр тяжести. Он помнит, сколько раз его сдувало своей же техникой, пока он её учил, поэтому сесть на задницу сейчас не очень хотелось. Набрав в лёгкие по-больше воздуха, добавив чакры ветра и взбив до однородной массы, составил руками печать: кролик, лошадь, овца.
- Футон: Дайтоппа! - хотелось крикнуть Киоши, но он уже набрал воздуха в лёгкие, и вынужден был направить его целиком.
Резкий порыв мощного ветра покинул тело хозяина и устремился вперед.
Деревьев здесь нет, так что вреда быть не должно. Поглядим, чей ветер сильнее.

Посмотреть профиль
18
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Сб Авг 13, 2016 11:35 pm

- Я люблю ветер. Это моя стихия: её проще контролировать, к тому же её философия очень кстати укладывается в моё мировоззрение. Сейчас покажу... - последовал неожиданно приятный для Узумаки ответ.
- Ветер? И у меня тоже. Так сказать, врожденная. У нас оказывается с вами есть кое-что общее. - поток радости, казалось вот-вот был готов утопить ученика прям здесь - глаза Наруто сверкали, как два аквамарина, улыбка снова расползлась на всю возможную ширь.
- Хехе, ветер...Ветер..У него ветеееееер! - внутри всё ликовало.
Тем не менее, ученик сосредоточился и даже принял какую-то немного странную с точки зрения Наруто, позу, широко расставив ноги и присев, словно собирался ловить тяжелый камень.
- Хммм... опасается сильной отдачи? - предположил Узумаки, поскольку обычно, такие позы были более свойственны для рукопашки, или же для очень мощного выброса чакры. - Ммм.. интригует.
- Ага.- Наруто собрал всё свое внимание в одну точку, при этом трепеща от нетерпения узреть технику Киоши. И вот, потоки его чакры, которую он собрал, взорвались большим фейрверком наружу, когда парень выпустил изо рта довольно сильный поток ветра, который точно сбил бы с ног учителя, если бы тот вовремя не подставил встречный поток, который поглотил в себе силу удара волны ветра, заставив блондина пошатнуться. Остаток, который мог бы достаться Киоши, Наруто не стал направлять прямо, а придал ветру другое направление, изменив траекторию. Все-таки давать тумаки сразу на первом занятии у Хокаге не было в планах. В обучении он подходил ко всему поэтапно. Если конечно, только сам ученик не нарывался преждевременно на пару-тройку небольших синяков. Правда, обычно, если и находились таковые - их возраст не превышал, как правило, 13-ти лет.
В результате перенаправления потока ветра, воздух въезрошил поверхность озера, вызвав на нем пенные гребешки, и всколыхнул заросли камышей, активно пошумев ими.
- Отлично, Киоши-сан! И, напоследок разминочной части, хотелось бы узнать, как у вас с управлением нестихийной чакры? - похвалив парня, поинтересовался Седьмой.
- Что-ж, а потом буду знакомить его с Хирайшином. Контроль стихий у него высок. Думаю, и чистой чакры - тоже. Интересно, он всё учил сам?
Посмотреть профиль
19
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 14, 2016 4:29 pm

Силён, как и следовало ожидать. Понятно, что ему хватило бы сил сдуть меня до самого центра Конохи, чего он тактично решил не демонстрировать.
Тем не менее, Киоши был доволен тем, что у него получалось. Он всегда считал, что работа над боевыми качествами техник ему не очень то интересна, но сейчас его охватило чувство, сотканное из азарта, интриги и крупиц новизны. В книгах по кендзюцу писали "Не нужно знать тысячу ударов, лучше знать один, выполненный тысячу раз". Определенно, этот принцип важен для шиноби.
- И, напоследок разминочной части, хотелось бы узнать, как у вас с управлением нестихийной чакры? - по сенсею было видно, что в большей или меньшей мере он доволен увиденным, а значит ученику удалось произвести нужное впечатление.
Нестихийная чакра, значит. Есть у меня что показать, но вот здесь я чутка рискую...
- Несколько лет назад я интересовался биджу и джинчурики, и тогда я узнал об известном мечнике из Страны Молнии Киллер Би. Меня поразили его способности в управлении мечом. Впоследствии я узнал подробнее о некоторых техниках и позаимствовал их. Одной из них был стиль Акробат. Я никогда не слышал, чтобы воин сражался одновременно с семью мечами. Признаться, я совсем не допускал мысли, что это возможно и стоит даже пробовать. Однако, немного секретов, которые мне удалось найти, смотивировали меня. И тогда я пришел к тому, что у меня попросту нет столько мечей. Конечно, упражнялся я с деревянными бокуто, но понимал, что мечи у меня должны быть. Также я понимал, что выковать ещё 6 мечей мне не по карману, да и носить их с собой, мягко говоря, не лучший выход для меня. Буквально через месяц я узнал о технике клонирования сюрикена и подумал "чёрт возьми, почему бы не клонировать меч". Мне пришлось придумать, как усовершенствовать технику, чтобы использовать не гендзюцу, как было в оригинале техники, а полноценное теневое клонирование. Эта техника стала моей гордостью, однако по сей день я испытываю трудности с её выполнением. Чтобы получить качественную копию своего оружия, мне приходится очень точно его визуализировать, это трудно даже для моего, с виду уравновешенного сознания. Сейчас я сделаю это, результат непредсказуем даже для меня, потому любопытно.
На этом месте, самурай размашистым движением руки вынул свой длинный меч из ножен и принялся его пристально рассматривать. Спустя секунд семь он, кажется, почувствовал, что готов:
- Протяните руку, сенсей. Я сделаю его в ножнах, чтобы было удобно держать. А качество... оцените сами. - сказав это, самурай поднёс рукоять своего меча на уровень груди, придерживая её правой рукой, а левой взялся за неё так, чтобы образовать с рукоятью печать овцы. - Техника теневого клонирования меча
Посмотреть профиль
20
Небо

Нарушений нет

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 14, 2016 4:29 pm

Пользователь 'Акихиро Киоши' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Мастер' :
Посмотреть профиль
21
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вс Авг 14, 2016 11:59 pm

Каково же было изумление Наруто, когда он услыхал, у кого учился Киоши, и какому стилю.
- Акробат? У Би? О, Ками-сама, он даже свой вариант придумал. Черт возьми! Это не ученик, а просто алмаз! - Хокаге не скрывал своего удивления. Одна бровь Узумаки приподнялась над глазом, а веки чуть расширились. Он едва дождался, когда Киоши договорит.
- Киоши-сан! Вы сразили меня наповал! Вот так не ждал, что вы учились у моего друга, который между прочим немного обучил и меня обращаться с катаной и мечом, но Акробат я так и не постиг. Не хватило времени и терпения. Да и реакции не хватает на половину мечей. Отчего я однажды чуть не зарезал сам себя. Хорошо что Би дал мне затупленные мечи для тренировки. Признаю - техника сложная. И если вам удалось, то вам мой искренний поклон. - блондин поклонился ученику, а потом выпрямился и протянул руку, как парень и просил, предварительно вытащив длинный меч из ножен. несколько секунд Киоши внимательно его разглядывал.
- Как раз то, что нужно для освоения первой ступени хирайшина. Ему предстоит точно также работать с печатью. Чем выше его концентрация и память, тем четче визуализация и клонирование.
И вот, ученик приставил рукоять своего оружия к груди, затем не отпуская его, умудрился сотворить печать...Секунда..
Наруто застыл в ожидании результата. Ему показалось, что даже сердце перестало стучать. Мгновения растянулись, но в следующее, словно кто-то снова вернул былую скорость течения времени - один из клонов меча шлепнулся на подставленную ладонь Хокаге, остальные поймал Киоши.
- Ну, обалдеть.- Седьмой потихоньку вытащил клонированный меч из ножен и чуть повернувшись в сторону, помахал им в воздухе, любуясь формой, блеском и весом, который, как ему показалось, не должен был сильно отличаться от оригинала, либо вообще не отличаться. Внешний же вид был точной копией.
- Так, проверим остроту.- Наруто задорно мигнул глазом. Он поднес лезвие к своему пальцу и чуть прижал острие. Кожа сразу подалась, слегка закровоточив. - Ого! Ничего себе клон! Думаю, Хирайшин вы выучите быстрей, чем я предполагаю. Управление чакрой у вас не просто хорошее, оно - изумительное. - похвалил он ученика, после чего вернул ему клон меча.
- Мне не терпится увидеть, как вы с ними управляетесь. До сих пор, мне не доводилось увидеть, как Акробат исполняет кто-то другой, кроме Би. - попросил Наруто, отступив чуть в сторону, дав парню выбор: показательные движения без взаимодействия с партнером, или настоящая атака.

Посмотреть профиль
22
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Пн Авг 15, 2016 4:59 pm

Клон меча получился хорошим. Учитель рассмотрел его со всех сторон, поразмахивал, проверяя на предмет аэродинамичности, разве что бамбук не резал. Киоши выдохнул. Наверное, всё-же наше тело довольно загадочная штука. Когда тобой движет желание произвести впечатление и во что бы то не стало выполнить сложное действие, организм словно мобилизует свои скрытые ресурсы. И чем сильнее это желание, тем ресурсов больше. На ленивых тренировках, где работаешь на свой результат всё совсем иначе, нет стимулов для снятия барьеров, нет стремления рвать свои же шаблоны. Вот бы снять эти блоки, и выжать из своего тела всё, на что оно способно. Кто знает, чего можно было бы добиться.
К тому же, когда желтоволосый сенсей узнал о том, что Киоши достиг определенного уровня в стиле Акробат, он просто вспыхнул желанием на это посмотреть:
- Мне не терпится увидеть, как вы с ними управляетесь. До сих пор, мне не доводилось увидеть, как Акробат исполняет кто-то другой, кроме Би.
- О, нет, нет, нет, что угодно, но не акробат. - слегка улыбнувшись и отрицательно помахав перед собой руками сказал Киоши.
Я, конечно, достиг определенного уровня, но врядли это именно то, что стоит демонстрировать. Даже будучи основательно настроенным, предел моего контроля находится где-то между четвертым и пятым мечом. Впоймать все семь мне удалось только однажды, и больше я этого чувства пока не испытывал.
- Я не очень готов и совсем не настроен, - продолжал самурай, - не хотелось бы, чтобы это вылезло боком. Может в другой раз, когда я лучше подготовлюсь. - ученик учтиво паррировал просьбу учителя, желая как можно мягче съехать с этой темы.
- Может быть продолжим?
Посмотреть профиль
23
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вт Авг 16, 2016 1:14 am

- О, нет, нет, нет, что угодно, но не акробат. - вдруг запротестовал ученик, слегка теряясь. В его словах, как и в улыбке, внезапно проскочили нотки неуверенности.
- Я не очень готов и совсем не настроен, не хотелось бы, чтобы это вылезло боком. Может в другой раз, когда я лучше подготовлюсь.- продолжил он, отвечая на немое удивление Узумаки.
- Похоже, ему еще нужно над ней работать. А раз она не отточена, то и настаивать не стоит. Неуверенность может привести к не самым хорошим результатам, причем в смысле самотравматизации. - подумал блондин, вспомнив свои попытки повертеть сразу семью мечами. В результате три пошли отлично, четвертый заехал в лоб рукоятью, пятый полоснул по колену, шестой свалился на землю, как палка, а седьмой больно уколол в бок, оставив довольно болезненную ссадину. Если бы мечи были не тренировочные, травмы были бы куда серьезней.
- В таком случае, отложим. Не буду вас больше мучить.- согласился Наруто, кивнув головой. Он немного расстроился, что ему не удалось увидеть технику Би, потому приготовился набраться терпения. Гораздо лучше увидеть ее тогда, когда Киоши будет полностью готов к ее исполнению и не оплошает.
- Может быть продолжим? - не смотря на то, что Акихиро отклонил одну технику, он вовсе не потерял желания продолжить первый урок, что конечно же радовало учителя.
- Да, только теперь приступим непосредственно к теории хирайшина.- Наруто вытащил из чехла на бедре несколько кунаев с печатью телепортации и воткнул их в землю. Затем уселся по-турецки на траву и жестом пригласил ученика сделать тоже самое.
- Вот, смотрите - на рукояти каждого куная есть печать. Ее можно ставить не только на оружие, а на любой предмет, в том числе и живой объект, будь то животное или человек. У моей техники есть две ступени: первая - перемещение при помощи печати, вторая - базируется сугубо на управлении потоками чакры без каких-либо печатей вообще. Для начала, конечно, нужно пройти первую. Но, чтобы поставить печать - нужно овладеть мастерством фуиндзюцу, потому, поначалу будете использовать уже приготовленные мной. Ведь для второй ступени печати уже не будут нужны. - начал Хокаге. Вытащив один кунай, он протянул его ученику.
- Внимательно вглядитесь в печать, запомните ее, как можно лучше, затем дотроньтесь до нее и попробуйте почувствовать направление потоков энергии в ее каналах. Это первый этап. Чем лучше вы поймаете ощущение направления, тем легче вам дастся слияние потоков своей чакры с направлением потоков внутри печати. - Наруто улыбнулся. - Это пока все. Ну, а остальное уже потом, в зависимости, что будет видно по вашим успехам.
Резкий порыв теплого ветра взъерошил желтый ежик волос на голове Седьмого, отчего он расслабился, подставив лицо и слегка прижмурил глаза. А потом, возможно неожиданно для парня, умиротворенно спросил:
- Что вы любите больше всего и больше всего ненавидите, Киоши-сан? Какая у вас мечта?
- Вот интересно, что же мне ответит взрослый человек на вопрос, который из поколения в поколение задают учителя своим юным воспитанникам?

Посмотреть профиль
24
Акихиро Киоши

Техники
Кири
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
450/450  (450/450)
HР:
600/600  (600/600)

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   Вт Авг 16, 2016 5:34 pm

В итоге, учителю и ученику удалось прийти к общему знаменателю, и было решено продолжить тренировку. Наруто достал кунаи с замысловатыми печатями и начал объяснять принцип работы херайшина, вернее его первой стадии. Выяснилось, что на данном этапе лучше пользоваться именно ними. Что ж, замётано. Сенсей рассказал общие вещи о том, что нужно почувствовать и как визуализировать, чтобы связать свою чарку с печатью и в дальнейшем к ней перемещаться.
Вроде и всё стандартно, визуализация, потоки чаркры, тащемто ничего нового. А с другой стороны, вообще не понятно, чего делать. Ну что ж, не узнаешь, пока не попробуешь.
Ученик протянул руку перед собой и начал сканировать кунай, а точнее печать, нанесенную на бумагу чернилами, вероятнее всего не совсем обычными, и обмотанную вокруг рукоятки.
На этом месте, Наруто решил слегка разнообразить процесс вопросом:
- Что вы любите больше всего и больше всего ненавидите, Киоши-сан? Какая у вас мечта?
Вопросы всё более склоняли к размышлениям. Конечно, их все Киоши уже задавал себе неоднократно и, вероятно, давал на них ответы. Однако, воплотить мысль о том, что стоит завести блокнот, чтобы записывать туда подобные вещи, парень так и не соизволил.
- "Есть много вещей, которые я люблю и не таких, которые я ненавижу" хотелось бы мне сказать, но боюсь слукавить. Если вкратце и общо, я люблю жизнь и ненавижу смерть. Хотя, учитывая, что без смерти теряется ценность жизни, насчет ненависти к первой я тоже пока не до конца уверен. Но, одно я знаю точно. Я ненавижу, когда на суши кладут васаби и имбирь. Этим людям уготовано место в аду. - Киоши засмеялся. - Что касается моей мечты... Хм... Наверное, я мечтаю наконец получить ответ на этот вопрос. Так уж выходит, чем больше целей ставишь перед собой, тем дальше отходишь от понимания того, что же главное. Я верю, что рано или поздно я разгребу все свои мелкие желания и в глубине этих завалов откопаю свою большую и желаемую цель.

Разглагольствуя о своих целях с учителем, самурай продолжал выискивать желаемые источники чакры внутри печати, но успех пока не приходил. Потому, Киоши констатировал:
- Не так просто, как хотелось бы. Наверное, мне придётся какое-то время помучать этот этап.
Посмотреть профиль
25
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шаг сквозь пространство   

26

Шаг сквозь пространство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Из личной жизни персонажей-
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru