ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Дары вулкана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
10145/10145  (10145/10145)
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Дары вулкана   Вс Июл 31, 2016 4:32 am

Название: Дары вулкана.
Место действия: Коноха и страна Гор.
Время: почти за год до ухода Хелены из Листа
Участники: Узумаки Наруто, Хелена
Сюжет:на дворе стоял декабрь. Близился день рождения Хинаты. Узумаки начал ломать голову над тем, какой же сделать подарок возлюбленной. Причем, ему нравилось, чтобы каждый раз это было что-то необычное.
Засев за карты и сводки от археологов, и дойдя до редких слухов о том, что в стране Гор, недалеко от деревни, Скрытой в Дыму, среди вулканических потоков низвергающегося вулкана, он узнал, что есть место, где таится необычный по свойствам и красоте, самоцвет. Редкий, и возможно единственный в своем роде. Узнав это, Хокаге тут же решается добыть его для Хинаты. Так получается, что его ученица, зайдя к нему на работу за миссией, получает предложение составить учителю компанию в добыче самоцвета. А в качестве подарка, также получить редкий камень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Вс Июл 31, 2016 9:32 pm

Зима. Такая большая редкость для Деревни Скрытой в Листве. Очень необычное и не похожее явление, может в других деревнях то является обыденным, но вот в Конохе зимы проходили обычно куда более спокойнее и неестественно. Холодное время года здесь выражалось, лишь небольшой прохладой, а вот снег можно было видеть лишь во снах.
Вот только этот год оказался совершенно исключительным событием, в вечно зеленых, цветущих лесах выпал снег - как оно же непохоже вообщем-то, на то что привыкли видеть жители селения.
Так и сегодня, когда деревня уже наряжалась и готовилась встречать Новый Год по немножечку, по маленечку, собираясь к бурным празднованиям. Хелена сидя дома наблюдала в окно за кружащимися в небе снежинками, что медленно, в озорном танце опускались на землю, устилая всю округу. Зима пришла совершенно внезапно, рассыпавшись по всей Конохе буквально за ночь, пока деревня ещё спала, а утром удивлению местных жителей не было предела. Вот и брюнетка, посчитала, что раз уж природа сама дарит необычные чудеса, то в этом определенно, что-то есть. Девушка решила, что этот год стоит закончить бесподобно, но к сожалению она уже была практически на нуле. Решение пришло молниеносно, а иначе ведь и не могло быть - следует отправляться в резиденцию и взять внеочередную, внеплановую миссию, дабы подзаработать.
Одевшись в своё вполне обычное, для заданий одеяние девушка сверху укрылась приталенным пальто серого цвета и отправилась в резиденцию. В любой другой день она бы шла любуясь дарами, что падали с неба, но не сегодня. Сегодня ей хотелось, поспешить и скорее бы выдвинуться куда нибудь, туда, где она сможет хорошенько подзаработать перед предстоящими праздниками. У входа она поздоровалась с охраной и поднялась по лестнице прямо к кабинету Хокаге, постучала в двери и вошла.
- Добрый день. - начала она со входа. - Отправьте меня куда нибудь, на задание. - зашла брюнетка в кабинет, закрывая за собой дверь, и прошла всё расстояние до стола главы селения, щеголяя своими обнаженными ногами ниже колена, обтянутыми в тонкие чулки. - Я согласна на всё. - подитожила она, усаживаясь в кресло.
Посмотреть профиль
2
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Пн Авг 01, 2016 2:27 am

До Нового года осталось 10 дней. Все время до этого, погода не радовала зимней атмосферой жителей Конохи, проливая череду холодных дождей и периодически зависающих туманов. В целом, зимы в стране Огня не были особо суровы, особенно в этом году. Стояла слякоть, перемежаясь с легкими заморозками по утрам, а в солнечные дни снова возвращалась хоть и пропитанная сыростью, но весьма теплая осень.
- Ааа, ксооо, хочу зиму. В прошлом году в такое время уже был снег. - сетовал на погоду Хокаге. И она порадовала его сегодня - наконец-то выпал снег, укрыв все вокруг долгожданным покровом белизны. В воздухе за окном кружились снежинки, навевая тысячи воспоминаний о зимних праздниках. Правда, сейчас, у Наруто не было много времени, чтобы как следует порадоваться приходу зимы: Хокаге завалили вопросами, связанными с наступлением Нового года. Чего тут только не было: первым делом надо было на основании полученных данных от экономистов составить план расходов на будущий год, утвердить планы директоров школы и Академии по распределению средств для проведения школьных утренников и вечеринок, напомнить о жестком ограничении вырубки хвойных ( общее число не должно составлять более 2% от общей вырубки леса ), подстегнуть изготовление искусственных елок на фабриках, повысить зарплату всему работающему слою населения Листа, задействовать дополнительное количество патрулей по охране леса от браконьеров, как за Конохой, так и ее пределах, а также охране правопорядка, выделить средства на украшение деревни к празднику, на подарки детям от соцслужб, часть которых организовывала походы Дедов Морозов по домам, подумать о выгодных новогодних акциях в магазинах и многое другое...
Телефон периодически отвлекал Наруто от работы с бумагами, но он же и помогал решать вопросы, когда Узумаки время от времени звонил по соответствующим инстанциям.
- 23 000 на гирлянды...Нет-нет.. отремонтируйте старые и соберите дополнительно еще 300 из новых диодов. ... Да, диоды из той партии, что пришла из Кири. - заканчивал Наруто, как раз в тот момент, когда в  двери постучали. - Да-да!- ответил он, когда ложил трубку.
Конечно, он узнал чакру ученицы, потому встретил Хелену уже с улыбкой, хоть если и присмотреться, она была жутко усталой от всей этой новогодней кутерьмы. А плюс к этому, 27 декабря, как раз незадолго до Нового года, будет день рождения Хинаты. Блондин, правда, готовился к нему всегда загодя. Недавно он раскопал сведения, что в стране Гор, недалеко от жерла вулкана, есть труднодоступное месторождение сверхредкого кристалла. Да, вот из него Наруто и надумал сделать подарок для любимой.
Правда, одному идти было как-то скучно, и нужен кто-то на такие рискованные мероприятия. А тут как раз Хелена пришла, да еще и за заданием. Учитель прекрасно понимал, с чем это связано, потому решил порадовать девушку:
- Привет, Хелена. - едва она подошла к столу и сказала, что согласна на всё, Седьмой просто засиял. - Точно? Тогда есть одно дело. Я как раз думал, кого бы взять с собой.   Блондин интригующе посмотрел на ученицу.
- Дело вот какое. За деревней Дыма, что в стране Гор, есть вулкан. Ну, собственно он и дымит там. Так вот, среди лавовых ручейков, в одном единственном месте, есть небольшие залежи сверхредкого и красивого кристалла. - Наруто развернул экран монитора к Хелене и переключил его на картинку именно этого кристалла.
- Правда, красивый? - спросил он ученицу. - Я хочу добыть его и сделать из него необычное украшение для Хинаты на день рождения. Хехе..знаю, лезть почти в лаву дело небезопасное, но .. я решил рискнуть. Мне нужен кто-то для подстраховки, только и всего. Лазить буду я. Ну а в качестве наг..ээ.. подарка, я вручу часть добычи и конечно деньгу. Новый год то надо встретить не лишь бы как. - учитель весело подмигнул Хелене. - Что скажешь?
- Что-то она легко одета..- подумал Узумаки, когда мимолетом увидел ее обтянутые тонкими чулками ножки, коленки которых выглядывали из-под пальто. - Придется посоветовать ей одеться по-практичней и теплее.
Посмотреть профиль
3
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Пн Авг 01, 2016 5:20 am

Девушка какое-то время быстро хлопала глазами изучая кабинет главы селения на некие изменения, пытаясь их уловить хоть в чем-то. Сколько раз она здесь уже бывала? Вряд ли, она сама сможет сейчас посчитать, несчитанное количество раз. Вспоминая те моменты, когда она будучи более юной врывалась сюда, кстати говоря, всегда с предварительным стуком в дверь, влетала, упрашивая Наруто провести хотя бы пятнадцати минутную тренировку с ней. А к сожалению у Хокаге не всегда находились время на своих учеников, здесь всё понятно и очевидно, у главы и без того есть много дел связанных с руководством деревни и устройством комфортной жизни, для жителей, за которых он в ответственности, может даже куда больше, чем были прошлые лидеры - чьи счастливые лица теперь высечены на высоченной скале, прямиком над резиденцией. И в тоже время жаловаться на то, что у мужчины совсем не находилось времени на учеников, тоже было не совсем целесообразным.
А в последнее время девушка здесь появлялась чаще с совсем другой причиной: выпрашиванием миссий. Думаете она всегда видела свою жизнь именно такой? О нет, вряд ли, отчасти лишь - и тем не менее, ей нравилось то чем она занималась, она даже ловила кайф. Таким образом ещё и сбывалась мечта, повидать весь мир и с течением времени, как и выполнением тяжелых заданий, в паре, команде, либо в одиночку, которые проходили за пределами селения, она двигалась к собственным целям. Таким образом постепенно подбираясь к тому самому, решению, что изменит её жизнь, перевернет с ног на голову, сделает её более уверенной в себе и собранной, что заставит её покинуть селение на несколько мучительных лет, но и к той жизни Хелена успеет привыкнуть.
- Точно? Тогда есть одно дело. Я как раз думал, кого бы взять с собой.
Странные нотки в голосе Узумаки старшего, зародили в его ученицу искреннее любопытство и Хелена грациозно, величественно закинув ногу на ногу уставилась на учителя, откинувшись полностью на спинку кресла.
- Дело вот какое. За деревней Дыма, что в стране Гор, есть вулкан. Ну, собственно он и дымит там. Так вот, среди лавовых ручейков, в одном единственном месте, есть небольшие залежи сверхредкого и красивого кристалла.
Мужчина повернул к ней монитор, на котором уже красовался тот самый заветный кристалл, который делался и их предстоящей целью. Вообще, девушка могла бы отправиться на подобное задание и в одиночку, но с Наруто будет куда надежнее, естественно. И конечно, определенно, она вспомнила про особенную технику перемещения учителя, от чего даже невольно сглотнула, но в тоже время, посчитала, что уже привыкла к подобным манипуляциям. А затем, Хокаге, поинтересовался по поводу красоты драгоценного камня, который, ещё предстояло добыть. Девушка поддалась вперёд, пытаясь рассмотреть заветное "сокровище" получше, пристальнее и любопытство действительно брало верх, над страхом перед действующим вулканом.
- Он бесподобен - брюнетка не скрывала, своего искреннего изумления и она с трудом сумела оторвать глаза от кристалла, вернувшись в исходное положение, обратно откинувшись на спинку и теперь поменяв ноги, закинув их по иному друг на друга, проделав данную манипуляцию с отточенной легкостью и быстротой. - По-моему это замечательнейшая идея, сенсей. Я с Вами! В любом случае.
Девушка пробежалась вновь глазами по стенам, а затем вернула свой пристальный, сосредоточенный взгляд к лицу Хокаге, пытаясь встретится с ним глазами, дабы продемонстрировать свою полноценную уверенность.
- Когда отправляемся?
Вулкан и пугал её, но в тоже время интриговал, маня к себе, своим величием и чем-то сокровенным, тайным, а увидеть подобное природное чудо живьем, глядя на снежную пелену за окном, было как минимум интересным, любопытным - да и потом, прекрасная смена обстановки.
Посмотреть профиль
4
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Вт Авг 02, 2016 2:07 am

За легким импульсом небольшого смятения, который промелькнул в чакре девушки, последовало искреннее восхищение кристаллом, да так, что Хелена словно невзначай подалась вперед, завороженная картинкой, а потом резко перебросила ногу на ногу и выразила свое согласие на опасную прогулку с учителем. Ему даже немного неловко стало, стоило ему задуматься о том, что его идея была не просто замечательной, но и глупой одновременно. Узнай Хината об этом раньше, чем супруг исчезнет за пределами Конохи, она бы его не отпустила ни за какие коврижки. Впрочем, ему потом влетит... но не будем забегать вперед.
- Когда отправляемся? - спросила Хелена, встретившись глазами с учителем.
- Через полтора часа. Я сообщу Конохамару, чтобы пока порулил без меня, затем мы пойдем на склад за спецодеждой, которая нам будет нужна уже на месте, потом по домам, чтобы собраться, и встретимся в рощице на краю квартала "Синяя чайка". Я буду в хенге 16-летнего рыжего парнишки с курносым носом и веснушками. На мне будет голубая вязаная шапка с балабоном, теплая серо-голубая куртка и такие же брюки, серые ботинки и рюкзак. Цвет и форма одежды почти не поменяются. - дал Узумаки подробное описание времени, места и прочих деталей встречи, потом потянулся за мобильником в карман жилета. Набрав особый номер, Хокаге доложил Конохамару о вылазке в страну Гор, причем дал координаты в цифрах долготы и широты, затем сообщил, какие вопросы на сегодня еще нужно добить, после чего повторил почти тоже самое, но уже для Шикамару. Таким образом зам и Советник были в курсе, хоть и не одобряли такой идеи, предлагая придумать более безопасный подарок. Правда, всё тщетно. Переубедить упрямого блондина было тяжело-выполнимой, а иногда и невыполнимой задачей. Когда всё было улажено, рабочие программы в компе закрыты на запутанные пароли, открыть которые могли только два человека во всей Конохе помимо самого Наруто, важные бумаги спрятаны в сейф под маскировкой, имеющий свои веселые фокусы, Хокаге поднялся из своего кресла и сладко потянулся.
- Уух.. ну и засиделся. Кошмар. Пора размяться.- улыбнулся он ученице. - Ну что, потопали тогда на склад, подберем термокостюмы и защитные маски.
Стоит отметить, склад спецодежды располагался в соседнем корпусе резиденции, потому переход туда был недолгим через соединяющий два здания, коридор, где стояло два пропускных пункта, пройти через которые означало иметь при себе спецжетон от Хокаге с допуском в склад для определенного задания. Сейчас жетоны не понадобились, поскольку Хелену вел сам Хокаге лично.

Посмотреть профиль
5
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Ср Авг 03, 2016 10:11 pm

- Через полтора часа. Я сообщу Конохамару, чтобы пока порулил без меня, затем мы пойдем на склад за спецодеждой, которая нам будет нужна уже на месте, потом по домам, чтобы собраться, и встретимся в рощице на краю квартала "Синяя чайка". Я буду в хенге 16-летнего рыжего парнишки с курносым носом и веснушками. На мне будет голубая вязаная шапка с балабоном, теплая серо-голубая куртка и такие же брюки, серые ботинки и рюкзак. Цвет и форма одежды почти не поменяются.
Хоть Хелена и не видела определенного смысла, в подобном постоянном перевоплощении Хокаге, но не противилась данному факту. Что-то в этом было, пьянящее, чёрт его знает.
- Я лично могу выдвигаться прямо сейчас - проговорила ученица, всё так же пристально наблюдая за всеми жестикулированиями учителя и улавливая каждое его слово, стараясь не противится ничему. Девушка поднялась вслед за Наруто, особенно ни чем не отличаясь от его, словно улавливая его потоки чакры и повторяя всё за ним. А дальше Узумаки объяснил девушке, с чего они планируют начать их путешествие, на что она тут же поспешила удивиться, как следовало бы.
- Мм, как увлекательно. - она взглянула в окно, продолжая любоваться горой с изображениями всех правителей Конохи, пытаясь не сводить с них глаз. - А с чего Вы вдруг решили выбрать, столь необычный подарок? - Нет, вряд ли она была против, но что-то в этом было такое, что притягивало к себе. Некое таинство, в спрятанных кристаллах, да и к тому же опасность в лице действующего вулкана лишь добавляла адреналина в кровь.
Девушка отвернулась наконец-таки от окна, и описав небольшой круг по кабинету, уселась прямо на стол, с глубоко заинтересованным лицом.
- Как думаете сколько может занять всё наше путешествие. - она сделала небольшую паузу, стараясь не поглядывать в сторону Хокаге, но весьма громко сглотнула, задумываясь о предстоящей вылазки, за пределы деревни. - Хотя, как бы то ни было. Обедом в любом случае, угощаете Вы. - Хелена тихонечко хихикнула, после чего уже встала, поправила слегка задравшиеся пальто и направилась в сторону выхода, спиной вперёд, не сводя глаз с Узумаки. Честно говоря куноичи, даже не смотря на потребность в деньгах, через чур сильно нуждалась в хорошей взбучке, вылазке в другой мир, а может даже, самым лучшим оказалась бы интенсивная тренировка, завязанная на рукопашном бою - уж очень требовались ей приключения на пятую точку, хотелось полетать по матам, или что-то в таком духе, но сегодня вряд ли она вполне сможет удовлетворить все свои возникшие потребности, хотя черт его знает, ещё далеко не вечер.
Посмотреть профиль
6
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Чт Авг 04, 2016 12:45 am

Хелена была готова выдвигаться без малейших задержек, что собственно и не удивляло Наруто, поскольку он и сам был того же поля ягода. Сейчас его горячность частично сдерживала работа, ответственность и опыт прожитых лет, но в глубине души он оставался тем же мальчишкой, который жаждал свободы, пусть и ненадолго, возможности вырваться за видимые и невидимые пределы ограничений.
- А с чего Вы вдруг решили выбрать, столь необычный подарок?- вдруг усевшись на стол, спросила Хелена. Немного укоризненно взглянув на девушку, Узумаки тем не менее, не стал ее одергивать, а весело ответил:
- Потому что так интереснее. Ведь каждый раз дарить повторение, ммм... как-то не то... А вот когда это будет что-то новое, то, чего еще не было... - Наруто мечтательно закрыл глаза на миг, представив, как он вручает ожерелье из необычного кристалла своей любимой.
- Как думаете сколько может занять всё наше путешествие?- спросила девушка, излучая в пространство предвкушение чего-то до жути увлекательного.
- Хех.. не знаю, но планирую уложиться до конца сегодняшних суток, чтобы никто дома не догадался, что я выходил из селения. - Хокаге посмотрел в окно, наслаждаясь танцем долгожданных снежинок в воздухе. - И, чтобы никто не понял, что я вообще уходил куда-то. Получится или нет - не знаю, но надеюсь.
Ученица вдруг тихонько хихикнула, отвлекая внимание учителя от мимолетного созерцания заснеженных ликов скалы Каге.
- Хотя, как бы то ни было. Обедом в любом случае, угощаете Вы.
- Хахаха...- он громко рассмеялся, и почему-то подумал, что Хелена попросит нечто более трудноисполнимое. - С удовольствием. Тем более, в преддверии праздника.
Поправив пальто, девушка слезла со стола, с которого Наруто предварительно убрал всё важное, и попятилась к двери, не сводя глаз с учителя, в которых сверкало озорство.
- Похоже, ей и впрямь понравилась моя идея.
- Мхехе... Вижу-вижу, как ярко пылает воля огня и жажда приключений.- шутливо и слегка поэтично произнес Седьмой, двигая к дверям, по ту сторону которых он предупредил охрану о своем отсутствии в резиденции на сегодня и дал краткие распоряжения по поводу пару посетителей, которых нужно пропустить без лишних вопросов к заму.
- Конохамару прибудет через 20 минут.- напоследок сказал он, после чего пошагал к лифту, который спустил его и Хелену на первый этаж, где они прошли через другой коридор на территорию склада.
- Что будете брать, Наруто-сама? - дежурный мимолетом зыркнул на Хелену, словно желая спросить:" Она с вами ? ", но не озвучил вопрос.
- Два термокостюма, класс защиты 1, два респиратора с очками, класс защиты 1, 2 доп. аптечки - состав номер 3, тугоплавкий трос, четырехсторонний крюк, термосумка. - перечислил блондин. Услыхав сие, дежурный удивленно выпучил глаза, а потом шепотом, ибо знал, что Хокаге вряд ли захочет, чтобы об этом кричали на весь склад, спросил:
- О, Великий Будда! Вы случаем, не в жерло вулкана собрались?
На что Узумаки, таинственно лыбясь, также тихо ответил:
- Именно туда. Почти.- а потом приложил палец к губам. - Только тихо. Об этом никто не должен знать.
Дежурный закивал головой.
- Разумеется. Идите за мной. Подберем размеры.- аптечки он вытащил и вручил Хокаге сразу. Взяв их подмышки, Наруто подмигнул Хелене:
- Потопали.
В отдельной части склада находились помимо прочего, примерочные отсеки, где можно было примерять подобранные костюмы. Размер размером, а экипировка должна сидеть удобно.

Посмотреть профиль
7
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Чт Авг 04, 2016 1:19 am

- Хахаха... - Узумаки весело рассмеялся, от чего лицо девушки озарила улыбка, слегка нахальное и в тоже время такую добродушную. Хотелось рассмеяться вместе с учителем, но она с трудом себя сдержала, так вот получилось, в конечном итоге. Хелена не могла сказать на прямую, что находится в затруднительном положение, конкретно в финансовом плане - в прочем Наруто всё понимал без слов и стоит отметить должное, что мужчина не когда не позволял себе открыто выражать подобные заявления - более того, он по сути практически всегда знал о всех проблемах своей ученицы и пару раз даже пытался откровенно ей помочь, делая некоторые потуги. Разве что вот она ни когда не подавала вида, как бы тяжело не было и предпочитала всегда отказываться от подобной поддержки, если только зарабатывать на все свои необходимые потребности. Вот только ей всё равно удавалось, каким-то чудесным образом не голодать и не нуждаться во многих вещах. Девушка умела делать запасы, порой тщетно, но всё же, как могла так и старалась.
- Мхехе... Вижу-вижу, как ярко пылает воля огня и жажда приключений.
Блондин, как и умел на постоянной основе, вернул девушку с небес на землю - откровенно говоря не в первый раз. И девушка задумалась о той самой воле огня и может ли та на самом деле, как то вообще отражаться в глазах. Глаза сейчас выглядели весьма затуманенными и рассеянными, но вот только она всё равно не имела ни малейшего понятия, о чёртовой воле огня, как бы там ни было. Да не, бред какой-то - тяжело всё представить, особенно нечто подобное. И Хелена поспешила отбросить все мысли поскорее, к тому же учитель уже успел покинуть кабинет и она двигалась за ним в сторону лифта.
Действия сменяли друг друга и они быстро спустились вниз, после чего отправились на тот самый, склад о котором рассказывал Хокаге. Вот только брюнетку по пути сюда интересовало нечто другое, чертово пальто имело свойство постоянно задираться и она то ли дело ловила на себе любопытные взгляды мужчин, входивших в подчинение Седьмого и следили за его личной безопасностью - такие обычно подмечают всё вокруг, такова уж работа и Хелена знала об этом. Именно поэтому она старалась придерживать рукой собственное пальто, дабы то оставалось в постоянное неподвижности.
Наруто обменялся парой фраз с ответственным по складским помещениям, и девушки ни капли не удивил, тот факт, что второй мужчина практически сразу понял, куда они отправляются. И хоть он пообещал хранить молчание, девушка не была в этом столь полноценно уверена, как сам Узумаки - она то уже усвоила одно простое правило: доверять нельзя никому, к сожалению. Сейчас она вряд ли вспомнит, кто ей подобное вкинул в диалоге или где она могла услышать нечто похожее, но была уверенна в правдивости данного высказывания. Тяжело объяснять какие-то вещи, но обусловлено можно было понять значение некоторых подобных фактов: у слухов нет ног, но они ходят. Ладно, что уж там выдумывать, раз Наруто доверяет своим людям, то его ученице придётся засунуть свои догадки, куда получше.
- Потопали.
Девушка повернулась и посмотрела на Наруто, что-то было в его глазах весьма пугающее, но она постаралась не придавать ему значения. Она молча взяла одежду и отправилась в примерочную. Дело оставалось за малым - избавиться от одежды, что сейчас на ней и примерить так необходимую. Хелена тихонько вздохнула, оглянулась по сторонам и закрыла за собой дверь поплотнее. Быстренько переоделась и с трудом влезла в костюм, вежливо предоставленный, со склада - он был весьма тугим, но пожалуй это было весьма хорошо, как посчитала девушка.
- Порядок! - выдавила она из себя, после чего сделала глубокий вздох и добавила. - В самый раз. Можно выдвигаться.
Посмотреть профиль
8
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Чт Авг 04, 2016 2:28 am

При взгляде на одежду, а также на примерочные отсеки, в чакре Хелены промелькнуло чувство опаски, но чем именно было оно вызвано, Наруто так и не понял, а предположений можно было построить много. Зайдя в соседний отсек, он снял свою обыденную одежду, раздевшись до трусов и майки, затем одел блестящий, словно вылитый из ртути со всех сторон, термокостюм и немного подвигался в нем: помахал руками, присел пару раз, наклонился туда-сюда.
- Нормально.- сделал он вывод, восхищаясь профессионализмом дежурного склада, который практически безошибочно подобрал размеры.
- Да уж, глаз у него наметанный.
- Порядок! В самый раз. Можно выдвигаться.- немного неуверенно, но всё же достаточно убедительно послышалось из соседней кабинки.
- Аналогично.- отозвался учитель, затем снял костюм и заказал у дежурного теплую форму серо-голубых тонов, по описанию как раз тех, что он предоставил Хелене.
Через пару минут, служащий принес утепленную одежду, которую Хокаге не поленился также примерить, а после и остаться в ней. Термокостюм и свою повседневку он запаковал в рюкзак, чтобы потом одеть его непосредственно перед работой.
- Хелена, тебе утепленная форма надо? - спросил он ученицу, которая была уверена, что совсем не простудится в ее нынешнем одеянии.
Как только все вопросы были улажены, Узумаки повел девушку из склада во внешний двор резиденции, а оттуда и на улицу.
- Ну что, встречаемся через час в оговоренном месте. А мне еще надо заскочить домой ненадолго.- но снова весело подмигнул ученице, а потом исчез, растворившись, словно атом, в быстрой вспышке желтого света.
----
Дома не обнаружилось никого. Хината была в Академии, сыновья заканчивали приготовления к празднику и вероятно мотались по Конохе в поисках подарков.
- Так, хорошо. - заскочив на кухню, Хокаге слопал парочку суши, запил их крепким кофе, потом сбегал в оружейную и прихватил с собой кое-что из его личного, продвинутого вооружения с собой, пайки для себя и Хелены. И главное - не забыл одеть голубую вязаную шапку с балабоном, в которой он смотрелся совсем по-юному, если не считать весьма немалый рост и коренастость.
Взглянув на себя в зеркало, Наруто усмехнулся, затем запер дом и отчалил в парк, на место встречи. При проходе рощи за домом, он принял облик 16-летнего рыжего парнишки, подробное описание которого дал Хелене еще в резиденции.
Итак, прибыв точно договоренное время, он стал у заснеженной лавочки в парке и принялся делать вид, что занят просмотром чего-то там в мобильном телефоне. Сам же краем глаза, поглядывал вокруг, поджидая Хелену.

Посмотреть профиль
9
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Чт Авг 04, 2016 4:48 am

- Аналогично. - послышалось из соседней кабинки и стало полностью понятно, что костюм подошел и Хокаге.
Хелена переоделась в свою обыденную одежду, в которой сегодня вышла из дома. Покрасовалась немного перед зеркалом, разглядывая как легли волосы и представляя, что следует, сделать, что-то с ними интересное, ибо могу хорошенько ей помешать по ходу задания. А со своими роскошными локонами девушка, по собственной же неосторожености, расставаться не желала. Поняв окончательно, что она заставляет мужчин её ждать, она в очередной раз поправила пальто, пытаясь опустить его по ниже и покинула кабинку. Практически сразу она услышала вопрос мужчины по поводу утепленной одежды, на который ответила отрицательным мотанием головы, что могло лишь отвечать только одно - нет, в данной привилегии она не нуждается.
Совсем скоро, когда все формальности быстро оказались улаженными, глава селения и его ученица, покинули вначале склад, а затем уже и саму резиденцию, совсем скоро оказавшись на улице, перед главным зданием деревни. Девушка осмотрелась по сторонам, словно пытаясь подсчитать количество выпавшего снега за время её отсутствия на улице. Да, встреча была оговорена и было время, дабы отправиться домой. На этом они и разошлись.

Хелена добралась до дома, конечно не так быстро, как учитель, да и заметно не спешила, времени было более чем. Она открыла дверь ключом и вошла во внутрь, попутно уже снимая пальто, которое тут же повисло на вешалке, что красовалась прямиком за входной дверью. Внутри было весьма сумрачно, но свет включать она не стала - более того, девушка сходу задернула шторы и принялась раздеваться, шагая в сторону ванной комнаты - одежда была разбросана повсюду, пока брюнетка не обнажилась полностью, и вошла в душевую кабинку. После душа, она высушила волосы и принялась подбирать одежду, естественно уже в нижнем белье. К сожалению от шортов ей отказаться не удалось, разве, что их длина оказалась слегка не такой чрезвычайно, почти доходящими до колена. Майка с длинным рукавом и теплая байка с капюшоном. Любуясь на себя в зеркало, она сложила партию печатей, после чего из её бедра медленно вытягиваясь во всю длину появилась рыжая лисица - через чур частая гостья в странствиях девушки. Пока появлялась Камико, было решено, что же делать с волосами: девушка заплела косу, которую, затем закрутила, и закрепила на затылке. Несколько взмахов головой и девушка убедилась, что так её локоны уж точно не пострадают. Камико же, устроившиеся в полу мраке на диване, и прикрыв глаза хвостом, пыталась не обращать внимание на собирающеюся хозяйку и явно желала ещё немного вздремнуть. Вот только хозяйка не позволила, включив свет. Сумку ученица Хокаге, собрала весьма быстро, ведь туда толком ничего не влезло. Разве, что столь важный альбом для рисования, несколько кистей, баночек с краской и парочка черных, простых карандашей. А так же она закрепила кунай на цепи, своё личное оружие, на правом бедре, обмотав цепь вокруг ноги. Пальто было выбрано иное, не то в котором она отправлялась в резиденцию, теперь же она одела другое - новое, доходило практически до земли и влезла в кожаные, высокие сапоги черного цвета, в тон пальто, на коротком каблуке. Перекинула сумку через плечо, окинула квартиру взглядом и покинула её, пропуская вперёд свою питомицу.
Камико шла по улице впереди, гордо переваливая хвост с одной стороны на другую и разглядывая местных жителей, стараясь не обращать внимания на снег, который то и дело засыпал её прекрасную, рыжею шкурку, как бы она не отряхивалась. Хелена же двигалась прямо за ней, сложив руки в крепкий замок под грудью и как только она увидела Наруто в облике того самого парнишки, внешность которого, он так тщательно описывал в резиденции, девушка рассмеялась - подходя ближе, лишь улыбка осталась на её лице.
- Привет. - отозвалась девушка, так что, посторонние слушатели могли бы уверенно утверждать, будто бы эти двое всю жизнь знакомы, по сути так оно и было. - Я готова.
И я. - весело отозвалась Камико в след за своей хозяйкой, громко клацнув зубами и сладко причмокнув.
Посмотреть профиль
10
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Чт Авг 04, 2016 5:45 am

Наруто устроился вольготно - прохожие практически не обращали внимания на "парнишку" с телефоном в руках. Таких было полно в пределах селения. Конечно, лишь сенсоры могли распознать Хокаге по чакре, однако даже при таком раскладе, они не стали бы его расспрашивать ни о чем. Мало ли что у него за дело. Может он проводит какое-то собственное расследование и ему нужна временная маскировка.
Почувствовав чакру ученицы, Наруто вкрадчиво улыбнулся, продолжая созерцать телефон, потом подождал, пока девушка приблизится и поздоровается.
- Отлично.
- Привет. Я готова. - бодро произнесла она, подходя ближе. Наруто оторвался от телефона и спрятал его в карман. Быстро пробежав взглядом по фигуре ученицы, он все же в который раз удивился ее особому вкусу - она любила одеваться на миссии, частенько игнорируя погодные условия и возможные сложности передвижения в пути.
- Ох, не жаль ей хорошую одежку марать. А вообще - выросла красавица. Наверно приходится отбиваться от парней. - подумал Хокаге, заметив и лисицу возле ног девушки.
Как и подобает парнишке, который вроде как пригласил девушку на прогулку, хотя отчасти это и было так, он удивленно присвистнув, произнес:
- Вооу! Потрясно выглядишь! И тебе привет, рыжуля.- он поднял большой палец правой руки вверх, также поприветствовав Камико. Затем подошел ближе и подставил согнутую руку в локте, приглашая взять его под руку.
- Пошли. Сеанс начнется через 10 минут.- он сделал вид, что они направляются в ближайший кинотеатр. Но, стоило парочке скрыться в заснеженной массе кустов, как прямо оттуда Хокаге перебросил их в местность, находящуюся в 3-х км от вулкана. Хенге сразу спало, поскольку блондин, испытав приступ сильного головокружения от слишком длинного прыжка, ведь страна Гор находится неблизко, рухнул на колени под тяжестью своего "многотонного", а точнее 50-кг-мового рюкзака. Техника, сожрав изрядную порцию чакры для преодоления нескольких тысяч километров, плюс задымленный воздух требовали некоторого времени, чтобы оклематься.
- Кха-кх...пфф... Как они дышат, черт возьми? - закашлявшись, мужчина сел на пористый вулканический грунт, вспомнив о жителях деревни Дыма, которая находилась в нескольких километрах восточней, и снял рюкзак. Вытащив оттуда два респиратора, один протянул ученице.
- Возьми. Лично я не хочу дышать этой вонючкой. А тратить чакру на свою кислородную технику еще успею. Термокостюмы оденем, когда подберемся ближе к вулкану.
Голова еще немного кружилась, но после небольшого отдыха, во время которого Хокаге сверился с картой и оглядел дымящую гору, на которую им с Хеленой придется подбираться своими ногами, встал, и поправив рюкзак, бодро пошагал вперед, при этом не снимая респиратор. Дышать в нем было не особо легко, но что поделать - назвался груздем, полезай в кузов.
Выпавший снежок, правда не таким толстым слоем, как в Конохе, был испачкан черным налетом сажи пыхтящего вулкана, и вызывал не самые приятные впечатления. Он слабо похрустывал под ногами и становился всё тоньше и мокрей, по мере приближения к горе, где почва была более теплой.
- Скоро станет совсем жарко.
Посмотреть профиль
11
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Пн Авг 08, 2016 11:49 pm

- Вооу! Потрясно выглядишь! И тебе привет, рыжуля.
- Благодарю! - смущенно откликнулась Хелена, уже беря Наруто под руку, и становясь ведомой, а вот лисица же на подобные заявления разразилась звонким смехом, да так оно пронзительно вышло, что аж некоторые прохожие оглядывались, в попытках найти веселого шутника, ну или по крайней мере обнаружить причину столь безудержного веселья.
- Пошли. Сеанс начнется через 10 минут.
- Оуу. - затянула брюнетка, чувствуя, как лисица лезет по её пальто повыше, пока не добралась до плеча и уселась там подобно пиратскому попугаю. - Уверена мы успеем. - лишь и успела девушка подитожить, мысленно начиная подготавливать себя к перебросу через добрую половину мира. Да уж, в последнее время все их совместные путешествия сводились к одному и Хелена в этом плане находила Хокаге достаточно ленивым, для долгих путешествий, ну или разве, что ещё возможно, что кстати говоря, вполне вероятно - отвыкшим от данных странствий.
Десять минут? Дабы успеть подготовится? Да, быть не может, бред какой-то - скорее десять секунд, вот это уже будет куда поближе к правде.
Она лишь успела хитро улыбнуться, ну или же, правильнее будет сказать изобразить полноценное подобие улыбке, ведь столь хитровыдуманную гримасу, сложно назвать искренней радости. Они зашли за кусты и как и подозревала девушка исчезли из виду, она даже глаза не успела прикрыть. У неё таким образом, при нынешней жизни шиноби, со всеми свалившимися заботами, путешествиями, длительными и очень опасными миссиями - так лето пролетает, теперь, просто так, одним словом описать можно - вжик! И всё.
Местность сменилась, на манер кадра в фильме, по щелчку пальцев, словно они попали в жуткое гендзюцу. Зимняя пора Конохи, готовящейся встречать Новый год, погрязшая в суете праздников и дурных ожиданий, скрылась за поворотом - а её место заняли, самые настоящие бесплодные земли. И хоть до вулкана было ещё приличное расстояние, девушка уже его чувствовала, отчётливо. На что указывал и здешний воздух, тяжелый и томный, горячий, через чур.
Хокаге рухнул на колени от тяжелого перехода, хотя тут ещё и сказался неподъемный рюкзак на плечах, как всегда - Наруто старается быть готовым ко всему и берёт собой добрую половину склада. На самом деле вот где Хелене пригодился бы урок, а не так как она, привыкла в своих странствиях - налегке, лишь альбомы для рисования и бутылки с водой, если совсем повезло, то ещё может быть кофе, ну или парочка сочных фруктов. Хотя, конкретно такой набор и порядок вещей, её вполне устраивал, раз она именно его и придерживалась.
- Кха-кх...пфф... Как они дышат, черт возьми?
Теперь и куноичи ощутила, в полной мере, склоняясь пониже к учителю, но ничего не ответила, она лишь молча взяла респиратор и закрепила, дабы облегчить себе дыхание - вот ту бы подошло, в полной мере выражение: перевела дыхание. И следующим действием ученицы Хокаге был весьма ожидаемый ход - девушка расстегнула тяжелое пальто, и скинула с плеч, от куда секундой ранее ловко смахнула на землю лисица. Пальто легло в руки и она принялась его складывать для скорейшей упаковки в сумку, терять свои вещи, девушка оказалась не намеренной. Теперь её облик, выглядел куда более подобающим местной флоре и фауне. К сожалению от шортов ей отказаться не удалось, разве, что их длина оказалась слегка не такой чрезвычайно, почти доходящими до колена. Майка с длинным рукавом и теплая байка с капюшоном. Хотя, стоит отметить почти наверняка, что оглядываясь вокруг девушка признавалась себе, что видит какие-то бесплодные земли и не более.
- Возьми. Лично я не хочу дышать этой вонючкой. А тратить чакру на свою кислородную технику еще успею. Термокостюмы оденем, когда подберемся ближе к вулкану.
- Поняла. - коротко ответила девушка и тревожно взглянула на Камико, но той похоже в свою очередь было абсолютно по барабану на все возможные и невозможные людские проблемы, она лишь внимательно изучала местность, двигаясь уже вперёд их, моментами рыхля землю своим влажным носиком. Если здесь вначале и выпал снег, подобно всем остальным странам - то либо она трансформировался в воздухе, либо что-то ещё - как итог: у него не было шансов сохранить своей кристальной белизны.
- Послушайте - начала диалог Хелена, шагая вперёд и лишь слегка повернув голову в сторону учителя. - Вы так много рассказывали про свою команду. И сколько вам троим удалось вместе, но... - она запнулась, словно в начале пробуя на языке, то что собирается произнести, а затем решительно самоутвердилась, закончив мысль, с улыбкой на лице. - Почему Саске не следит за порядком в Альянсе и Конохе, как и Вы и Сакура?
Посмотреть профиль
12
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Вт Авг 09, 2016 4:40 am

Дымящая гора помалу приближалась, отчего воздух становился более тяжелым, а диапазон видимости всё сокращался и сокращался. Возникало такое чувство, словно шагаешь в тумане. Правда, в нем было куда приятнее идти, чем в этом смоге, исходившем от вулкана. Да, облако в основном двигалось вверх, но более тяжелые частицы, все-же постепенно оседали вниз, расстилаясь плотной пеленой над бесплодными землями. Лисица Камико, однако, похоже оказалась наиболее выносливой к этой среде, чем люди, так как пока еще бежала довольно легко, и то и дело выныривала вперед шагающих.
С каждым шагом Наруто ощущал, как почва становится теплей, отчего под зимним обмундированием начинало бросать в пот.
- ..Почему Саске не следит за порядком в Альянсе и Конохе, как и Вы и Сакура?- вдруг спросила Хелена. Судя по ее интонациям, этот вопрос ей дался нелегко, она словно раздумывала, как задать его правильно.
Узумаки улыбнулся под маской, а потом "прогундосил" в ответ, так как респиратор приглушал четкость произношения:
- Он следит в меру своих сил. Хотя я его и не обязывал. Он сам следует своему чувству долга и своему новому пути ниндзя. Это незаметно, потому что он действует из тени. Но, довольно немало полезных сведений я получаю от него периодически. Насчет Сакуры.. хмм.. Она ведь врач и занимается в основном медициной. В ее обязанности не входит следить за порядком, разве что в исключительных случаях. По большей части она контролирует всё, что касается медицины. И это немало. Помимо новых достижений в этой области, ей нужно следить, как работают ее подчиненные, насколько эффективны те или иные методы лечения и препараты, с какой ответственностью выполняется работа.
- Интересно, почему она спросила об этом?
Прошло около получаса, прежде чем Хокаге и его ученица достигли той температурной отметки, дальше которой ни одно живое существо вряд ли бы двинуло.
Почва под ногами грозила расплавить обувь стандартного снаряжения, и сейчас Наруто подумал о колготках Хелены, не расплавятся ли они прямо на коже.
- Пора переодеваться.- Хокаге вытащил термокостюмы, один из которых подал девушке. - Придется по-быстрячку.
Заскочив за какой-то валун, дабы не смущать ученицу видом своих оранжевых в красное сердечко труселей, блондин быстро переоделся, запихнув зимнюю одежду в рюкзак.
- Ну как?- весело усмехнулся он, блестя костюмом, словно нырнул в ртуть. Жар значительно ослаб и теперь можно было продвинуться вглубь раскаленной зоны еще на пару километров, вплоть до начала лавовых ручейков, где Узумаки должен был оставить Хелену, а сам двинуться еще дальше, под покровом чакры Лиса, которая давала дополнительную защиту от высоких температур. Там, между лавовыми потоками рождалась таинственная порода, которую он хотел раздобыть.
- Видимо лишь лапы Курамы смогут залезть в лаву. Главное успеть удрать, когда где-то поблизости вырвется большая часть лавы.
И вот, когда за бортом костюмов уже было около 700 градусов по Цельсию, Наруто вынужден был оставить рюкзак под присмотром Хелены, а сам лишь взял с собой емкость для кристалла и огнеупорную лопату, если она не расплавится раньше, чем порода будет найдена. Окутавшись в желтое свечение Курамы, Хокаге смело шагнул вперед, к лавовым рекам:
- Ну, я пошел. Постараюсь побыстрей. Если вдруг накроет меня, ты знаешь как меня вытащить. Я буду стараться не сгореть.
- О Будда! Я еще не видел таких идиотов.- проворчал Курама.

Посмотреть профиль
13
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Ср Авг 10, 2016 1:31 am

- Он следит в меру своих сил. Хотя я его и не обязывал. Он сам следует своему чувству долга и своему новому пути ниндзя.
Девушка совершенно нелепо взглянула на учителя, сохраняя молчание и не нарушая его монолог, впрочем и по его окончанию, она не пожелала, что либо добавлять, оставляя свои мысли лишь при себе.
Новый путь ниндзя? Странно... По моему Наруто, не хочет признаваться самому себе, что его лучший друг, стал самым настоящим преступником. Вы же пытались убить друг друга... И не раз. И почему никто не довел дело до конца? Не хватило смелости? Наглости? Гнева? Или то лишь ребячество было? Детские шалости? Мальчишеский дух состязания?  Или так и проявляется дружба?
Разве, что ни один из возникших вопросов, в слух девушка спросить не посмела. Она была уверена, что они вернутся ещё к данному разговору. И возможно даже, не по её прихоти, а по воле самого Узумаки, но сейчас подобным размышлениям было не сужденно быть воспроизведенными её устами - не то место, и уж точно не самое лучшее время. Она не стала хранительницей тишины, на длительный период времени и всё таки, отогнав от себя, всё что витало в голове, загоняя её в глубокие раздумья и спросила, данный вопрос, как ей самой показалось, прозвучал ещё более неожиданно, чем предыдущий - как гром среди яркого неба.
- Вы считаете, что у нашей команды, есть шанс сохранить баланс подобно вашей?
Вопрос интересовавший Хелену уже давным давно, наконец-таки прозвучал и теперь она не собиралась отводить глаза, а наоборот, пилила взглядом учителя, желая узнать его настоящее мнение.
Температура повышалась с каждой, секундой и лисица, что весело шагала вперёд в гордом одиночестве, теперь уже ошарашенно развернулась вокруг своей оси несколько раз, словно гоняясь за хвостом и с полными страха глазами понеслась на свою хозяйку. Рыжая влетела, в девушку, со свистом, входя в её бедро и занимая место, внутри, в своём собственном сосуде. Всё произошло так быстро, что Хелена не успела среагировать и подготовится к этому - Камико застала её врасплох. Единственное, что смогла она сейчас сделать, так это скрестить руки под грудью, и откатится на полу согнутых ногах, на парочку сантиметров назад. Она тяжело вздохнула и двинулась дальше, догоняя Хокаге.
- Пора переодеваться. - он вытащил оба термокостюма из рюкзака и протянул один ей, после чего скрылся за ближайшими валунами. Девушка осмотрелась по сторонам, и обнаружив похожие укрытия по другую сторону, отправилась прямиком за ними. Она быстро избавилась от всей своей одежды, которую поместила в сумку и переоделась, в вежливо предоставленный костюм, в который, вошла она мягко говоря в этот раз гораздо легче, чем в примерочной. Как она сама посчитала, виной тому было, а может и к счастью, температура, которая разогревала тело, заставляя то выделять лишнюю влагу.
- Ну как? - спросил Наруто показываясь из-за камней, но девушка его видела лишь поверхностно. А когда и сама вышла на открытую местность, оценила всего целиком. В костюме переносить высокую температуру было куда легче, что ни говори. Она весело обернулась вокруг своей оси, щеголяя отлично севшим костюмом, идеально выделяющим её утонченные формы и улыбнулась.
- Замечательно. - улыбка, так и осталась на губах. Девушка перекинула сумку на другое плечо и они двинулись далее. Видимость продолжала ухудшаться словно не желая и подпускать ближе, изначально выявленной отметки. Когда впереди уже оказались лавовые реки, Наруто заговорил вновь:
- Ну, я пошел. Постараюсь побыстрей. Если вдруг накроет меня, ты знаешь как меня вытащить. Я буду стараться не сгореть.
- Будьте осторожнее. - лишь добавила напоследок Хелена, останавливаясь на месте. Она ещё пару мгновений смотрела вслед уходящему в густой туман учителю, а затем развернулась, глядя вниз, любуясь равниной, которую, к её собственному удивлению отсюда было прекрасно видно.
Какая красота! Вот только этот чёртов вулкан, портит весь вид.
Посмотреть профиль
14
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Ср Авг 10, 2016 2:40 am

Незадолго до подхода к лавовым рекам...

Несмотря на то, что, как казалось Наруто, он вроде информативно ответил на волнующий Хелену вопрос о Саске, чакра девушки всё равно выдавала ее глубоко скрытое, сдерживаемое недовольство и сомнения. Что-то терзало ученицу, но она пока не решилась сказать это вслух. Возможно, не только ее психологический настрой мешал этому, но и соответствующая обстановка. Что-что, а в такую жару, которую и жарой назвать трудно, ибо слово слабо описывало творящееся вокруг, вести беседу, причем требующую душевного напряжения, было сверхтяжело. Потому Хокаге лишь ответил на открыто заданный вопрос о команде, думая, что Хелена таким образом проводит параллель между ее командой и командой номер 7.
- Да, у них свои сложности. Но, не думаю, что Джин может уподобиться Саске. Они разные. И, всё еще не настолько плохо, как было когда-то у нас.- подумал блондин, пыхтя в респираторе, защищающем от горячих и отчасти ядовитых испарений и дыма.
- Шанс есть у всех, Хелена. Да и баланс, хоть и нарушен, но еще не прошел точку не возврата. Так что, не теряй надежду до последней секунды.
По мере продвижения к вулкану, становилось всё жарче. Лисица Хелены уже не выдерживая такие температуры, вынуждена была снова спрятаться в хозяйку. Наруто тихо хихикнул, наблюдая, как рыжая озорница, рванула к ней и стремительно скрылась в бедре, превратившись в безмолвный рисунок тату.
После переодевания, Седьмой радостно воспринял оценку своего вида в костюме, маска которого закрывала лицо прозрачным огнеупорным щитком с фильтром, что делало его схожим со скафандром космонавта и в ответ выдал искренний комплимент ученице, умудрившейся подобрать даже такой костюм идеально по фигуре, подчеркивающей все ее прелести:
- Спасибо! Вааау! Все парни твои! - и поднял большой палец руки вверх.
-------

- Будьте осторожнее. - волнение ясно прослеживалось в ауре ученицы, потому Узумаки с полной ответственностью был готов соблюсти все меры, чтобы не превратиться в уголек.
- Конечно!- он снова улыбнулся и потопал вперед, слушая тихое ворчание Курамы:
- Не забывай о других! У тебя семья, деревня, и в конце-концов я! Не будь эгоистом!
- Ладно, ладно, ты только это, будь начеку.
Через пару минут блондин достиг места между двумя небольшими лавовыми потоками и протянул лапу Лиса, чтобы разрыть раскаленный грунт, из-под которого то и дело просачивалась лава. Ступать туда ногами не стоило. Да что и говорить, даже на весьма устойчивом куске камня, подошвы костюма откровенно дымили. Первый поиск не дал ничего. Пришлось повторить процедуру, вытянув лапы чуть дальше.
- Ты запомнил кристалл?- на всякий случай уточнил Узумаки у биджу.
- Да уж как его мне забыть? Ты последние дни его уже во сне видишь.- отозвался рыжий.
- Ксо! Он видимо дальше. Придется воспользоваться полетом.- решил Седьмой, активировав режим Отшельника в довесок к биджу-мод и поднялся над лавой. Пролетев туда, где реки огня захватывали больше площади и растекались широкими потоками, Наруто, зависнув над ними, начал снова копать мягкую почву, пока наконец-то, в одном месте все-таки почувствовав или как показалось ему, какие-то вибрации, пустил чакру в то место. И...вот он, тот самый, пока еще не ограненный, но непрестанно меняющий свой цвет, минерал.
- Это он! Курама, тащи!
Камень был удачно вытянут, теперь оставалось лишь делать ноги отсюда, ибо жар ощущался даже через костюм. Однако, не всё должно быть так просто. Уже на подлете к Хелене, совсем недалеко, один лавовый ручей взорвался всплеском горячей магмы и успел задеть по ноге Наруто. От боли он едва удержал контроль, чтобы не рухнуть вниз и буквально кометой свалился к ногам Хелены. Но, царящие тут температуры, просочившиеся через разрушенную защиту костюма, усилили ожог, заставив Узумаки ухватить ученицу за плечо и совершить пространственный скачок почти в то место, откуда они начинали путешествие из окрестностей вулкана. Нет, ближе к селению, Скрытом в Дыму. Здесь было чуть легче дышать, чем около горы.
- Аааа! Режь костюм и тащи его с меня! - заорал блондин, не в силах уже сдерживаться, ибо даже при существенной защите чакры Курамы, он получил сильные ожоги. Да, конечно, он знал, что полностью восстановится через полчаса или час, но боль все равно никуда не деть. Он даже забыл о смущении, лишь бы только побыстрей избавиться от вкипевшей в кожу, термоткани на ноге. Увы, но и она не смогла продержаться более 5-ти секунд от прямого попадания лавы. А ведь была рассчитана на более долгое время в прямом огне.
В глазах стремительно темнело. Наруто успел лишь сорвать щиток и фильтр с лица, прежде, чем отключился. Золотистое сияние Курамы стало постепенно угасать, входя внутрь своего носителя, чтобы сосредоточить силы на регенерации.
За плечами Узумаки болтался огнеупорный контейнер емкостью в 10 литров, а в нем лежал виновник этого приключения. Камень был настолько разогрет, что к контейнеру нельзя было прикоснуться голыми руками.
Посмотреть профиль
15
Ая Нацуми

Бонусы :
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
360/360  (360/360)
HР:
660/660  (660/660)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Вс Авг 14, 2016 10:27 pm

- Действительно ли существует такой кристалл? Надо бы проверить... Хотя, конечно, лезть в лаву совсем не хочется, да и как вообще это сделать? Надо было освоить стихию земли. - Размышлял Нацуми о своих делах. Он бродил по Деревне скрытой в Дыму и расспрашивал население о кристалле, который якобы можно использовать как оружие, или использовать с оружием.
- Можно у вас спросить? Мне говорили, что в каком-то из близстоящих вулканов есть некий кристалл, который имеет...некоторые свойства. Если знаете, то можно поподробнее? - как можно вежливее спросил Ая, но получилось все равно грубо и без эмоционально.
- Ну для начала здравствуйте. -прокряхтел старичок. - Есть такой. Да вот только все кто решался завладеть им... хе... уходили в царство Аида. - усмехнулся старик и указал взглядом направление. -Тебе в ту сторону, иди в кратор. Там найдешь то, чего желаешь...- Двусмысленно произнес дед и хромая побрел по своим делам. Нацуми поменял респиратор, посильнее затянул шнурки на сапогах и двинулся в путь. Еще до прибытия в Страну Гор, Ая переоделся в свой " старый " стиль одежды. Сейчас он выглядел как странник: старая куртка, затасканные штаны и местами порванная мантия с капюшоном. На левом бедре висит катана. Парень также снял табличку со знаком родного селения, дабы не выдавать свою личность. Через пару минут пути, Нацуми услышал крики и почувствовал запах горелкой резины и шашлыка? Нет, это был немного другой запах. Также почувствовалась чакра девятихвостого лиса и другого шиноби, сеннина.
-Хокаге? Может, он тоже узнал о свойствах этого кристалла и решил также завладеть им? Да не, бред, он бы взял больше людей. Надо бы посмотреть что там творится и по возможности завладеть кристаллом.- парень был недалеко и быстренько добрался до Джинчурики и как оказалось, девушке. Узумаки лежал на земле без сознания. Нацуми заметил, что нога у Наруто немного...подгорела и оттуда такой запах. Также, Ая сразу приметил контейнер, жаль не было видно что там лежит, но Ая осмелился предположить, что там лежит тот самый минерал.
-Что случилось? Вам помощь не нужна?- Подойдя ближе к девушке, спросил парень. Он скинул капюшон, респиратор и портфель. На всякий случай, он скрыл часть чакры.
Посмотреть профиль
16
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Чт Авг 18, 2016 9:16 am

Вид. Чарующий, манящий своим великолепием. Девушка молча стояла и любовалась солнцем, что медленно плыло по ясному небу, уже собирающиеся к окончанию своего цикла и скрытием за линией горизонта. Как же это было красиво, словно в сказке - она не могла оторвать глаз. Единственное о чём она жалела, так это пожалуй, что сейчас не самый подходящий момент зарисовать, то что открылось её взору, а она обязательно желала получить в коллекцию подобный пейзаж - своеобразное хобби настигало её на каждом шагу, во всех её начинаниях и бесконечных странствиях. Оставалась лишь надежда, что глаза всё прекрасно запечатлеть успеет, всё что она видит и отложат в памяти, в одной из потайных шуфляток, коих там не считанное количество, а затем уже, когда куноичи будет прибывать в более радужной обстановке, то она с легкостью сможет вытрясти всё содержимое и перенести на бумагу, оставалось лишь верить в это. Впрочем её спокойствие, внешне естественно, не могло длиться вечно - а про внутренние и вообще стоит помалкивать, ведь здесь и без лишних слов открывались очевидные вещи: она всем сердцем переживала за учителя, который двинулся дальше в одиночку, с целью добыть столь ценный минерал и с досадой признавалась себе, что на данный момент, она может лишь ждать и надеется, что всё пройдет как надо.
Разве, что тому было не суждено сбыться. Узумаки быстро напомнил о себе, компенсируя долгий подъем молниеносным спуском, в его стиле, как отметила для себя девушка, хоть и не скрывала волнение, когда мужчина, словно подстреленная птица спикировал к её ногам. Она тут же бросилась к нему, но успела лишь добраться, как он схватил её за руку и переместил в самый низ, практически к деревни, до её уже рукой подать было, от сюда можно было потрогать крыши домов, но ситуация к тому явно не располагала. Неожиданность столь быстрого перемещения ввели девушку в смятение, она даже не успела, как следует подготовиться - хоть и считала, что уже окончательно привыкла к данным скачкам. Легкие головокружения быстро о себе напомнили, возвращая ощущения, которые, казалось она уже забыла, но не было времени придаваться воспоминаниям и размышлять о чем либо высоком. Она с тревогой осматривала Наруто, которому досталось, на что указывали не достающие части костюма и серьезные ожоги проскакивали на коже.
- Аааа! Режь костюм и тащи его с меня!
- Вашу ж мать - выругалась девушка, быстро доставая из сумки свое личное оружие, кунай с цепью - Умеете же выходить приключения на пятую точку - Хелена естественно была раздосадована и нет, это не злость проявлялась, отнюдь. Скорее волнение и растерянность давали о себе знать, слишком откровенно. Она взялась за костюм в районе шеи, здесь просто было проще всего его отодрать от кожи, прилегал менее плотно, чем в остальных местах и стала резать ведя кунай вниз, явно торопясь, до такой степени, что где-то в районе груди случайно задело кожу и уже увидела, как алые струйки кожи проступили, и покатились стремительными потоками куда-то за спину. Сейчас времени об этом думать не было, она довела дело до конца, а затем принялась его стаскивать с учителя, вот только закончить ей не позволили и ещё плюсом, ко всем назревшим проблемам Седьмой потерял сознание. Голос её оборвал и насторожил одновременно.
-Что случилось? Вам помощь не нужна?
Она повернулась резко и вздрогнула, будто бы её окатили ледяной водой. Напротив стоял юный шиноби, у которого напрочь отсутствовал протектор указывающий на принадлежность к какому либо селению. Как Хелена не пыталась отыскать заветный предмет глазами, все попытки её оказались тщетны. А странный балахон заставлял реагировать немедленно, да и к тому же, если это враг, то она подпустила его слишком близко. Девушка резко переложила кунай с одной руки в другую, а на свободную теперь намотала цепь, что достигала трех метров в длину и вскочила на ноги занимая боевую стойку. Вряд ли она собиралась пускать именно холодное оружие в действие, разве что лишь в качестве обманного маневра, вся её сила была сосредоточенна в ниндзюцу.
- Стой где стоишь! - протараторила дамочка внимательно осматривая его глазами. - Иначе я буду расценивать тебя, как угрозу. - она напоследок кинула тревожный взгляд, на лежащего без движений Хокаге и быстро вернула глаза к незнакомцу, который вызывал у неё своеобразные мысли, наверное ещё и потому, что она не могла чувствовать полноценно его чакру - а подобное вызывает уже много вопросов.
Посмотреть профиль
17
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Пт Авг 19, 2016 1:29 am

Как ни крути, а боль для всех одна, и болевой шок тоже. Наруто хоть и являлся довольно стойким к боли, но всё же всеми процессами он руководить не мог. Организм отреагировал, как ему и полагалось в таком случае - выключил восприятие, подобно тому, как перегретый процессор вырубает комп. Да уж, перегретый...Скорее поджаренный. Насколько - Узумаки не успел оценить, но на самом деле, в том месте, куда попала лава, ткань термокостюма расплавилась и прикипела к коже вместе с еще горячей коркой застывающей породы. В целом - въелась она знатно в икроножную мыщцу левой ноги, образовав с мягкими тканями единое целое, из-за чего регенерация затянулась, ибо нужно было изьять инородную массу. Небольшие пропалины от мелких капель лавы выше на бедре, не вызвали столь существенных ожогов, лишь повредили поверхностный слой, который уже начал потихоньку восстанавливаться изнутри, стоило Хелене освободить его от ткани костюма.
- Вашу ж мать. Умеете же выходить приключения на пятую точку.- сквозь быстро мутнеющей картины мира вокруг, звона в ушах и невероятно жгучей боли, перед тем как отрубиться, Наруто еще успел услышать слова ученицы и понять, насколько она взволнована. Но ответить не смог. Даже думать в этот момент нельзя было полноценно. Ему хотелось орать, правда, мозг своевременно отключил поток боли вместе с сознанием.
Все заполнила бархатная темнота и безмолвие. Как странно ... Что может быть там? Дальше. За гранью жизни, если даже здесь, когда организм жив, но отключен лишь определенный участок мозга, нет ничего. Оно то и понятно, что без восприятия и нет ничего, что можно было бы описать, но там? Пару раз, когда Наруто был на грани, или может даже слегка за гранью, он кое-что все же видел, но кроме общения с Лисом, эти все полеты по лабиринтам, вылитых словно из ртути туннеляях к свету, голоса, говорящие о том, что еще время не пришло, он считал иллюзиями мозга, выдумками, и глубоко сомневался в существовании загробного мира, считая, что это всё придумала религия. Да, он встречался с душами умерших родителей когда-то, да, он видел воскрешенных Эдо Тэнсеем, он часто думал, где же тот мир, где обитают души, но одновременно каждый раз сомневался, что где-то там есть какая-то жизнь, разве что в виде этакого сверкающего сгустка энергии в определенных, недоступных обычному восприятию, слоях тонких измерений. И эти сгустки обладают формой и сознанием какое-то время, а потом теряют форму и ждут следующего воплощения, зачастую забывая всё, что было с ними в прошлых жизнях.
- Мы просто станем энергией и где-то обретем новую форму. Но наша личностность пропадет. Таких, как мы были в чистом виде - уже не будет.- иногда так думал Наруто. Сейчас, он не слышал даже Кураму, который ругал своего носителя, правда и был одновременно рад, что тот хоть не сгорел совсем. Не слышал Узумаки и как его ученица разрезала костюм и стягивала его кусками, не чувствовал, как она, от волнения слегка порезала его кожу кунаем, что собственно было мелочью. Правда, она не успела еще удалить застывшую лаву и кусок костюма из ноги, как ее прервало появление незнакомца.
Да, и чтобы сделать это, нужно было время. Либо позвать кого-то за помощью из селения. Узумаки так и остался лежать без сознания. Но, был и плюс - если бы он сейчас очнулся, ему бы пришлось вколоть огромную дозу обезболивающего.
Посмотреть профиль
18
Ая Нацуми

Бонусы :
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
360/360  (360/360)
HР:
660/660  (660/660)

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   Пт Авг 19, 2016 7:57 pm

Девушка повернулась к Нацуми и застыла на миг. Наверное она была ошарашена, что подпустила незнакомого человека так близко.
-Хм... Наверное, вызывает подозрение отсутствие протектора? Или одежда? Так... В портфеле есть знак селения. Моего родного. Главное не перепутать с моим, перечеркнутым.
-Стой где стоишь! Иначе я буду расценивать тебя, как угрозу.- быстро выговорила куноичи и заняла боевую стойку. Ая недолго думая начал действовать.
-Стой. Я же простой бродяга из Аме... Тем более я мог напасть сзади, но не сделал этого.- Нацуми присел на корточки, и подтянул к себе рюкзак. Распахнув его, Ая засунул туда руку.
- Не то... Это термос... вот.- Наконец Нацуми нащупал протектор с четырьмя ровными линиями, без рваной по середине. Вытащив его, он показал его девушке.
Меня зовут... Кин. Я услышал крик и прибежал на помощь.- Немого запнувшись сказал Ая. Его взгляд помрачнел еще больше. В голову полезли воспоминания о старой дружбе.  

16 лет назад. Аме. Дом Нацуми.
Заходи! Не стесняйся, дома никого нет!- прокричал Ая своему другу из окна своей комнаты. Спустя пару секунд, дверь за хозяином дома отварилась и в нее пошел молодой парень.
-Да не стесняюсь я, и зачем так кричать?- пробурчал Кин и закрыв дверь, расположился на диване. Ая развернулся от окна к другу, уперся руками в подоконник и приподняв тело, сел на него.
- И тебе привет, Кин. У меня к тебе разговор...- Кин заулыбался и ехидно посмотрел на Ая.
-Ты о Мари? У тебя не получится, она слишком хороша для тебя.- Кин снова хотел задеть Нацуми и разозлить, и у него получалось.
-Нет, я не о ней сейчас.- сухо проговорил Ая. - Я вот тут думаю из деревни уйти...- все также сухо сказал Нацуми. Кина перекосило.
-Ты что!? Даже не думай об этом!- подросток вскочил с дивана обалдевший от такого заявления. На лице Ая заиграла широкая улыбка.
-Хахаха! Повелся, а говорил что тебя не обмануть!- Стриж чуть не выпал из окна, однако удержался и его смех прекратился. Он вытащил из кармана сигарету...

Нацуми вернулся в реальность. Девушка все так же стояла в боевой стойке. Ая взглянул на Хокаге.
-Похоже, твоему другу нужна помощь, а ты не можешь ему помочь, так как слишком осторожна и сейчас теряешь время на меня.- Парень не вставая с корточек, по-гусиному, что выглядело довольно смешно, подошел к Наруто.
-Он без сознания, нога обожжена. Костюм вплавился в мясо. Несмотря на шок, будет больно. Хотя потеря сознания... - Нацуми взял кунай из под накидки и разрезал костюм. Взявшись за край куска костюма , он потащил. Как оказалось, костюм прилип и к коже, поэтому на куске оторванного костюма, висели не только частицы мяса... Стриж поднялся с корточек и выбросил кусок материала в сторону. Еще раз подняв холодный взгляд на девушку, Ая уселся на земле и стал ждать востановления Узумаки.
Посмотреть профиль
19
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дары вулкана   

20

Дары вулкана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Из личной жизни персонажей-
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru