ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Скрёб-поскрёб

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Скрёб-поскрёб   Пн Май 30, 2016 4:45 am

Название : Скрёб-поскрёб
Ранг: S
Участники:  Хелена
Время : за год до возвращения Хелены в Коноху.
Сюжет: Страна Демонов. Одна из густо заселенных деревушек. Хелена здесь прибывала не больше двух месяцев, но её слава уже и так бежала впереди неё. Однажды она завтракала в одном из местных кафе, когда к ней обратилась девушка, молодая совсем. В ванне обитает палец. Один единственный палец. Ситуация казалась нереальной, но что-то таинственное в ней было как минимум и Хелена согласилась разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Сб Июн 18, 2016 10:46 pm

1

Хелена сидела на берегу озера, как обычно, альбом для рисования был в её руках. Сумерки уже опускались, когда она услышала рядом с собой чей-то голос, мальчика и тут же повернула голову. Совсем близко к ней стояли два мальчика, которые любовались озером и разговаривали в пол голоса, разве, что один говорил громче, не думая, что кто-то может их слышать. Брюнетка склонила голову на бок, наблюдая за ними вслушиваясь в их диалог.
- Ты когда нибудь убивал кого-нибудь? - спросил один.
Девушка отчётливо их видела, даже заметила как второй насупился:
- Кого?
- Кого-нибудь, - повторил первый. - Вообще ты когда-нибудь убивал кого-нибудь?
- Я не понимаю - ответил второй.
Около берега стояла крупная платформа, служившая вероятно смотровой площадкой, может пирс, может, что- то ещё. На пустынном берегу стайка птиц в поисках пищи без устали ковыряла влажный песок.
- Ты должен был кого-нибудь убивать, - не терпеливо повторил первый. - Скажем, насекомых.
Второй паренёк пожал плечами:
- Ну да. Комаров, муравьев, мух. И что?
- И как тебе это?
- Что это?
- Убивать их?

Мальчики долго смотрели друг на друга, затем второй отрицательно покачал головой:
- Рой, ты какой-то странный иногда.
Теперь Хелена знала имя, по крайней мере одного из них. Значит, тот что говорит о смерти Рой. Интересно, куда зайдёт их разговор дальше? В какое русло? Она не строила догадки, а просто наблюдала. На вид мальчишкам было лет четырнадцать-пятнадцать, не старше.
- Тебе нравится убивать насекомых? - протянул второй, имени которого, Хелена всё ещё не знала.
- Иногда.
- Почему?
- Это настоящий кайф.

Что мальчик, остававшийся для неё безымянным, так и сама Хелена пока ничего не понимали, но интрига всё ещё витала в воздухе.
- И что же те нравится?
- То, как они расплющиваются. И звук, который слышен при этом.
- после этих слов Роя, Хелене стало немного не по себе, но уходить она ещё не планировала.
- А-а...
- Или отрывать лапки у богомола и наблюдать, как он пытается ковылять,
- продолжал Рой.
- Сдвинутый! Ты всё-таки сдвинутый! - мысленно Хелена согласилась с мальчиком.
Рой стоял, расправив плечи, повернувшись к озеру, как бы бросая вызов, тому что может показаться со стороны воды.
- А кого-нибудь более крупного, чем насекомые, ты убивал? - продолжил Рой, так и не поворачиваясь к своему собеседнику.
- Нет
- А я - да.
- Что?!
- И много раз.
- Кого же ты убивал?
- Мышей
- А!
- воскликнул, внезапно мальчик, переходя на сладостный вопль, что резал уши и быстро продолжил. - Мой отец однажды убил летучую мышь. - кажется он смог заинтересовать, своего друга? знакомого? соседа? собеседника, который быстро повернулся.
- И когда это было?
- Пару лет назад. У нас в доме.
- И там он убил летучую мышь?
- Да. Они обитали на чердаке, а одна из них залетела ночью к моим предкам в спальню. Я проснулся и услышал, как мама визжала.

- Она была сильно перепугана, да?
- Ужасно.
- Хотел бы я на это посмотреть.
- Я сбежал вниз узнать, что случилось, и увидел, что летучая мышь кружила у них по комнате.

- Она была голая?
- Кто?
- Твоя мать.
- и тут разговор стал принимать, неожиданный оборот. Разве, что Хелена не понимала, смысл подобного, но посчитала, что для любопытных мальчишек, это было вполне нормально. В прочем, она не желала слушать продолжение, поэтому медленно поднялась на ноги.
- Конечно, нет - возмутился второй.
- Я подумал, может быть, она спит голая и ты её видел.
- Нет!!! - буркнул мальчик и похоже и сам желал перейти на другую тему.
Хелена же прошла мимо них, даже не поворачиваясь в сторону мальчишек, но их встреча была отнюдь не последней. Девуша направилась в сторону деревни, дабы поужинать перед сном. На что благодарно отозвался её желудок, миловидным урчанием. Да, ужин сейчас будет самое то.
Посмотреть профиль
2
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Пн Июн 27, 2016 12:05 pm

2

Она добралась до деревни быстро, хоть уже и успело стемнеть, но времени путь много и не занял. Забрела в самое первое кафе, что ей встретилось по дороге, очевидно так было просто проще. Да и голод давал о себе знать, без всяких сомнений. Внутри было полно полным народу, но она смогла всё таки занять один из столиков у окна, как только его освободили посетители - пришлось подождать пару минут. Девушка успела практически досконально изучить меню, которое ей любезно предоставил официант. Она уселась и расположила свою сумку рядом, на подоконнике. В окно любоваться было откровенно нечем, но и в этом она находила некую прелесть. Мужчина тихо подкравшийся к ней, успел даже слегка напугать, разве что бдительность сумел усыпить скрупулезный шум внутри, громкие споры выпивших мужчин, яростные обсуждения, веселое хихиканье молодых барышней. Голова слегка разрывалась и она смогла на время позабыть о своем голоде.
- И так, что Вы надумали? - голос официанта разорвал пространство, между внутренней тишиной и окружающим шумом.
- Ах да, точно. - она внимательно вгляделась в меню, лишь пробежавшись глазами, чистая формальность. - Салат из свежих овощей и пожалуй, ещё кофе. Да, в самый раз, без сахара, пожалуйста. - и она протянула меню служащему кафе, мужчина учтиво кивнул и удалился.
Отчётливее всего она слышала звон колокольчика, что раздавался каждый раз, когда двери открывались, оповещая персонал о новоприбывших клиентах. Хелена и сама не понимала, как ей удается слышать, настолько незначительные звуки во всеобщем хаосе. Она каждый раз поворачивала голову в сторону двери, ожидая увидеть кого-то знакомого, со стороны выглядело, что она ждёт кого-то. И вот колокольчик прозвенел, дверь открылась и на пороге показались те двое мальчишек. которых она уже успела повидать вечером сегодня, когда рисовала у водоёма. Рой и его и безымянный друг... Парнишки окинули всё помещение, переглянулись и пожимая плечами уже собирались отправиться на выход - о чём свидетельствовал и проходящий мимо столика Хелены официант, который спешил заверить ребят, что свободных мест, увы нет. Девушка подняла руку и махнула мальчишкам - Сюда! - одновременно так же останавливая официанта другой рукой. - Вы можете посадить их ко мне, стол большой, места хватит.
- Если Вы конечно не против. - поспешил приняться отговаривать её мужчина, но брюнетка лишь вежливо улыбнулась.
- Нет, я не против.
- Как пожелаете. - он провёл ребят к её столику и они вдвоём уселись напротив.
- Спасибо Вам, большое. - поспешили поблагодарить её мальчишки, чуть ли не дуэтом, она же внимательно изучала их взглядом. Хелена была абсолютно уверена, что они её не заметили, десятком минут ранее, а вот она их видела отчётливо.
- Не стоит. - ещё одна дежурная улыбка со стороны куноичи, хоть она по прежнему не сводила с них взгляд, пытаясь хотя бы на вскидку прикинуть сколько каждому из них может быть лет. Тот, которого вроде как звали Рой или же это был псевдоним, выглядел куда серьезнее своего друга, что читалось по его глазам, довольно-таки мужественный взгляд. Официант не позволил продолжить им беседу, точнее начать знакомство, ведь вряд ли получится просидеть молча за ужином, даже не перекинувшись парой фраз. Мужчина положил перед парнишками меню.
- Держите, молодые люди. - перевёл взгляд на Хелену и поставил перед ней чашку кофе. - Ваш салат скоро будет готов, если Вы хотите, что-то ещё, то дайте мне знать.
- Хорошо. Спасибо.
Посмотреть профиль
3
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июн 30, 2016 10:14 am

3

- Ну что же, давайте хоть познакомимся. - она сделала парочку маленьких глотков из кружки переводя взгляд с одной мальчика на другого. - Меня зовут Хелена. И я скажем так, путешественница. А вы местные?
- Да - синхронно ответили товарищи напротив нее, а затем уже заговорили по очереди.
- Я Рой - заговорил первым мальчик, имя которого уже было ей известно. - А это Колин - он рукой указал на друга, который тут же начал возмущаться:
- Я и сам мог представиться.
- Ничего ты не можешь!
- Это ещё почему?!
- Да ты ведь испугался, я же видел.
- Ничего я не испугался
- Испугался, испугался...
- А вот и нет!
- А вот и да! Трус!

- И так хватит. - спокойным голосом Хелена прекратила их спор и ребята уставились на неё виноватыми глазами. - Заказывайте еду.
Она отпила ещё немного кофе, попутно окидывая помещение холодным взглядом, но никто не смотрел в их сторону. Все по прежнему были погружены в собственные проблемы, яростно споря и обсуждая личные дела со своими собеседниками. Похоже всем было плевать.
- Сколько вам лет? - вернулась она глазами к мальчишкам, которые активно изучали меню, быстро перелистывая страницы, словно искали, что-то конкретное. После её вопроса, они подняли взгляды к ней, хоть и не сразу.
- Мне четырнадцать - отозвался Рой.
- А мне тринадцать - подхватил Колин.
- Тебе ещё нету тринадцати, тебе только двенадцать!
- Ну и что? У меня ведь завтра день рождение, если ты забыл.
- Ну вот  завтра и будет тринадцать, а пока что не ври.
- А я не врал!
- Врал! Ты врун и трус!
- А вот и нет!
- А вот и да!

Похоже подобный спор мог продолжаться вечно, при чём начинаясь с чего угодно он в конечном итоге сваливался каждый раз в одно и тоже русло. Наблюдая за ними Хелена невольно рассмеялась, чем и заставила их прекратить: ведь они вначале внимательно наблюдали за ней, а затем заразились её весельем и тоже раздались звонким смехом. Сейчас со стороны они похоже были на людей, который давно друг друга знают - старые знакомые, мама с сыновьями, старшая сестра с братьями, тетя с племянниками, учитель с учениками, друзья детства. Как их не назови, они действительно казались своими и вроде сами не понимали от чего так развеселились, но успокоиться сразу не вышло. Посетители, что сидели к ним достаточно близко уже успели кинуть на них несколько неодобрительных взглядов, но то лишь некоторые, остальные же расплывались в довольной улыбке наблюдая за их радостными лицами. Успокоиться им помог официант, который появился у столика из ниоткуда, пару секунд постоял, а затем громко прочистил горло. Хелена тут же пришла в себя, на щеках проступил лёгкий румянец и она взглянула на мужчину, который поставил перед ней заказанной ею салат.
- Благодарю. - он учтиво кивнул в ответ и уже беседовал с мальчиками, которые заказывали мороженное облитое шоколадом, вперемешку с ассорти из фруктов и ягод.
Прекрасный выбор, я бы сказала.
Пока она молча пробовала свой салат, её новые знакомые чуть не прибегли к очередному спору, который в этот раз начался по поводу того, куда они отправятся после. Рой настаивал на том, что следует отправится в лес, а Колин же, который видимо побаивался после наступления темноты уходить из деревни, предлагал отправляться по домам и два товарищи отчаянно пытались друг друга переубедить, пока не обратили внимание на Хелену, которая радостно уплетала свой овощной салат.
- Как Вы можете есть эту гадость?
Она отодвинула тарелку немного вперед и вытерла рот салфеткой, после чего заговорила:
- В детстве я тоже так считала. - она отпила кофе из кружки - А в итоге это оказалось не так уж и дрянью.
- Фуу - отозвались оба мальчика дуэтом и она мило улыбнулась им в ответ, наблюдая за другими посетителями вокруг них.
Посмотреть профиль
4
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Вт Июл 12, 2016 3:44 pm

4

Она уже доела свой салат и сложив руки вместе, в крепкий замок любовалась происходящей вокруг суетой. Мельком, стараясь не обращать внимания на жадно поглощавших мороженое мальчиком, она пыталась цепляться за детали, которые то и дело выхватывали её глаза внимательно пробегаясь по густо населенному залу. Девушка уставилась в окно, где что-то стремительно происходило. Вокруг наспех сколоченного подиума, деревянный костяк которого, словно кожа, обтягивал атлас, собралась небольшая толпа и даже не смотря на столь поздний час. Позади него на поросшем травой склоне выстроились будки, скорее всего уборные. А уже вслед за ними, до самой окраины города протянулась открытая болотистая местность.
В кафе влетел молодой журналист, который окинул взглядом всё помещение и подойдя к старику в темных очках, он поднес к его лицу нечто похожее на микрофон. Люди, что-то до этого без упокоение чесали языками затихли на момент и все, как по велению волшебной палочки повернулись в сторону журналиста.
- Ну, - в воцарившейся тишине заговорил старик, с опаской глядя на молодого человека, - я считаю, что для нашей деревни это просто здорово. Мы давно этого ждали. Да, здорово... для нашей деревни. - Он сглотнул, понимая, что талдычит одно и то же, но никак не мог оторвать взгляд от юноши, словно завороженный. - Очень здорово, - неловко добавил он. - Для нашей деревни. Здорово, да...
- Спасибо, большое спасибо! - отозвался юноша сверкнув профессиональной, ничего не значащей улыбкой и двинулся дальше по залу. Он подошел к мужчине в белой рубашке с закатанными рукавами, который хмуро взирал в окно. - А вы не поделитесь со мной своим мнением по поводу этого проекта, мистер...
- Доус. С удовольствием поделюсь. - Голос у него был негромкий и приятный. Не повышая голоса и тем же приятным тоном Доус промолвил:
- По-моему, это просто дерьмо собачье.
Журналист поморщился, кивнул и, метнув на говорившего укоризненный взгляд, резко скрестил два пальца на правой руке, а затем двинулся прочь в сторону выхода. Мужчина расплылся в довольной ухмылке, вращая головой и озираясь по залу, слегка обнажая передние, белоснежные зубы. На несколько секунд их взгляды с Хеленой встретились и девушке стало немного не по себе, уж слишком угрожающе он выглядел в тусклом свете ламп. Через пару дней им будет суждено встретится вновь, хотя ни один из них так и не вспомнит про первую встречу.
Брюнетка поднялась из-за стола, на котором оставила деньги за свою ужину и двинулась на улицу, пробираясь через до отказа забитый зал, в котором уже снова начала зарождаться преждевременная суета, как и разговоры ни о чем. Девушка толкнула входную дверь и вышла на темную улицу.
Посмотреть профиль
5
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Вт Июл 12, 2016 4:35 pm

5

О чём вообще идёт речь? Что здесь происходит?
Хелена проходила по улице в гордом одиночестве, внимательно разглядывая помост и так ни разу и не повернувшись в стороны огромных окон кафетерия. Внутри которого, двое мальчишек, сидевшие с ней за одним столом - буквально пилили её недоумевающими взглядами, провожая за угол дома. Девушка свернула с широкой, главной улицы, на которой ещё худо-бедно присутствовало какое-то освещение, в совсем темный переулок. Дома здесь стояли совсем близко друг другу, моментами казалось, что они вот вот соприкоснутся своими могучими крышами, тянувшимися куда-то в высь, к облакам. Дорога была не долгой, до места где она снимала комнату. И после нескольких таких хитровыдуманных переулков она вышла на очередную освещенную улицу. Перешла её поперёк и зашла в один из домов, при этом оглянувшись через плечо, словно чувствуя, как за ней наблюдают и ведь не ошиблась. Кто-то крался в переулке, скрываемый темнотой, но благодаря не столь давнему слиянию со своей совой, она отчётливо видела в темноте, поэтому блистательно разглядела двух мальчишек, которых за сегодня она уже встречает в третий раз. Девушка облегченно вздохнула и развернулась полностью и замерла на месте, всё так же не успев подняться по ветхим, деревянным ступенькам к входной двери.
- Замечательно. Выходите, я вас вижу! - Хелена обращалась к ним и они это знали, она даже увидела как удивление пробежалось по их лицам, но ребята замерли на месте, пытаясь создать видимость их полнейшего отсутствия, вряд ли они могли знать про способность ученицы Хокаге, да и догадаться тоже не смогли бы. В ответ ничего, они продолжали стоять - она даже заметила, как Колин повернулся к Рою и уже хотел, что-то ему сказать и тем не менее решил промолчать. Брюнетка улыбнулась и сделала несколько шагов вперёд, в их сторону попутно продолжая свой ночной, одинокий монолог. Люди, что видели её в окна своих квартир явно подумали о чём-то не хорошем, вполне вероятно, что сочли за ненормальную: да, ведь именно так она и выглядела.
- Так и будете продолжать играть в прятки? - сейчас её голос прозвучал достаточно вызывающе, от чего и ей самой стало немного не по себе. Лицо Колина уже выражало страх и смущения и мальчик небрежно двинулся вперёд, выходя из сумрака и теперь девушка могла отчётливее его разглядеть в свете уличных фонарей. Второй же с силой толкнул его в спину, что мальчишка повалился на землю.
- Трус! - завопил Рой. - Так и знал, что из тебя ни черта не выйдет! Ты чертов неудачник!
Опять они за своё... Боже, что могут постоянно не делить два маленьких дрянных мальчишки?
Они продолжали выяснять отношения, срываясь на крики и всё дело переходило, к хорошей, плотной потасовке. Хелена закатила глаза, не желая более участвовать во всем этом. Ещё несколько секунд, она понаблюдала за происходящим, а затем развернулась и двинулась в сторону дома. Девушка успела подняться по лестнице, найти в своем бардаке внутри сумки, необходимый дверь и даже провернула его в замке, когда услышала и почти сразу повернув голову и увидела, как в дверной косяк рядом с ней врезался кунай. Воткнулся будет даже правильнее. Хелена лишь успела мельком пробежаться по нему взглядом, когда заметила прикрепленную взрывную печать. Брюнетка оттолкнулась, что было мочи и устремилась прочь в затяжном прыжке, так близко в стене дома, что она плечом тёрлась о грубую поверхность. Взрыв последовал незамедлительно, она успела увеличить расстояние между собой и орудием смерти, но недостаточно. Взрывная волна подхватила её, придала ускорения и с силой впечатала в стену соседнего дома, на уровне второго этажа - после чего она смачно рухнула на землю. На плече проступили садины, порезы и свежая кровь, ведь она стерла его о стену, на большой скорости. В глазах всё плыло, а в голове отсутствовали на прочь все звуки, абсолютно. Она подняла голову, ища взглядом мальчишек: они стояли с другой стороны улицы, ухмыляясь. Рой крутил в руках кунай, к которому тоже была прикреплена взрывная печать. Замечательно! Я потеряла бдительность. Она попыталась подняться, но не смогла, тело отказывалось подчиняться и она вновь рухнула на землю, не сводя глаз с двух негодников.
Посмотреть профиль
6
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Сб Июл 16, 2016 12:41 am

6

Девушка начала приподниматься на локтях, когда её весок пронзила резкая боль, от которой всё тело сжалось в клубок и она в очередной раз рухнула на землю. Во рту уже расплывался сладостно-ядовитый металлический вкус. Кровь расплывалась, от того, что во время падения брюнетка прикусила язык. Она сплюнула на землю рядом с собой, ещё к тому же и волосы предательски облепили лицо закрывая ей обзор.
Как я могла так оступиться?
Мальчишка подбрасывал в руке кунай, который то и дело описывал хитровыдуманную дугу в воздухе и словно зачарованный приземлялся обратно рукоятью в маленькую ладошку. Резкий запах крови поразил её дыхательные пути, врезаясь в нос, словно оставляя свой раскаленный след, клеймо или что-то вроде того. В глазах мир сдвигался с привычных границ - её сенсорные способности и внутренние локаторы словно сходили с ума: где-то не далеко находился источник невероятно могущественной чакры, которая прибывала в постоянном движении, вращении, делении и соединение. Она с трудом могла улавливать потоки, но каждый раз когда подобное получалось, они отдавались в её разбушевавшейся голове острыми иголками.
Жалкий мальчишка. Да что ты себе возомнил?
Хелена продолжала изображать всем своим видом раненную овечку, пострадавшею по большей степени от собственной притупившейся бдительности и банальной неосторожности, в прочем можно ещё сетовать на невнимательность, даже в большей мере. Ещё одна попытка подняться, но эффект тот же: всё кончается очередным болезненным падением, голова повернута на бок, радиус обзора совсем не велик.
Что происходит с моим телом?!
Действительно, разум приказывал, но конечности отказывались подчиняться. Подобный озноб был ни на что не похож, ни на что с чем ей приходилось сталкиваться раньше.
- Да, какого же черта ты там разлеглась? - не выдержал наконец-таки Рой, и уже успел замахнуться для броска, но Колин поспешил остановить друга. Или партнера? Там уже дальше будет видно, так или иначе мальчишки, который решил перечить своему скорее всего напарнику досталось плотно ногой в пах и ещё один мощный удар кулаком в лицо. Колин повалился на землю плотно сжав ноги вместе, руки обхватили пострадавшее место. Взгляд Роя не позволил ему долго пробыть в такой позе и мальчик поспешил подняться на ноги, всё ещё удерживая руки меж бедер.
- Не смей больше так делать или я убью и тебя.
- Извини.
- Твой последний шанс.
- вздохнул Рой, жадно облизываясь, похоже именно ему всё назревающее шоу доставляло лишь удовольствие. А вот Хелене же в свою очередь не давала спокойствия странная чакра, что буквально витала в воздухе. - Прикончи её. - После последней реплики Колин, буквально изменился в лице. Он получил прямую команду, чёткий приказ, который требовалось выполнять. Глаза сузились, взгляд был куда туманнее, чем прежде, складывалось ощущение, что он не имел право ослушаться. Руки сжались в кулаки, он занял боевую стойку, как показалось Хелене и слегка подался вперёд готовый вот-вот сорваться с места. Рой же в свою очередь, решив закончить со всем балаганом швырнул очередной кунай, что так игриво подкидывал в руке, в девушку.
Ученица Хокаге всё таки сумела заставить своё тело двигаться, разум взял вверх, она нашла в себе силы. Первая волна шока прошла сама собой, подаваясь скорее инстинктам или же действуя совершенно рефлекторно она сложила партию печатей. Вот только, почему-то сейчас действие собственной же техники вызвало в ней тошнотворные рефлексы, всё тело выкрутило наизнанку, её правая рука вытянулась резко вперёд, ноги поджались под себя, сгибаясь в коленях, из глаз полились слёзы от боли, что отразилась в спине. Спина буквально горела, в прямом и переносном смысле: татуировка тигрицы сияла красным пламенем, что было отчётливо видно даже через её одежды. И бум! Всё вокруг покрыла пелена белого дыма и именно в этот момент, там на другой стороны улицы - Рой сложил печать, что привела в действие печать на кунае, произошел ещё и взрыв к тому же.
Дым начинал по чуть-чуть спадать, открывая взору мальчишек, которые оба стояли неподвижно, щурили глаза, дабы разглядеть Хелены за всем произошедшим. Теперь они могли отчётливо наблюдать силуэт, некого зверя приемлемых размеров. Ещё чуть-чуть и станет понятно, что это тигр, точнее тигрица. Одна из призывных зверей брюнетки, которого девушка сейчас использовала в качестве живого щита дабы прикрыться от взрыва. Благодаря твёрдой шкуре животного, куноичи удалось сохранить собственную жизнь, но при этом пострадала Нана, которая так миловидно склонила голову на бок, в сторону хозяйки и загадочно ей улыбалась.
- Порядок. - вымолвила тигрица и рухнула на бок, рядом с Хеленой и глаза её в ту же секунду закрылись.
Посмотреть профиль
7
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Сб Июл 16, 2016 1:07 am

7

Нана!
Хелена тупо уставилась в свою питомицу, округленными глазами, но вот к счастью девушка отчётливо видела как вздымается грудь тигрицы и с краткими промежутками, приблизительно в секунду или пол секунды, то сужаются, то расширяются её ноздри, что полностью указывало на то что, животное осталось живо. Призыв смог выдержать на себя удар и не погибнуть, что не могло не радовать. В отличии от мальчишек, которых она видела в момент взрыва глазами Наны. Очи обоих расширились до невообразимых размеров, глазные яблоки просто обязаны были выпасть из орбит и укатится в разных направлениях. Они понимали, что могло произойти лишь на подсознательном уровне, да и к тому же теперь были уверены в своей победе всецело. В частности на это указывала нахальная улыбка Роя, после того как тигрица повалилась на бок. За этот короткий промежуток времени Хелене удалось совладать с собственным разумом и телом, соединить их воедино и достичь внутренней гармонии, идиллии, в конечном итоге, взять себя в руки. Теперь конечности не отказывали ей в помощи и ей удалось подняться, столь долгожданный подъем. Хотелось бы ещё отметить, что теперь куноичи перестала ощущать присутствие посторонней чакры. Позднее она решит, что именно фактор чужеродного потока рядом с ней и сковывал её движения, возможно оно и верно.
Ну, что же, давайте теперь повеселимся.
Хелена поднялась вставая на цыпочки, руки всё ещё были вскинуты вверх, левая согнута в локте над головой, несколько печатей правой и тигрица стала затягиваться во внутрь её тела, в свой "сосуд" внутри хозяйки. С ней всё будет в порядке, она обязательно восстановиться, в этом девушка была полноценно уверена.
- Он ушел - с досадой в голосе произнёс Рой обращаясь скорее к своему другу нежели к представительнице деревни Листа и толкнул Колина рукой с силой в спину. - Вперёд мудак! Чего ты встал?!
Мальчик лишь кратко кивнул и устремился вперёд на девушку по пути складывая печати. Как только он закончил, то тут же с силой ударил в землю. Хелена решила, что это скорее было игрой на публику, чем приводить к каким либо серьёзным последствиям. Земля начала разделяться точнехонько пополам, уходя по разные стороны. Что-то вроде оползня стало образовываться и стремительно двигалось в сторону девушки образуя между ними своего рода кратер.
Теперь же она не стала медлить, оттолкнулась от земли и сложила печати попутно.
Суитон: Баку Суишоха
Она вначале надула свои щеки так сильно, как только смогла, а после стала извергать воду нещадным потоком. Потоки воды стремительно начали заполнять образовавшеюся яму, создавая таким образом своего рода искусственный водоем. Девушка мягко приземлилась на поверхность воды, предварительно сосредоточив чакру в стопах своих ног. Колин сделав маленький прыжок, минуя настигающие её волны, поступил ровным счётом так же.
Стало быть земля? Хорошо. Попробуем с этим бороться.
Посмотреть профиль
8
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Вт Июл 19, 2016 11:54 pm

8

Стоя на практически непоколебимой поверхности воды, девушка ощущала себя куда более уверенно и безопасно. Ведь теперь, Хелена смогла попасть в свою родную стихию - создав водоём, хоть и благодаря мальчишке, который, пытался её настичь своей техникой - она создала для себя плацдарм для активных действий, теперь её будет куда проще. Колин стоя напротив буквально пилил её взглядом, прожигая насквозь, моментами ей хотелось, отвести взгляд в сторону, ощущая как тело собирается пробить немыслимая дрожь, истощая каждую клеточку её организма. И каждый раз она ощущала ком в горле, замечая как его маленькие ладошки сжимались в кулаки. Мальчишка не предпринимал ни каких действий, но уже изнывал, с трудом пытаясь сдерживать потуги собственного разума, который судя по выражению его же лица приказывал атаковать и более не медлить. Колин отчаянно сопротивлялся, боролся с самим же собой, где-то там в глубине и Хелена буквально чувствовала это, но ничего не могла поделать - ей не в силах было помочь ему и если он нападёт, она будет вынужденна защищаться. И судя по напряжению повисшему в воздухе боя было не избежать, а ещё барышня понимала, что только один останется победитель, второй вероятнее всего погибнет и ей хотелось, бы выйти сухой из воды. Она понимала, но в тоже время и пыталась изо всех сил отогнать эти мысли прочь, ей не хотелось убивать бедного ребенка, но если она этого не сделает, значит погибнет. И не обращая внимания, на всё выше перечисленное девушка знала, что смерть где-то рядом - не её смерть, но рядом, повисла над всеми.
Он ещё так мал. Но, Господи, откуда же столько ненависти в этих детских глазах?
Вода начала двигаться под её ногами и девушка невольно вздрогнула и тут же блаженно вздохнула, сглотнув слюну и почувствовала как комок упал куда-то поглубже, повиснув теперь где-то в груди, не сдвигаясь больше ни на дюйм, словно не желая покидать её. Ощутив первые потоки теплого ветерка, который уже начал закручивать её волосы мирным потоком, игриво и совершенно непринужденно - она смогла всё-таки расслабиться. Теперь было очевидно, что привело в движение воду, раздувая потоки в разные стороны. К тому же, ветер усиливался. Очередная техника? Да нет, это был вполне естественный процесс и она знала, но глаза отказывались верить. Она не отрывала глаз от мальчишки и он от неё. Они оба выжидали, хоть какое-то побуждение к действию, со стороны друг друга. Она не желала его обидеть, а он её боялся.
- Я не хочу этого делать, но не могу иначе. - практически прошептал Колин начиная складывать печати. Хелена пыталась хоть приблизительно понять, что сейчас может произойти, но у неё ни черта не вышло.
Почему не можешь? Однако в слух девушка не проронила и слова, хоть и её лицо выразило полнейшую озадаченность, а мальчишка продолжал складывать печати. Вот-вот, что-то уже должно было произойти. Он применит очередную технику или то лишь ложный маневр отвлекающий и притупляющий её внимание. Она не знала, девушка молчала, продумывая свой мысленный шаг, который скорее должен был означать отступление, либо же тактически необходимую защиту, но она решила иначе. Решила, что вода под ногами и так на её стороне и девушка вполне может застигнуть мальчишку врасплох. А если он именно этого и хочет? Нет! Им управляют или что-то вроде того. Приказывают так точно! Если я ничего не предприму, то он может стереть меня в порошок. Как там поговаривал учитель: "Ни когда недооценивай соперника, как бы безобидно он не выглядел!". Что-то вроде того, лучше и не скажешь. Так вот, пожалуй пора прислушаться к этим словам, иначе я опять попаду в какой нибудь просак. Как тогда в Стране Леса.
Посмотреть профиль
9
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Ср Июл 20, 2016 1:29 am

9

Что ты задумал, чёрт возьми?
Мальчик напротив неё сложил ладони вместе и что-то произошло. Она определенно это чувствовала. Ощущала всеми фибрами, но ничего не видела и не каким образом не могла определить откуда следует ждать беды. Она стала медленно, томительно отсчитывать секунды и по прежнему ничего не происходило, уже прошла минута, если не дольше. Девушка бегала глазами по округе, так как только ей позволялось, не поворачивая голову.
Что? Его техника не сработала?
Она сработала, вероятнее всего действительно сработала. Просто словно не так, как хотелось ему самому. Полным подтверждением было и его лицо, которое выражало искреннее удивление. Колин и сам не понимал, что происходит. Мог ли он ошибиться? Конечно, мог, хоть и маловероятно, но всё равно мельчайшая возможность оставалась. Хелена попыталась пораскинуть мозгами по этому поводу, но её отвлек второй, который, продолжал злобно скалиться наблюдая за ситуацией позади, сам не вступая в активное уничтожение куноичи. И теперь до Хелены дошло, что произошло, сразу после того, как она увидела. Увидела, как Рой начал уходить под землю, в буквальном смысле. Он медленно и плавно погружался в земляной покров.
Маскировка? Зачем? Что они задумали?
Времени и желания у неё выяснить искренне не было ни какого. Да и зачем? Ведь, так или иначе она всё это увидит. Сейчас следовало бы разобраться с ним, как и сосредоточить всё свое внимание на мальчишке. Ученица Хокаге, уже успела представить себе, если бы на месте Колина был Рой и ей удалось бы его уложить, то второй бы не предоставлял бы угрозы - вот только сейчас всё было с точностью да наоборот. И подобного развития событий могло не быть, ожидать следовало чего угодно. А если уже на то пошло, то Хелена не сомневалась, что теперь ситуация развернется с точностью да наоборот.
На несколько секунд она снова ощутила ту зловещею чакру, но так быстро и мимолетно, что не придала ей значения в этот раз. Хоть ощутила, да, бесспорно, но теперь она решила не отвлекаться. Лишняя мозговая активность, когда является чрезмерная, рискует оказаться угрожающей, опасной и даже непредсказуемой. Девушка сложила партию печатей, она решила что предпринять молниеносно, лишь вернув взгляд обратно к Колину и обращая внимание на воду.
Суйтон: Джа но Кучи
После формирования определенных печатей, вода впереди Хелены, между ними начала бурлить, а уже через пару секунд водная гладь стала принимать форму змеи с огромной, угрожающей головой с широко раскрытой пастью. Полностью сформировавшись змеюга уставилась пустыми, полными воды, темными глазницами на мальчишку, который открыл рот от изумления вглядываясь в водную зверюгу. Змеище словно подражая ему, раскрыла свою пасть ещё шире, раскрывая глаза по шире, а затем тут же вновь их сузила. Девушка вскинула левую руку изначально вверх и тут же вперёд и поток в виде воды сорвался с места. Вырос в размерах по более, и сверху вниз обвалился мощнейшей волной на мальчишку унося его под воду. Хелена видела, как он скрывается под водой, как он что-то тычет в её сторону, и как складывает печати, задерживая дыхания. Он уже понемногу скрывался из вида и девушка пыталась определить, какого глубина водоёма. Теперь она могла отслеживать его лишь по пузырям, что исходили из под воды, двигаясь к поверхность.
Брюнетка ощутила лёгкие подрагивания в ногах, попыталась взять себя в руки, но практически сразу, как только взглянула вниз, сумела распознать движение в воде и понять, что виной тому не её ноги.
Что это такое?
Её глаза округлились подобно белоснежным блюдцам, что блестят на солнце. Девушка отпрыгнула в сторону, а в том месте, где она стояла уже возник столб из камне или ещё какой-то там твёрдой материи, что устремился вверх. Вовремя её довелось посмотреть вниз и уклониться, а то чёрт его знает, чтобы могло произойти, если бы техника её достигла. Ученица Хокаге испытала самый настоящий гнев, ведь она старалась, так или иначе утихомирить пацаненка, а он продолжал активно противостоять ей, даже после того, как ушел под воду. Она начала подозревать, что он не умеет плавать, но тут же отмела эти мысли, ведь присутствие чужой чакры, ощущалось в очередной раз. По сильнее, чем в предыдущий раз. Девушка сложила ещё партию печатей и приложила свою пятерню к поверхности воды.
Суитон: Гошокузаме
Суитонниндзюцу , которое используется под водой. При этом пользователь прикладывает ладонь к воде и создаёт пять акул из чакры Суитон. Акулы двигаются и действуют как независимые существа и атакуют противника. Благодаря быстрым движениям, они могут создавать водовороты, или кусать жертву. Пять мощнейших потоков вырвались из ладони девушку стремительно направляясь под воду, по одному из каждого её пальца. Они начали активно перевоплощаться в кровожаднейших существ из тех, что обитают в водах океана. Акулы. Хищники пулями улетели вниз, в глубину водоёма, в поисках мальчишки. Хелена, к сожалению, как бы ей не хотелось, но не могла видеть их глазами, ведь акулы не являлись её призывными животными и в тоже время она чувствовала их. Она чувствовала как они, чувствовала вместе с ними. Охотники разделились, в разные стороны и только одна на две увидела дырку, похожею скорее на тунель - слегка уменьшившись в размерах она нырнула в тёмное отверстие и девушка перестала ощущать с ней связь, она буквально растворилась в пространстве. Другие четыре акулы устремились к зловещей "кроличьей норе" и стали внимательно вглядываться во внутрь, принюхиваться, выжидая и совсем не желая следовать примеру своего товарища? родственника? собрата. Продолжали безутешно плавать кругами, стараясь сильно не удаляться от места пропажи негодника, ведь он отсутствовал внутри водоёма, иначе они бы его уже нашли и пустили бы ему кишки.
Посмотреть профиль
10
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Ср Июл 20, 2016 2:12 am

10

Хелена отчётливо слышала скрежет, словно метал пробирался через камень. А потом прямо из того места, из ямы в которой несколько минут назад скрылся Рой вылетела её акула. Вот только не совсем она была похожа на воплощение воды, которой зародилась. Оболочка состоящая из водной поверхности хоть и осталась, но внутри она была наполнена чем-то вроде камня, земли, песка, чернозема и ещё чего-то непонятного. Она пролетела точно над брюнеткой и врезалась в возникший из под воды столб, разлетаясь вдребезги, гулкими обрывками отдаваясь потонувшими частичками в воде, как и влажными каплями, что разлетались во все стороны. Как? Что он сделала? И он ли вообще? Мысль резко пронзившая её сознание не давала девушке покоя, заставляя вопрошать саму себя вновь и вновь, совершенно идентичными вопросами загоняя себя в тупиковое положение.
Пока Хелена наблюдала за всем происходящим на поверхности, там в глубине, акулы как завороженные, привлекаемые темнотой, ведомые ей, одна за одной нырнули в туннель скрываясь в тесном проходе. И девушка чувствовала, на подсознательном уровне, как чувствует связь с ними - они пропадали в каменных тюрьмах. Она словно инстинктивно отодвинулась от того места, где стояла ещё совсем не давно. Внутри, в голове, внутренний голос подсказывал, что остальные хищники будут вылетать из отверстия в земле, подобно пулям, что вылетают из дула. Она не ошиблась, именно так и произошло. Акулы выглядели один в один под стать предыдущей, первой. Они набирали невероятную скоростью, вылетая как по заказу и одна за одной погибая, разбиваясь о каменный столб, которому сейчас Хелена чрезвычайно была рада, правильнее сказать его появлению. Девушка успевала разглядеть их пустые глазницы, что стали ещё темнее, чем прежде, затянутые грубой материей.
Вода в очередной раз принялась бурлить и Хелена, как и в предыдущий, сменила собственную дислокацию. Девушка продолжала придерживаться поверхности войны, как она считала, что на земле, ей будет куда сложнее, ведь там мальчишка получает колоссальное преимущество. Снова, как и до этого, столб вылез из под воды, разве что не стал устремляться в высь, а остался одиноким островком, на самой поверхности воды, как только её настиг. Посреди его стоял Колин, сложив руки вместе и ухмыляясь, слегка обнажая зубы. Мальчишка выглядел куда более серьезно, чем прежде, но всё равно дитя. И всё же теперь Хелена даже и думать не могла его недооценивать, но в этой ухмылке, что-то ей не понравилось, уж слишком вызывающей она была, а ещё и пугающей.
- У тебя милые рыбки. - Теперь его губы скривились в довольной гримасе, смутно напоминающею улыбку, весьма нахально и не воспитанно. Подобным образом он бросал ей прямой вызов, яростный. Для полноты всей картины не хватало ещё поддернуть подбородок или махнуть рукой, приманивая её себе. Была ещё одна, на первый взгляд малозначительная деталь, которую Хелена уже отметила для себя, а теперь увеличивала её значительность: она с трудом ощущала его чакру, лишь слабые потуги. Есть два варианта. Первый заключался в том, что он израсходовал всю свою чакру, хоть она и подозревать не могла, каков его предел. Второй же догадкой мог быть тот факт, что некто, обладающий той самой зловещей чакрой, которую девушка периодически ощущала, позаимствовал или позаимствовало его чакру, практически всю. Если это возможно. А это вообще возможно?
Посмотреть профиль
11
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Ср Июл 20, 2016 3:11 am

11

И всё исчезло. В один миг всё растворилось. Всё вокруг ушло в неизвестном направлении, чем бы оно не было. Хелена видела лишь темноту. Глаза отказывались привыкать и пытаться разглядеть хоть, что нибудь в этом кромешном сумраке. Когда она подождала ещё немного её тело подалось вперёд и она уперлась во что-то твёрдое, но ноги уже не сдвигались с места. Хотя, девушка по прежнему была уверенна в собственной правоте, что стоит на воде, а напротив неё этот мерзкий мальчишка, который стремительно раздражал её всё больше и больше, как и одновременно с этим заставлял её руки покрываться мурашами. И тогда, когда она поняла, что её глаза плотно закрыты, когда удалось дойти до этого она всё равно отказывалась верить. Даже и в том случае, как глаза раскрылись и уставились в дверной косяк, дверь и стену, которые не были повреждены, ни капельки. Что за чертовщина? Это ведь всё разлетелось после взрыва!
Она медленно повернулась, изначально оглядываясь через плечо, желая увидеть, там на прежнем месте, в подворотни - двух маленьких подонках. Она подумала в какой-то момент даже о худшем, будто сейчас единственное что увидит так это летящий кунай со взрывной печатью, что теперь раскидает все её остывающий остатки по всей улице, забрызгав кровью близлежащие дома. Но там не было ничего. Абсолютная пустота! Их словно след простыл!
Они ведь были здесь! Я точно знаю!
Мысли Хелены заполнялись бесконечным потоком вопросов, которые, отказывались не повторяться, заставляя её противится собственному бытию. Девушка отказывалась верить, что всё нереально, как-то иррационально. Сейчас её сознание желало поделиться на две части, как пожалуй и память, рассудок и всё в таком роде: две полосы воспоминаний - одни, которые были, лишь по её предположению и реальные, что происходили на самом деле. Она всё так же тупо уставившись в переулок и убеждая себя, в предстоящем подвохе - сейчас кто нибудь выйдет оттуда. Ну, маленький мерзавец! Вылезай.
Она сложила руки вместе, уставившись в пустоту. Ничего. Тишина. Хотя, что-то было. Единственное, что показалось наружу, так это первые лучи восходящего солнца и всё. Стремительно солнце заполняло улицы своим светом, наполняя всё чистотой и сиянием.
- Так быстро?
Она снова ощутила могущественную чакру и теперь в очередной раз её сознание решало делиться пополам. Смутно она понимала, что подобные метаморфозы происходят не по её собственному желанию, тому обязательно должна быть какая-та причина - зато она смогла удостовериться, что всё было, ведь она помнила потоки чужеродной чакры, которая не прекращала делиться, сокращаться, погибать и восстанавливаться, возрождаться. Пугающие ощущения. Голову пробило, будто в череп угодила молния и не одна, она потерла виски, от раздражения, а их окутывала немыслимая боль. Дрожь прошла по телу и отдавалась в каждом суставе, тело скрутило и она приникла к земле, успев ещё попутно стукнутся о стену головой, ведь в глазах стемнело практически сразу, после боли в голове и они захлопнулись. Хелена повалилась со ступенек крыльца прямо на мостовую и второй удар тут же её вывел куда-то в небытие. Мир вокруг померк, она потеряла сознание.
Посмотреть профиль
12
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Ср Июл 20, 2016 10:37 pm

12

Девушка провалилась в небытие, но ничего не видела. Всё вокруг было лишь наполнено темнотой и пожалуй, одному лишь Богу известно, сколько она пролежала в таком небытие. Она даже не почувствовала, когда крепкие мужские руки подняли её и унесли прочь от места, где она абсолютно беззащитно распласталась по земле.
Она пришла в себя лишь к вечеру уже следующего дня. Хелена открыла глаза совершенно непринужденно, внутри головы всё ещё раздиралось странное чувство, зудящее, приносящее неимоверную боль. Она уткнулась взглядом в потолок, такой красивый, идеальный, без единого изъяна. Развернулась практически рывком, что причинило её голове очередную сладкую порцию головной боли, когда услышала чьё-то тяжелое дыхание. Девушка обнаружила себя да мягком диване, любезно с подложенной подушкой под голову и укрытой одеялом. Напротив неё, лицом к окну сидел мужчина, его могучая спина сохраняла мертвое молчание. Она его узнала, по рубашке, по рукам, которые держали трубку над столом.
Докс? Дорс? Дотс? Доус?! Доус! Точно, тот самый из кафе!
Похоже и он ощутил её возвращение к жизни, точнее в себя, в собственное тело. Доус (?) медленно повернулся через плечо, и она увидела в его глазах облегчение - в этот раз её взгляд его, не так пугал, как в тот раз в кафе. Он развернулся, полностью к ней, а лицо его выражало самую настоящею радость о чём свидетельствовала широченная улыбка, обнажающая его слегка пожелтевшие зубы, представляя их во всей красе. Он не стал вставать, обратился к ней всё ещё сидя:
- Вы наконец-таки пришли в себя, я уже начал волноваться.
- Сколько я была в отключке? - ученица Хокаге старалась убрать нотки тревоги из голоса.
Он вскинул левую руку и закатил рукав по выше, кинул взгляд на часы, а затем снова уставился на нее. - Приблизительно 32 часа. Я нашел Вас возле крыльца дома. Я живу прямо напротив. - он указал другой рукой в окно, без часов, поворачиваясь в пол оборота. - Честно, говоря я не знал, что делать, поэтому принес Вас сюда.
- Я даже понятия не имею, что произошло. - она замолчала на несколько секунд, за которые успела себя выругать за собственные манеры. - Большое спасибо, это так любезно с Вашей стороны мистер Доус?!
- Доус, Себастьян Доус. - отозвался мужчина и улыбнулся ещё пошире, что уже выглядело совсем невозможным. - Как Вы себя чувствуете?
- Зовите меня Хеленой. Спасибо, вроде как лучше, но голова продолжает раскалываться.
Он сложил свои длинные руки вместе, которые свисали у него между ног изучая её взглядом, слегка не доверчиво и продолжил.
- Хелена, красивое имя и такое необычное, не приходилось слышать ранее. - Он отложил трубку на стол позади себя. - Вы можете смело оставаться здесь, пока Вам не станет лучше. У меня ещё ужин не остыл, как у Вас с аппетитом?
Хелена и сама призадумалась по этому поводу, отводя смущенно глаза в сторону. Живот протестующе застонал и ей стало ещё хуже.
Если я была в отключке так долго, то конечно я хочу есть.
- Я бы не отказалась. Даже правильно выразиться, голодная как собака. - теперь уже улыбнулась брюнетка.
Мужчина в ответ на её слова сложил большой и указательный палец правой руки в колечко, а три других остались не подвижными вытянутыми вверх, давая ей понять, что сейчас всё будет, всё будет в порядке и удалился куда-то позади неё - спинка дивана не позволила ей разглядеть, скорее всего на кухню.
Посмотреть профиль
13
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Ср Июл 20, 2016 11:12 pm

13

Себастьян не успел даже ещё выйти из комнаты, когда она решила подняться. Хелена откинула одеяла и обнаружила, что она в одежде. Ну а как иначе? Естественно, он ведь приличный человек. Хотелось ей конечно, верить до последнего. Девушка поднялась и ноги не подвели, ни на секунду, а она ведь сомневалась. Окинула комнату взглядом: маленькая комнатушка, похожее на гостиную, здесь даже было смутное подобие телевизора, по крайней мере весьма похожее, хоть и экран был накрыт салфеткой, ручной работы с вышитыми на ней цветами. На столе, за которым прежде сидел мужчина, хмура, как она думала, наблюдая в окно лежала его трубка, девушка заглянула во внутрь, слегка склонившись: пустая. По середине расположился блокнот, а на нём уже мирно покоился обыкновенный карандаш. Хелена не решилась открывать его, хоть ей безумно было интересно, что могло быть внутри.
А ближе к окну стояли фотографии в рамках. Вот Себастьян на фоне Ликов Каге в Конохе, вот здесь он ещё на мосту Наруто, а на другой он видимо с супругой, возле их дома, смеющиеся. И ещё одна фотография поотдаль от остальных всех, где они втроем, с маленьким мальчиком, вероятно его сына. На что скорее всего и указывала соседняя, где было миловидное лицо парнишки смотрящего широко раскрытыми глазами прямо над нее. Лицо его казалось до боли знакомым и девушка потянулась к рамке, взяла её в руку и вгляделась и тут её осенило. Рой?! Она прикрыла рот рукой, чтобы не закричать от неожиданности вернув фотографию на место - она даже постаралась установить её так же, как и было.
А может всё так и задумано? Может...
Она так и не закончила собственную же мысль, её отвлекли звуки открывающегося холодильника. Хелена решила, что не станет совать нос куда ей не следует, но то что мальчик пытался её убить, она в этом была точно уверенна. Или же нет? Голова снова разболелась и она опять перестала понимать, что реально, а что нет - что было, а чего и в помине не могло произойти. Девушка повернулась через плечо: отсюда она видела кухню, и мистера Доуса который, склонился вглядываясь в холодильник. Она его видела, а вот он её нет, а может наблюдал, сейчас пожалуй, ей об этом думать не хотелось. Она развернулась и проведя рукой по волосам она отправилась к нему, на кухню. Как бы там ни была, она будет настороже и если у нее получится, она обязательно расспросит про мальчика. А может он сам расскажет? Хелена перешагнула, через порог на кухню.
Посмотреть профиль
14
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Ср Июл 20, 2016 11:41 pm

14

Он уже собрался размораживать готовый ужин, что-то из того, что можно приобрести в любом магазине, быстрое питание, так называемое, когда она заглянула в морозильник, оказавшись рядом с ним, и обнаружив там вырезку, сказала, что может приготовить отбивные. Если конечно хозяин не против.
Остывший ужин, ну-ну. Лицо её озарила улыбку, улыбаясь собственным же мыслям.
- Это будет чудесно, - сказал он. - Тем более что я все равно даже понятия не имел, что с ней делать.
- Вам, наверное, здорово недостает вашей жены?
- Не то слово, - вздохнул он. На секундочку ей стало его жалко, она и предположить не могла, что они расстались, разошлись, но похоже попала в самую точку.
- Только из-за того, что Вы не знаете, как приготовить вырезку? - спросила она и прозвучало это как-то даже через чур язвительно, саркастично, слишком, в прочем глаза её горели.
Однако он не ответил, ничего удивительного, она всё поняла, но теперь не знала чего ожидать. Он молча уселся за стол на кухне, закурил и наблюдал, как она запекала картофель, разогрела замороженную кукурузу, а затем уже приступила к мясу.
Они поужинали, причем она уплела три отбивные, две картофелины и пол тарелки кукурузы, он съел меньше, но опустошил тарелку всю до чиста.
- Господи, целый год уже так не пировала, - сказала она глядя на опустевшую тарелку и как он закуривает. - Теперь у меня небось заворот кишок будет.
- Чем же Вы прежде питались? - Спросил он выпуская облачко ядовитого дыма, куда-то в сторону от её лица.
- Чаще всего звериным печеньем - она весело хихикнула.
- Чем? - недоуменно переспросил он.
- Печенье такое, в виде всяких зверюшек. - она показала пальцами даже приблизительный размер одной печенюшки.
- А, понятно. - Он глубоко затянулся и выпустил ещё облако дыма, изображая неподдельно заинтересованное лицо.
- Оно дешевое, - пояснила она. - И питательное. К тому же напичкано витаминами и прочей полезной ерундой. - Она улыбнулась собственным же словам и добавила практически через смех. - Если верить надписи на коробке, конечно.
- Чушь собачья! Скорее у Вас заворот кишок случится от этого. Да и потом - Вы что, ребенок, одно печенье лопать? Ступайте-ка за мной.
Он провел её в столовую и раскрыл дверцы серванта. Взял серебряную салатницу и вынул из нее пухлую кипу денег, которая с трудом помещалась у него в руках. Хелена вытаращила глаза.
- Вы что ли кого-то укокошили? - она пыталась пошутить, дабы разрядить обстановку.
- Никого. Неважно от куда это у меня. - он махнул рукой, не желая об этом говорить и осле отсчитал, а затем уже протянул весьма внушительную пачку ей. - Вот, держите. Здесь двадцать тысяч рё. Это Вам на еду.
Но ученица Хокаге даже не прикоснулась к деньгам.
- Вы, видно, чокнутый, - промолвила она. - Я привыкла зарабатывать деньги, а не брать. Что, по-вашему, я должна сделать, чтобы отработать такую сумму?
- Ничего Вы не должны, - отрезал он. - Мне ничего от Вас не нужно.
Она рассмеялась, но ничего не сказала, он кинул на неё оценивающий взгляд.
- Ну ладно. - Он положил деньги на буфет, а салатницу с остальными деньгами поставил в сервант. - Если Вы не заберете деньги утром, я спущу их в унитаз. - В глубине души он, вероятно, правда, не слишком в это верил, по крайней мере она хотела в это верить. Брюнетка пристально смотрела на него.
- Что ж, Вы, пожалуй, на такое способны.
Он промолчал.
- Посмотрим, - сказала она. - Утром.
- Посмотрим, - эхом откликнулся он.
Посмотреть профиль
15
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июл 21, 2016 12:34 am

15

Она вернулась в кухне, где помыла посуду после их трапезы и вытерла стол, а так же всё осталось она поставила назад в холодильник. Ему на потом будет.
Он же сидел и смотрел по телевизору какую-то передачу, когда она вышла из кухни. На экране три участницы наперебой уверяли, что являются непревзойденными в чем-то конкретном, причем две из них отчаянно врали, как он пояснил, а вот третья говорила правду. Какая именно - предстояло определить другие люди, которые наблюдали за всем.
- Ведущий неизменный уже в течение двух лет. - пояснил мистер Доус.
Хелена проходя к окну кинула взгляд в телевизор - ведущий улыбался, острил и звонил в колокольчик, когда отпущенной каждой из участниц время истекало. Брюнетке было не особо интересно и она смотрела в окно, проходясь глазами по соседним домам.
- Слушайте, а на Вашей улице ещё хоть кто-нибудь живет? Нигде света нет.
- Остались только я и две пожилые женщины в конце улицы, но они скоро съезжают.

- Почему?
Он опять промолчал, а она не стала вмешиваться, лишь продолжала скользить глазами по крышам близлежащих домов.
- Не могу я это вынести, - просто ответил он. - Выпить хотите?
- Вообще-то я не пью, ну если только совсем немного и чаще всего вино.
- Господи! - Он всплеснул руками как-то через чур по актерски и закатил глаза. - Коктейль может?
- Даже не знаю. - она и правда не была уверена, но он уже отправился на кухню.
- Ээх.
Он отправился на кухню и смешал гостье и себе коктейле, как обычно, приготовил свой любимый "Комфорт", дешевый виски с гранатовым соком и отнес напитки в гостиную. Протянул ей один бокал. Она внимательно изучила содержимое бокала и отпила маленький глаточек, рот наполнился слегка кисловатым и хмельным вкусом.
- Что это?
- Я называю его "Южный Комфорт" - с улыбкой произнес он, откидываясь на спинку дивана, она последовала его примеру.
- Мм, интересное название.
- В него входит гранатовый сок и один дешевый виски.
- У Вас столько денег и Вы пьете дешевый виски?
- Я просто его люблю.
Теперь уже Хелена решила промолчать. Она сделала ещё несколько глотков из стакана и перевела взгляд на стол. Он же уловил её взгляд и уже хотел было, что-то спросить, когда она начала первой.
- И давно Вы разошлись? - осведомилась она, аккуратно переводя на него взгляд.
Он медлил с ответом, а как-то даже занервничал, видимо больная тема - встал, сходил на кухню, вернулся с ещё одним полным стаканом коктейля и пепельницей, которую разместил на колене, закурил и начал:
- Года четыре назад, почти пять. - на его глазах уже проступали слёзы, и она тут же отвела свои в сторону, чтобы не расплакаться вместе с ним. - Она была куноичи, так как Вы. - Хелена опустила взгляд на свои ноги, изучая собственную бандану-протектор с символом Конохи на бедре. - Да, конечно, я её заметил. - Себастьян словно вывел её из ступора. - Она погибла на задании.
- Простите.
Он промолчал, затягиваясь, а потом кивнул, как бы говоря ей, что всё в порядке, вытер тыльной стороной ладони слёзы и уткнулся в окно, где уже совсем стемнело.
Посмотреть профиль
16
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июл 21, 2016 1:15 am

16

Девушка молчала, а он выключил уже было телевизор и они вместе любовались в окно. Там владычила всем ночь, именно она заправляла. И по идеи деревня вовсю опускалась на деревню. И сейчас Хелену интересовало, почему это все люди покидают деревню, и как так вообще может быть, когда она сама лично видела толпы народу в кафе, вечером, несколько дней назад. И вновь тишину нарушила она, а как же могло быть иначе?! :
- А мальчик? - начала она робко, почти шепотом, но голос её становился увереннее и соответственно громче. - Ваш Сын?
Себастьян тяжело вздохнул туша окурок в пепельнице. Всё его внимание было обращено к стеклянной "тарелке" в которой погасали маленькие угольки, каждый раз как он обрушивал на них окурок, либо пару раз даже пальцем. Это она смогла понять лишь по тому, как он сжимал губы, изредка. Он начал ещё тише, чем говорила она, да так не разборчиво, что ей пришлось двинуться раньше. Мужчина словно понял, поэтому всё повторил ещё раз, теперь уже куда громче, звучало это как-то совсем уж по философски, даже слишком глубоко, наверное поэтому Хелена не сразу стала улавливать смысл, истинный смысл:
- В обычном маленьком поселении живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей уже не остановить... - мужчина отхлебнул немного дурманящего напитка и Хелена последовала его примеру, ни в коем случае не желая его перебивать, а затем продолжил. - И он пришел, девять лет назад. Красивый мужчина, вежливый, но что-то в нём было такое, что мне снится до сих пор и каждый раз я просыпаюсь в холодном поту. Его глаза, они были наполнены безумием, а ещё тот дурной зонт - розовый! Вы только представьте себе, какой дурак может к элегантному костюму тройке, темному подобрать розовый зонт? - он замолчал, резко, молниеносно, даже прикрыв на мгновение рот рукой, словно опасаясь, будто его могут услышать. - Он появился, как гром среди ясного неба и забрал нашего мальчика, он забрал Роя. И я, и я ничего не мог поделать, как и моя жена. Мы были буквально парализованы. Тела ломило, скручивало, постоянные галлюцинации, наркотическое опьянение, что-то вроде того. - Он даже не заметил, как перешел на "ты", в прочем брюнетка сейчас была не была против, она скорее размышляла, что прибывала в подобном состоянии, при чем уже дважды. Что же это за тип такой? - Ты даже представить себе не можешь, как мой мир перевернулся. Сдвинулся с места. Именно! Мир тогда слетел с чертовых катушек. Это как в той песенке, где черепа держит весь мир на своем панцире, так вот теперь она перевернулась, или болтыхнулась и мир сдвинулся с места! - подитожил наконец-таки он, срываясь на крик. И Хелена не винила его за подобный всплеск эмоций, она даже отчасти чувствовала его облегчение. Сдвинулся с места.
Девушка сохранила мертвое молчание, не нарушая идиллии возникающей благодаря наступившей тишине, спокойствию и умиротворения. Она пыталась проанализировать всю полученную информацию и похоже, что ей придется задержаться подольше, как бы она не хотела узнавать, что за источник чакры, вернее источники она почуяла - ей придется это выяснить. Взгляд её был совершенно рассеян и одновременно с эти был сосредоточен лишь на одном. Она и сама не понимала почему, но она уставилась изучающе на фотографию Роя. Пока из проваливающегося транса её не вывел звук. Лишь один. Звук щёлкающих пальцев. Щелчок.
Посмотреть профиль
17
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июл 21, 2016 1:41 am

17

В доме Себастьяна Доус, в тот момент, прибывал, наверное, что к счастью не в гордом одиночестве, когда раздалось впервые это поскребывание. Поскребывание доносилось из ванной, дверь в нее находилась в коротком коридоре, который вел в спальню. Девушка замерла, едва услышав посторонний звук, глядя на сидящего мужчину рядом, его лицо выглядело ровно так же, физически невозмутимым и отстраненным, но было заметно, как он пытался заставить себя поверить, будто бы ему показалось. Он практически прошептал, наклоняясь к ней, хотя не понятно почему, он говорил так тихо:
- Вряд ли это грабитель, учитывая как пустеет деревня. Скорее, в раковине или ванне скребется мышь. А то и крыса.
Хелена моргнула, а затем ещё в добавок и кивнула глядя на него:
- Всё равно следует проверить.
Голос девушки прозвучал погромче, отчего он невольно поморщился. Она подождала, вслушиваясь, в надежде что поскребывание прекратится само по себе, но не сложилось. И как только весь процесс повторился, она вскочила на ноги, Себастьян с неохотой поднялся со своего места и они направились к ванной - он первым, как хозяин дома, да и к тому же она не ориентировалась внутри дома. Дверь оставалась приоткрытой, так что неприятный звук с приближением к его источнику только усилился. Теперь она практически не сомневалась, что издает звук мышь или крыса, как он и сказал, царапая фаянс или эмаль маленькими коготками.
- Черт, - пробормотал мужчина и потопал на кухню, девушка последовала за ним, изначально пятясь спиной вперёд, будто не в силах оторвать от двери в ванную комнату глаз.
Там, в зазоре между газовой плитой и холодильником стояли главные орудия уборки: швабра, ведро с тряпками, метла и совок. Он взял в одну руку совок, в другую - метлу, Хелена взяла швабру. Вооружившись, безо всякого энтузиазма, они вновь пересекли гостиную, держа курс на ванную, при этом ещё и зажигаю по всему дому свет. Она вытянула шею, прислушалась. Скреб, скреб, скреб-поскреб.
Очень тихий звук. Наверное, не крыса. Однако внутренний голос советовал ей настраиваться на худшее. Не просто на крысу, на отвратительное, волосатое существо с маленькими черными глазками и длинными, жесткими, как проволока, усами, торчащими под верхней V-образной губой. Крысу, которая требовало должного отношения.
Звук тихий, не такой уж неприятный, но...
В нём было что-то в ту же степень оглушительное, то что выводило из под контроля, когда ты перестаёшь ощущать землю под ногами. Мир сдвинулся. Губы девушки двинулись, но фраза прозвучала лишь внутри её головы.
- Готова? - пробормотал мужчина, повернувшись к ней через плечо и она ему уверенно кивнула, совершенно молча. Он переложил совок в ту руку, что держала метлу, свободную руку сунул в щель между дверью и косяком, нащупал на стене выключатель. Зажег свет и подскочил к ванне, расположенной в углу под окном. Позже он расскажет Хелене, как он ненавидел крыс и мышей, ненавидел этих маленьких тварей, которые пищали и скреблись, иногда и кусались, но ещё ребенком усвоил простую истину: если от одной из них надо избавиться, делать это надо быстро. Сидеть в кресле и прикидываться, что поскребывание ему прислышалось, не имело смысла. В ванне мужчина обнаружил только душевую головку, это видела и девушка что застыла на пороге, в дверях и приподнялась на цыпочки. Подсоединенный к ней шланг изогнулся на белой эмали, словно дохлая змея.
Поскребывание прекратилось то ли когда Себастьян включил свет, то ли когда они вошли в ванную, но теперь оно послышалось вновь, где-то за его спиной. Брюнетка пока ещё не могла видеть, что там, ведь дверь не раскрыли полностью, что она и поспешила сделать. Он повернулся и шагнул к раковине, поднимая метлу.
Пальцы, сжимающие рукоятку, поднялись на уровень подбородка и замерли. А вот нижняя челюсть отвисла, что привело Хелену в ужас и она толкнула дверь сильней, позволяя и ей увидеть раковину. Если б он взглянул на свое отражение в заляпанном зубной пастой зеркале над раковиной, то увидел бы капельки слюны, поблескивающие между языком и нёбом. Дверь с грохотом ударилась о противоположную стенку, оглушая всех, которым похоже уже было плевать на это и теперь челюсть отвисла в добавок и у ученицы Хокаге, настала её очередь.
Я ни когда не видела такого прежде! Как это возможно?!
Посмотреть профиль
18
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июл 21, 2016 1:54 am

18

Из сливного отверстия раковины торчал палец.
Человеческий палец. Во что Хелена отказывалась категорически верить, как и в то, что именно он являлся причиной противных звуков.
Он в свою очередь тоже застыл, словно почувствовал, что его заметили, а потом вновь задвигался, ощупывая розовый фаянс. Набрел на белую резиновую затычку, перевалил через нее, опять спустился на фаянс. Так что мышь не имела к поскребыванию никакого отношения. Звук этот возникал при контакте ногтя и фаянса.
Из горла Себастьяна вырвался хриплый вскрик, он выронил щетку, рванул к двери, но угодил плечом о выложенную кафелем стену. Предпринял вторую попытку. На этот раз удачную, разве что чуть не сбил Хелену с ног, если бы девушку не успела отпрянуть от собственного же оцепенения и ужаса, что её захлестывал и сделать пару шагов назад. Он захлопнул за собой дверь, привалился к ней спиной, тяжело дыша. Сердце билось так сильно, что удары отдавались даже у брюнетки в ушах, не говоря про его горло.
Наверное, у двери они простояли не очень долго - когда они вновь смогли контролировать свои действия и мысли. Начала диалог Хелена, голос её заметно дрожал.
- Что это такое было?
- П-п-Палец!!! - он чуть ли не вскрикнул вновь, видимо от мыслей о самом пальце и нелепости всей ситуации. Будь хоть кто-то из них сейчас в гордом одиночестве, можно было смело всё списать на алкоголь, по крайней мере девушка так считала.
Палец в ванной словно успокоился, поскребывания прекратились. Хелена смотрела на мужчину в котором, читался неподдельный ужас, в этот период времени сознание у него словно отключилось: он не мог сказать, ни кто он, ни где находится, вообще ничего дельного вымолвить. Девушка потрепала его по щеке, не помогало. Пришлось отгрузить ему смачную оплеуху, и помогло, то вывело его из ступора. Он отвалился от двери и вернулся в гостиную на негнущихся ногах, в руках он все ещё держал совок, посмотрел на него, разжал пальцы. Совок упал на ковер, подняв облачко пыли. Девушка шла за ним следом, теперь уже не оглядываясь на дверь, а стараясь по скорее удалиться от ванной как можно дальше.
- Я этого не видел, - дрожащим голосом изрек Себастьян Доус и плюхнулся в кресло. - Я ничего там не видел.
Однако, когда он посмотрел на Хелену, которая уселась на диван и отодвинула стакан с недопитым коктейлем - его словно током ударило, всколыхнуло в мгновение и от томящегося, где-то в глубине сознания его глаза расширились до немыслимых пределов, а нижняя челюсть "упала на грудь", да так смачно, что он её ставил обратно руками прикрыв затем рот ладонью. Похоже он понял, что это не сон. А я? Вот тут-то Хелена бодро и запнулась, ответа на этот вопрос пока что, она ещё не знала, да и не особо ей того и хотелось, если уже на то пошло.
Посмотреть профиль
19
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июл 21, 2016 2:11 am

19

Мужчина, по все видимому собрав всю свою волю в кулак, поднялся на ноги. Они уже начали немного гнуться, но ему все равно не хотелось идти в ванную, его лицо выражало полное отвращение лишь когда он перевёл взгляд в сторону двери.
- Послушай, - сказал он скорее себе, чем ей и совсем быстро она в этом убедилась. - всё это более чем просто. Такое случается. Ты испытал мгновенную галлюцинацию, скорее всего для многих это обычное дело. И ты слышал бы о подобных случаях гораздо чаще, если бы люди не стеснялись бы об этом говорить... Видеть галлюцинации почему-то считается неприличным. Вот и тебе не хочется об этом говорить.
Но если ты зайдешь в ванную и обнаружишь там щётку, я думаю страх опять обдаться по твоей спине. Подумалось Хелене в момент, когда он говорил, она пристально наблюдало за ним. Лицо его, кстати говоря, ни на секунду не изменилось, всё то что омерзительное отвращение в купе с затаившимся ужасом в глазах. В прочем она вероятно испытывала тоже самое, просто пока ещё не могла этого понять из тем количеством передряг, которые она умело находила на свою пятую точку, она наивно полагала, что совсем скоро её вовсе не будут удивлять подобные вещи, не говоря уже про испытания к ним чувства страха.
- Послушайте, - сочным баритоном она пыталась убедить его, отрешенно, не своим голосом. - Когда мы смотрим в корень, ситуация становится предельно простой, нам просто следует отправиться туда и разобраться во всем, как следует то сделать.
Физиономия мужчины искривилась ещё больше, и он сам всем своим видом буквально отказывался признавать достоверность её слов, даже не допускал ни малейшего шанса на подобное развитие событий, хоть и продолжал не отрывать глаз от двери, ведущей в ванную комнату.
- Готов спорить, это был воздух в трубах, - он опять говорил сам собой, как человек, что продолжал сходить с ума или только начинал, она не знала. Зато она точно знала другое: звук, заставивший их заглянуть в ванную, не имел ни малейшего сходства с бурчанием в трубах, как и хотела верить, что он сам это понимает. И похоже его собственный голос, уже не дрожащий, как прежде, взятый под контроль, придал ему самому уверенности. А кроме того... Он наконец-таки смог оторвать взгляд от двери и заметил Хелену, что пристально его и изучала и махнул ей рукой, маня за собой. Он остановился у двери, прислушался, девушка сделала тоже самое.
Скреб, скреб, скреб. Где-то там, внутри ванной комнаты слепой мальчик-с-пальчик постукивал палочкой по фаянсу, нащупывая путь к нужному ему месту.
- Воздух в трубах! - громко отчеканил Себастьян и смело распахнул дверь в ванную.
Посмотреть профиль
20
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июл 21, 2016 2:43 am

20

Мужчина наклонился, схватил щетку, дернул на себя. Ему пришлось зайти в ванную только на два шага, и он не увидел ничего, кроме выцветшего, бугристого линолеума да забранной сеткой вентиляционной шахты. И уж конечно, он не стал смотреть в раковину, Хелена это точно видела, ведь стояла позади его. Очутившись за дверью, он замер, вновь прислушался, как и она. Скреб, скреб. Скреб-поскреб.
Себастьян вернул щетку и совок в зазор между газовой плитой и холодильником, на место, и вернулся в гостиную. Постоял, глядя на дверь в ванную - Хелена всё ещё стояла там. Он оставил её приоткрытой, так что по полу вытянулась желтая полоса.
- Лучше бы погасить свет. - сейчас он непременно обращался к девушке и она это поняла, повернувшись к нему, а он продолжил: - Для этого даже не нужно входить в ванную. Достаточно просунуть руку в щель и повернуть выключатель.
Девушка сглотнула, неуверенно кивнув, не так жизнерадостно, как прежде и повернулась обратно к двери, изучая желтку полоску света на полу. Да, она действительно желала уловить хоть какую-то тень, хоть что нибудь.
А вдруг что-то коснется её руки, когда она потянется к выключателю?
Вдруг чей-то палец коснется её пальца?
Как насчёт этого, мальчики и девочки?

Она по прежнему слышала этот звук. Навязчивый, неумолимый звук. Сводящий с ума. Скреб. Скреб. Скреб. Теперь вроде, как она будет слышать его вечно, ведь он уже эхом отдавался в голове, и звучал видимо, даже в те моменты, когда палец за дверью прекращал свои энергичные движения, а она продолжала слышать звук. Или не слышала? Или не палец? Какой палец? Теперь уже паника решила завладеть её разумом, как до этого его. Скреб. Скреб. Скреб.
Мужчина вновь сел в кресло, включил телевизор и прибавил звука побольше, а затем ещё сказал себе вслух, гораздо громче телевизора, что не слышал в ванной никаких посторонних звуков, абсолютно никаких. Разве что воздух урчал в трубах. А девушка смотрела на дверь, теперь не обращая на него внимания, лишь прислушиваясь к тому, что там за дверью. Скреб. Скреб. Скреб.
Сейчас одна мысль не давала ей покоя, что из сливного отверстия раковины торчит палец, поэтому оставаясь в этом ещё дольше, следует быть гораздо осторожнее, а не то парень или девушка, которому или которой принадлежит палец, ткнет тебя в глаз, когда ты захочешь набрать стакан воды. Хелене стало от подобных размышлений совсем не по себе. А требовалось ведь так мало, просто выключить свет, но... Скреб. Скреб. Скреб.
И поэтом, это же была галлюцинация, обусловленная урчанием воздуха в трубами и возможно у меня тоже есть страхи перед крысами и мышами. Кажется так он говорил?...
Ответ на её вопрос последовал практически молниеносно, вот только не из гостиной, а из-за двери ванной. Скреб. Скреб. Скреб.
Собравшись со всеми мыслями, что её тревожили девушка закрыла глаза, так сильно как только смогла и просунула руку в щель: сначала она ощутила, что-то холодной и скользкое - ей стало не по себе, затем очень мягкое и не менее противное и лишь потом нащупала выключатель, тут же щёлкнула им и потянула руку назад, желая при этом не наткнуться на этот чёртов палец. Которого там нет. Она даже вскрикнула, но Себастьян её даже не услышал бы, он сидел очень близко к телевизору, который работал практически на максимальной громкости. Она тут же метнулась прочь от двери, позабыв её закрыть, но тут же обернулась взглянув на неё и против её же воли, ей пришлось вернуться и закрыть. Лишь затем она метнулась в гостиную и подобно благосклонной лани, грациозно перемахнула через спинку дивана и больно плюхнулась на мягкое сиденье, которое оказалось слегка грубоватым. Она обернулась на дверь, звуков от туда не исходила, хоть она и слышала этот жуткий скреб или же думала что слышат. Или просто хотела слышать? Или просто хотела знать, что хочет или слышать? Она запуталась.
Я справилась. Просто галлюцинации. Воздух в трубах. Она попробовал улыбнуться, но как-то получилось не совсем хорошо, вернее вообще не получилось и она уткнулась взглядом на хозяина дома, который обнял голову руками уткнув локти в колени и сгорбившись, словно закрывая уши и внимательно вглядываясь в телевизор, наклоняясь поближе.
Он тоже не хочет слышать этой ерунды. Но! Ведь всё прошло? Или нет?
Посмотреть профиль
21
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Чт Июл 21, 2016 3:14 am

21

Она заснула практически мгновенно, даже не смотря на громко работающий телевизор, но она всё равно провалилась в сон, как только склонила голову на подушку. И самым приятным ощущением оказался, тот факт, что она не видела сновидений. Одолевающие чувство страха могло сейчас рождать самые настоящие кошмары, открывая самые потайные шуфлятки внутри её сознания, а подобных ситуаций допускать, как минимум не следует. Ведь так и до психических расстройств не далеко. Вот чего уж ей точно не хотелось. Так она проспала до первый лучей рассвета и спала бы ещё дольше, но её разбудили шаги. Она открыла глаза, резко, чувствуя, как что-то к ней подбирается и увидела Себастьяна, который ещё с полу открытыми глазами прошёл мимо неё в сторону ванной и девушка была рада, что он тоже уснул. Он не проронил ни слова, а она окинула его оценивающим взглядом и перевернулась на спину, он повернулся, взглянул на неё и заметил, что она проснулась.
Он зашёл в ванную комнату, она отчётливо слышала, как он щёлкнул выключателем, поднял крышку унитаза и буквально завопил. Хелена от неожиданности аж села, практически тут же выпрямив спину.
- Полотенца! - кричал он из ванны, а девушка слушала с замиранием сердца и пыталась уловить хоть какие-то истеричные ноты в его голосе. Ничего. Всё тщетно. - Половина полотенец на полу! Уф! Что тут у тебя произошло?
Что произошло? Он ничего не помнит?
- Я не знаю! - крикнула она в ответ. Сердце все колотилось да ещё скрутило живот, то ли от ужаса, то ли от облегчения.
Наверное, он сбросил полотенца на пол при первой попытке выскочить из ванной, когда врезался в стену или когда я пыталась нащупать выключатель. Да! Ведь там было, что-то мягкое. Ну точно!
- Должно быть, домовой. - Громко отозвался он из ванной и она надеялась услышать ещё смех и не прогадала. Смех действительно был. И никаких криков.
Естественно - пальца то не было.
- Воздух в трубах, - уверенно изрекла Хелена и легла обратно на спину убирая волосы, что упали на глаза.
Гр-р-р-р! Себастьян спустил воду, и наступил момент, которого Хелена ждала, скорее подсознательно со все возрастающим ужасом. Пауза длилась, длилась и длилась. Наконец скрипнул вентиль горячей воды, кажется он вчера говорил, что давно собирался поменять его, но все руки не доходили, полилась вода, он начал мыть руки.
Никаких криков.
И всё же, где то у её голове она слышала, отчётливо: Скрёб, скрёб, скреб. Или же думала, что слышит. Вновь...
Он вышел из ванной поправляя вельветовые штаны, всё выглядело нормальным. Он опёрся на спинку дивана, глядя на Хелену сверху вниз, от чего она чувствовала, как её щёки начинают заливаться румянцем. И мужчина тоже это почувствовал, поэтому тут же молчаливо обошёл диван и уселся в кресло включая телевизор, что оглушительно заорал чуть ли не на весь дом и он поспешил сделать его тише, пока не довел до оптимально-приемлемой громкости, а лишь затем с какой-то рассеянной улыбкой повернулся к девушке.
- Я даже не заметил, как ты вчера уснула. Видимо день был тяжелым. - мужчина рассмеялся, доставая сигарету из пачки, как заметила девушка склонив голову, по всей видимости последнею. Неужели он ни черта не помнит? - Кстати! - опять начал он. - На долго думаешь задержаться в нашей деревне? - он уже совсем спокойно общался с ней на "ты", не замечая в громадную разницу в возрасте, чуть ли не в три раза в его пользу. Похоже его это ни чуть не смущало, да и ладно, так и удобнее к тому же, и ей, и ему меньше приходилось комплексовать.
- Пока не улажу все свои дела. - выдавила из себя брюнетка, как то не хотя, запрокидывая левую руку под голову, тем самым подпирая её, чтобы было удобнее лежать, а он повернулся затягиваясь сигаретой и смотрел на неё. Девушка делала вид, что этого не замечает, но он оценивал её, как мог. И как только она продолжила, он вновь отвернулся. - Я вообще занимаюсь поиском людей и животных. - небольшая запинка, девушка прочистила горло, кинула тоскливый взгляд на журнальный столик рядом с диваном, но там сейчас только её не допитый коктейль. Нет, это не лучший вариант. - Я собираюсь выяснить, что произошло с Вашим сыном.- она осеклась но тут же себя исправила и уже успела заметить, как его щёки запылали красным и раздувались от очередной затяжки, вены на шеи вздулись, а виски пульсировали, наливались кровью - Узнаю про твоего сына. Я найду, того кто её забрал. Да и к тому же я его уже видела и признаться тебе: твой сын сидел в двух, максимум трех метрах от тебя. - после последней произнесенной фразы, он с изумленным выражением лица повернул голову к ней выпуская облачко дыма.
Посмотреть профиль
22
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Вс Июл 24, 2016 5:38 pm

22

Он словно не слушал её, точнее всем своим видом показывал, что отказывается слышать напрочь, всё что она говорит. Девушка же в свою очередь, прислушиваясь к собственному внутреннему голосу, который, отчаянно приказывал заткнуться в сию же секунду так и поступила в конечном итоге. Молча уставившись в окно. А ещё она продолжала сосредотачиваться на всех посторонних звуках, которые могли присутствовать в квартире. В особенности, подсознательно желая услышать, то самое омерзительно поскребывание, но увы, ничего. Тишь да гладь.
Она приподнялась и исполняясь, какой-то торжествующей неохоты отправилась прямиком в ванную комнату. Первым делом она подошла к раковине, оказавшись уже внутри и во что бы то ни стало, заставила себя заглянуть в нее.
Ничего.
На душе полегчало, в конце концов лучше галлюцинация, чем настоящий палец, несмотря на опасность опухоли мозга, но смотреть в сливное отверстие все равно не хотелось. Латунная крестовина, которая предназначалась для того, чтобы задерживать волосы или шпильки, давно уже куда-то подевалась, так что осталась лишь черная дыра, окантованная потускневшим стальным кольцом. Дыра эта чем-то напоминала пустую глазницу. Хелена взяла резиновую затычку, что лежала на раковине и заткнула дыру.
Так то лучше.
Она отошла от раковины и взглянула на полотенца, которые по прежнему покоились на полу рядом с унитазом. Девушка опустилась и принялась восстанавливать привычную картину, аккуратно складывая полотенца и вешая их на место, разве что пожалуй в совершенно ином порядке, не так как было раньше. Она уже заканчивала, но за спиной что-то чвакнуло. Подсознание уже раньше мозга, осознало, что звук этот вызван затычкой, которую вышибло из стального кольца. Хелена медленно повернулась, нетвердым шагом вернулась к раковине. Заглянула в нее, вернее заставила себя заглянуть.
Палец вернулся. Очень длинный, но в общем-то нормальный человеческий палец. Девушка видела ноготь, не обгрызанный, обычной длины, и две первый фаланги. У неё на глазах палец вновь принялся постукивать по фаянсу, знакомясь с окружающим сливное отверстие пространством.
Девушка наклонилась и заглянула под раковину. Труба, выходившая из пола, в диаметре не превышала двенадцати сантиметров. То есть рука уместить в ней никак не могла. Кроме того, имело место быть колено, в котором размещалась ловушка для мусора. Так откуда рос палец? К чем он подсоединялся?
Хелена выпрямилась и на мгновение почувствовала, что её голова словно отделилась от шеи и движется сама по себе. Перед глазами побежали маленькие черные точки.
Я сейчас грохнусь в обморок, подумалось ей. Схватила себя за мочку првого уха, резко дернула, головокружение вроде бы прошло... палец остался. Скреб. Скреб. Скреб.
Это не галлюцинация. При чем тут галлюцинация? Она видела крошечную капельку воды на ногте, клочок белой пены под ним... мыльной пены, почти наверняка мыльно. Возможно Себастьян утром мыл руки с мылом, все вполне вероятно.
Однако, может, это и галлюцинация? Все возможно. Да, ты видишь воду и мыльную пену, но разве они не могут быть плодом твоего разыгравшегося воображения? И послушай, Хелена, если тебе все это не привиделось, то что, черт побери, происходит в этой чертовой ванной? Как вообще попал сюда этот палец? И почему Себастьян его утром не увидел?
Тогда, позови его... Немедленно позови его сюда, скомандовал внутренний голос, но тут же отдал другую команду, прямо противоположную: Нет! Не делай этого! Потому что, что будет если ты будешь видеть этот палец, а он нет...
Она закрыла глаза и на мгновение перенеслась в мир, где существовали лишь вспыхивающие красные звезды да ее отчаянно бьющееся сердце. Открыв глаза, она нашла палец на прежнем месте.
- Кто ты? - прошептала она, едва шевеля губами. - Кто ты и что ты тут делаешь?
Палец немедленно прекратил ползать по фаянсу. Поднялся, качнулся... Нацелился на Хелену. Та отступила на шаг, прижала руки ко рту, чтобы подавить рванувшийся из горла крик. Ей хотелось оторвать взгляд от этого отвратительного пальца, торчащего из сливного отверстия раковины, хотелось повернуться и выскочить из ванной, наплевав на то, что подумает, скажет или увидит мистер Доус... но её словно парализовало и она не могла оторвать глаз от этой розовато-белой единички, которая очень напоминала перископ.
А потом палец согнулся во второй фалангу, коснулся фаянса, вновь заскреб по нему.
- Хелена? - позвал Себастьян из комнаты. - Вы там не утонули?
- Уже иду! - неестественно радостным голосом отозвалась ученица Хокаге.
Нажала на кнопку слива на унитазе и заурчала вода, стремительно. Двинулась к двери, по широкой душе огибая раковину. Однако поймала свое отражение в зеркале: огромные глаза, белая как мел кожа. Ущипнула себя за щеки, прежде чем покинуть ванную, которая в течении одного вечера вдруг стала самым ужасным и непредсказуемым местом из всех, куда заносила её жизнь, если разве что не считать той омерзительной деревушки.
Посмотреть профиль
23
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Пн Июл 25, 2016 12:06 am

23

Хелена устроилась обратно на диван и уснула на несколько часов. Сновидений не наблюдалась, лишь размеренное посапывание. Когда же девушка проснулась, увидела на столе три приконченных банки пива, которые сразили Себастьяна наповал. Она встала и прошагала остановившись возле ванной на несколько секунд, прислушиваясь. Скреб, скреб, скреб-поскреб.
Она вернулась и легла на диван, пытаясь уснуть вновь. Слушала, как палец описывает бессчетные круги по фаянсу раковины, скребя по нему ногтем. По большему счету она не могла ничего слышать, её и палец разделяла плотно закрытая дверь, но она знала, что палец "гуляет" по раковине, а потому представляла себе, что слышит это мерзкое поскребывание, и не могла уснуть.
Но одной бессонницей её беды не ограничивались. Она по-прежнему не знала, как решать возникшие перед ней проблемы: мистре Доус, похоже отказывался верить вообще в существование пальца, живущего своей отдельной жизнью, а она не могла думать о чём-то другом. Так или иначе от пальца требовалось избавляться.
Она наконец-таки, полная решимости наполнилась и встала, двинулась по направлению кухни, глотнуть чего нибудь, а то в горле совсем пересохло. Проходя мимо двери в ванную, хищно ощерилась. Обернулась и потащилась в ванную, осторожно переступила порог. Увидела, что раковина пуста.
- Слава Богу, - дрожащим голосом прошептала она. Волна облегчения накрыла её с головой. - О, слава Б...
Палец выскочил, как черт из табакерки, словно откликнувшись на её голос. Три раза крутанулся вокруг своей оси и потом согнулся в верхнем суставе, словно ирландский сеттер, готовые броситься за добычей. А указывала верхняя фаланга на неё.
Девушка отступила от раковины, не подозревая, что её губы разошлись в зверином оскале.
А кончик пальца поднимался и опускался, поднимался и опускался... словно палец здоровался с ней. Добро утро, Хелена, подруга, как приятно тебя видеть.
- Пошел к черту, - пробормотала она и осторожна приблизилась к раковине, но её отвлекло что-то на полу и она опустила голову вниз, там опять лежали полотенца. Девушка их собрала, уже в очередной раз и повесила на место. Когда она вернулась назад, то палец исчез.  Однако, когда она вновь мельком взглянула в раковину, вроде бы увидела кончик пальца, который на мгновение высунулся из сливного отверстия. На четверть сантиметра, не больше. Покачался, прежде чем скрыться из виду.
Я намерен от тебя избавиться, друг мой, внезапно подумала Хелена. Вместе с это мыслью пришла злость, холодная, рациональная злость. И её это порадовало. Злость прочистила ей мозги. Я до тебя доберусь. Ещё не знаю как, но обязательно доберусь.
Посмотреть профиль
24
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   Пн Июл 25, 2016 12:33 am

24

Она вышла за дверь, аккуратно прикрыв за собой дверь. Постояла немного вот так, прислонившись спиной к двери. И всё же, не смотря на полную тишину и умиротворенность, которую нарушал лишь храп хозяина дома - мысли к ней не приходили. Она слышала противный звук, по прежнему слышала, но ведь она сама видела, что палец исчез - а вот мерзкий скреб она слышала по прежнему. Скреб. Скреб. Скреб-поскреб.
Хелена сунулась обратно в ванную и сразу увидела палец, хотя такого просто быть не могло. Не могло, потому что от двери она не видела сливного отверстия: его заслоняла сама раковина. Но раз палец она не заслоняла, значит...
- Что это ты вытворяешь, мерзавец? - просипела Хелена, и палец, который покачивался из стороны в сторону, словно ловил направление ветра, наклонился к ней. Как и ожидала девушка, на нем виднелась мыльная пена, по прежнему. Палец согнулся, и ученица Хокаге, присмотревшись, не поверила своим глазам: палец гнулся в трех местах. Такого точно не могло быть, никак не могло, поскольку третьим суставом любой палец крепился к кисти.
Он становится длиннее, осознала Хелена. Не знаю, чем это вызвано и как происходит, но становится. Раз я вижу его от двери над кромкой раковины, значит, его длина как минимум сантиметров пятнадцать... может, и больше.
Девушка мягко прикрыла дверь ванной, поплелась в гостиную. Теперь ноги перестали гнуться у нее. В голове воцарилось смятение. Она опустилась на уже привычный диван, закрыла глаза. Одинокая, растерянная, беспомощная. Долго сидела, тупо уставившись прямо перед собой, потом пальцы, вцепившиеся в её бедра, ослабили хватку. Большую часть предстоящей ночи брюнетка, пролежала без сна. И теперь сон сморил её, хотя удлинившийся палец все скреб и скреб по фаянсу раковины.
Она продолжала думать о том, как можно избавиться от пальца, даже во сне не прекращала отказываться от подобных мыслей. На улице, у дом мистера Доуса, произошла какая-та странная обратная вспышка. Хелена резко выпрямилась, едва не слетев с дивана. Кинула взгляд на мужчину, тот продолжал храпеть.
- Это жидкий очиститель канализационных труб! - подметила она, совсем неуверенно, шепотом. - Это жидкий очиститель канализационных труб! Точно! - разумеется, она попала в точку. Нашла правильный ответ. Она даже разобрала собственный смех, смеялась она и пять минут спустя, ползая на четвереньках по кухне в поисках так необходимого жидкого очистителя.
Она нашла, действительно ведь нашла и уже внимательно вычитывала состав средства, была так увлечена, что даже не заметила, как Себастьян уже встал и наблюдал за ней, стоя в дверном проеме.
- Органические вещества, - повторила девушка теперь в слух, а первый раз про себя. - И что это означает? - Обращалась девушка, скорее к себе, но теперь уже заметила мужчину, который в ответ на вопрос пожал плечами, лицо выглядело озадаченным. Он перекатил зубочистку из одного угла рта в другой:
- Наверное, остатки пищи разъедает. Но я не ставил бы эту бутыль рядом с жидким мылом. Ты понимаешь, о чем я?
- Он может проесть дыру в коже? - спросила Хелена, надеясь, что в её голосе слышится ужас.
Мужчина уже во второй раз неуверенно пожал плечами, лицо его оставалось не изменчивым:
- Полагаю, этот очиститель не столь активен, как те, что я брал раньше, с щелоком, но их сняли с производства. Я, во всяком случае, так думаю. Но ты видишь этот значок? - он приблизился и коротким, безимяным пальцем постучал по черепу с костями. Девушка так и впилась взглядом в этот палец.
- Да, - кивнула она. - Вижу.
- Так вот, его рисуют не потому, что он больно красив, ты понимаешь. Будут у тебя дети, держи такие средства там, где они не смогут до него добраться. И не полощи им горло естественно. - Мужчина рассмеялся. Зубочистка так и подпрыгивала на его нижней губе.
- Не буду, - пообещала Хелена, хоть она не видела в этом ничего смешного, вообще.  Повернула бутылку, прочитала текст, набранный мелким шрифтом. "Содержит едкий натр и гидрат окиси калия. При контакте вызывает сильные ожоги." Звучало неплохо. Она не знала, как получится на практике, но звучало неплохо. Но у неё ведь была возможность проверить соответствие слова делу.
У внутреннего голоса, однако, оставались сомнения: А если ты только разозлишь его, Хелена? Что тогда?
Ну... что тогда? Палец то сидел в сливном отверстии, так?
Да... но он вроде бы начал.
Однако... разве у неё был выбор? На это у внутреннего голоса аргументов не нашлось. Девушка сжала бутылку по крепче, теперь уже не желая выпускать её из рук. План в голове родился сам с собой и был вполне разумеющим.
Посмотреть профиль
25
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Скрёб-поскрёб   

26

Скрёб-поскрёб

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru