ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

"Кто не спрятался - я не виноват"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: "Кто не спрятался - я не виноват"   Пн Май 16, 2016 7:17 am

Название: Кто не спрятался - я не виноват
Ранг: А
Участники: Хелена (соло)
Время: За несколько месяцев до настоящих событий
Сюжет: Девушка уже пару лет находиться в дали от дома и так и сейчас, она находилась в Богом забытом месте - Стране Леса. Отправилась туда, получив задание из Конохе. Здесь пропала девушка лет восемнадцати, прямиком из своего дома. Хелена, как раз натаскана для поиска людей и прибыла в свою стезю так сказать. В миссии могут быть неожиданные повороты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Ср Май 18, 2016 8:47 am

1

Маленькая, замечательная и конкретно забытая Богом Страна Леса, всем своим видом оправдывала собственное название. Непроходимые леса, цветущие и пахнущие, манящие своей красотой, привлекающие внимание, действительно. Селение спало на горе, правильнее было бы сказать, что погружалось в сон ну или по крайней мере собиралось, активно. Вечер уже поднялся в селение и скоро накинет вуаль на все крыши, дома. Хелена добиралась сюда катастрофически долго, в силу своей географической неподготовленности и незнание местности. Путь лежал через всю Страну Огня, её ноги гудели и отказывались слушаться, и девушка прибегла к небольшой хитрости, которую она могла себе позволить - призвала животное, собственную питомицу. И вот сейчас наездница, верхом на тигрице уже подходила к воротам деревни, ловля на себе восторженные от удивления взгляды стражников. Она получила задание в качестве письма, от Хокаге - пропала восемнадцатилетняя девушка, исчезла прямиком из собственного дома. Следов не каких, вначале местные пытались найти собственными силами - безуспешно. Совсем отчаявшись отец девушки, местный следопыт обратился за помощью в Коноху. Вот, таким образом Хелена и получила новое задание и теперь она здесь. Пока, что ничего понятно не было, следовало, для начала необходимо хотя бы оглядеть место пропажи, от чего-то ведь стоит отталкиваться.
- Почти прибыли, хозяйка - подала свой бархатный голосок тигрица, выводя Хелену из состояния полу дремы. Верхом на своей питомице девушка успела и поспать, и отдохнуть, но сейчас опять чувствовала, что может уснуть, усталость как обычно заставала её в самые непонятные моменты.
- Хорошо, Нана
Естественно их встречал обеспокоенный пропажей чада, отец, который видимо уже обосновался в последние дни возле входа в селение. Чуть ли не молясь на появлении представителей Конохи. Седые волосы были аккуратно зализаны назад, увидев приближающихся гостей, он вскочил на ноги и подбежал на встречу, сразу, заставляя девушку занервничать едва заметно. Она уже добралась до ворот, когда он появился сбоку от тигрицы, подавая руку девушке, цвет волос, которой был совсем светлым, пожалуй даже седым - опять она злопотребляла своей совой, а точнее слиянием с ней. Мужчина практически со старта начал тараторить, не давая ей вставить и пол слова.
- Как я рад, что Вы добрались. Я уже устал Вас ждать, честно говоря. Вы не поверите, что произошло, я ничего не понимаю, как такое могло произойти. - слёзы катились по его изрезанными морщинами щекам, а девушка спустившись с тигрицы, положила одну руку ей на голову, по чуть-чуть поглаживая и двигаясь вперёд на пару с новым спутником.
- Во всем разберёмся, давайте начнём с самого начала. - Хелена всё таки решилась, перебить его и оказалась права. Мужчина замолчал внимательно вглядываясь в её молодое лицо, а девушка старалась не встретиться с ним глазами, но всё таки сего не избежала. И сейчас заглядывая в карие глаза старика, она видела её отчаяние и потерянную надежду, да и к тому же он на пару мгновений стал в её глазах ещё старше своих лет.
Посмотреть профиль
2
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Ср Май 18, 2016 8:28 pm

2

К тому времени, когда мужчина наконец закончил свой рассказ, была уже половина третьего ночи. За окошком домика, в котором они расположились протекала небольшая безжизненная речка. Город спал. Но, конечно же, селение никогда не засыпает крепко и сны его тревожны. Хелена закрыла блокнот, который исписала почти весь, пока старик рассказывал свою странную безумную историю. Она посмотрела на речку, что сегодняшним вечером прибывала в абсолютном спокойствии.
– Эта история покажется странной при утреннем свете, – сказал мужчина, с достаточно безжизненным именем Вотару.
Девушка пила воду из стакана и долго молчала, вглядываясь в его лицо.
– Она — местная, – наконец сказала она, как будто это могло объяснить историю, которую он рассказал.
– Это дело пойдет в дальнюю полку и будет среди мифов селения, – своеобразным образом согласился мужчина и посмотрел по сторонам в поисках сигареты. – Но интересно... -  он засмеялся. – Ты не хочешь сказать, что веришь хотя бы части этой истории?
– Я этого не говорила. Так ведь? - девушка попыталась запротестовать, даже не поднимая, куда теперь заходит их беседа и без того мутная.
Местный следопыт, в возрасте сел немного ровнее. Ему было восемьдесят семь, и едва ли он был виноват в том, что назначен сюда из Страны Песка и теперь прожил здесь, уже больше тридцати лет.
– Возможно, это так, – сказал он, – но, учитывая это, я все же полагаю, что знаю часть целого, когда вижу ее... или слышу.
– Давай закурим,– сказал Вотару, немного повеселев. Молодец. – Он прикурил от деревянной спички из ярко–красной металлической коробки, погасил и бросил обгоревшую спичку в пепельницу около Хелены. Сквозь плывущее облачко дыма он пристально посмотрел на девушку. Его лицо было изрезано глубокими морщинами, а нос от лопнувших прожилок был похож на географическую карту.
– Ты думаешь, что Страна Леса спокойное место, так ведь? - мужчина наклонился вперёд и сейчас выглядел зловеще.
Хелена пожала плечами. Она полагала, что селение  было неким захолустьем и, по правде говоря, скучным, как помойка.
– Да, тихое место.
– И ты права. Это тихое место. Почти всегда засыпает к одиннадцати. Но здесь я видел много странного. Если бы ты пробыла здесь хотя бы половину того, что провел я, ты бы тоже увидела свою долю странного. Прямо здесь, в этих шести или семи кварталах, странного происходит больше, чем где бы то ни было в мире. Готов поклясться. И это говорит о многом. Мне страшно. Поэтому я и выпиваю свою обычную дозу спиртного и тогда не так боюсь. Посмотри как-нибудь на местных жителей, и спроси себя, почему они совершенно седые в свои сорок лет. Или, я мог бы сказать, взгляни на нашего правителя, но это невозможно, правда? Он покончил жизнь самоубийством летом минувшего года. Жаркое было лето. Это было... - Казалось, что старичок задумался над своими словами. – Тем летом было совсем плохо. Совсем плохо. Многие из нас боялись, что... они могут прорваться.
– Кто мог прорваться? Откуда? – спросила Хелена. Она почувствовала, как от презрительной улыбки приподнялись уголки её рта, она понимал, что это далеко не вежливо, но не могла сдержать улыбки. В некотором роде, Вотару был таким же помешанным, как и люди сходящие с ума. Он всегда был немного странным. Может быть, из–за пьянства. Потом она увидела, что Вотару улыбается.
– Ты думаешь, что я рехнулся, – сказал он.
– Вовсе нет, – запротестовала девушка, тяжело вздохнув.
– Ты хорошая, – сказал Вотару. – Ты не будешь протирать штаны за этим столом как протирал я , когда тебе будет столько же, сколько мне. Не будешь, если не останешься здесь. Ты собираешься остаться, Хелена?

– Нет, – твердо сказала девушка. Это было правдой. Она не намеривалась остаться в Стране Леса, даже несмотря на то, что сама задумывалась над этим, тихое местечко ведь. Мысль об этом заставляла сжиматься все её внутренности.
– Я так и думал, – сказал старик, раздавливая свой окурок. – Это въедается в кровь, правда? странное место.  О, в ней много необычного... девчонки и мальчишки убегают из дома, чтобы стать, да чёрт знает, кем они хотят стать.. мужчины, которые вышли купить пачку сигарет и не вернулись, а когда ты видишь их жен, то понимаешь, почему... нераскрытые поджоги... украденные сумочки... все это. Но между этими делами происходит достаточно историй, от которых стынет кровь. А от некоторых просто тошнит.
– Это правда? – вдруг требовательно спросила ученица Хокаге.
Казалось, этот вопрос не обидел старика. Он просто кивнул головой. После чего выудил сигарету из помятой пачки, ещё одну и закурил тем же самым способом, как и прежде. Их диалог обещал, затянуться до утра и пока, что похоже, местный лишь пытался напугать девушку, да и толком пока ничего не рассказав касательно пропажи его дочери, а наоборот говорил загадками.
Посмотреть профиль
3
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Чт Май 19, 2016 2:36 am

3

Мужчина продолжал своё невразумительное повествование, которое по большей степени, полагалось на его собственную же теорию, о существовании параллельных миров. О тех самых, что прячут внутри себя все необъяснимые вещи. К тому же господин Вотару продолжал утверждать, что миров не исчислимое количество, люди каждый день соприкасаются с ними, сами того не зная и не замечая. Девушка уже стала буквально засыпать, ведь к тому же старик даже и не думал, как будто делиться всей полезной информации, что была способна помочь в поиске его дочери. Сейчас же милый старичок, найдя для себя свободные уши, лишь упивался рассказывая собственные безумные теории.
– Случай, очень похожий на тот, который рассказывали здесь все местные, при пропажи их близких. Эта девушка, моя дочь, я её больше не увижу, никогда. – Он взглянул на Хелену и пожал плечами. – Можешь верить мне или нет. Все равно, так ведь? Все случаи находятся здесь. Мы называем ее открытой картотекой, потому что это звучит более прилично, чем "дальняя картотека" или "картотека нераскрытых дел". Поизучай ее, милочка, поизучай. - старик протянул запыленную, картонную коробку, снизу до верху забитую макулатурой.
Девушка ничего не сказала, но она собиралась изучить ее. Мысль о том, что была целая серия случаев, таких, как рассказал Вотару... вызывала беспокойство.
– Иногда, – продолжил он, доставая ещё одну сигарету из пачки, – мне хочется знать о пространствах, существующих в других измерениях. Писатели–фантасты всегда пишут о других измерениях, правда? Слышала об этом?
– Нет, – ответила девушка. Она начинала думать что это был какой-нибудь заранее подготовленный розыгрыш.
– Так вот, был один парень, не помню его имени, но он всегда писал о других измерениях, сказал Вотару, доставая коробку спичек. – О других измерениях, которые находятся далеко от наших. В них полно бессмертных чудовищ, которые одним взглядом могут свести человека с ума. Жуткий вздор, правда? Если не считать тех случаев, когда кто-то попадает туда, я думаю, что все это могло быть правдой. Тогда, когда вокруг тишина, и стоит поздняя ночь, как сейчас, я говорю себе, что весь наш мир, все о чем мы думаем, приятное, обыкновенное и разумное – все это похоже на большой кожаный мяч, наполненный воздухом. Только в некоторых местах кожа эта протерлась почти насквозь. В местах, где... где границы очень тонкие. Понимаешь меня?
– Да, – сказал Хелена. И в тоже время, она совсем не понимала местного следопыта, точнее уже даже, старательно отказывалась от всего что он говорит.
– И тогда я думаю, что Страна Леса – одно из таких мест с тонкими границами. - он проглотил тяжелый ком, вставший в горле. - У меня есть приятели в соседних странах и они знают о моем... моем интересе к некоторым явлениям, которые никоим образом не кажутся разумными. Определенным явлениям, к которым, скажем, имеют отношения люди, без всякой выгоды для себя сочиняющие сумасшедшие истории. Ты не спрашивал себя, Хелена, зачем лидю рассказывают нам о том, что с ними произошло, если бы это не было правдой? – он чиркнул спичкой и взглянул поверх нее на девушка. – Красивая молодая женщина восемнадцати лет, вся её жизнь ещё впереди, а она внезапно пропадает. А теперь Вы думаете какой смысл приходить сюда и слушать всякий бред о чудовищах?
– Не знаю, – принужденно сказала брюнетка. – Но может быть...
– Себе я говорю так, – прервал её мужчина, даже и не позволяя ей вставлять лишние слова в их диалог, – что, если бы существовали такие места с тонкими границами, одно из них должно бы начинаться где нибудь в Стране Песка... но на самом деле, такое место находится здесь, у нас. И я говорю себе, не был ли это такой день, когда от границы между измерениями не осталось ничего, кроме... пустоты? Не был ли это такой день, когда бы даже половина из того, что рассказал я Вам, могло оказаться правдой?
Девушка промолчала, вдумываясь в её слова, похоже только сейчас, они начали в ней вызывать, хоть какой-то интерес, хотя девушка по прежнему, хотела услышать побольше по поводу его дочери. Она решила, что Вотару, кроме того, верит в хиромантию, френологию и прочие вымыслы.
Вставая, Вотару сказал ей кое что ещё. Раздался хруст, когда он положил руку на поясницу и потянулся. – Пойду подышу свежим воздухом.
Не торопясь, он вышел. Хелена посмотрела ему вслед со смешанным чувством смеха и неудовольствия. Похоже он действительно рехнулся. И к тому же он был любителем покурить чужие сигареты. В этом новом мире социализма и благоденствующего государства сигареты доставались недешево. Она взял тетрадь и снова начала перелистывать рассказ связанный с пропажей молодой женщины.
Тигрица, что всё время их беседы мирно лежала у ног Хелены, и даже по чуть-чуть посапывала сейчас распахнула глаза уставившись на хозяйку.
- Он правда ушёл? - издевательски спросила мохнатая, лениво потягиваясь и вставая на свои лапы.
- Пойдем посмотрим на комнату девушки. - Хелена поднялась из-за стола, прошлась по коридору и вошла в комнату, которая принадлежала его дочери, именно отсюда и пропала "спящая красавица"
Посмотреть профиль
4
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Чт Май 19, 2016 3:26 am

4

- Что скажешь?
- девушка обращалась непосредственно к своей питомице, которая уже шастала по комнате принюхиваясь к вещам внутри комнаты.
Внутри было ещё темнее, чем во всем остальном доме - подобное напрягало, действительно.
- Нана? - повторно Хелена пыталась подозвать тигрицу, которая ещё какое-то время старалась вовсе не реагировать на её реплики.
- Могу сказать, что все вещи новые, идеально я бы сказала. Складывается ощущение, что их приобрели совсем недавно. - констатировала Нана собственные умозаключения, продолжая озираться внутри места обитания, пропавшей девушки.
- Странно. Девушка пропала уже, как две недели назад. Обратились за помощью, приблизительно недавно. Да и этот старик, уж слишком странный. - Хелена присела на край кровати, подпирая подбородок ладонью и погружаясь в раздумья. Пытаясь выдвинуть хотя бы одно предположение, куда могла исчезнуть сия барышня. - Может она сама ушла?
Солнце уже успело взойти за окном, не верилось конечно, но Хелена провела в этом доме всю ночь. Бесполезную ночь, за которую полезной информации, так и не получила.

Двумя часами позже, незадолго до полудня, они взошли на холм и остановились передохнуть. Перед ними, внизу простиралась широкая река, которая медленно несла свои серые воды, словно олово, такого же цвета как небо над ними. На северо-западном берегу - там, где находились девушка и Хелена - располагалось некое подобие сарая, выкрашенного в такой яркий зеленый цвет, что, казалось, он кричит в этот безмолвный день.Вход в него был прямо на воде, на сваях, таких же зеленых. Рядом, привязанный к этим сваям толстыми канатами, покачивался плот, размером почти в четыре метра в длину и ширину, раскрашенный чередующимися красными и желтыми полосами. В центре плота возвышался длинный деревянный шест, напоминавший мачту, но без единого намека на парус. Перед шестом стояло несколько плетеных кресел, развернутых к берегу, на котором находились путники. На одном из них сидел мужчина, тот самый безумный извращенец, говорящий о параллельных мирах. Рядом расположился ещё один старик в широкополой соломенной шляпе, мешковатых зеленых штанах и высоких сапогах. Его торс покрывало тонкое белое одеяние - что-то вроде майки. Вотару со стариком, вроде бы, ели приличных размеров бутерброды. От их вида которых у Хелены потекли слюнки. Позади них, на краю по-цирковому выкрашенного плота, сидел пёс и увлеченно разглядывал в воде  свое собственное отражение.
- Так значит, это последнее место, где видели Вашу дочь? - нарушила Хелена воцарившеюся тишину. - Вы же говорили, что она пропала из дома.
- Ты не капли не слушала. - возмутился Вотару, второй же по-прежнему был безмолвен, занятый поеданием сочного бутерброда. - После пропажи, её видели здесь.
Посмотреть профиль
5
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Чт Май 19, 2016 6:23 am

5

Солнце поднималось, всё выше и выше, обжигая своими лучами, всех кто попадался под руку. Девушка вместе со своей питомицей не оказались исключением перед недосягаемым врагом. Жара сводила с ума, просто своим присутствием, притупляя мысли и соображать не удавалось, так уж успешно, как хотелось бы изначально.
- И что же могла делать девочка возле реки? - девушка присела на тигрицу, которая успела уже мягко улечься на траву, в прочем последняя не противодействовала подобному отношению со стороны своей хозяйке, а скорее уже привыкла.
- Как сказали очевидцы, изначально она купалась, а затем перешла через реку - холодно отвечал отец "убитый" горем.
- Переплыла? - уточнила девушка.
- Нет, перешла. - поправил её Вотару.
- Вы не говорили, что она шиноби. - Хелена возмутилась, вполне нормальное её состояние в ближайшие сутки, а мужчина же всё так же холодно отвечал ей.
- Ах, да. Я упустил это. Мне больше нечего Вам рассказать. А теперь займитесь наконец-то делом. - приказной тон в его голосе, заставил брови девушки подпрыгнуть на лоб, а то и выше, в прочем она промолчала. Она перекинула ногу, через тигрицу и теперь уже уселась верхом, животное встало и направилось через реку. Оказавшись на другом берегу, полосатое чудо внимательно изучало прибрежную зону, принюхиваясь ко всему, что есть здесь.
- А вот тут ещё чей-то запах. - Нана говорила так, словно сама не могла поверить, не то чтобы своим словам, а даже собственному носу.
- Похоже, что хоть, что-то полезное он нам сказал - девушка хотела было рассмеяться, но вместо этого лишь кинула, короткий взгляд, через плечо, в сторону мирно беседующих старичков на другом берегу. - Двинемся за тот холм, может найдем, что нибудь ещё.
Тигрица взбираясь на холм всё ещё принюхивалась и периодически меняла направление своего маршрута, в зависимости от изменения источника запаха, который как теперь уже считала Нана, принадлежит нашей пропащей. Девушка же в свою очередь внимательно изучала записи в блокноте, пытаясь выискать, хоть, что-то, что могло бы помочь в поисках, малейшую подсказку, но все попытки были тщетны.
А вот вид с холма открывался воистину зачаровывающий: лес кончился, за холмом начались поля. Холмистая местность, а так же где-то впереди виднелось селение. Маленькая деревушка, которая вероятно проживает неизвестно от чего, разве же от выращивания различных злаковых культур, а может и риса или ещё чего либо похожего. Скорее всего, действительно сельскохозяйские отросли здесь были развиты превыше всего, что и заменяло все остальные сферы деятельности - иначе, существование и процветание деревушки, Хелена просто на просто не могла.
- Мутный, этот старик, Вотару. Про ещё одно селение он тоже умолчал. - девушка вновь обернулась, но сейчас уже подобный жест был совсем бессмыслен, ибо тигрица быстро спускалась с холма, а река осталась позади, у подножья возвышенности. Питомица недовольно хмыкнула, не желая отвлекаться и продолжала пылесосить носом землю, как и движение вперёд, разве, что не совсем в деревню, а слегка огибая её по дуге с восточной стороны. Хелена же, пожалуй хотела войти во внутрь, ведь всегда есть люди, которые могли бы видеть больше других. Так или иначе, следовало поискать очевидцев. Как не как, соседская деревня, жители вероятно должны быть знакомы друг с другом.
- Нана, держи путь в деревню. Опросим местных. - животное, не совсем покорно, но всё же повернуло в сторону населенного пункта.
Посмотреть профиль
6
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Пт Май 20, 2016 6:59 am

6

По первым впечатлениям деревня выглядела совсем вымершей, не смотря на то, что солнце уже вовсю застила близлежащие окрестности, но на улицах по прежнему не было ни души. Решив не привлекать лишнего внимание, она сложила пару печатей и тигрица стала растворяться, втягиваясь обратно в татуировку на спине девушки. Сама же Хелена теперь коснулась ногами земли и пытаясь оглядеться по сторонам, заметила в окне одного из зданий приличное скопление народу, туда она и направилась. Уж приближаясь к ней, она стала соображать, что входит в местную забегаловку.
Хм, странно всё это.
Внутри было многолюдно, даже слишком. Расположившись за свободным столиком, не далеко от стойки она взяла лишь кофе и ничего больше. Хоть и перекусить хотелось, чисто гипотетически, но девушка решила, что какое-то время ей ещё удастся сэкономить деньги. Хелена внимательно разглядывала людей, что сидели за соседними столиками, все они выглядели слегка напущено, весьма подозрительно - и все как один, наблюдали из-за девушкой. Конечно, естественно, она ведь была не местной и в любом случае выделялась. В какой то момент похвалила саму себя за идею, спрятать Нану в тело, точнее отозвать её - так бы она привлекала к себе ещё больше внимания. Она сделала большой глоток из кружки и уставилась в окно, напротив себя, пытаясь понять, что вообще происходит в этой стране.
Девушка - или молодая женщина, как теперь принято говорить - влетела в уютное заведение, нарушая всю атмосферу, приблизительно в четверть второго, как указывали настенные часы. Вся такая растрепанная, со спутанными волосами и дико выпученными глазами. Сумку она волочила по полу, держа её за ремень.
- Пожалуйста, - заголосила она с порога. - Пожалуйста... вы должны найти его
Все, как по команде невидимого кукловода повернулись в её сторону. Воцарилась полнейшая тишина. Хелена так же последовала примеру всех, поворачивая голову через плечо в поисках глазами, сего растерянного голоса.
- Хорошо, - отозвалась ученица Хокаге - Только для начала, расскажите кого конкретно.
Влетевшая пострадавшая повернулась и девушки встретились глазами, Хелена тут же её узнала, даже скорее почувствовала, а опустив мельком глаза на стол, где лежала фотография девушки пропавшей без вести, убедилась окончательно. Её глаза невольно расширились, но куноичи быстро взяла себя в руки.
- Он умер, - выдохнула молодая женщина. - Я знаю, он умер.
Она расплакалась. Потом рассмеялась таким высоким надрывным смехом. Бросила сумку на пол. У нее началась истерика и она с трудом уселась на стул напротив Хелены.
Как обычно после обеда в кафе было многолюдно, ещё недолго понаблюдав за припадками девушки, все в итоге вернулись к собственным делам, обсуждая местные сплетни или что-то ещё, куда более важное.
- Пожалуйста! - продолжала она надрываться. - Пожалуйста, сделайте что нибудь... они забрали его
И вновь она утихла, люди как и до этого обернулись, оценивая обстановку, но в этот раз тишины не настало.
- Послушайте... - Хелена пыталась её успокоить, но все попытки не приносили успеха.
- Что здесь происходит? - прошептала она. Она дышала неровно, и сбивчиво, и часто-часто. Брюнетка заметила у неё на левой щеке небольшую царапину. А вообще она была очень даже хорошенькая. Такая ладненькая, миниатюрная... с симпатичными грудками, пусть и маленькими, но зато крепкими и упругими, и роскошной копной каштановых волос с легкой рыжинкой - сейчас она, не совсем соответствовала собственной же фотографии, словно успела постареть на несколько лет за пару недель. Одета не то чтобы очень дорого, но стильно и со вкусом. Правда у одной из туфель отломился каблук.
- Что здесь происходит? - повторилась она, уже совсем душераздирающим воплем. - Чудовища... Вы все чудовища! - она срывалась на крик.
- Мы можем занять какую нибудь комнату, чтобы не отвлекать остальных? - повернувшись Хелена обратилась к владельцу заведения и тот одобрительно закивал головой... и улыбнулся, показав гнилые зубы. Но улыбка тут же пропала, словно по мановению волшебной палочки, когда две девушки прошли мимо него. Они держались за руки, так же куноичи успела подхватить её сумку. - Сделайте нам, пожалуйста ещё кофе и принесите. - Она положила деньги на стол и мужчина учтиво кивнул, тут же принявшись за работу. Хелена обратилась к своей спутнице. - Вы ведь пьете кофе?
- Он, - прошептала она. - Я знаю, что он умер.
- Давайте мы сделаем так: пойдем в другую комнату, сядем и во всем спокойной разберемся. - Пропавшая девушка, уже правда найденная, пожала плечами, но не сопротивлялась, лишь уставилась на брюнетку всё ещё требуя помощи, в её ситуации. Хелена помогла ей двинуться вперёд. Пока она провожала её в другое помещение, приобняв за талию, та в свою очередь продолжала, что-то бессвязно бормотать - глухим жалобным голосом. Её походка была неровной и шаткой из-за отломанного каблука.
Посмотреть профиль
7
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 1:35 am

7

Хозяин забегаловки сделал кофе, принес его в комнату - небольшое помещение с белыми стенами и безо всяких излишеств: покорябанный стол, четыре стула и маленький холодильник в углу, - и поставил большую фарфоровую кружку перед молодой женщиной, Хелене же, он в свою очередь он предложил кружку поменьше и поспешил удалиться.
- Вот, милая, - начала брюнетка. - Выпейте кофе, Вам станет легче. Если Вам нужен сахар...
- Я не могу это пить, - откликнулась, нервно её собеседница - Не могу...
Но она все-таки взяла кружку - двумя руками. Как будто у нее озябли руки и она пыталась согреться. Руки у нее дрожали так сильно, что Хелена испугалась, что она расплескает кофе и обожжется. Надо бы ей сказать, что бы она поставила кружку обратно на стол - от греха подальше.
- Я не могу, - повторила она, а потом отпила большой глоток, по-прежнему держа кружку двумя руками, как это делают дети, когда пьют что-то горячее из большой чашки. А когда она подняла глаза и взглянула на ученицу Хокаге, вид у нее был совсем-совсем детский - уталый, трогательный и бесхитростный... и не испуганный даже, а какой-то затравленный. Как будто то, что случилось потрясло ее настолько, что она просто забыла о том, что она - взрослеющая девушка, и превратилась в растерянного ребенка в стильном взрослом платье. Словно чья-та невидимая десница протянулась с небес и отобрала у нее последние пятнадцать прожитых лет.
- Чудовища, - сказала она. - Вы должны мне помочь. Пожалуйста, помогите мне. Может быть, он не умер. Может быть... - вдруг она закричала, а потом разрыдалась, как будто сказала какую-то постыдную непристойность. Хелена слабо, сочувственно погладила её по руке.
- Не надо, милая. Успокойтесь. Я Вам, конечно, помогу. И найдем Вашего... Это Ваш парень?
Она отрицательно замотала головой, всё ещё заливаясь слезами. Хелена не могла спокойно наблюдать за ней и то и дело отводила взгляд в сторону.
- Пожалуйста, успокойтесь и расскажи по порядку и расскажите по порядку, что произошло... - После недолгой паузы, Хелена пыталась успокоить себя, не поддаваясь сочувственной волне, дабы не расплакаться и набрав воздуха в лёгкие продолжила. - И где это произошло?
- Но в этом-то все и дело! - воскликнула девушка и быстро взглянула на Хелену и нахмурилась. - Всё произошло здесь, в этой деревне!
Хелена достала блокнот, всё ещё сверяя её с фотографией и теперь уже была уверенна абсолютно точно.
- Как Ваше имя?
- Крис. - она всхлипнула и добавила, пристально глядя на Хелену. - Я поняла, Вас нанял мой отец. Вы не поможете мне.
- Ну что Вы, перестаньте - поспешила брюнетка успокоить свою собеседницу - Я обязательно помогу Вам!
Похоже слова куноичи немного ее успокоили. Она отпила ещё кофе, поставила кружку на стол и отодвинула на стол. Хелена заметила, что у нее покраснели ладони. Ты это почувствуешь позже. Подумала тогда она. Представительница Страны Огня, так и не успела притронуться к своему кофе, а девушка напротив уже поспешила подняться и потянуть Хелену за руку, за собой.
- Пойдемте! - завопила она, всё ещё заливаясь слезами. - Пойдемте, скорее. Он ещё может быть жив... мой сын.
Посмотреть профиль
8
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 2:00 am

8

Они вывалились на улицу, такую же пустынную, как и когда Хелена только пришла сюда, подобная тишина напрягала, по-прежнему держась за руки. Крис молчала, не издавая ни звука, а лишь ведя за собой свою спутницу, буквально волоча куда-то в глубь деревни.
Был конец июня. Жаркий ветер шуршал мусорам по тротуарам и озорно задирал полы плащей мужчинами и юбки женщинам, спешащим домой с работы - везде, но не здесь. Солнце садилось, и когда оно проглядывало в просветах между зданиями, Хелена видела что оно уже наливается красным вечерним свечением. Крис, что-то тихонечко начала напевать себе под нос и Хелена расслабилась, прислушиваясь - она чувствовала ,что девушка так успокаивается и сама приходила в себя по чуть-чуть. Она подумала и решила, что ей это нравится. И ей было приятно, что ей это нравится. Ей даже не верилось, что она выбралась из своей Конохи. Она снова и снова напоминала себе, что вот сейчас она в Стране Леса, а через неделю, вероятно уже будет по чуть-чуть собираться домой или Бог знает, куда ещё её может занести.
А потом солнце скрылось за глухой стеной зданий, и брюнетка сразу утратила всякое ощущение направления, безмолвно шагая в след за девушкой. Она уже знала, что так всегда происходит в незнакомых местах. Где-то в окне из зданий она увидела заголовок "ПОДЗЕМНЫЙ УЖАС". Ей это очень не понравилось. В голову лезли мысли о кладбищах, канализационных шахтах и бледных вялых тварях - мерзких и тошнотворных, которые обитают в недрах подземелья и неожиданно выпрыгивают из тоннелей, и хватают своими цепкими лапами, или, может быть, щупальцами несчастные путник, что туда забрели, и уволакивают их в темноту... По телу Хелены пробежала дрожь, от собственных незрелых мыслей.
Они повернули направо. На углу, рядом с пятью громадными колоннами, стояли трое парней в черной коже. Они оглянулись на пробежавших мимо девушку, и на мгновение Хелене показалась, сейчас заходящее солнце светило ей прямо в глаза, что у них нечеловеческие лица. В душе шевельнулось неприятное ощущение - и не ощущение даже; уверенность, - что у этих ребят в черной коже не лица, а крысиные морды. Крысиные морды с черными настороженными глазами, но потом свет немного сместился, и повернув голову назад через плечо, она поняла, что, конечно же, все было совсем не так. Это были обычные парни, которые стояли себе и курили перед кондитерской на углу.
- Куда мы направляемся? - обратилась Хелена к девушке, что не отпускала её руку, но та продолжила молчать.
Старые кирпичные дома обступили узенькую улицу, словно поблекшие сонные вдовы. Казалось, они провожают спутниц глазами - слепыми темными окнами. Движения на улице не было, только несколько ребятишек бежало на встречу, хоть какая-та оживленность. Все начинало казаться вполне нормальным, естественным что ли. Они притормозили возле какого-то местного бара, на вывески которого, заляпанной краской было указаны, алкогольные напитки, которые могут предложить всем желающим внутри. На подоконнике с той стороны стекла спал большой серый кот. У входа стоял мужчина в широкой шляпе, что пилил их взглядом. Крис поспешила вовнутрь, отпустив руку Хелены, и уже почти заходя во внутрь, обернулась:
- Подождите, я на секунду. - Выглядела она уже не так расстроено, как когда они встретились. Хелена даже не успела ничего добавить, как девушка скрылась внутри здания. Деревня стала наполняться жизнью, принимать естественный вид, люди появлялись буквально из ниоткуда, и пропадали вне куда. Хелена слышала их голоса, но не рядом, где-то в дали, как и не видела обладателей тех самых голосов, что касались её ушей. Брюнетка застыла перед баром, не желая идти внутрь, но в её голову закрадывались странные мысли, особого впечатления неизгладимого на неё деревня ни как, не производила.
Что-то здесь не так. Не знаю, что, но почему-то мне всё это не нравится. Хм...
Посмотреть профиль
9
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 2:27 am

9

На улице по прежнему дул жаркий ветер. Он тут же взметнул её юбку и прилепил к ноге листовку, приглашающею на вечеринку новой библиотеки. Хелена брезгливо тряхнула ногой. Потом подняла глаза и обнаружила, что смотрит прямо на серого кота за стеклом. Он тоже смотрел на нее совершенно непроницаемым и загадочным взглядом. У него был один глаз и всего половина морды - вторую половину напрочь выдрали когтями в какой-то давней кошачьей драке. Осталось лишь безобразное розоватое месиво, изрытое шрамами рубцами, незрячая глазница с молочно-белесым бельмом и несколько пучков шерсти. Котяра буззвучно мяукнул через стекло, выпрямившись. Брюнетка стало противно и страшно, она поспешно попятилась назад, от окна. Крис вылетела из бара, как ошпаренная и буквально вцепилась в Хелену, разворачивая её вокруг своей оси. Выглядела она совершенно беззаботно, но продолжала хранить торжествующее молчание. Куноичи глянула через плечо, мужчина в шляпе исчез. На том месте, где стоял мужчина, осталась лишь пара каких-то бумажек, которые ветер лениво гнал по асфальту. Неподалеку возились двое мелких ребятишек. Совсем малыши, лет пяти-шести. Мальчик и девочка с растрепанными косичками, торчащими в разные стороны. Они хватали друг друга руками и заливисто хохотали. Хелена заметила, что рука у мальчика изуродована и скрючена, как клешня. И куда только смотрят его родители? Ребятишки заметили, что она на них смотрит, тесно прижались друг к другу и опять рассмеялись. Девушка не видела в них не какой угрозы, но чувство тревоги её не покидало. Она себя чувствовала полной дурой. И ещё ей было немного не по себе. Жара, неизменный ветер, который дул так неестественно ровно, без порывов и затуханий, странный, словно нарисованный свет...
Эй ребята! - окликнула их Крис, как только заметила. - Вы не видели здесь маленького мальчика, меньше вас? - Она рукой показывала приблизительный рост своего сына, расположив руку у своего бедра.
- Ваша подруга из Конохи? - спросил мальчик с клешней вместо руки, видимо заметив у куноичи эмблему указывающею на принадлежность к селению.
- Да, - весело отозвалась Хелена и улыбнулась, как можно радушнее. - Так вы не видели мальчика?
Ребятишки как будто задумались. Девочка вышла поближе к ним из тени, что падала от стоящего рядом здания, сложила ладошки рупором и, по-прежнему улыбаясь, она прокричала им - через рупор из грязных ладошек и через свою по-детски невинную улыбку:
- Вот и угребывай в свою Коноху! - У Хелены просто-на-просто отвисла челюсть. Мальчик весело подхватил слова подруги и пронзительно завопил в унисон с ней вместе, бешено размахивая своей безобразной клешней. А потом они оба развернулись и бросились бежать. Буквально через пару секунд они завернули за угол и скрылись из виду, и только эхо из звонкого смеха еще задержалось на улице. Хелена ошалело взглянула на Крис.
- Похоже, что здесь, не особо то и жалуют жителей Конохи. - выдавила она из себя. Крис невинно пожала плечами и нервно огляделась по сторонам. Похоже, больше на улице, опять, не было никого.
- Не берите в голову, пойдемте дальше. - Теперь уже она заговорила, наконец-таки и Хелена было понадеялась на беседу, но девушка вновь безмолвно потащила куноичи вперёд вцепившись в её руку.
Брюнетка рассмеялась, что бы показать, что она в порядке, но смех получился каким-то натянутым. Ей очень не нравился этот вечер, навевающий странное ощущение выпадения из реальности. В какой-то момент, она уже начинала думать, что лучше бы ей было отказаться от сей миссии, но теперь уже правда, деваться было не куда. Любопытство брало верх, над тревогой, и Хелена спешила, дабы поспеть за девушкой, которая постоянно ускорялась, рискуя скоро сменить шаг на бег.
Посмотреть профиль
10
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 2:53 am

10

Они дошли почти до конца всей улица и там свернули направо, на другую, застроенную очень стильными, даже можно сказать, впечатляющими домами. Вероятно, это всего лишь фасады, красивые оболочки, разрезанные изнутри на квартиры и комнаты с холодной хирургической точностью.
- Так куда мы всё таки направляемся? - начала было Хелена и осеклась, потому что откуда-то сбоку послышался слабый стон. Они обе встали как вкопанные. Стон доносился справа, из маленького дворика, обнесенного высокой живой изгородью.
- Это он! - воскликнула Крис и отпустив руку Хелене понеслась в ту сторону, брюнетка шагнула следом за ним, нервно передернув плечами. Изгородь была высокой, но не слишком густой. Девушка без труда протиснулась между кустами и попала во внутрь двора, Хелена последовала её пример и застряла в изгороди, которая словно не желала куноичи пропускать вовнутрь, зажав её ветвями, как в тиски, тем не менее она всё могла видеть. За изгородью обнаружилась небольшая квадратная лужайка в обрамлении цветочных клубм. Лужайка была очень зеленой ,а в центре чернело какое-то дымящееся пятно - во всяком случае, с первого взгляда Хелена решила, что это пятно. Она сумела приподняться на цыпочки, и увидела, что это была дыра в земле, отдаленно напоминающая силуэт распростертого человека. И она действительно дымилась. Стон доносился из этой дыры, и Крис рванула туда, пробравшись через кусты, Хелена могла лишь наблюдать.
- Крис, не надо, - выдавила из себя куноичи. - Пожалуйста!
Девушка словно не слышала её и ввалилась на лужайку. Раздался жесткий звук рвущейся ткани, куртка порвалас. Хелена ещё успела увидеть, как Крис идет к черной дырке в земле, а потом кусты сомкнулись плотной зеленой стеной, и она больше не видела девушку - лишь различала ей силуэт с той стороны. Она попыталась сдвинутся с места, но короткие твердые ветки уже плотно сомкнулись на ней, не позволяя пошевелиться, погружая её во внутрь куста. Определенно, чья-та техника. Не может тут быть всё так просто. Крис! Её рот уже закрыли ветки и сжимали, кричать она могла лишь про себя. Стоны по-прежнему доносились из дымящейся дыры, но теперь они стали глуше - такие гортанные хрипы, в которых звучало какое-то жуткое ликование. Неужели она не чувствует подвоха? Пару секунд она не слышала ничего вообще, а потом услышала душераздирающий крик, женский - кричала Крис. Хелена в жизни не слышала, чтобы так кричали и от этого вопля её тело вновь продрогло. У нее перед глазами поплыли обрывки кошмарных видений: мужчине в коже с крысиными мордами вместо лиц, огромный кот с розовой развороченной мордой, маленький мальчик с рукой-клешней.
Крис! - хотела крикнуть она, но не смогла выдавить с себя не звука. Теперь с той стороны послышались звуки борьбы. Стоны затихли. Зато появилось какое-то влажное хлюпанье, как будто кто-то тяжелый шлепал по мокрой грязи. А потом Крис влетела прямо в Хелену и они обе вывалились обратно сквозь плотные кусты, как будто её сильно, специально толкнули в спину. Правый рукав её куртки был разодран в клочья и на нём чернели подтеки какой-то слизи, которая дымилась, как и дыра посреди лужайки. Хелена пыталась отдышаться, ведь чуть не погибла в той самой зловещей изгороди, на которую она сейчас уставилась искоса.
- Бежим!
- Что там произошло? - Хелена всё ещё хватала ртом воздух.
- Бежим! - завопила Крис, её лицо было бледным, как молодой сыр. Хелена отчаянно огляделась в поисках людей, хоть кого нибудь, но опять лишь пустота нависшая в деревне. Пустая и муртвая улица в мертвом городе. А когда Хелена повернулась обратно к изгороди, она увидела, что за зеленой стеной в направлении улицы движется нечто кошмарное... нечто бесформенное и черное. И даже больше, чем просто черное. Сама чернота - полная противоположность света. И оно влажно чавкало. А потом кусты зашелестели и зашевелились. Хелена застыла, не в силах оторвать взгляд от этой дрожащей зеленой стены. Её как будто парализовало. Она бы, наверное, так и стояла, если бы Крис не схватила её за руку и не заорала на неё и они побежали. Побежали прочь, тогда Хелена даже и не думала оборачиваться, страх овладел ей полностью. Судя по чакре, что исходила с другой стороны изгороди, шансов в равной борьбе у нее не было не единого, только в связи с эти она и решила бежать.
Посмотреть профиль
11
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 3:14 am

11

Хелена хотела быть спросить, куда они бегут, но сейчас если честно, было абсолютно плевать. Крис была вообще никакой, её буквально корежило от отвращения и трясло от страха. Похоже, она была в истерике - вот это она ещё понимала, но больше не соображала вообще ничего. Она железной хваткой вцепилась в запястье брюнетки и тащила за собой. Они бежали не разбирая дороги - прочь от мрачного дома за зеленой изгородью и от дымящейся дыры на лужайке. Вот это она понимала, а все остальное было лишь вереницей смутных разрозненных впечатлений.
Поначалу бежать было трудно, но потом стало легче, потому что дорога пошла под гору. Они свернули за угол, потом ещё раз свернули. Тусклые серые дома с высокими каменными крылечками и закрытыми зелеными ставнями, казалось, смотрят на них слепыми глазами окон. Хелена запомнила, что в какой-то момент Крис сняла на ходу куртку, всю заляпанную черной слизью, и швырнула его на тротуар. Наконец они выбрались на достаточной широкую улицу.
- Стой, - выдохнула Хелена, останавливая девушку. - Мы далеко ушли, давай отдохнем. - свободную руку она прижимала к боку, в который как будто вонзили добела раскаленный прут. Крис же не думала останавливаться, лишь слегка сбавила ход, её дыхание тоже сбивалось. Она выбрались из квартала частных домов и теперь были чёрт знает где, Хелена уже давно заблудилась.
Чуть раньше, пока они еще бежали по улицам, Хелена успела взглянуть на часы и увидела, что было уже почти восемь. Свет опять изменился. Из яркого оранжевого сияния он превратился во мглистое, как будто сгущенное алое свечение, которое отражалось зловещими отблесками от оконных стекол и окрасило фасад церкви на той стороне улицы в цвет запекшейся крови. Солнце было как сплющенный шар у самого края горизонта.
- Что там произошло? - Хелена остановила девушку окончательно, разворачивая к себе. - Что это было?
- Ничего. Давай не будем об этом - девушка так резко перешла на "ты", что брюнетка даже не успела заметить сей факт. - Я ничего не помню - сказала она уже мягче. - Все как будто в тумане. Я услышала голос сына, а потом мы бежим. Вот и все, что я помню. - она запрокинула голову и громко расхохотался совершенно безумным смехом. Хелене стало не по себе, даже страшно - именно так смеялся её напарник Джин в моменты своих приступов. Потому что она поняла: что бы там ни увидела Крис, за изгородью, это было настолько ужасно, что она малость съехала с катушек. Она бы, наверное тоже слегка повернулась... если бы она это видела, ведь она чувствовала ту зловещею чакру... Сейчас же следовало выбраться отсюда и разобраться, что к чему. Хелена начала озираться по сторонам. На самом деле на широкой, мощенной булыжником улице не было вообще ни какого движения. По центру улицы тянулись ржавые рельсы, видимо раньше здесь шёл поезд, а теперь деревня. На той стороне, напротив цветочного магазина, стоял тот самый мужчина в широкой шляпе. Чуть дальше, уже на их стороне улицы, виднелась молодая пара, которые судя по лицам обсуждали, нечто невероятно смешное. И все. Шум, голоса доносились, но откуда-то издалека. Хелена хотела что-то пробормотать, но промолчала - а потом сделала одну очень странную вещью... во всяком случае, странную для такого спокойного и уверенного в себе человека, каким она себя и считала. Она оглянулась через плечо, словно опасаясь, что за ними кто-то гонится.
Посмотреть профиль
12
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 3:27 am

12

- Пойдем скорее - предложила Крис.
- Куда?
- Я словно чувствую, что нам нужно идти. Пойдем! - Хелена от её слов вдруг преисполнилась стопроцентной уверенности, что к ее спутнице возвращается рассудок. Хорошо быть хоть в чём-то уверенной.
И они пошли вдоль по улице навстречу заходящему солнцу. Непрерывный гул обсуждающих голосов оставался неизменным: он не отдалялся, но и не приближался. Как и ровный напор ветра. Отсутствие людей и какой либо жизни начинало действовать Хелене на нервы. Ей очень не нравилось, что на улице так пустынно. У нее было стойкое ощущение, что за ними наблюдают. Она попыталась не зацикливаться на этом, но у нее ничего не вышло. Звуки их с Крис шагов отдавались гулким эхом. Происшествие у живой изгороди никак не шло у Хелены из головы, и в конце концов она снова спросила:
- Крис, что это было?
- Я не помню. И не хочу помнить. - она ответила просто. Они прошли мимо продуктового магазина, который уже был закрыт - за стеклом витрины лежала гора кокосовых орехов, похожих на сморщенные отрубленные головы. Мимо прачечной самообслуживания - ряды белых стиральных машин на фоне поблекших розовых стен смотрелись, как большие квадратные зубы в слабых деснах. Мимо витрины в подтеках мыльной воды, за которой висел пожелтевший плакатик:"СДАЕТСЯ В АРЕНДУ". Что-то двигалось за белесыми разводами, и присмотревшись, Хелена увидела, что это был серый кот с половиной морды. Все тот же кошмарный кот. Он тоже глядел на нее сквозь стекло.
Как это возможно, чёрт тебя дери?
Хелена прислушалась к своим ощущениям и поняла, что внутри медленно нарастает ужас. Она его ощущала почти физически - как будто у нее в животе все скрутилось в тугой узел, во рту появился противный привкус, как будто она отхлебнула ядреного зубного эликсира. Отблески заката лежали на булыжниках мостовой, как лужицы свежей крови. Впереди показался подземный переход. Внизу было темно. - Я не смогу, - отрешенно и как бы вообще между прочим проговорила в слух Хелена и тут же свободной рукой прикрыла рот. Не смогу я туда спуститься. Там может быть все, что угодно. Я туда не пойду, так что даже и не уговаривайте. Потому что я не смогу.
Но другой внутренний голос просил, а ты сможешь вернуться обратно по этой пустынной, как будто заброшенной улице, мимо закрытого магазинчика со странствующим котом внутри? Как он попал сюда из ресторана? Лучше не задаваться этим вопросом. Лучше об этом вообще не думать. Мимо жутковатой "зубастой" прачечной, мимо овощной лавки со сморщенными головами... нет. Не сможет. Скорее всего не сможет.
Посмотреть профиль
13
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 3:39 am

13

Они подошли ближе к подземному переходу. Странно раскрашенный пассажирский вагон - цвета выбеленной кости - прогрохотал по рельсам прямо над ним. Он вырвался из темноты с пугающей внезапностью, как безумная стальная невеста навстречу своему жениху. Из-под колес сыпались искры и девушки невольно отпрянули, а Крис ещё и вскрикнула. Хелена взглянула на неё и увидела, что за последний час она стала совсем другим человеком. Ей показалось, что волосы Крис стали седыми, и хотя она твёрдо сказала себе, так твердо, как только сумела, - что это все из-за света... свет падает неудачно... но именно эта мнимая седина помогла принять ей решение. Крис не в том сейчас состоянии, чтобы идти назад, её губы судорожно дрожали. Стало быть, в переход.
- Пойдем. - Теперь уже Хелена взяла за руку свою спутницу и сжала со всей силы, чтобы она не почувствовала, как дрожит её собственная рука. - Как говориться, раньше сядешь, раньше выйдешь.
Она шагнула вперед, и Крис послушно пошла за ней. Они уже приближались к концу тоннеля - переход оказался коротким, к несказанному облегчению Хелены, но она всё равно успела отметить, что оказывается боится темноты, - как вдруг кто-то схватил её за руку, чуть повыше локтя. Она не закричала. Просто не смогла закричать, потому что легкие разом сморщились, как смятые бумажные пакеты. В голове промелькнула безумная мысль: вот бы сейчас выйти из тела и просто... улететь Она больше не чувствовала руку Крис. На сама та, похоже, и не заметила, что её рука выскользнула из руки Хелены. Она прошла вперед и поднялась по лестнице. На миг её силуэт - высокий и как бы вытянутый в длину - застыл на фоне кровавого алого света, а потом он скрылся из виду.
Рука, схватившая Хелену, была волосатой, как у обезьяны. Её бесцеремонно развернули кругом - лицом к какой-то массивной тяжелой туше, прислонившейся к грязной бетонной стене в сумраке между двумя колоннами. Хелена различала лишь общие очертания... черный силуэт и два сверкающих зеленых глаза. Раздался из темноты хриплый надтреснутый голос с тяжелым акцентом, но девушка не расслышала не единого слова, лишь какие-то звуки, непонятные ей. Хелену обдало запахом сырого мяса, жаренной в масле картошки и ещё чего-то сладковатого и противного типа мокрого осадка на дне мусорного бака. Зеленые сверкающие глаза. Кошачью глаза... Брюнетка вдруг преисполнилась кошмарной уверенности, что если эта массивная туша сейчас выйдет из мрака, она увидит мутное бельмо на глазу, месиво розовых шрамов и пучкий серой шерсти. Она смогла вырваться, отступила назад и почувствовала, как что-то скользнуло перед самым ее лицом. Рука? Лапа с когтями? Непонятный какой-то звук: не то шелест, не то шипение...
Посмотреть профиль
14
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Вс Май 22, 2016 8:43 am

14

Над головой прогремел поезд. С ревом и дребезжанием, от которых тряслись мозги внутри её головы. С потолка посыпалась сажа, как черный снег. Хелена рванула вперед в слепой панике - уже второй за за этот безумный вечер она бежала вперед не разбирая дороги, не зная куда... и сколько времени она бежит. А ведь сколько бы времени она не пробежала, она ни на секунду не сдвинулась с места. Подземный переход словно удлинялся до бесконечности, немногим позже она даже успела словить себя на мысли, что бежит на месте не сдвигаясь.
Она пришла в себя только тогда, когда сообразила, что Крис нет рядом. Она тяжело привалилась к грязной кирпичной стене и согнулась чуть ли не пополам, пытаясь отдышаться. Кажется, это все еще была подземка, по крайней мере она так решила тогда, сказала сама себе и словно представила рельсы, что пролегали сверху, даже умудрилась услышать проезжающий поезд вновь, начав считать его вагоны, но здесь были здания по бокам. Темнота отступила. Я выбралась? Опять та же широкая улица, вымощенная булыжников с ржавыми рельсами посередине, но заброшенные обветшавшие магазинчики уступили место заброшенным обветшавшим складам. На одном из них брюнетка увидела выцветшую табличку, всю в саже и копоти, надпись на ней вовсе оказалась не читаемой. На кирпичной стене соседнего красовалась роскошная узорчатая надпись когда-то ярко-зеленой, а теперь поблекшей краской: она разобрала лишь пару букв, но не смогла прочитать слово. Явно на другом языке, тем более что под ним шли замысловатые закорючки.
- Крис! - закричала она. Несмотря на полную тишину, эха почему-то не было, нет, поправила Хелена, где-то в дали слышались голоса, чуть-чуть поближе на этот раз, но все таки далеко. Имя девушки, которую она так верно держала за руку несколько мгновений назад, сорвалось с ее губ, но крик не разнесся в пространстве, а упал камнем к ее ногам. Полыхающая кровь заката сменилась золой серых сумерек. Только теперь, в первый раз за весь вечер, ей вдруг пришло в голову, что ночь может застать ее здесь, в этом жутком месте - если это вообще можно было назвать славным местечком, скорее кромешный ад её и без того затуманенного сознания. Хелене опять стало страшно. Тогда, она и призналась себе, что с того момента, как они с Крис вышли из забегаловки, и до этого страшного откровения у стены заброшенного склада - она не очень соображала, что делает. Она не просчитывала свои действия, а действовала инстинктивно, как испуганное животное, которое спасется от опасности. Она еще осознавала, что не успев найти девушку, она вновь её потеряла, но все остальное было в каком-то тумане. Ей даже не пришло в голову удивиться, почему здесь совсем нет людей - в этой деревне, что расположилась, чуть ли не в самом центре Страны Леса. Хелена пошла вдоль по улице, выкрикивая на ходу имя девушка, что была с ней. Голос не отдавался эхом, а вот шаги, кажется, отдавались. На улице постепенно сгущались тени. Небо над головой было уже не алым, а мутно-бордовым. Может быть, из-за искажений, которые давал тусклый свет сумерек, или из-за усталости и нервного напряжения, но девушке казалось, что мрачные здания складов нависают над тротуаром, словно голодные чудища. Окна, покрытые коркой грязи, скопившейся за несколько десятилетий - если вообще не веков, - как будто разглядывали ее с высоты этажей. Имена на табличках становились все чуднее и превращались в совсем уже непроизносимый бред. Гласные стояли явно не на тех местах, а согласные громоздились друг на друга, образуя конструкции, от которых не то что язык завяжется... а даже глаз спотыкается.
Всё та же улица - вымощенная булыжником, расщепленная старыми рельсами, - тянулась, кажется, в бесконечность. Ученица Хокаге медленно шла по тротуару... она понимала, что  надо бы поторопиться, но бежать не могла; и не верила, что сможет, даже если бежать придется, хотя потом возможно очень даже сможет. Она больше не звала девушка, она даже отказалась верить, что та ещё существует. Она была вся во власти леденящего страха, пробирающего до костей - страха такого громадного, что ей до сих пор было странно, как она выдерживает весь этот ужас и не сошла с ума или не упала замертво. Она позже напишет в своём дневнике, что это почти невозможно описать словами, потому что никакие слова не смогут передать ощущение той бездонной пропасти, которая открылась в ее душе и сознании. У нее было стойкое ощущение, что она уже не на Земле, а на какой-то другой планете - в месте настолько чужом, что человеческий разум просто не может его охватить. Все формы были какими-то не такими, напишет она. И цвета тоже были какими-то не такими. Они были... нет, в языке нет таких слов.
Она уже вообще ничего не соображала. Она тупо шла по пустынной улице под тусклым темно-фиолетовым небом, между жуткими сумрачными домами и только надеялась, что когда-нибудь это закончится. И оно закончилось. Хелена увидела впереди две человеческие фигуры, только какие-то маленькие. Когда она подошла поближе, она разглядела, что это те самые мальчик с девочкой, которых они с Крис уже видели сегодня раньше, но вот только почему они гуляли так поздно, девушка не понимала. Мальчик гладил девочку по волосам - по ее тонким крысиным косичкам - своей изуродованной клешней.
- Это та из Конохи! - сказал мальчик.
- Она заблудилась, - подхватила девочка.
- Потеряла подругу.
- Сбилась в дороге.
- Нашла другую дорогу, темную.
- Дорогу, ведущую прямо в воронку.
- Потеряла надежду.
- Нашла Трубача со звезд...
- Пожирателя измерений...
- Слепого дудочника...

Они говорили все быстрее и быстрее, на едином дыхании... надрывная литания, мерцающая россыпь слов, от которых голова идет кругом. Дома как будто придвинулись ближе. На небе уже показались звезды, но это были не ее звезды - не те звезды, на которых она загадывала желания в детстве и под которыми гуляла с парнями в юности. Это были иные, безумные звезды безумных миров. Хелена зажала руками уши, но не смогла заглушить этот страшный головокружительный речитатив. В конце концов она не выдержала и закричала:
- Где же ты Крис? Где она чёрт вас дери?!
Они разом умолкли, затем указали рукой в ту сторону, куда она и шагала, а потом девочка сказала:
- Она ушла вниз. - девочка улыбнулась злобной улыбкой жестокой невинности. Мальчик вскинул руку теперь вверх и заговорил нараспев на каком-то непонятном языке, похожем на пронзительные трели флейты. Хелена не понимала ни слова, но даже звучание этих фраз наводило на нее панический страх.
А потом... А потом улица зашевелилась. Мостовая пошла волнами, словно какой-то ковер. Вздымалась и опадала, вздымалась и опадала. Рельсы выскочили из канавок... или как там их закрепляют, понятия не имею... и взвились в воздух. Она помнила это, помнила, как на них отражался свет звезд... а потом и булыжники тоже стали отваливаться, сначала - по одному, потом - целыми порциями. Они отрывались от мостовой и просто улетали в темноту. Отрывались с таким странным треском... как будто что-то раскалывается или рвется. Наверное при землетрясении такое бывает. А потом что-то полезло из под земли...
Хелена резко закрыла глаза и уткнулась затылком в стену, пятясь назад и стена двигалась вместе с ней. Щупальца, кажется, щупальца. Но очень толстые, стволы старых смоковниц... и такие все... скрученные. Как будто каждое толстое сплетено из тысячи тонких... и на них были такие розовые присоски... но иногда они были похожи на лица... и ей показалось, что в одном она узнала Крис... и все они были искажены, как будто им было больно. А под этими щупальцами, в темноте под землей - в темноте внизу - было что-то еще. Что-то похожее на глаза... Она почувствовала тот же страх, что и тогда возле той живой изгороди. Она опять закрыла глаза, плюс ко всему и ладонями сверху, продолжая пятиться назад. Вся её чакра буквально кипела, девушка пыталась сосредоточиться и успокоиться и в тот самый момент, когда её голова медленно начала приходить в порядок. Что-то или кто-то с душераздирающим воплем впечатало её в стену с силой.
Посмотреть профиль
15
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Пн Май 23, 2016 1:06 am

15

Ей полагалось стоять с закрытыми глазами целую минуту, а то и две, она успела при это досчитать до ста тридцати. Зачем? Она и сама не могла объяснить! Этого времени ей вполне могло бы хватить, чтобы успеть дойти и до двух сотен. Девушка все ещё прибывая лишь в своей голове вспомнила про время, точнее про его ход, как она тогда окрестила сей процесс "милым пони". В первые к этому термину она прибегла, пару лет назад, за день до того, как покинула деревню, когда наблюдала за детьми играющими в прятки и уже тогда полностью сумела убедить саму себя, в собственной же правоте. Приблизительно смогла понять за всё это время, как важно иметь в жизни милого пони. Милый пони совершенно необходим, даже если у тебя аллергия на лошадей, потому что без милого пони никак невозможно узнать, какое сейчас время, даже если в каждой комнате твоего дома повесить по шесть настенных часов и еще по шесть надеть на каждую руку. И когда она открыла глаза, она словно попала в буран. Лишь позже она поймет, что побывала в каких-то темных уголках собственного сознания. Только засыпало ее не снегом, а лепестками яблочных цветов, сдуваемых сильным теплым ветром. Девушка была в комбинезоне, надетом поверх мужской рубашки с воротником, когда-то зеленой, но видимо после десятков, а то и сотен стирок, изрядно вылинявшей. Яблоневые лепестки цеплялись за длинные волосы девушки, лишь наполовину поседевшие. Вот только она видела себя со стороны, как будто через много лет и она подумала тогда: как же красива она, стоящая среди цветущих яблонь. Яблоневых лепестков в волосах все прибавлялось. Один залетел во впадину под подбородком, задержался там на несколько секунд, чтобы потом унестись прочь и упасть на землю среди сотен и тысяч ему подобных.
Девушка смеялась, смеялась, пока не закашлялась. Она согнулась пополам, кашляя и смеясь, лицо ее стала лиловым. Радость Хелены восторженно наблюдающей, за самой собой же со стороны сменилась тревогой. Но вскоре всё закончилось. И в настоящем мире её глаза зажмурились ещё больше, от боли и от того, что её буквально впечатывали в стену. Брюнетка резко открыла глаза, да так широко, что яркий свет на мгновение ослепил её. Она действительно была вдавлена в стену, но не на улице. Она по прежнему находилась в том самом, зловещем подземном переходе, разве что... Разве что, теперь все было иначе. Разбитые стены были залиты ослепительным светом, которые сиял откуда из под потолка, лишь позже она заметит закрепленные лампы. Пол вымощенные чем-то вроде помеси плитки и булыжника был залит непонятной жидкостью, напоминающею не то слизь, не то кровь. А напротив действительно стоял котяра. Стоял как человек, на задних лапах. Размеров он был внушительных, ведь, чтобы нормально стоять внутри подземки ему пришлось слегка сгорбиться. Половина озлобленной морды на самом деле напоминала месиво. Два абсолютно разных глаза, как противоположные полушария, с недоумением уставились на неё. Его шерсть вздулась к верху, он увеличился в размерах вдвое, нет даже втрое и зашипел, омерзительно оскаливаясь. Хелена видела справа от себя лестницу, она была буквально в шаге или двух от нее, но сил двигаться не было. Опустив глаза она моментально вспомнила про собственное же положение. Огромная мохнатая, когтистая лапа, вдавливала силой её в стену, втаптывая всё глубже и глубже, словно создавая ей новое ответвление.
Так значит всё это время я была в гендзюцу? Но чьём?! Этого кота?!
Животное продолжало шипеть, шипение отдавалось гулким эхом в ушах девушки. И теперь не было голосов, ни далеко, ни близко - зато она отчётливо слышала ветер, который гонял листья по улицам. Темнота же в свою очередь никуда не делась, на улице по прежнему царила ночь, ведь Хелена даже могла разглядеть пару звёзд на небосклоне, даже из такого положения. Она попыталась пошевелить левой рукой, но та ни как не поддавалась, будучи зафиксированной на уровне живота, чуть ниже, а вот правая оказалась практически свободной. Девушку быстро притянула её к левой и сумела сложить партию печатей. Её тело слегка завибрировало, чакра в нем сейчас циркулировала, куда быстрее обычного. Татуировка на её левом бедре, в виде счастливого лика лисы, озорно выглядывающей из под юбки, буквально стала оживать. Что-то шевелилось под кожей, что-то большой. Котяра словно почувствовал и ведь тоже обратил внимание, правда было уже поздно. Первым делом показался чёрный нос, а вслед уже и вся голова начала вылазить из бедра, голова лисы, которая тут же разинула пасть во всю мощь, как смогла. Рыжая спасительница смогла применить одну из техник своей хозяйки, наполовину все ещё прибывая в её теле. Катон: Горьюка но Дзюцу Поток пламени, слабым огоньком, маленькой искоркой уже виднелся в широко распахнутой пасти, образовавшийся где-то внутри глотки, в районе легких, постепенно формировался в одно целое, вырываясь из груди лисы мощным потоком. Всё произошло в считанные секунду, пламя, что вышло из пасти питомицы преобразовалось в огромную голову дракона, которая смела своей чудовищной силой котяру, относя его куда-то далеко в противоположную стену и погребая прям там же под осколками. Хелена освободившись от плена упала на колени пытаясь отдышаться и Камико полностью вырвавшись из ее тела свалилась рядом. Девушка успела протолкнуть свою зверушку руками, по лестнице верх и оттолкнувшись прыгнуть за ней. Мост, что был сверху, в ту же секунду обвалился. Девушка прижимая лису к груди поднялась по лестнице и свалилась на тротуар. Прикрывая глаза, и поглаживая свою питомицу, всё так же жадно хватая воздух ртом.
- Как же ты вовремя Камико!
Посмотреть профиль
16
Хелена

Бонусы :
Коноха
Награды
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
5530/5530  (5530/5530)
HР:
1330/1330  (1330/1330)

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   Пн Май 23, 2016 1:36 am

16

Ещё парочку минут она лежала не подвижно, восстанавливая такт собственного дыхания. Волосы закрыли всё лицо практически. Выглядела она так сказать сейчас эффектно. Камико почуяв не ладное зашевелилась в её руках, перевернулась и стала барабанить передними лапами в её грудь.
- Открывай же глаза, Хелена. Тебе надо это увидеть! - не позволяла отдохнуть она своей хозяйке и девушка покорно открыла свои глаза.
Мир словно менялся. Звёздное небо медленно растворялось, темнота ночи как будто отступало. Когда она увидела на небе одновременно и облака и звёзды, ей стало как то не по себе. Вся темнота сгущалась вокруг луны, ночного светила, что уже делила небо на пару с солнцем. Посветлело очень даже быстро. Деревня опять стала наполняться красками, вернулся день, вернулся солнечный свет, но голоса по прежнему отсутствовали.  Хелена отряхнувшись поднялась на ноги и первое, что она заметила, так это полнейшее отсутствие какого-либо подземного перехода, даже малейшего напоминания о нем. Котяра все ещё догорающий решал рядом с ней, выглядел он ещё хуже чем при жизни. Лестница тоже пропала, по которой она выбралась из кромешного ада. И теперь она заметила пятная крови, а позднее целую полосу алой жидкости, словно кого-то тащили по земле. Опустив лису на землю и ещё слегка пошатываясь она пошла по следу. Завернув за угол она увидела сразу всё и её тут же вывернуло. Камико невольно положила лапу на собственный нос, опуская его к земле. Девушка. Та самая Крис, была прибита к стене огромными кольями, кровь была повсюду. Хелена решила, что именно её и тащили по земле. Она умерла так и не отпустив дитя, мёртвое чадо покоилось в её руках. Брюнетка решила ничего не трогать и двинулась дальше. Тела местных жителей были повсюду, как и кровь. Она была везде, улицы были устланы кровавыми лужами, запах витал в воздухе, ей показалось, что содержимое её желудка сейчас опять вырвется наружу, но она сдержалась. Вот те самые дети, у мальчика нету ни какой клешни - спиралеобразный перелом руки, вторая же на прочь отсутствует. Теперь Хелена нашла вторую конечность, зажатую в руках девочки, которая была повешена на собственных косичках. Зрелище не для слабонервных, выглядело так, будто они прикончили друг друга сами. Следом она встретила и мужчину в шляпе, вот только раздельно, его ноги и нижняя часть туловища, так и остались стоять опираясь о стену возле кондитерской, вторая часть тела покоилась на противоположной стороне улицы, но голова отсутствовала. Проходя мимо забегаловки она лишь заглянула внутрь через окно, везде были расчлененные тела, погладив рукой свой живот, решила, что во внутрь она не пойдет. Кровавая баня прошлась по деревне, но разбираться, что конкретно здесь произошло - уже не её дело. Она позднее всё это укажет в отчете, который отправит лично Хокаге.
Через пару часов она уже вернулась к Вотару, которому доставила тело его дочери и внука, мужчина заплатил за работу и не сказал ни слова. Теперь девушка направлялась домой в Коноху, прижимая свою лисицу к груди, стараясь поскорее забыть об этом ужасном задании.

=========
Конец миссии.
Посмотреть профиль
17
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Кто не спрятался - я не виноват"   

18

"Кто не спрятался - я не виноват"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru