ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Опреснитель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
10145/10145  (10145/10145)
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Опреснитель   Пн Апр 11, 2016 3:38 am

" Опреснитель"
Ранг В
Исполнители: Узумаки Наруто
Небольшой хуторок на краю света.. точнее, на западном краю безводной пустыни страны Ветра, постигла беда. Несколько дворов поселения добывали воду с моря, а потом загоняли ее в опреснитель, который был вмурован в грунт на глубину в 10 метров, и уже оттуда брали, словно из колодца, пресную воду.  Получалась она в результате перегонки внутри аппарата. Процесс проходил целый день. Лишь на ночь устройство отключали.
И так каждый день.
Но, у всякой машины есть свой срок эксплуатации. Так случилось, что опреснитель вышел из строя как раз тогда, когда Хокаге, решив помочь Гааре ( когда был у него в гостях ), отправился в этот район, богатый на залежи панцирей песчаных червей, чтобы провести раскопки. Панцири являлись ценным материалом для медиков, потому добытое договорились поделить поровну между Суной и Конохой.
Так получилось, что Хокаге неожиданно попал в гости к одному из жителей маленького хуторка.
Премия : 400 ре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Пн Апр 11, 2016 4:23 am

1

Стоял теплый вечер, наполненный дыханием раскаленных песков пустыни и каменных стен домов Суны. Как раз лучшее время для того, чтобы встретится и пообщаться двум друзьям, один из которых прибыл вместе с женой на день рождения дочери Гаары, другой же - был очень рад видеть так давно не заходившую к нему, чету Узумаки.
День рождения Каями прошел весело и шумно, и теперь, когда всё затихло, а оставшиеся гости улеглись спать, пришло время часок-другой поболтать. И вот, разговор подошел так неожиданно к теме о песчаных червях. Наруто сразу загорелся желанием помочь другу.
- Ну, ладно.- Гаара поначалу деликатно отнекивался, но видя упорство и тысячи убеждений от блондина, уступил.
- Ты только возьми хоть несколько бойцов с собой. Не гоже Главе Альянса разгуливать в одиночку.
- А я под хенге! - задорно сверкнув глазами, пошутил Узумаки, а потом словив строгий взгляд супруги, поднял ладони вверх:
- Хорошо-хорошо. Ну, сам подумай, чего терять такую возможность? Материал ископаемых панцирей пригодится для наших медиков. А у тебя сейчас как раз группы в другом районе. Они пока дойдут, какие-то прощелыги могут поработать раньше.
Так как путешествие предполагалось на западный край пустыни Ветра, в условия повышенной жары и безводности, то Наруто пришлось уговорить супругу остаться в доме Гаары с другими гостями. Он не хотел подвергать возлюбленную таким испытаниям.
- Солнышко, я быстро. Ну, не волнуйся, милая. Не сердись. Мне так хочется полазить там в качестве археолога. - успокаивал он любимую, чувствуя исходящие от нее вибрации волнения и порицания. Но, зная, что Наруто не так часто представляется возможность поработать кем-то еще, кроме Хокаге, все-же согласилась, но при условии, что если его не будет к обеду завтрашнего дня, он получит по самое не хочу.
- Не забудь воду и средства защиты от солнца.- напоследок сказала Хината, когда они уже ушли в комнату для гостей, чтобы переночевать.
- А я лучше зонтик возьму! Хехехе.. Шучу, милая. Всё будет, как положено.

И отправился Хокаге на западный край дюн рано утром, едва начало светать.

Посмотреть профиль
2
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Вт Апр 12, 2016 2:07 am

2

Переместиться в указанные координаты, для Хокаге не составило труда, хотя и отняло немного сил. Пока солнце еще не взошло, но небо уже окрасилось в приятные голубые тона вверху и на западе, Наруто принялся к раскопкам в утренних сумерках. Нет, он работал сейчас не лопатой. Исходя из карты и известной информации о том, что песчаные черви перед смертью зарываются довольно глубоко, Наруто принялся раздувать ветром песок, метр за метром, отталкивая большие массы частиц в сторону, где через полчаса стал красоваться большой песчаный холм. Можно было поработать бомбочками, но это значило привлечь внимание случайных свидетелей, или растревожить других червей, что было недопустимо. Тогда предстояло бы снова телепортироваться или устроить веселые гонки по пустыне. Наконец, когда в вырытой котловине показался бугор, Узумаки предположил, что настало время поработать вручную. Наруто вытащил лопату из чехла за спиной, снял огромный рюкзак, поставив его на песок у края ямы и принялся копать. Еще полчаса он созерцал только песок, но высохшего трупа червя пока не наблюдалось.
- Курама, ай да прогуляться не хочешь? - обратился он к Лису вслух, так как на многие мили не было ни души.
- Это ты называешь прогулкой? И вообще, я буду жаловаться в общество по охране животных за жестокое обращение и эксплуатацию.- биджу радовала любая прогулка. Сейчас он просто решил немного повыделываться.
- Хехе... Да ладно тебе. Это разве эксплуатация? Так себе, небольшая разминка для лап. Подумаешь, немного погрести. Как кот копает ямку.
- Ну ладно. А пописать потом можно туда?
- Да сколько угодно. Только после того, как я добуду части панциря.- с этими словами Наруто выпустил часть чакры Курамы, которая тут же, из желтого бесформенного свечения стала набирать форму и очертания Лиса. Сформировавшись в половину своего натурального размера, Курама стал на бугор и принялся активно работать передними лапами, при этом помогая выгонять песок хвостами. Наруто ничего не осталось, как выпрыгнуть отсюда, усесться на песочек на безопасном расстоянии и выпить немного воды из походной фляги. Тем временем, диск солнца уже выкатил из-за раскрашенного алой зарей горизонта и стал медленно подниматься, меняя цвет от красно-рыжего, на более яркий, оранжево-желтый. Хокаге завороженно наблюдал за восходом в пустыне. Это была прекрасная картина, достойная кисти художника и камеры мобильника. Жаль, что отсюда дозвониться до Суны было очень проблематично - до ближайшей антенны было не так близко.
Достав телефон, Узумаки сделал несколько снимков, в том числе запечатлил работающего биджу. Лису понадобилось всего 10 минут, как он не только добрался, но еще и с радостным ревом вывалил из кратера мумию червя. Затем выпрыгнул следом, отряхнулся и потопал к Наруто с очень довольной лыбой на морде.
- Ну, как ? Цель достигнута. Я жду бурных аплодисментов и мороженого. - заявил он, наблюдая за своим носителем.
- Воууу! Да ты суперархеолог! Спасибо, золотце. И чего я раньше тебя не попросил?- похвалил Лиса Наруто, хлопая в ладоши. - А? Мороженого? О! Ну это как придем в Суну. Или домой. Обещаю. - засмеялся блондин. Достав из рюкзака раскладной контейнер, представлявший из себя куб на широком лыжеподобном поддоне для перемещения по пескам, Хокаге подошел к мумии червя и нарезал чакрой ветра несколько десятков костяных пластинок, которые потом сложил в емкость.
Кураме это было неинтересно - он помчался по дюнам, вздымая песок и наслаждаясь скоростным бегом.

Посмотреть профиль
3
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Ср Апр 13, 2016 1:37 am

3

По мере подъема солнца над пустыней, постепенно прогревался воздух и накалялись пески. В первый час было довольно неплохо, а вот дальше - стало уже ощутимо припекать.
- Курама, хорош мотаться, как драный веник. Нам пора отчаливать назад.- позвал Наруто Лиса через связующую их, невидимую особенность печати. Биджу, вволю набегавшись по пустыне, примчался к своему носителю, изображая искреннее удовлетворение прогулкой.
- Нам пора.
Но, не тут-то было. Песок задрожал под ногами, словно под десятибальным землетрясением и извергнул огромную пасть червя. Конечно, Хокаге и Лис отпрыгнули в сторону, но рюкзак и контейнер с частями панцирей, взвились в воздух на пару десятков метров, уподобившись для гигантского обитателя пустыни в мусор. Но, он не погнушался, чтобы не слопать его. Наруто ринулся опережать - все-таки терять добычу, на которую было потрачено столько сил, не хотелось. Ветер чакры засвистел над пустыней, подхватывая контейнер и рюкзак. Однако, червь умудрился, вытянув часть туловища из песка, схватить короб. Курама среагировал  вовремя, направив жгут чакры вперед, и цепко обхватил контейнер.
- Тяни!- крикнул Узумаки. Червь заревел, упираясь, Курама тоже не хотел уступать ему, давая "сдачи" оглушительным рыком. Началась нелепая битва за контейнер. И убивать червячка было запрещено. Дабы устроить перевес сил, Наруто пустил тучу клонов, часть из которых совершила отвлекающий маневр, другая пыталась разомкнуть челюсти гиганта.
Посмотреть профиль
4
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Ср Апр 13, 2016 11:15 pm

4

- Ну же! Итить тэ байооо! Это моя коробка! Отпусти, кому сказал!- пытаясь перекричать червя и Кьюби, вопил Наруто, преодолевая последние сантиметры к победе. Наконец-то, с резким скрежетом, коробка вырвалась из челюстей гиганта и .... развалилась, осыпав Хокаге градом осколков панцирей.
- Неееет! Заразаааа!- похоже ему удалось перекричать песчаного червя, когда тот клацнув челюстями, на миг смолк. Но потом бросился ловить уже самого Наруто, так как тот стал новой целью после контейнера. Что-ж, пришлось поиграть с этой неуклюжей обжорой. Дабы запутать червя, Узумаки окружил его тучей клонов, а Кураме дал задание уволочь иссохший костяк трупа, чтобы по-новой раздобыть с него утраченный материал.
- Хватай мумию и бегом на запад, к побережью. Я догоню!- крикнул он в толпе клонов. Сам же попытался хоть немного успокоить червячка, дабы тот не привлек внимание других своих сородичей. Наруто позволил клонам стать временным лакомством монстра. Он глотал их, он лопались у него в пасти пригоршнями, не давая насыщения, но лишь усталость и иллюзию. Примитивному мозгу этого вполне хватило и он наконец-то, через полчаса, решил скрыться в недрах песчаных дюн.
- Фууух... Утомил. - тихо пробормотал Узумаки, чувствуя как пот льется по его спине, а поднявшееся солнце уже раскалило пустыню до состояния доменной печи.
Пару минут Хокаге приходил в себя, глядя как оседает поднятое облако песчинок, затем решил, что пора догонять Лиса, уже скрывшегося за ближайшими дюнами вместе с мумией червя в зубах.
- Кто увидит - не поверит.

Посмотреть профиль
5
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Чт Апр 14, 2016 3:56 am

5

- Ой-ей, если я не вернусь до обеда, Хината мне вжарит, а Гаара так посмотрит своими бирюзовыми глазами, что аж мурашки проберут. У него это мастерски получается. А если серьезно - не хотелось бы волновать дорогих мне людей, заставляя их отправлять отряды на поиски. Я уже и так ослушался, побежав сюда без сопровождения. - ругал Наруто сам себя, быстро мчась по пескам в том направлении, куда рванул Курама. Тот уже успел убежать довольно далеко, отчего пришлось применить хирайшин, чтобы наконец-то его настигнуть. Громадина, сотканная из сияющей, желтой чакры, хорошо выделялась даже на фоне слепящих глаза песков, при ярком свете солнца. Возле Лиса, усевшегося на задние лапы и поджидающего своего носителя, лежала мумия песчаного червя.
- Всё. Мы расквитались со счетом 1:1. Он меня утомил и я его утомил. - немного запыхавшись, произнес Наруто, тут же плюхнувшись на горячий песок. Однако, он не ожидал, что тот будет не просто горячим. Кисти рук тут же обожгло, словно их сунули в костер, а добравшийся до задницы жар, даже сквозь одежду, весьма ощутимо припек кожу.
- А! - вскрикнув от такой неожиданности, блондин тут же вскочил. - - Да тут теперь и не посидишь!
Лису же было пофиг, а вот Наруто, забывшись, и глядя на Кураму, последовал его примеру, за что и получил "наказание".
- Мдаа, а еще предстоит поработать с мумией, чтобы по-новой накромсать материал.
Утерев пот со лба, Хокаге нахлобучил на голову капюшон, и принялся вырезать лезвием ветра, части панциря умершего неизвестно сколько лет назад, червя.
- Прости, что я так с тобой. Но, ты ведь всё равно пропадешь здесь, а так, твое тело еще послужит в благих делах. Обещаю, что верну его в лоно пустыни после небольшой ...эээ...операции..- бормотал Наруто себе под нос, чувствуя, что от жары уже начинает плыть перед глазами, голова разболелась, пот катился градом, а в горле стало так сухо, как и в окружающей пустыне.
- Наруто, закругляйся. У тебя уже первая стадия галюнов начинается.- с умным видом проворчал Курама.
- Ага. Еще немного, профессор медицинских наук. Должен же я набить хоть рюкзак, раз контейнер отправился червю под хвост.
Курама закатил взор в голубое небо и деловито рыкнул.
Прошло еще минут 20, пока наконец-то всё не закончилось.
- Ну всё, давай к папочке. Пора возвращаться. - обратился Наруто к Лису, взвалив на себя 100-кг-мовую ношу. Однако, не тут-то было. Едва Наруто вернул часть высвобожденной энергии биджу обратно, пустыня как-то странно закачалась под ногами.
- Только не червь. Только не снова.

Посмотреть профиль
6
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Пт Апр 15, 2016 4:22 am

6

Нет, это оказался не червь, в чем Узумаки убедился через тридцать секунд - со стороны океана, располагавшегося сравнительно недалеко от координат нахождения Наруто, что-то мощно громыхнуло, снова качнув почву.
- Сражение? Надо срочно проверить!- тут же без промедления решил Узумаки, и рванул на своих двоих, чтобы иметь возможность подобраться незаметно с определенного расстояния. Ведь хирайшин может перенести прямо под вражий нос. В общем, Хокаге даже и такой вариант был не противен, но все-таки, теперь он далеко не генин, потому бездумно рисковать жизнью, даже имея, чем себя защитить, по меньше мере глупо.
Сделав небольшой крюк, блондин зашел с юго-западной стороны и спрятался в дюнах.
Зрелище открывалось самое неприглядное: группа каких-то выскочек грабила небольшой караван, с виду нагруженный продуктами питания и водой, которые тащили на своих горбах верблюды. Стычка, собственно происходила между охраной и нападающими, которые вовсю использовали бомбы в своих действиях.
- Ясно. Что-ж, сейчас я возьму их тепленькими. Попались!- Узумаки потер ладони в предвкушении процесса поимки негодяев. Решив, что пары клонов будет вполне достаточно, он пустил их на полном ходу в драку. Ворвавшись в нее хирайшином, они  внесли сумятицу в ряды разбойников. Один клон утащил охранников с места взрыва бомб, другой - раскидал нападающих серией ударов тай, в довершение обездвижив прессом ветра.
Всё, можно было петь победный марш. Предпочитая перестраховаться, Наруто выстрелил из небольшого арбалетика несколько ампул со снотворным, точно прицелившись каждому из поверженных в ягодицы. И только после того, как грабители отключились, секунд через 30, явил себя собственной персоной пред очи спасенных охранников и купца. Без хенге.
- Наруто-сама?- похоже, их удивлению не было предела. - Спасибо вам огромное, за наше спасение. Мы не ожидали, что в такой глуши мы встретим Хокаге.
- Хехе.. Да ладно, пустяки. Я этих засранцев заберу в Суну. Пусть Гаара решает их дальнейшую судьбу. А вы куда направлялись?- спросил он спасенных.
- А вон в тот хуторок.- один из охранников указал  рукой в направлении мерцавшего в потоках раскаленного воздуха, населенного пункта, чьи очертания едва-едва  вырисовывались на горизонте. Другой - связал арестованных и потащил на одну из повозок.
- Аааа... Так это же..- Хокаге вытащил карту страны Ветра из кармана и сверился с ней. - Это же Сангоки. Вот что...- и тут, едва собравшись телепортироваться с арестованными, Узумаки почувствовал, что пустыня снова качнулась под ногами, но это уже был не взрыв или передвижение песчаного червя. В ушах стало шуметь.
- Ксо! Я перегрелся. Может пора набраться сил в хуторке? Время еще есть.- подумал Хокаге, наблюдая подступающую сверху темноту вместо яркого солнца. В этот момент ноги так и хотели согнуться в коленях, обрушив туловище на песок.
- Это... Вы не против меня довезти туда? - спросил Наруто, оперевшись о бок верблюда, чтобы не упасть.
- Наруто-сама? Вам нехорошо?- испугался купец, заметив, что Хокаге вот-вот свалится в обморок. - Конечно-конечно. Взбирайтесь в повозку.
- Эээ.. ну да, есть немного. Я просто долго шастаю по пустыне. Видимо, солнечный уд-дар ...просто... - речь Узумаки была немного нескладной сейчас. Но, все-таки он, шатаясь, залез в повозку, сверху прикрытой навесом из белой ткани и... через пару минут вырубился, когда караван тронулся в путь.
Посмотреть профиль
7
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Сб Апр 16, 2016 5:46 am

7

Обморок Хокаге заметили только по приезду в Сангоки. Так получилось, что купец сидел в первой повозке с одним охранником, за ним шла цепочка верблюдов, телега с пленными, и только затем повозка с Наруто, позади которой плелось еще несколько верблюдов с охраной на горбах. Купец всю дорогу молчал, скорей всего прокручивая случившееся с ним и потихоньку отходил от шока. Охране не пристало болтать, пленные спали. Так и проплавал Узумаки в небытии целых полчаса, пока наконец-то, по прибытию в маленький населенный пункт, где караван уже ждали с безумным нетерпением, ибо местный аппарат для опреснения морской воды перестал функционировать, продукты были на исходе, если не считать дары моря, к нему обратился один из охранников :
- Наруто-сама! Приехали!
Когда ответа не последовало, боец откинул белую занавеску в сторону и увидел, что Хокаге сидит с закрытыми глазами и не реагирует на голос.
- Наруто-самаааа!- чуть громче позвал он блондина. Нуль на массу. Тут и купец подскочил. В отличие от охраны, он не постеснялся похлопать Узумаки по щекам. Когда и это не помогло, он завопил на охранника:
- Ему плохо! Это всё жара! Воды, скорей!
Перепуганный шиноби бросился к верблюду, который нес воду и сняв с него емкость, подал купцу, предварительно откупорив ее и поддерживая.
- Наклони!
Охранник повиновался. Через несколько минут вокруг каравана стала расти толпа народу. Не часто увидишь такое зрелище на краю пустыни: Хокаге собственной персоной, да еще и в отключке.
- Врача сюда!- крикнул кто-то из толпы. Купец, не отойдя от одного шока, погрузился в другой, да так, что у него начало болеть сердце.
- Мне.. мне тоже...Да что за день такой? - бормотал он, рассасывая во рту таблетку валидола.

Посмотреть профиль
8
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Пн Апр 18, 2016 2:18 am

8

В ушах стоял какой-то шум, заглушающий крики издалека, так как обморок был не настолько глубок. Наруто улавливал отдельные обрывки слов, какие-то звуки, шуршание. Пару раз чувствовал похлестывания по щекам, но это было настолько притупленно, что казалось, бьют совсем не его. Перед глазами плавали разноцветные круги, периодически превращаясь в разные геометрические фигурки, собираясь и распадаясь. Затем всё стало таять, фон сменился на темно-красный, шум пропал, а вместо него стал отчетливо слышен чей-то тихий шепот.
- Он вот-вот придет в себя. Думаю, всё в порядке. Просто перегрелся.
Шепот купца:
- Надеюсь, что так. Но, я у вас посижу, пока он не придет в себя. А то знаете ли.. Мало ли. Вдруг чего подумают. А я тут и так на таблетках. Да и отдохну заодно. Жарко на улице. А еще то нападение, чтоб их.. Все нервы вздернули.
- Хорошо-хорошо. Вот, выпейте компотика.
- Спасибо.
Постепенно стала возвращаться чувствительность. Это выразилось поначалу в легкой прохладе где-то сверху, которая медленно, переросла во что-то отчетливо-холодное на лбу и груди. Воздух был сухим, с ароматом чего-то сладкого и фруктового. Вероятно, того самого компота. Легкие заработали вместе с сердцем, словно до этого не работали совсем, во всяком случае, Узумаки ничего до этого момента, не чувствовал. Веки задрожали, а сознание уже ожило лавиной мыслей.
-  В чем дело? Что случилось? Я умер в той паршивенькой драке? Так нет же вроде... Мы взяли в плен тех оболтусов, потом я сел в повозку... Потом.. Черт! Меня вырубило!
Хокаге открыл глаза и уставился вверх. В первые секунды всё было какого-то серовато-желтого оттенка, затем зрение дало картинку каменного потолка жилища, какое было у большинства жителей страны Ветра. Повернув голову, Наруто увидел сидящих за прямоугольным, с округлыми краями, прикрепленным к стене, столом у окна-иллюминатора, двух мужчин, и одну женщину. Один уже был ему знаком, двое других людей, скорей всего были хозяевами дома, куда его затащили.
Глубоко вздохнув, Наруто поднял руку и ощупав себя, понял, что на его лбу лежит полотенце со льдом внутри, а на груди - просто мокрый компресс.
- Кхм... При-вет.- тихо произнес он.
Все трое ринулись к нему, окружив кровать, на которой он лежал.
- Наруто-сама! Слава богу, вы очнулись!- купец чуть не плакал.
- Ну что вы, что-вы..Не нужно так. Всё в порядке. - попытался успокоить его Узумаки.
- Добро пожаловать в мой дом, Хокаге-сама. Вы как ? - спросил хозяин жилища, затем кивнул в сторону женщины, стоящей рядом. - Это моя супруга - Хаянэ Кирико. А я - Зэн Кирико.
Блондин оглядел стоявших возле него, людей. Их ауры не излучали ни капли агрессии или затаенных, злых умыслов.
- Приятно познакомиться. Спасибо вам. - Наруто хотел подняться, но голова еще кружилась.
- Нет-нет, полежите еще немного, прошу вас.- взволнованно сказала Хаянэ. - А потом вам лучше покушать.
Посмотреть профиль
9
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Вт Апр 19, 2016 12:12 am

9

15 минут спустя...

Узумаки сидел за столом из желтого камня и чувствовал себя неловко, не зная, как отказаться от предложенной ему пищи, при всем, что отказывать своим спасителям было бы очень оскорбительно для них. Хаянэ поставила перед гостем всё самое лучшее из еды, что было приготовлено.
- Благодарю.- немного смущенно произнес Наруто, взяв палочки. На вид, поданное блюдо из рыбы и водорослей выглядело очень аппетитно. На столе еще был компот и что-то овощное, считавшееся деликатесом в этих краях. Чем может кормиться хуторок на краю пустыни у океана? То, что давал океан и привозили купцы, вот как сегодня. Если бы караван был разграблен, то хутор остался бы почти без продуктов и пресной воды, поскольку огромный аппарат по перегонке соленой воды в пресную, вышел из строя.
- Мм...как вкусно. - искренне похвалил Наруто предложенную ему пищу, поскольку она действительно ему понравилась.
- Я.. даже не знаю, что и сказать. Вы так добры и наверно отдали самое лучшее. Я хочу вас чем-то отблагодарить, если вы позволите. Скажите, чем я могу вам помочь?0 спросил Узумаки хозяина дома. Тот поначалу не решался сказать, но супруга подтолкнула его локтем в бок.
- Это.. Вы и так очень помогли нам, спасши караван, но у нас случилась еще одна беда. - Зэн собрался с духом и наконец-то всё рассказал. - Наш опреснитель вышел вчера из строя. Пока придет помощь или кто-то добежит до ближайшего мало-мальски цивилизованного пункта, мы окочуримся. Хорошо, хоть караван как раз пришел с водой. - в голосе мужчины ощущалось сдерживаемое лишь его силой воли, отчаяние.
- Что? - глаза Узумаки уставились на чету Кирико.- Конечно же я могу вам помочь! Давайте я сразу посмотрю, может получится его отремонтировать. Я когда-то имел дело с такой штуковиной, только поменьше размерами. А если не получится, то я сразу перемещусь в Суну и доложу Гааре, чтобы немедленно отправил новый опреснитель вам. На сколько дней вам хватит воды?
- Максимум на три. И то, если очень экономить. Мы конечно можем использовать для кое-каких нужд и морскую.
Узумаки быстро закончил с едой и тут же вскочил.
- Господин Зэн, ведите меня к аппарату и захватите инструменты.

Посмотреть профиль
10
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Вт Апр 19, 2016 3:28 am

10

Пока Кирико ходил за инструментами, Наруто допил компот под уговоры Хаянэ попробовать его, в эти минуты уже думая, какая-же деталь опреснителя могла выйти из строя. Если аппарат старой модели, то могло быть что угодно.
- Спасибо за помощь и вкусный завтрак, госпожа Кирико.- поблагодарил Наруто женщину, которая выглядела растерянной перед Хокаге. Ей казалось, что она что-то не так сделала.
- Всё было великолепно. - улыбнулся он ей, после чего, едва хозяин дома вернулся, тут же встал из-за стола, и быстро оглядев инструментарий в специальных пеналах, которые Зэн раскрыл перед ним, ухватил сразу оба, словно они были сделаны из пенопласта.
- Ведите к аппарату.- бодро скомандовал Узумаки, уверенный в том, что ремонт будет успешным.
......

Опреснитель оказался вмонтирован в грунт посреди площадки, окруженной несколькими каменными мастерскими в стиле домов Суны. Цилиндрический корпус был сделан из огнеупорного и стойкого материала, рассчитанного как на высокие, так и низкие температуры внешней среды. Трубы, через которые мотор закачивал морскую воду, уходили глубоко в землю, и выходили уже под водой.
Сам прибор имел в высоту 5 метров, по окружности - около 20-ти. Крыша была покрыта солнечными батареями.
- О, модель, как я вижу, не старая у вас.- радостно произнес Наруто, опуская пеналы на песок.
- Нет, но и не самая новая. 7 лет уже. ООВПСЩ 1467-ой.
- Ясно. С такими дело не имел, но, думаю, что разберусь. Однако, все равно я организую для вас еще один, самой новой модели.
- Спасибо, Наруто-сама.
- Ну, что? За дело! Открывайте люк.
Взгляд Узумаки метнулся к огромному, герметично закрывавшему вход в аппарат, люку, который нужно было открыть, повернув несколько огромных вентилей в особом порядке.

Посмотреть профиль
11
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Вт Апр 19, 2016 4:26 am

11

Зэн кивнул головой и помчался к пульту управления. Набрав нужную последовательность цифр, он нажал " Пуск". В утробе гигантского аппарата что-то загудело, потом раздались щелчки, приведшие в движение замыкательные пластины и вентили. Через несколько секунд, издав какой-то заунывный воющий звук, люк откатился в сторону, скрывшись внутри пространства стены. Перед мужчинами открылся зев опреснителя, тускло освещенный внутренними фонариками, питавшимися от встроенного аккумулятора.
Наруто включил свой, как он называл "прожектор", вытащив его из кармана куртки и получше осветив внутреннее пространство, зашел внутрь аппарата. Здесь располагался огромный контейнер для соли, которая выделялась из воды, компрессоры, трубы, изогнутые спиралями, и находившиеся в кожухе, куда подавалась холодная вода из глубины, огромный тэн и множество мелких емкостей, пронизанных трубками потоньше.
Сейчас это всё не работало.
- Давайте проверять, Зэн-сан. Вы в чем лучше разбираетесь? В моторах или емкостях? - спросил Узумаки.
- Скорей всего в нагревательных элементах. Но, и моторы тоже.
- Хорошо. Тогда я возьмусь за проверку емкостей и труб.
- Ксо! А думал, щас в моторах поковыряюсь. Ладно, назвался груздем - полезай в кузов. - подумал блондин.
Повесив фонарь так, чтобы свет равномерно доставался и ему и Зэну, Хокаге засучил рукава и полез проверять целостность центрального змеевика. Сейчас, он пожалел, что рядом нет супруги. Она бы сразу определила бьякуганом, где повреждение.
Посмотреть профиль
12
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Опреснитель   Ср Апр 20, 2016 5:03 am

12

Проверка заняла довольно ощутимый промежуток времени. Наруто уже вовсю поглядывал на часы, ведь обед был не за горами, а блондин по-обещал Хинате вернуться до него.
- Что у вас, Зэн-сан? Я не нашел никаких повреждений в системе труб и емкостей. Ваш черед отчитаться теперь.- весело произнес Наруто, закончив свою часть работы.
- Я нашел, во-всяком случае одну неисправность. Спираль тэна. Другие же придется проверять после того, как заменим деталь. Только вот, у меня нет точно такой же. Лишь запасная, когда-то сохранившаяся от предыдущей модели 15-летней давности.
- Хмм...А давайте ее испробуем. Заодно, будет проверка остального.
Крику немного замялся.
- Чтобы вытащить спираль, а потом поставить работающую, требуется огромная сила. Всё ведь делалось на заводе. Не знаю, как вы, но я такую вещицу не одолею.
Узумаки расплылся в широкой улыбке, чувствуя, что успех близок.
- Скорей всего, он не всё знает обо мне.
- Не буду хвастать,  но лучше попробую. Я, конечно, не так силен быть может, как хотелось бы, но возможно, эта спираль мне поддастся.- Хокаге излучал потоки душевного подъема. В любом случае, даже если у него ничего не получится, а неисправность сокрыта в чем-то еще, то новый опреснитель всё равно будет в Сангоки.
- Хорошо. Как скажете, Хокаге-сама. Сейчас, я принесу запасную.- не скрывая ошеломления, Зэн вышел наружу, под лучи палящего солнца, а вернулся с огромной, пятиметровой в длину и двадцатисантиметровой в обхвате, спиралью из термокерамики. Так как ее кольцо ( а она была свернута кольцом), весило порядка 30 кг, Кирику пришлось поднатужиться. Едва он зашел в опреснитель, задумавшийся Наруто, тут же подскочил к нему, перехватив деталь в свои руки.
- Что же вы не сказали?  Я бы сразу ее принес. Эээм.. Простите. Я тормознул.
- Ничего-ничего.
Осмотрев чудо техники, блондин попросил показать, как собсно, ее нужно поставить правильно.
- Кажись, понял. Что-ж, приступим!
Открутив огромные болты, которые бы обычный человек не сдвинул бы на см, Наруто, одновременно придерживая обшивку тэна при помощи клона, вытащил сгоревшую спираль, резво отбросив ее на пол, потом завел новую в приготовленный для нее паз, причем для этого нужно было опять отвести замыкательный клапан, на что также потребовалась его сила, и прижал до характерного щелчка. Осталось медленно вернуть клапан в исходное положение и в обратном порядке завинтить обшивку тэна. Кирику всё это время сидел на полу и наблюдал за действиями Хокаге, поражаясь его способностям. Сам же Наруто не особенно перетрудился, хотя и думал, что ему потребуется режим Отшельника для усиления.
- Готово! Давай-те же, проверим, Зэн-сама! - Узумаки вышел из зоны центрального кожуха.
- В таком случае, нам надо выйти, иначе сваримся.- ответил хуторянин.
Блондин хохотнул:
- Оу! Убегаем!- захватив инструменты и негодную деталь, Глава Альянса устремился следом за Зэном.
Оказавшись снаружи, Кирику начал орудовать на пульте, а Хокаге, усевшись на камень - ждать результата.
Через несколько минут, после шипения и монотонного гула, в специальный чан полилась чистая, пресная вода.
- Ураа! Получилось! - Наруто вскочил с камня, подпрыгнув на месте, словно ребенок, радостно подбежал к Зэну и похлопал его по плечам.
- Но, я все равно вам пришлю новый. Даже если та спираль прослужит еще некоторое время, новый опреснитель всё равно нужен. Хехе!
Что и говорить, Кирику был очень рад, что в любом случае, хутор не пропадет без воды до момента прибытия нового аппарата.
- Спасибо вам, Наруто-сама. Мы в долгу перед вами.- мужчина низко поклонился. Блондину стало немного неловко. Он считал, что его помощь - это самое меньшее, что он смог сделать для тех, кто был добр к нему.
- Эй-эй, вот еще глупости. Это я вам должен.

--------

Через полчаса уже весь хутор провожал Хокаге. Наруто, нагруженный своим стокилограммовым рюкзаком, раздавал автографы и пожимал руки всем, кого смог "одолеть" в ограниченный промежуток времени - до полудня оставалось всего 10 минут.
- Прошу простить, с кем я не успеваю попрощаться лично, но мне пора, ребята! Спасибо вам за добрый прием и помощь. Удачи вам и процветания !- махнув рукой, Наруто отошел на несколько метров и исчез, телепортировавшись в Суну вместе с пленными грабителям, недавно покусившимися на продовольственный караван. Через пару мгновений, горячий ветер пустыни, подняв змейки песка, почти стер его следы, за которыми в погоню бросились ребятишки.

--------
- Вооу! Вы не поверите, это было супер!- едва заявившись к жене и друзьям, с ходу ошарашил их Узумаки, ставя на пол рюкзак с добытым материалом. Взволнованным, но теперь радостным, им предстояло выслушать историю всего случившегося с Главой Альянса.

---
Миссия завершена.
Посмотреть профиль
13
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опреснитель   

14

Опреснитель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru