ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Помощь Библиотекарю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Спец.оружие : Кастет силы
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 3:53 am

Название миссии: Помощь библиотекарю
Ранг: С
Описание: Одна из библиотек-архивов Конохи с недавнего времени была признана непригодной к хранению содержащихся в ней доселе книг и исторических сводок. Посему, на простую миссию требуется кто то, способный помочь библиотекарю перенести его труды на новое место работы.
Премия: 50 ре.
Участник: Шокуган Ваан (еще студент академии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 3:54 am

1
- Эй, Ваан! Ты вновь тут до самого вечера засиделся, тебе домой не пора? – старик спустился со своего высокого насеста, с которого наблюдал за большинством рядов библиотеке. Удобная кстати позиция в круглом-то здании, видно всех кто где лезет на книжные полки или же небрежно бросает книги на стол, а они вон какие древние, не у всех страницы то уже держаться, а про свитки и вообще говорить опасно, если развернуть, то есть вероятность не свернуть обратно.
- Ты чего-то в последние дни прям зачастил. – подойдя к парнишке все говорил библиотекарь, но отвечать мальчик и не думал, он с гордыми мыслями уснул на книге по описанию базовых техник стихии молнии, и такие ведь есть, удивительно.
Дабы понять какой сейчас период, то лучшее описание – это четыре месяца после смерти родителей паренька. А читает книгу по стихии молнии, так как отец владел этой стихией и юнец так же горел желанием обладать ею. Но рядом с сопящим парнишкой лежало еще два десятка книг, которые он собирался прочитать на неделе, благо старик их не дает никому трогать, пока Ваан лично не поставит их на полку. Но тут кто-то из посетителей уронил старый учебник по анатомии, прямо за соседним столом, за что через пару секунд, тот неряшливый студент получил довольно крепкий подзатыльник.
- Кто же так с книгами обращается? Да она видела больше чем ты себе представить можешь. По ней учились больше половины наших самых лучших медиков, а ты смеешь её ронять?! – и как бы грозно это не звучало, дед проговорил все скорее громким шепотом, не нарушаю основную тишину в библиотеке, это же какой навык накричать так, что тебя будет еле слышно в пяти метрах. Хотя Ваана разбудило другое, этот самый шум от падения книги, а она была очень большой и тяжелой.
Посмотреть профиль
2
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 3:55 am

2
Легкое помутнение спало и теперь перед взором мальчика была все та же книга, которую он читал уже где-то часов так пять, не меньше. Времени много, до экзаменов в академии месяц еще, так что можно заниматься досугом, ну или пить чай, хотя на дом книжки отсюда дают очень редко, фактически никогда.
Надо же, я уснул. Хех, дед вновь проучивает очередного читателя, хотя в чем-то он прав, книгам уже много лет. Можно быть с ними и по аккуратнее. – немножко размяв шею, юноша привстал с лавочки и огляделся. Старик все еще нашептывал свои угрозы тому парню, который уже и не знал, как только извиняться, чтобы не получить еще подзатыльника, библиотекарь был строгий, но очень даже приятный на общение старик. Имени своего он никому не говорил, да и его никто не спрашивал, все уже привыкли называть его библиотекарем, а кто был постарше, конечно обращались к нему по имени, но разве расслышишь их шепот. Да тем более когда книжка такая интересная.
- О, Ваан? Я тебя разбудил что ли? – дед еще пуще прежнего разозлился на виновника шума, а тот чуть ли не лужей растекся по лавочке. – Ты только погляди, что наделал. У парнишки скоро экзамены, он готовится, изучает то, что для твоего дуболомного сознания дойдет только к новому году! А ну живо собрал все книги аккуратно и чтоб тише воды тут! – что сказать, старик.
- Нет дедушка, я и так уже проспал достаточно, а что, вы уже закрываете библиотеку? – легкий зевок и потягушки проследовали от Шокугана, на такое даже старик выдавил из себя искреннюю улыбку.
- Не часто увидишь, как ты ходишь сонный, что-то случилось? – библиотекарь занял место рядом с юношей и стал оглядывать книжки, которые он читал.
- Н..нет, просто дома сейчас скучно, а тут я могу почитать, что интересно. Хотя вот чаю хочется.. – как бы намекая произнес мальчик и сделал более милую гримасу. Старик не мог ему никогда отказать в этой просьбе, да и сейчас не было причин для этого, так что медленно поднявшись он пошел к своему месту.
- Ваан, сложи все свои книги на этом столе, а так же поищи все, что хотел бы прочесть, сегодня у меня задание для нас есть.
Посмотреть профиль
3
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 3:56 am

3
- Задание? Ну ладно, сейчас займусь. – парень пересчитал все свои книжки и сложил их все в три стопки по центру стола, дабы хватило места, для всех ему желанных книг.
Чтобы еще почитать. Хммм, надо хорошенько подумать, я уже тут достаточно прочел. – двумя легкими рывками парень уже оказался у противоположного угла стола, чтобы оглядеть все разделы, как сверху раздался довольно такой неприятный полукрик.
- А ну не бегать по библиотеке! - на что парнишка резко притормозил и тихо направился к нужным ему книгам.
Как он это делает? Я же еле слышно сделал пару прыжков, он прям как мой отец, тот всегда знал где я и что делаю… - дойдя до нужного ему стеллажа с книгами о базовых понятиях в ниндзюцу и тактикам ведения боя, он начал перебирать все книги, которые читал и которые не читал и те которые хотел бы прочесть. Последние он отбирал более тщательно и складывал как кирпичики на рядом стоящий столик.
Учитель говорил, что вот эти две книги очень полезные для экзамена. О, о. А вот это мой отец советовал прочесть, давно еще. А эта… - проведя так пару минут он собрал приличную стопку, из книг так двадцати и стал перетаскивать к себе на стол, понемногу, чтобы ничего не обронить.
- Эй, ты собрался сдавать все предметы в своей академии? Зачем тебе столько книжек?
- Ну вы же сами сказали, что надо собрать всё! Вот я и собрал. – юнец потупил взгляд и опустил голову чтобы созерцать пол, это всегда помогало со старшими.
- Дак я ж тебя не ругаю. Давай лучше помогу, а то у тебя книжек с одни содержанием по три, а то и четыре экземпляра. – подойдя к столу, он поставил перед Вааном кружечку чая, а сам стал брать в руки некоторые книги и раскладывать на свободном месте, на столе.
- Вот смотри. Эти три книги о тактике ведения боя, но лишь в этой написаны действительно полезные замечания и советы, так как писал её один очень умелый шиноби, еще до второй войны, если мне не изменяет память. Пишет он сложно, но очень информативно и полезно, а эти две можно смело убрать. Вот еще…. – казалось, что он мог так отделять книги часами, но даже если книга, на его счет, была не очень-то и полезной, относился к ней он все равно трепетно и не позволял кому-то их портить.
Посмотреть профиль
4
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 3:58 am

4
- Вооот, теперь мы закончили. – дедушка довольно потянул свои руки вперед, при этом схватив свои кисти в замок. – Ваан, все хотел у тебя узнать. Почему всегда, когда я вижу тебя на улице, на учебе и даже дома – ты очень печально выглядишь. А у меня в библиотеке – твой характер абсолютно меняется… - сделав небольшую паузу и потупив свой взгляд он вновь обратил его на юношу. – Я знаю, как тебе не просто без родителей, но не отстраняйся от всего мира, заводи дружбу с другими детьми, найди себе еще увлечения. Нельзя же всю жизнь прожить зарывшись в книги и общаясь лишь со мной, да с наставниками.
- Это вас Сенсей Ихару подговорил? Я не знаю. Тут мне хорошо, тут я могу не думать о них постоянно, да и вы здесь постоянно, а вы точно никуда не пропадете! – парень изобразил легкую улыбку и тут же принялся перекладывать все отобранные книги и возвращать их на полки, оставляя лишь те, которые порекомендовал ему библиотекарь.
А ему тяжело приходится, у него ведь и в доме одни старики живут, никаких детей уже нету в округе. Жалко мальчишку, хотя он вроде справляется, но за ним нужен присмотр и с этим я могу согласится, надеюсь его сенсей так же займется его воспитанием, он ведь еще очень юн. – отпив из своей кружки он махнул парню рукой, дабы тот подошел к нему.
- Ты меня совсем отвлек от основной мысли, что я хотел сказать-то. Ко мне сегодня заходили из резиденции, наш главный смотрящий, ну кто платит за содержание библиотеки. Надо собрать все старинные экземпляры книг и все свитки, которые я вам не даю в руки, молоды еще. Помнишь же те стеллажи? Ну так вот. – отпив еще пару глотков, он продолжил, да и парнишка-то не отставал.
- Сегодня соберем все эти книги и свитки и сложим в комнату у центрального коридора, ну помнишь ту деревянную дверь?
- Ага, она такая еще слегка пошарпанная.
- Да, это она. Там места много, материала много придется переносить. Я сейчас прикачу две тележки и пойдем перетаскивать. Мне вообще-то сказали нанять какого-нибудь там генина, но разве я могу доверить книги человеку, которого даже не знаю. А вдруг попадется как тот неряшливый студентишка! – слегка поднимая голос и сверля спину тому растяпе, произносил библиотекарь.
- А вот тебе я доверю, да и занятие это не слишком трудное.
Посмотреть профиль
5
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 3:59 am

5
И вот допив чай они разошлись с тележками по нужным им стеллажам. Дед показал парню, какие он должен осмотреть, а так же объяснил какие книги нужно убирать.
Вот это свиток, старый, как монументы на скале. «История создания деревни» - это еще писари при Первом Хокаге писали. Так вот, про что мне все уши прожужжал дед. Хах, а сам говорил, что забыл куда её положил. Надо быть с ней аккуратнее. – медленно вытащив эту книгу из крайней левой верхней полки, он спустился по лесенке и сложил её рядом с остальными старинными книгами. Это надо так, один стеллаж, а почти каждую вторую книгу надо будет увозить, что же тогда с библиотекой-то станется. Хотя в его годы об этом и думать не принято, он все так же восторгался насколько старинными могут быть книги, а так же сколько тут их, да еще и непрочтенные же все, их ведь не давали читать никому из молодежи, попортят.
- Дедушка, я закончил с первым стеллажом, откроешь мне ту дверь?
- Да, я тоже свой закончил, но не забывай, что еще нужен учет всех этих книг, списка-то у них нет, я за него отвечаю, и могу некоторые книги и свитки не вносит. – ехидно произнес дед и слабо улыбнулся.
На удивление, в библиотеке сидело человека два, этот тот растяпа и еще одна девушка. Время позднее, редко кто задерживается до этого часа, впрочем ничего удивительного, с таким-то поколением детей…
- Хочешь себе какую-нибудь книжку или свиток? Только ты должен понимать, что много я тебе не могу дать. И ты должен держать это все в строжайшем секрете.
- А вам точно ничего не будет из-за этого? Вы же библиотекарь – за книги отвечаете.
- Хе-хе, ты, конечно, прав. Но список составляю я, да и это моя тебе награда, за старания и помощь. 2 книги по выбору и одну я тебе подарю от себя. Уверен, что тебе она очень понадобится в будущем.
- Ну раз так. Могу ли я взять ту самую «Историю создания деревни», которую вы мне так советовали постоянно, а и еще я хотел бы взять книгу по изучению контроля чакры, я пока еще не могу все там понять, нас многому не обучали, но после прочтения некоторых глав, мои навыки на уроках очень сильно возросли.
- Хорошо, тогда сложишь их себе в рюкзак, я их не буду вписывать в учет. Только запомни – никому!
Посмотреть профиль
6
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 4:00 am

6
- Фух, откуда тут столько книг на вывоз, ты только погляди. Я думал у меня больше книг пройдет аттестацию, но такоое количество материала уйдет в архивы, где их вообще никогда более не побеспокоят, ну или там в случае какой-то уж очень сильной надобности. А больше трети этих книг пережили целые истории, да взять хотя бы разрушения Конохи, это нападение Кьюби, битва нашего Хокаге с главой акацуки. – дед недовольно цокнул языком и продолжил записывать книги. – вот бюрократы, все списывают, все модернизируют, а про историю стали забывать, а между прочим по этим книгам учились даже сами Хокаге! – мальчик же молча выслушивал все ворчания старика и лишь где-то подсмеивался, когда тот недовольно фыркал или же начинал очень быстро и много выдавать всяких интересных фактов из его работы, связанных непосредственно с той или другой книжкой.
- Я поеду еще за одни стеллажом, скоро буду.
- Не торопись, не хватало, чтобы ты еще спину себе перенапряг, в твоем возрасте надо лишь укреплять организм, а не калечить!
- Хорош, я не буду торопиться. – Ваан покатил свою тележку к очередным книжкам, которым уготована судьба быть архивной коллекцией. Уже времени было часов так десять ночи, хотя для юноши это не так уж и ощущалось, он, видимо, достаточно покемарил на книге, что теперь бодрость била ключом.
Интересно, а по каким книжкам учились главы деревни? Надо бы расспросить его по лучше! – книгу за книгой он внимательно пересматривал и складывал в свою тележку, а как та накапливалась – он отвозил её библиотекарю, после чего брал уже разгруженную и вновь повторял процесс, а если две тележки были заняты книги, то он сидел и внимательно вслушивался в рассказы старика, а тому точно было что рассказать о своей жизни, да и просто знаний у него было, будто неисчерпаемое количество, он не всю жизнь же был за библиотекаря.
Посмотреть профиль
7
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 4:01 am

7
- Охо-хох. Какую хорошую работу мы с тобой проделали, да юноша!?
- Ага. – более оживленно ответил Ваан, а после вновь пристал со своими вопросами. – а вы говорили, что даже Хокаге учились по некоторым из этих книг, это правда? А может рассказать? Ну пожалуйста.
- А тебе, как я погляжу, все мало и мало. Но так уж и быть, я расскажу, пока мы отдыхаем, а после вновь продолжим.
- Чегооо? Я же все книги перетаскал, вон сколько полок пустует теперь, тут книг на вторую библиотеку собралось. – протяжно-усталым голосом пробормотал юнец.
- А ты забыл про второй этаж, а коридорные отделы? Хотя нет, с тебя, пожалуй хватит. Я ж сам говорил, что слишком много книг списывают, да и часть библиотеки будут переделывать во что-то. Завтра работники придут, пустые полки скрутят и все оставшиеся книги мы будем перетаскивать в другой зал, вот там я точно найму себе работника. – размяв шею своей крепкой ладонью, дед оперся спиной на стену и глубоко вздохнул.
- Кстати, хоть ты еще не сдал экзамены на генина, считай это своим первым выполненным заданием! Хоть это будет и не официально, но награду свою я тебе отдам книгами и чуть деньгами, ты свое заработал!
- Ну вы чего, я же еще в академии учусь, да и книг вполне будет достаточно, они же очень старые, и в них очень много знаний.
- А ну не перечь старику и не смей отказываться! Иначе я обижусь! – театрально надувшись и сложив руки перед собой он отвернулся от Шокугана.
- Я понял всё, больше не буду! Только не обижайтесь.
- Да на тебя попробуй обидеться. На тебя без улыбки-то не взглянешь, какой там что-то меньшее.
Посмотреть профиль
8
Шокуган Ваан

Бонусы :
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2700/2700  (2700/2700)
HР:
3400/3400  (3400/3400)

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   Пн Апр 04, 2016 4:04 am

8
Время было действительно позднее, что сказывалось на постоянных зевах парня, да и дед уже утомился, считай весь вечер и пол ночи они занимались перетаскиванием и переписью всех книг. С виду, небольшая коморка теперь была чуть ли не под завязку наполнена старыми книгами и свертками, у старика просто сердце кровью обливалось каждый раз, когда он смотрел в неё.
- Спасибо тебе за помощь Ваан, ты сегодня очень мне помог!
- Ага, все рад… - хотя он скорее уже спал сидя, чем был рад, для ребенка такой труд да в позднее время, ух. Детишки в Конохе всегда были очень многофункциональными, в любом возрасте и звании.
Поднявшись с лавки парнишка зашагал за своей сумкой, которая лежала с уже двумя полученными в дар книжками. Повесив этот рюкзак через плечо он вновь оглядел свой стол, поправил книжки, дабы после прочесть те, отобранные им, их же не забирают в архив, к счастью.
- Интересно, сколько уже времени я тут, хорошо хоть завтра выходной, высплюсь.
Дед уже замкнул дверь от той коморки и вернулся на свое место обитания, тот самый стол стоявший на возвышенности. Шокуган уже хотел уходить, как старик его окликнул и подозвал к себе.
- Ты чего? А про мою награду забыл?
- Какую, вы же мне две книги подарили, а ну еще предложили денежную награду или вы про что?
- Ооо, юноша, я погляжу с памятью у вас туго. Как же так-то, столько книжек прочел, столько всего уже выучил и тут забыл про награду. Ой нехорошо. Ладно, стой тут, я сейчас. – дед в быстром шаге направился на второй этаж, его не было минут так десять точно, что парень уже успел дважды заснуть стоя возле стола библиотекаря, но вот раздались шаги по лестнице, и собственно, сам старик. В руках он нес средних размеров свиток, обмотанный прочной веревкой, которая была привязана к самому его началу. Такие свитки делали очень давно, сейчас же новые технологии, да и бумага по свежее будет.
- Вот он, красавец. То, что я и обещал! Свиток Второго Хокаге, это его первая часть, её трижды дублировали, две копии лежат в архивах самого Хокаге, а это досталась мне при распределении. Тут описаны многие познания в чакре, много чего сказано о деревне, а так же есть достаточно техник, их, кстати, даже Четвертый изучал. О как. – дед был очень горд, тем, что у него был такой материал, но еще больше он был горд тем, что наконец нашел того юношу, которому можно доверить такой важный свиток.
- Спасибо вам за эти подарки. - поблагодарив и слегка поклонившись юноша развернулся и медленно, слегка зевая, направился к выходу из библиотеки.
Посмотреть профиль
9
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помощь Библиотекарю   

10

Помощь Библиотекарю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru