ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

"Наркоман-воришка"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: "Наркоман-воришка"   Чт Фев 25, 2016 11:07 pm

Название: "Наркоман-воришка".
Ранг: С.
Участники: Нара Шикадай
Описание: гуляя по одному из рынков, вы смогли словить молодого наркомана, который украл один из необходимых ингредиентов для изготовления дурмана кустарным способом дома. Возможно, мелкая кража прошла бы мимо ваших глаз, но наркоман не рассчитал своего времени, и увлекшись, прозевал время укола. Таким образом, его свалила ломка прямо на рынке, а разъяренный продавец, отобрав украденное, начал пинать лежащего вора ногами.
Как тут пройти мимо доблестному воину?
Задание: спасти наркомана от побоев и доставить его в специальный госпиталь.
Премия за красочность: 500 ре
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Пт Фев 26, 2016 5:14 pm

1.
Шикадай лениво сощурился от солнечных лучей, прикрывая глаза ладонью. Он вернулся с миссии два дня назад, а теперь, заслуженно и хорошо отдыхал, посещая свои любимые заведения. Как и сейчас, юноша вышел из суши-бара, не спеша гуляя по главной улице, решив пройти в городской парк, дабы поваляться на травке, заткнуть уши наушниками и лежать... Лежать, дремать, любоваться небом и облаками. Прекрасно, не передать словами. А потом пойти к водопадам, в своё тайное место, где никогда и никого не бывает. Где плавают цветные рыбки, а дух успокаивает шум воды.
Но прежде можно пройти через рынок. Да, это шумное и излишне людное место, где могут утащить кошелёк, а слух раздражают крики лавочников. Однако это самый короткий путь к парку. Заодно и можно купить холодного чая.
Повернув на территорию рынка, брюнет поморщился от неприятного запаха сырой рыбы. Что он терпеть не мог на рынках - рыбу и мясо. Воняло так, будто он на скотобойне. Его это этих мыслей даже передернуло. Ускорив шаг, он проскользнул на соседнюю аллейку, где продавались травы, специи и разные интересные вещи для создания пилюль, антидотов и тому подобное.
Аллея наполнена людьми. Но от внимательного взгляда теневода не мог ускользнуть силуэт, который терся у какой-то лавчонки, озираясь вокруг. На человеке была одета серая толстовка с капюшоном, из под которого выбивались длинные блондинистые пряди волос. Шикадаю вроде должно быть пофигу. Но поведение странного парнишки его заинтересовало того буквально начало трясти, словно в лихорадке... Ну пару минут потратить мне не влом. Я же не собираюсь с ним разговаривать...
Пройдя к дому, Нара прислонился к стене и сложил руки на груди, делая вид, что ждёт кого-то.
Посмотреть профиль
2
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Пт Фев 26, 2016 6:33 pm

2.
Парнишка дернулся с места, умело виляя между народом, который, сам того не подозревая, создавал ему самые благоприятные для побега условия. Шикадай уже было собирался бежать следом, дико ругая и себя и судьбу за то, что ему по долгу обязано сейчас нестись сломя голову за этим чокнутым. Но ему решили преподнести подарок.
Внезапно бегущий тихо захрипел и рухнул навзничь, поднимая в воздух облачко пыли. Нара услышал крики, а потом и громкую ругань лавочника, который обнаружил пропажу. теневод даже не успел вовремя среагировать, так проворно продавец захлопнул лавку и понесся следом за воришкой настигая его в считанные секунды. Вестимо, ему не впервой догонять воров...
- Сволочь поганая! А ну  возвращай что взял! - брюнет поморщился, ибо вопль продавца особой красотой не блистал. Лишь слух раздражал. Люди образовали вокруг парочки полукруг, кто-то шел дальше, а кто-то останавливался поглазеть на временной представление. Увидев вокруг себя людей, продавец лишь еще больше возгордился, выпячивая вперед толстое пузо.
- Отдавай, я сказал! Иначе сам отберу! - до его маленького мозга не доходило, что парнишка споткнулся не случайно. Его трясло как осиновый лист, из трясущихся рук почти выпало то, что он украл. Он свернулся калачиком, прижимая нечто столь ему дорогое к груди. Вжал голову в плечи, прижал подбородок к торсу... Это ломка...
Из некой прострации Шикадай вывел сдавленный хрип юноши и глухой удар. Судя по звукам, его били ногой.
Нара не запомнил, как он прорвался через толпу и отбил очередной замах мужика, отталкивая его от лежачего парня. Грозный взгляд явно давали понять, что он не позволит и пальцем тронуть лежачего. Лавочник вроде хотел что-то крепкое сказать, но осекся, видя, что это сын Советника Хокаге. Надувшись, он сложил руки на груди, задирая толстый нос.
- Он - вор! Пусть вернет украденное и тащите его за решетку, - Нара выпрямился, глядя на лавочника свысока своего роста.
- А давайте я буду решать, что с ним делать, окей? - мужчина покраснел как помидор. Теневод обернулся вполоборота, краем глаза глядя на вставшего на четвереньки, но все еще шатающегося паренька, - Эй, ты как?
Тот ничего не ответил. Нара тихо выматерился, вынимая из кармана кошелек.
- Вот ведь... Зараза. Сколько стоит этот корень?
- Ну...20 ре...
- Ты из-за двадцати ре пинал лежачего? Поступок достойный взрослого и мудрого мужчины. Подавись своими деньгами и ступай откуда пришел. Чтоб мои глаза тебя больше не видели.
Продавец, еще более красный чем был, молча взял деньги и под смешки окружающих гордо удалился к своей лавчонке. Нара с тихим вздохом полностью обернулся к человеку и присел перед ним на корточки, с видом полного равнодушие рассматривая спасенного. Он только делал вид, что ему плевать. Это было не так, когда дело касалось защиты беззащитных.
- Может тебе воды? Пошли, отойдешь немного.
Посмотреть профиль
3
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Сб Фев 27, 2016 3:57 am

3.
Юноша еле поднялся, и то с помощью Шикадая. Его все еще колбасило и теневод уже начал понимать почему. На вид ему было лет шестнадцать, не больше. Однако лицо его являло собой жутковатую картину - впавшие глаза, огромные синие круги, синяки, расширенные зрачки и даже немного пены из рта. Нара столкнулся с тем, кого всю жизнь избегал и искренне недолюбливал - наркоманом. Почему недолюбливал? Потому-что можно было добиться походов в иные миры, удовольствия и нирваны иными способами. И они не являлись наркотиками и иными галлюциногенами...
Подавив в себе желание развернуться и уйти сейчас же, брюнет с тихим выдохом закрыл глаза. После чего, глянул на шатающегося паренька свысока и указал на ближайшую лавку рядом с фонтанчиком.
- Пойди умойся. А потом расскажешь мне, какого черта ты делаешь и зачем тебе это.
- Не буду я ничего тебе рассказывать... Не твое это дело, - Шикадай пожал плечами, убирая руки в карманы.
- Мог бы и поблагодарить, знаешь ли. Если бы не я, этот человек бы тебя в покое не оставил. И вас бы обоих загребли.
- Я не просил о помощи, - теневод вскинул бровь после чего, резко вырвал корень из рук дрожащего юноши, который тут же будто ожил.
- Что ты делаешь?! Отдай! - Шикадай отступил на несколько шагов назад, убирая корень в сумку. В глазах паренька читалась, злость и бессилие. Но не больше. Он не мог ничего сделать ниндзя ни в таком состоянии, ни в нормальном. Хотя вряд ли у него второе есть...
- Нет. Раз ты такой гордый дофига, валяй своей дорогой. А за эту штуку я заплатил, - блондин сжал кулаки, но сделать что-то не решился. Шикадай усмехнулся и развернулся на пятках, собираясь уже уходить. Но голос паренька его остановил.
- Ладно-ладно... Прости. Я... В общем, - прокашлявшись, юноша сплюнул, - не рассчитал время. И меня скрутило прямо там, я... Я не ожидал, что не успею.
Шикадай повернулся к нему вполборота и кивнул на фонтан. Блондин умылся и выдохнул, усаживаясь на скамейку.
Посмотреть профиль
4
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Сб Фев 27, 2016 4:28 am

4.
- Мать у меня пьющая. Отец ушел из семьи, когда мне было всего два года... Когда мне исполнилось десять, она начала уходить по ночам куда-то. В семье появились деньги, но она... Она все чаще возвращалась никакая. Вскоре начала пить. Сильно. Денег снова не стало... А есть что-то нужно. Я пытался работать, но бесполезно - мой внешний вид больного человека никого не устраивал в той мере, сколько нужно. А потом я познакомился с одним парнем. Который пообещал мне, что все будет хорошо. И подсадил. Все и правда стало хорошо. На какое-то время. А потом мне приходилось воровать, чтобы достать дозу. Позже я научился делать все сам. Но денег все так же не хватает... - блондин снял капюшон и вытер нос рукавом толстовки. Шикадай сидел в какой-то... Прострации. Он прежде никогда не задумывался о мотивах. Почему их всех тянет к этой дряни. Обычно он считал, что это от жизнь роскошной, мол, все есть у богатеньких мальчиков, вот с жиру и бесятся. Как оказалось - все стереотипно. Дабы убежать от проблем, они так же начинают убивать свое тело наркотой. Шикадай откинулся на спинку скамьи и закинул голову назад, смотря в небо.
- Давай так. Сегодня ты попытаешься отвлечься от этого дела. Окей? Без дозы. Будет плохо. Но начинать никогда не поздно, - взгляд блондина выражал обреченность и опаску - он боялся. А может, не хотел.
- Как отвлечься-то? Запереться в ванной? Тебе не понять этого, ты не знаешь, что такое ломка! - его голос начинал дрожать. Шикадай медленно повернулся к нему, окидывая скептичным взглядом.
- Что, слабо? Яйца поджал? Ну давай, ширься дальше. Только найдут тебя потом с передозом. Все вы этим заканчиваете. А ты мог бы и сам выкарабкаться и матери помочь. Но у тебя кишка тонка. Ты уже руки опустил.
Почему он сейчас говорил это? Почему тратил свое время на абсолютно незнакомого парня? Ему должно быть пофигу... Но что-то внутри подсказывало ему, что надо попытаться. И совесть потом будет чиста. Ведь иначе, она будет грызть и пытаться напомнить, что он мог что-то поменять в жизни этого мальчишки. Но не стал.
Блондин молчал, смотря на изодранные руки в синяках и ссадинах. Нара вновь повернулся к небу лицом, прикрывая глаза. Юноша перешел почти что на шепот. Но его тихий голос все еще был слышен.
- Что же ты предлагаешь?
Посмотреть профиль
5
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Вт Мар 22, 2016 11:30 pm

5.
Они шли по пустой парковой аллее. Нара без каких-либо проблем наслаждался прогулкой, в то время, как его новый знакомый постоянно дергался, озирался и прятал глаза от солнца. Он постоянно хотел сесть, спрятаться в тени. Но Шикадая это не волновало.
- Сейчас твои мысли полностью погружены в зависимость. Ты думаешь лишь о новой дозе. Ты не задумывался о том, что происходит вокруг тебя? Мир прекрасен, стоит лишь увидеть.
- Тебе легко говорить, - блондин шмыгнул носом, утирая его рукавом кофты, - ты вырос в полноценной семье. У тебя друзья, родители. И не было таких проблем, как у меня. - брюнет закатил глаза и тихо вздохнул, переводя взгляд на разлапистый дуб. Как он смог выжить здесь? Ему лет сто, не меньше... Была же война. Повернувшись вновь к спутнику, теневод достал из кармана сигареты.
- А ты знаешь историю нашего Хокаге? Он вырос сиротой. В нем запечатан демон-лис, убивший сотни людей. Как ты думаешь, каково мальчику расти в деревне, где каждый второй считает своим долгом напомнить ему, что он монстр? Но он не сдался. Не встал на другой путь, хотя мог бы. Что тебе мешает пойти по его стопам? - Шикадай сам удивился своим словам. Он прежде никогда не говорил таких речей. Столь поучительных. Ему было плевать. Паренек замолчал, видимо, не зная, что ему ответить.
Парочка дошла до середины парка. На небольшой площади стоял монумент и фонтан, вокруг лавочки, на который старики играли в шашки и кормили голубей. Нара усмехнулся.
- Сейчас бы партейку в шоги...
- Шоги?
- Угу. Стратегическая настольная игра. С отцом постоянно в нее играем.
Блондин снял капюшон и повернулся к Шикадаю. Тот лишь краем глаза на него посмотрел.
- Зачем ты это все делаешь? Зачем остановил того торговца? Почему не потащил меня в резиденцию? Какого черта ты мне это все рассказываешь? - брюнет достал из пачки сигарету и зажигалку.
- Глуп тот человек, который не воспользовался возможностью поставить на путь истинный другого. И глуп тот, кто не принял добро. Я сделал попытку. Моя совесть чиста. Я не знаю тебя, ты не знаешь меня. Но если люди перестанут делать друг другу добро, мы все погибнем. Рано или поздно... Выбор за тобой. Если тебе Вселенная дала возможность и шанс исправить свою жизнь, а ты ими не пользуешься, то ты биологический мусор. Не больше. И я не удивлюсь, если тебя и твою мать найдут мертвыми в вашем же доме...
Посмотреть профиль
6
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Ср Мар 23, 2016 4:47 am

6.
Шикадай успел уклониться в сторону и кулак парня проскользнул мимо. Он не успел еще восстановиться, а уже лезет в драку... Нара даже пачку из рук не выпустил. Просто с разворота ударил ногой под дых блондина. Тот глухо сматерился и упал на колени, сжимаясь в комок. Брюнет закурил и сел перед ним на корточки.
- Правда по сознанию бьет? Ты ушел в свои иллюзии. Вот тебе суровый мир, друг. И ты видишь, чем все может закончиться. Если ты сейчас не возьмешь все в свои руки... - поднявшись, теневод затянулся и медленно пошел дальше, вглубь парка к горам и водопаду. Сзади послышались шаги. Юноша брел не спеша, держась за живот. Но шел. Шикадай сбросил пепел и остановился, чтобы подождать его.
- Успокоился?
- Угу.
- Тогда идем.
- Куда?
- Сам увидишь.
Нара довольно улыбнулся, облокачиваясь на перила мостика. Под ногами журчала вода ручья, впереди шумел водопад. Брызги, радуга от солнечных лучей... Юноша вновь натянул капюшон, но уже выпрямился. Однако его все еще била дрожь. Теневод молчал - наслаждаться моментами соития с природой надо без слов. Любуясь силуэтами рыб, он тихо вздохнул.
- Что ты планируешь делать теперь? - блондин молчал, глядя на водопад. Нара знал, что если ему не удастся сейчас добиться от этого мальчишки понимания и желания поменяться, он в любом случае приведет его в клинику. Там ему помогут, да. Но что дальше? Ну выпустят. Ну он снова начнет, ибо дома все та же мать с алкоголизмом. Надо решать все оттуда. Написать заявление с сопутствующие инстанции, чтобы прибыла гуманитарная поддержка и социальные службы. Ему ведь только...
- И да, я забыл спросить... Сколько тебе лет?
- Это разве играет большую роль?
- Да.
- Мне пятнадцать, - да, соц.службы. Мать будут лечить, найдут отца, заставят выплатить алименты... Это в лучшем случае, конечно же. Но деревня не бросает тех, кто обратился за помощью.
Посмотреть профиль
7
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Ср Мар 23, 2016 5:24 am

7.
Прошло коло двух часов, прежде чем Шикадай решил, что пора возвращаться в город. Сумерки постепенно накрывали селение, мирно погружая его в вечерние гуляния. Люди после работы шли в бары, кутить и тусить в клубы и ночные дома. Нара повернул голову к новому знакомому.
- Где ты, говоришь, живешь?
- В южной части, четвертый квартал, улица Кленов.
Это был бедный район. Так что Шикадай был совсем не удивлен. Вздохнув, он ускорил шаг. Надо было быстрее заканчивать с этим. Парнишка спешно шел следом и уже не так боязно и агрессивно смотрел на брюнета. Он был похож на забитого щенка, в котором появилась надежда. Теневод же чувствовал себя немного погано - через несколько минут они войдут в клинику и мальчика уведут. Но это для его же блага...
Спустя неделю.
- Я рад видеть тебя, - Момори сидел в своей палате на кровати согнув ноги в коленях. Его лицо наконец приобрело нормальный, живой оттенок. Круги под глазами были видны, но не так явно. Шикадай прошел к койке и присел рядом на табурет, кладя на тумбу пакет с сладостями и фруктами.
- Да, я тоже. Как твое самочувствие? - парень неопределенно пожал плечами, убирая с лица прядку светлых волос.
- Я больше не думаю постоянно о том, чтобы принять дозу. Ломка бывает, но не такая резкая и убийственная. Мне сразу делают укол и дают лекарства... Я чувствую, как оно уходит, Шикадай. Слушай... Как там мама? Ты бывал уже у нее?
- Да, я был там, когда прибыла бригада социальных служб. Увидев ситуацию было решено забрать ее в стационар. Я написал заявление о поиске твоего отца, поднятие документов и архивов. Этим сейчас занимаются...
- Я до сих пор не верю, что ты все это сделал для меня.
- Я тоже. Но мне зачтется. Карма штука забавная. Я тебе вкусностей принес, моя мама решила напечь тебе оладьев. Если тебе, конечно, диета позволяет...
- Оладьев? - мальчик протянул руку к пакету, вынимая оттуда контейнер, - Я.... Я уже много лет не ел оладьев. Я даже забыл, каковы они на вкус. Спасибо тебе, Шикадай...
Нара улыбнулся, почесав макушку. Он действительно умеет и может работать с детьми. Проблемными детьми. И за этим сейчас наблюдают. Будет забавно, если в конце концов решат дать команду...
Посмотреть профиль
8
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Ср Мар 23, 2016 2:53 pm

8. Эпилог.
Шикадай стоял перед входом в клинику, медленно затягиваясь, ожидая прихода другого человека. Человека, который сделает жизнь Момори нормальной. Как у всех подростков. А не в чёрной дыре наркоманства... Сигарета уже почти закончилась, как к больнице, наконец-то, подъехала машина. Такси. Открылась дверь и с подножки спустилась невысокого роста женщина уже пожилых лет. Но сказать, что она была одета утонченно - ничего не сказать. Юбка ниже колен нежно-розового цвета, белая блуза с жабо, аккуратный пиджачок в тон юбке с красивой брошью. Неброский макияж, завитушки седых волос и шляпка. Женщина сошла на землю и, заметив Шикадая, помахала ему рукой, подходя ближе.
- Добрый день, госпожа Анаме. Момори уже с вещами и ждёт Вас, - бабушка кокетливо засмеялась, махая рукой.
- Здравствуй-здравствуй, дорогуша. Ну же, покажи мне моего дорого внука! Столько лет жить на свете и не знать о том, что у тебя есть ещё живая кровинушка... - Нара улыбнулся и повёл родственницу в клинику. Госпожа Анаме была родной бабушкой Момори со стороны отца, который бросил семью и пустился в бега. Та же история была и с его матерью - женщина понятия не имела, что случилось с её сыном. Но благодаря шиноби, которые подняли документацию, Момори обрел новую родственницу. К которой теперь уедет жить в деревню Чая.
Когда теневод открыл двери, он первым делом посмотрел на кресла в зале ожидания. Там с одной небольшой сумкой сидел крепкий и здоровый юноша с аккуратной стрижкой. Увидев вошедших, он вскочил с места и с волнением сложил руки по швам. Госпожа Анаме застыла, слегка прищурившись.
- Бог мой... Ну вылитый отец! Только вот губы не его... Ну, внучок, давай знакомиться!
Шикадай смотрел на город сверху, решив прогуляться до лиц Хокаге. Стоя на площадке, он с высшим умиротворением любовался своей деревней, слушая его звуки: езду машин, музыку, крики лавочников... Карма штука забавная. И никогда не знаешь, что даст тебе шанс отработать некогда плохое деяние. Но если ты им воспользуешься, награда будет в два раза больше...
Посмотреть профиль
9
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   Ср Мар 23, 2016 5:57 pm

10
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Наркоман-воришка"   

11

"Наркоман-воришка"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru