ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Крокодилы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Крокодилы   Пт Фев 19, 2016 1:02 am

"Крокодилы"
Ранг: В
Участники: Шикадай Нара, соло
Описание: в реку, где никогда не водились крокодилы, кто-то запустил несколько особей, привезя их из тропиков. Трое купающихся пострадало. Они выжили, но инвалидность им обеспечена. Крокодилов убили местные жители, однако нужно найти преступника.
Премия: 600 ре.
Местность: округа Конохагакуре
Время: год назад от наст.событий

Обложка:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Пт Фев 19, 2016 1:28 am

I.
Шикадай задумчиво жевал кончик зубочистки, не спеша радовать своими домыслами высокого коренастого мужчину, что стоял поодаль него, сложив руки на груди. Гражданин этот был лыс, коренаст и бородат. Его гладкий и блестящий череп опоясывала плетенная веревка. Безрукавка, грязно зеленого цвета, усеяна пятнами крови и где-то порвана, демонстрируя крупный торс. Именно этот дядя умудрился забить одного из крокодилов, который напал на купающихся людей в реке.
Неподалеку, на песчаном берегу, лежало три огромных трупа. Животных убивали быстро, но крови было столько, что мама не горюй... Нара сидел на корточках, внимательно всматриваясь в водяную гладь водоема, который стал столь опасен для местных.
- Когда было совершено первое нападение? - дядя почесал шею под бородой и заговорил басистым низким голосом.
- Дней пять назад. Мы вначале подумали, что это рыбина какая к нам заплыла с моря. Откуда ж нам знать, что это крокодил... - брюнет тихо хмыкнул и медленно выпрямился, поправляя веер на спине. Краем уха он слышал голоса "охотников", которые участвовали в операции по изъятию этих существ из воды. Шла дележка шкур и зубов. "Варвары..." лишь это слово сейчас могло пояснить его тихий вздох. Обернувшись к мужчине, Шикадай продолжил:
- И как я понял, за эти пять дней пострадало в сумме три человека. Значит, пять дней назад, этих тварей кто-то спустил в воду. Не важно - нарочно или нет... Жертвы сейчас госпитализированы?
- Ага. Насколько знаю - одна женщина осталась без ноги, ребенок в тяжелом состоянии и дедок, наложили много швов на руку. Вторую удалили... Вы же знаете этих животных, они хватают и крутятся, вырывая куски... - теневод поднял руку, останавливая словесный понос предводителя охотников. Он и так все это знал, а лишняя болтовня лишь больше задерживала его.
- Спасибо. Это более чем достаточно... Как звали женщину и дедушку?
- Васари Якомото и Фунзо Тавасаки... - Шикадай кивнул в знак прощания и сделал несколько шагов, прочь от реки. Но его остановил голос позади, - Я бы очень хотел, чтобы этих ублюдков нашли, Шикадай. Из-за их халатности могло пострадать еще больше людей. И не факт, что все бы остались живы, - брюнет медленно кивнул и достал из кармана пачку сигарет. Судя по звуку - внутри оставалось совсем немного.
- Найду. Это моя работа, - "Мендоксе... Ненавижу быть кому-то что-то должен." Он знал, что для простых мирных жителей, такие случаи неординарны. Необычны. Их придают широкой огласке, волнуются и переживают. Откуда им знать, что похожих инцидентов по миру сотни? И им, шиноби, это все дерьмо надо разбирать. Нара щелкнул зажигалкой и глубоко затянулся, покидая место кровавых событий, бросив прощальный взгляд на три крокодильих трупа. Один из них, что было еще более прискорбно, являлся альбиносом...
Посмотреть профиль
2
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Пт Фев 19, 2016 2:10 am

II.
На подходе к больнице поступил звонок из архивов. Шикадай, как только принял задание, сразу же сделал заявку на перепись всех входящих и выходящих из деревни. Такие списки ведутся у ворот деревни охраной, дабы все было легально. Теневод нажал кнопку ответа и услышал в динамике тихий женский голос.
- Нара Шикадай? Ваша заявка была принята и выполнена. Зайдите в архив, до шести часов, чтобы забрать информацию. До свидания, - разговор был окончен. Коротко и ясно, что так любил юный наследник клана Нара. "Под подозрением сразу несколько сфер деятельности. Питомники, зоопарки и бродячие цирки... Или же контрабанда животных. Но если бы это было так, то этих тварей выловили бы ночью. Шкуры там и все такое... Или для своих целей... Однако этого не случилось, а выбрасывать в реку животин столь заранее никто бы не стал. Что остается... Заказчик не смог по каким-то причинам забрать товар, либо от груза избавлялись целенаправленно. Возможно сбрасывали хвост... Как вариант. Надо вначале проверить все легальные инстанции, потом копнуть глубже, если будет непонятно..."
Двери больницы захлопнулись за его спиной и юноша подошел к рецепции. Суховатая и строгая старушка, прищурившись посмотрела на Шикадая, вызвав у того непроизвольный смешок. Баушка, вестимо, уже хотела ругаться, но решила надеть очки. Как только зрение было восстановлено, она поняла, что перед ней сын Советника Хокаге и тут же ее взгляд смягчился
- По какому вопросу, молодой человек? - Шикадай достал бумагу и разрешение на вход в государственные учреждения.
- Мое имя Шикадай Нара. И я по поводу пострадавших от крокодилов в городской реке. Мне нужно поговорить с Васари Якомото и Фунзо Тавасаки, - женщина внимательно изучила бумаги и, кивнув, обратила свой взор к компьютеру. Столь проворно ее пальцы летали по кнопкам клавиатуры, что Шикадай невольно восхитился: немногие люди преклонного возраста сейчас принимают в свою жизнь новые технологии. Покончив с поиском, бабуля поправила средним пальцем очки на носу, и, не отрываясь от экрана, произнесла:
- Васари лежит в палате 209. Она уже отошла после наркоза, но все еще слаба. Фунзо найдешь в противоположном крыле, там мужчины лежат. Он только что пообедал, поэтому может спать. Не забудь взять халат и бахилы, а так же бейджик на посту охраны... Удачи и не задерживайся, больным нужен отдых, - Шикадай кивком согласился со всеми поручениями и, лениво зевнув, пошел за бахилами и халатом, что-то себе недовольно пробубнив под нос.
Посмотреть профиль
3
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Пт Фев 19, 2016 3:05 am

III.

Первым делом юноша решил зайти к Фунзо, ибо была большая вероятность, что он не спит. Однако весьма такой громкий храп за дверью, к которой подошел Шикадай, разбил его надежды в пух и прах. Старики очень не любят, когда их будят...
- Мендоксе... Ну почем всегда так, а?.. - положив руку на ручку, он открыл дверь. Однако его остановила чья-то ладонь, которая крепко взяла его за локоть. Обернувшись, он увидел миловидную девушку-медсестру, которая смотрела на него серьезным и весьма грозным взглядом исподлобья. "Ну что такое..."
- Извините, но больному нужен покой. По какому праву вы входите без стука и без разрешения? - брюнет перевел взгляд на ее руку, сжимающую ткань халата. Медсестра, смутившись, его изволила отпустить, однако ее намерения не пускать шиноби в палату не поменялись.
- Господину Тавасаки надо спать. Он лишился руки и...
- На вторую наложили много швов. Мне прекрасно это известно, ибо я здесь по делу, -  продемонстрировав ей бейджик, он с довольством отметил выступивший на её щеках румянец,. - Мне некогда ждать, пока люди выспятся, поедят и тому подобное. За это время преступники могут покинуть страну. Поэтому будьте добры, дайте мне делать свою работу...
- А? Что? Кто там? - Нара со вздохом облегчения услышал старческий голос с койки. Старик проснулся, а это значительно упрощало задачу. Даже не посмотрев на красную как помидор медсестру, брюнет прошел в комнату и поклонился старику, после чего, сел на стул напротив кровати.
- Добрый день, господин Тавасаки. Мое имя...
- Шикадай твое имя. Сын Советника. Знаем мы таких, знаем... С чем пожаловал, сынок? - юноша усмехнулся. Дверь в палату закрылась. Мужчина заерзал на подушке. - Мне бы попить, молодой человек...
Шика молча поднялся и, взяв с тумбы стакан воды, нагнулся к пострадавшему. Придерживая его одной рукой, он второй дал старику напиться. Когда тот осушил стакан, теневод занял свое место и, положив локти на колени, сложил пальцы замочком.
- У меня к вам будет несколько вопросов. Касаемо нападения. Насколько мне известно...
- Крокодилы это, да... Я, значит, спортом занимаюсь. Занимался... Бегал, упражнения там, закалка. Зимой лыжи... И вот, думаю, тепло же, можно плавать. А оно воно как вышло... Етить их за ногу, этих голодранцев, которые этих тварей в воду спустили!
Нара слушал молча. Знал, что старики часто любят выговориться, прежде чем перейдут к делу. Однако, времени у него было мало...
- Господин...
- Давай просто Фунзо.
- Эм... Фунзо. В общем... Насколько я знаю, вы - первый пострадавший. Крокодилы далеко от места своего не отплывают... Где конкретно вы плыли, когда случилось нападение?
Посмотреть профиль
4
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Пт Фев 19, 2016 5:25 am

IV.
Старик думал недолго, но глубоко. Шикадаю даже не миг показалось, что тот уснул. Но нет. Через минуту-две Фунзо перевел взгляд на парня и заговорил.
- Этоть было недалеко от основного пляжа. Крокодилы, они, шума не любят. Я отплыл северней, там, где лесок ближе к берегу подходит. Там коряги, быть может, там их и спустили...
Нара слегка нахмурил брови, вспоминая, что территориально может располагаться северней основного пляжа. "Так... От основной тропы идет поворот направо к пляжу. Если идти дальше - сплошной лес, дорога в Танзаку... Надо срочно в архив."
Юноша встал, поправляя крепеж веера. Дедок устало вздохнул и посмотрел на свои руки.
- Найдите их и посадите за решетку. В глаза бы им посмотреть, иродам...
- Не волнуйтесь, господин Тавасаки. Этим ребятам недолго осталось, - старик был удовлетворен этими словами и откинулся на подушку, закрывая глаза. Нара вышел из палаты молча. "Нет, надо все-таки еще опросить женщину. Вдруг на нее напали в другом месте..."
Разговор с девушкой был коротким. Точнее, односторонним. Она лишь кивнула на вопрос о нападении северней пляжа и уснула, столь тяжело ей было. Шиноби решил больше не тратить времени зря и идти сразу в архив.
Списки дали очень многое. Первое - в город входили и выходили из него бродячие циркачи. И не какие-нибудь шарлатаны, а целый караван с животными, шатром и прочим. Второе - приходило двое молодых людей из Ивагакуре. Дрессировщики экзотических зверей... В графе "цель прибытия" - визит владельца зоопарка Конохи. "Как я и думал," - юноша откинулся на спинку скамьи, на которой он сидел в парке. - "зоопарк и цирк... Первым делом зоопарк. За циркачами пошлю ребят. Надеюсь, они их нагонят..."
Пальцы быстро набрали номер Иноджина. В динамике сначала были гудки, но вскоре Нара услышал голос друга.
- У аппарата.
- Хватай Акимичи и дуйте в Танзаку. Ищите любую информацию о бродячем цирке Белых Вод. Они сейчас должны быть там, по программе... Сразу информируйте меня по любым деталям. Будьте на связи.
- Окей, без проблем.
Звонок прекратился. Шикадай обожал Иноджина за его безэмоциональное согласие со всеми указами, которые Нара отдавал команде. Чо-Чо часто возмущалась, а блондин всегда верил и доверял своему напарнику. Что случилось и в этот раз. Надеясь на помощь друзей, брюнет лениво потянулся и пошел в сторону зоопарка.
Посмотреть профиль
5
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Сб Фев 20, 2016 3:25 am

V.
Шикадай брезгливо поморщился, отходя от клетки с обезьянами. Одна из них довольно настойчиво пыталась дотянуться до ботинок юноши, но из-за расстояния между ними, просто не могла этого сделать. Из-за чего ругалась на своем обезьяньем и неистово прыгала на месте, иногда ударяя лапами по земле.
Хозяин зоопарка должен был приехать через минут десять. Он был сейчас на рынке вместе с дрессировщиком, закупал какой-то особый корм. Это все Шикадаю сообщила девушка в доме управления зоопарка.
Парень сел на скамью и закинул ногу на ногу, задумываясь. Он искренне надеялся, что ему не придется искать посторонних виновных лиц, если вдруг зоопарк и цирк окажутся не причем...
Прошло не меньше пятнадцати минут, прежде чем теневоду позвонили и пригласили подойти в кабинет директора. Лениво убрав трубку в карман, парень не спеша пошел к администрации зоопарка, стараясь пропускать мимо ушей крики и ревы различных животных. Он не любил зоопарки. Это клетка. откуда не выйдешь. И тебя демонстрируют всему миру, словно ты экспонат. Вместо того, чтобы ты бегал на воле в своей привычной среде обитания...
Но цирки Шикадай ненавидел еще больше. Там животный не просто содержали. А мучали, тренировали, на радость и угоду человеку... Неуважительно, жестоко... Да. Парень имел свою точку зрения на счет этого. Просто редко ее озвучивал и никому не навязывал.
Вскоре он вошел в двери дома управления. Здесь было еще тише, чем в больнице. Коротко сообщив девушке на рецепции о причине визита, он прошел в кабинет, который ему сказали. Дверь уже была открыта.
За столом сидел усатый дядя с сединой на висках. Нара поклонился.
- Нара Шикадай, рад знакомству.
- Нара? Сын нашего Советника? Рад знакомству, Шикадай, присаживайся. Чем я могу тебе помочь? - юноша сел в кресло, предложенное мужчиной и перевел на него усталый взгляд.
- Вы слышали о нападениях на людей на городской реке? За последние пять дней пострадало три человека, у всех инвалидность, - директор зоопарка тихо вздохнул, присаживаясь на свое место. Сложив руки замочком, он посмотрел на шиноби с некой... толикой грусти?
- Слышал конечно. И уже догадался, по какой причине ты сейчас здесь. Спешу тебя уверить - наши крокодилы на месте, в целости и сохранности. Можем даже на них документы предъявить. А вот тех, кто оказался в реке, убивать не нужно было... Выловили бы их, да к нам отдали. Животные были убиты не за кровожадность, а за желание есть. Оно нормально. Человек воистину страшное создание...
"Говорит мне директор тюрьмы для животных..."
- Да, был бы рад увидеть документы, - Шикадай еще по пути видел вольер с крокодилами, поэтому уже успокоился касаемо зоопарка. Но что-то было... не тем. Странным предчувствием. Поэтому он решил проверить все точно. Директор поднялся и пошел к стеллажу с папками, где начал перелистывать кучу страниц, в поисках прикрепленного файла с документами на крокодилов. Шикадай лениво изучал узор на потолке, зная, что это чисто формальности уже...
Посмотреть профиль
6
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Вт Фев 23, 2016 3:48 am

VI.
Папка с документами была вручена Шикадаю прямо в руки. Подавив желание устало зевнуть, юноша раскрыл ее и перелистал страницы до буквы "К" - крокодилы. Коалы, кошки, какаду... Крокодилы. Список из пяти особей с фотографиями со всеми деталями - весом, размером, полом, цветом и пройденными обследованиями. "Первый самец, крупный. Видел большого, в тени лежал... Так. Стоп. Это еще что?.. Альбинос?!" Нара перевел взгляд на владельца парка, который вопросительно поднял бровь.
- Крокодил-альбинос. Где он сейчас? Я не видел его в клетке.
- Да как же не видел, там он, должно быть в прудике спрятался, - в голосе мужчины была стопроцентная уверенность в своей правоте.
- Идем проверять, - мужчина вздохнул и, забрав папку у парня, пошел к выходу.
- ЧТО ЗНАЧИТ ПРОПАЛ?! ЧТО, МАТЬ ВАШУ, ЗНАЧИТ, ЗАБРАЛИ?! КРЕТИНЫ!
- Господин Нагадзима, успокойтесь же, надо все решить разговором!
- Пусти меня парень, я им шеи сверну!!! - Нара еле-еле сдерживал разъяренного владельца парка от насилия над охраной. Мужчина был так зол, что даже не замечал взволнованных посетителей, глазеющих со стороны. Шиноби закатил глаза и сделал захват, сжимая руки дяди так, что аж хрустнуло что-то. Раздался тихий хрип, который заглушил спокойный голос Нара прямо в ухо взбесившегося.
- На вас люди смотрят, черт подери! Подумайте о вашей репутации. И вы прекрасно знаете, что сейчас кулаками вы только усугубите ситуацию! Вызывайте охрану в администрацию, будем смотреть расписание дежурств людей и выявлять виновных в пропаже вашего крокодила. Дело в том, что сегодня утром я видел труп этого животного на той самой реке и поверьте, мне не менее вашего хочется посадить преступников за решетку.
Мужчина расслабился и медленно кивнул. Юноша вначале ослабил хватку, а потом и вовсе отпустил владельца парка, надеясь на его благоразумность. И надежды его не подвели. Тот коротко бросил приказ главному охраннику придти в администрацию. Шикадай так же собирался просмотреть запись с видеокамер шестидневной давности. "Неужели за шесть дней никто не заметил пропажу белого крокодила?"
Посмотреть профиль
7
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Вт Фев 23, 2016 6:40 am

VII.
В комнате было трое - владелец парка, главный охранник и Шикадай. Господин Нагадзима явно был настроен очень решительно. Решительно-агрессивно. Глава охраны испуган и нервничал, что не могло уйти от внимательного взгляда сына Советника. Юноша присел на край стола и сложил руки на груди.
- Мне нужен план дежурств охраны. А так же доступ к видеозаписям, - охранник, сидящий на том кресле, на котором до него сидел Шикадай, сложил пальцы замочком.
- Воры пробрались в комнату с аппаратурой... Все записи того дня и предыдущего украдены! - парень прищурился. "Что-то меня напрягает этот мужик"
- План вы с легкостью могли подправить, верно? А насколько я знаю, оригиналы хранятся в электронном виде и только у вас, господин Нагадзима. Откройте этот файл пожалуйста, - Нара увидел, как охранник напрягся, - а так же, все видеозаписи автоматически переходят в главный архив деревни, т.к. все сети уже давно прошли апгрейд... А раз видеозаписи украдены, значит воры не основательно подготовились к краже и забыли о камерах. Забыли их обезвредить... Отчего я делаю вывод, что воры - не шиноби, - владелец парка поднял на юношу взгляд... уважения? Нет, Шикадаю не показалось. Щелчком мыши он открыл нужный файл и поправил очки на носу.
- Так-так-так... Окамото и Танака. Где эти двое?
- У них сегодня выходной...
- У обоих?
- Они всегда вместе работают же...
Шикадай почувствовал вибрацию телефона. Нажав на кнопку, он прислонил динамик к уху.
- Слушаю.
- Шика, твой цирк здесь, в Танзаку. Но крокодилы их все на месте. Мы проверили по документам, - Нара тихо хмыкнул.
- У меня тут появились первые зацепки. Я дам вам указания позже, как только все проверю. Отбой.
Охранник сидел белый как только что покрашенный потолок. Нара кинул на него равнодушный взгляд и обратился к директору.
- Так. Имена еще раз этих двоих. Будем пробивать по базе...
Посмотреть профиль
8
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Вт Фев 23, 2016 8:40 am

VIII.
По одному лишь звонку отцу в администрацию прибыло двое из Анбу, дабы охранник, испугавшись возможной кары за свои действия, не сбежал. И Шикадай поспешил (да-да, именно, поспешил) в архив, дабы пробить двух молодцов по базе, а так же проверить записи с видеонаблюдения.
"В списках покинувших селения эти два гражданина не значатся... Значит они либо покинули его тайно, либо... Точно тайно. Если это они оказались контрабандистами, то через главный вход они бы их точно не поперли..."
Встретила его на рецепции дама еще не преклонного, но близкого к нему возраста. Он предупредил ее звонком о прибытии, поэтому проблем со входом и доступом к записям не произошло. Женщина какое-то время искала нужные файлы в реестре, а затем, когда нашла их, запустила произведение. Дорога у клеток с крокодилами была пуста. Вторая камера показывала сам вольер. Однако один из самцов странно начал себя вести. Потом второй, третий... Вскоре все крокодилы замерли на своих местах. "Дротики со снотворным..." Далее в клетку вошло аж четверо человек, все были в масках, дабы скрыть лицо. Обвязав одно из животных веревкой и закрепив ему пасть скотчем, воры вытащили тело рептилии из вольера и исчезли из камер. Однако, один из них, вдруг спохватился, указывая на стеклянный объектив.
Вскоре запись оборвалась. Женщина вопросительно посмотрела на шиноби, который задумчиво приложил пальцы к губам.
- Теперь мне нужно увидеть досье на этих двух людей, - юноша протянул бумажку. Дама кивнула и попросила его пройти в архив. "Их было четверо... Двое затейников и двое помощников... А может даже больше. Уверен, глава охраны один из них, иначе бы они не пронесли тушу крокодила через главные ворота. Если только у них не были другие ходы... Его отправляем на допрос."
"Ранее эти двое оказались судимы за контрабанду. Неудачную весьма. Однако это была пушнина. Теперь же на них висит подозрение в похищении ценного экземпляра крокодила. И, возможно, не одного... Эти ребята явно удирали впопыхах, сбрасывая хвост. Или же... Или же чего-то просто испугались... Идиоты. Оба из Конохи... Не ниндзя, один из семьи торговца антиквариатом, второй - сын охотника. Понятно все... Так. Одну пару людей отправлю в лавку антиквариата. Вторую - к охотнику. Третьих на допрос главы охраны..."
Посмотреть профиль
9
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Ср Фев 24, 2016 4:57 pm

IX.
Сам Шикадай предпочел пойти на допрос. Пока шиноби не обнаружат информации о сыновьях лавочника и охотника, он там бесполезен. А вот когда дело касалось допросов... Нара всегда их осуществлял, на всех миссиях. Его тени служили замечательным методом выуживания информации. Плюс, благодаря своим знаниям в области медицины, юноша знал болевые точки тела человека, что позволяло ему быстро для команды и весьма болезненно для допрашиваемых получать ответы на заданные вопросы.
Иноджин и Чоу-Чоу сообщили, то ничего в Танзаку не изменилось. Нара же рассказал им о продвижении миссии. Ребята изъявили желание вернуться в деревню, но теневод был против - они должны были поискать с городе этих двоих. После того, как он выслал им фото подозреваемых по смс, Шикадай пошел в главное здание Конохи, где сейчас сидел главный охранник зоопарка.
На самом деле им даже не пришлось прибегать к каким-то жёстким методам. Мужчина раскололся сразу же, выложив шиноби все, что случилось в ту ночь. Рассказал про угрозы от тех двоих убить и его и его семью, поджечь дом родителей... А дядя был добросердечный и слишком мягкий. В общем он просто умолял не делать этого и позволил совершить грабеж двум бандитам, которые, как оказалось, планировали украсть этого альбиноса еще с самого их появления в зоопарке. Ради этого они и устроились туда. Однако, почему они не убили охранника было неясно. Про дальнейшие планы Окамото и Танаки ничего не было известно. Искренне надеясь, что ему удастся узнать что-нибудь от родственников воров, теневод направился к дому охотника.
Посмотреть профиль
10
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Чт Фев 25, 2016 6:50 pm

Х.
Когда теневод подошёл на адрес отца Танаки, дверь была открыта, а голосов не слышно. Юноша настороженно достал из сумки перчатки дьявола, доставшиеся ему от Лока и кунай. Прикрыв глаза, парень применил технику сокрытия и исчез в тени дома, медленно перетекая внутрь.
В помещении выключен свет и бардак. Шиноби, которые были посланы, подверглись нападению. Первый уже явно был мёртв. Второй тяжело ранен. Он очень тихо дышал, сотрясаемый дрожью, а рукой пытатлся прикрыть рану в торсе.
Вот ведь чёрт... - как можно быстрей проверив дом на наличие врага, но обнаружив лишь пустые комнаты, Шикадай материализовался и скорей позвонил в штаб. Медики прибыли незамедлительно, с ними же и другие шиноби, которые тут же были направлены на обыск ближайших улиц.
И вскоре человек был найден. Он был уже на выходе из деревни, пытаясь пройти через Западный пост. Однако ниндзя не могли не заинтересоваться его странным поведением, они такое видят сразу. Его задержали.
Шикадай прошёл в комнату допроса. За работой он увидел сына Ибики Морино - его приставил отец, по просьбе Шикамару. Так как дело начинало приобретать серьёзный оборот - начались нападения на вооружённых ниндзя. Младший Нара молча слушал, как Юкито по нитке вытягивает из отца Танаки сведения. И к концу допроса уже было известно все - куда они направились, по каким причинам бросили крокодилов в реку... И даже то, что этот мужик был пособником в краже в ту ночь. Все. Пообещав  угостить Юкито раменом, парень вышел из штаба, набирая Иноджина.
- Ребят, у меня новости. Двое наших ребят сейчас бежали во второй дом одного из их отцов. Находится в Отафуку. Возьмите с собой несколько шиноби, я тоже скоро буду там. Мы накроем их сегодня же. А в благодарность вечером пойдём в рамен, заодно пообщаемся с сыном Ибики Морино.
Посмотреть профиль
11
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Чт Фев 25, 2016 7:57 pm

XI.
Дорога до Отафуку заняла приличное количество времени. Как потом стало известно, отец Танаки просто не успел предупредить сына и его друга о готовящейся диверсии. Он сам через какое-то время должен был переехать к ним. Позже пришёл звонок из дома лавочника. Тот вообще не был в курсе деятельности сына, он думал, что тот уехал на заработки в страну Лапши и не появлялся в городе. Шикадай подозревал, что это правда, но кто тогда был четвертым вором в шайке? Это им предстояло узнать, во время налета на дом двух контрабандистов.
Солнце давно зашло за горизонт, погружая города в вечернее веселье фонарей и музыки из ресторанов. Уставшие люди шли в бары, бани и публичные дома, чтобы отдохнуть и расслабиться. Нара и группа из трёх человек чунинов обошли город, дабы не привлекать лишнего внимания. Вскоре они увидели небольшой посёлок из нескольких домов. И лишь в двух горел свет. Хозяева пустых, должно быть, ушли в город. И вот тот, что стоит справа - это нужный... Ниндзя проскользнули на участок. Через пару минут к ним присоединилась команда с участием Акимичи и Яманаки.
Шикадай знаками передал, как они будут действовать. Двух человек на крышу, двух на черный вход, трех, включая Нару, к главному. Остальные смотрят из укрытия и в случае чего, делают засаду. Парней этих всего было двое, но недооценивать противника не стоило - может у них дома сейчас друзья.
Все ждали на своих позициях. Нара дал знак остальным и двумя тяжелыми ударами снес дверь с замка, отворяя её настежь.
Из гостиной выскочил... Голый парень, прикрывая важное место подушкой. Раздался женский крик и звон разбитого стёкла - взломали дверь чёрного хода.
Молодой мужчина в ужасе понял, что только что произошло и попытался убежать на кухню. Но тень Шикадай тут же остановила его. На крики прибежал второй, а потом и третий. Танака был пятым.
Началась потасовка в ходе которой были повязаны все пять человек. Ещё три девушки были задержаны.
Шикадай, глядя на пять повязаных преступников, которые даже не сделали попыток оправдать себя, сел на диван и достал телефон, дабы позвонить отцу.
- Пап? Мы их поймали. Скоро доставим в штаб. Готовьте камеры. И да, я сегодня буду поздно - мне ребят раменом угостить надо...
Посмотреть профиль
12
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Крокодилы   Чт Фев 25, 2016 8:17 pm

XII.
- Сволочь... Ты еще ответишь за это! - теневод окинул одного из парней равнодушным взглядом и помахал им рукой в знак прощания.
- Разумеется. Когда-нибудь мы ответим за все. А в данным момент - вы, за кражу редких животных, контрабанду и за то, что подвергли жителей деревни страшной опасноси по собственной халатности, - он не услышал, что ему попытались сказать в ответ. Двери закрылись, все будущие осужденые скрылись за ней, ведомые шиноби Конохи. Раздались шаги сзади. Лениво потянувшись, Нара стерпел дружеский хлопок по спине от Иноджина и усмехнулся, убирая руки в карманы. Он смог раскрыть дело всего за один день, однако один шиноби погиб. Просто не будучи готовым к нападению. Ошибка. Но не его. Преступники сданы под суд, и в этот раз, им достанется по полной программе - за кражу, убийства и прочее. Крокодилов уже не спасти, но виновные наказаны... Компания дождалась Юкито Ибики и все вместе вышли из здания.
Шикадай достал новую упаковку сигарет и вынул одну штуку, зажимая её в зубах. Акимичи хрустела чипсами, а Иноджин с отстранённым взглядом наблюдал за узорами дыма, которые выпускал из носа его друг. Сын мастера допросов рассказывал про его самый жесткий допрос. Миссия была выполнена, долг исполнен, а впереди их ждал вкусный ужин и беседа с Юкито и самим Морино, который решил присоединиться к молодёжи чуть позже.
13
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Крокодилы   

14

Крокодилы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru