ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

За мной охотится дьявол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: За мной охотится дьявол   Пт Ноя 13, 2015 5:48 am

Название:  За мной охотится дьявол.
Ранг: S
Описание: Это сложное задание, вас и ещё нескольких шиноби вашей деревни, отрядили на это дело. Один священник, утверждает, что за ним охотится дьявол. Он нанял огромное количество охранников, и вас в том числе. И заперся в своём особняке. Потому что получил послание, в котором говорилось о кончине священника в эту ночь. Немного побродив по особняку, вы отмечаете необычайную роскошь, так служители веры не должны жить. Ночью на особняк нападают. И ни тонны охраны, ни ловушки не могут остановить нападавшего. Наконец, последняя линия обороны, это ваш отряд. Неужели, это действительно дьявол? Ваши товарищи побеждены один за другим, и вот вы один на один с этим чудовищем. Оно должно уйти с рассветом, если верить посланию.
Участники: Нара Шикадай и Ева
Премия: 1000 если победите врага в бою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Пт Ноя 13, 2015 6:50 pm

Пропускной пункт Границы страны Медведя
Шикадай натянул маску на лицо, щурясь от сухого ветра с странным тошнотворным запахом. Охрана на этом пункте сегодня была в своеобразных противогазах, ибо ветра, идущие вдоль каньона с ядовитыми газами, дули именно на их пост. Нара окинул быстрым взглядом своих напарников в этой миссии. Два ниндзя из страны Земли, два шиноби из страны Ветра и один из Земель Клыка. Все идут на задание ранга S, на защиту какого-то чокнутого старикашки-священника, утверждающего, что на него начал охоту сам дьявол. Когда Шикадаю выдали это задание, он сперва вовсе не поверил своим глазам, думал, что это шутка или развод. Но миссия таковой не являлась и Нара с тяжелым сердцем, зная, что в Стране Медведя будет очень трудно как физически, так и морально, отправиля в долгое изматывающее путешествие.
На четвертый день все пять шиноби встретились на пропускном пункте и юноша сейчас внимательно их осматривал.
Двое шиноби из страны Ветра - девушка и молодой человек. Оказались молодой замужней парой, всегда работающие вместе. Ниндзя из страны Клыка - очень дальний родственник из клана Инузука, что Шикадая мало удивило - все Инузука когда-то были родом из этой страны. И двое громил из Деревни Камня - двухметровые амбалы с лысыми головами и хмурыми лицами. Интересная компания...
Команда подошла к охране, которые начали осмотр. Причем очень досконально. Проверили все: начиная с документов и заканчивая одеждой. К девушке даже хотели залесть в нижнее белье, но муж был категорически против и ниндзя нехотя попустили всех.

Жилой район. Поместье священника.
Теневод скептически осмотрел дом их заказчика. Огромное двухэтажное здание с колоннами и садом. Вокруг территории кирпичный забор с колючей проволокой, во дворе лают собаки. Куча охраны и повсюду установлены камера и сигнализация. Их пропустили лишь по личному приказу заказчика, даже по удостоверениям и документам их не желали пропускать на территорию. Шикадай невольно повел плечами, когда они поднимались по мраморному крыльцу чтобы войти в дом.
Прошло около получаса, прежде чем мужчина соизволил спуститься и встретить их. Теневод равнодушно слушал его рассказы про то, как все случилось и почему он так напуган. Вокруг было дочерта людей, убранство поместья поражало своим богатством: красные обои, мебель из красного дерева, повсюду дорогие украшения, люстры и гобелены. Огромный мраморный камин... Нара мысленно прикрыл лицо рукой - он вообще священник? Точно...
Сомнений, что этот человек прикрывается бременем священнослужителя уже не было. И что, скорее всего, этот дьявол - просто очередной наемник, который жаждет смерти человека, который ему насолил. Однако подтвердить свои мысли нужно было немедля.
После разговора, команде сказали, что они находятся в отряде личной охраны Бонзо - имя того человека вызывало у Шикадая невольную усмешку. Они были обязаны рядом быть постоянно.
Вечером старик собирался идти в бар. Со своей охраной. И Шикадай был обязан идти вместе с ним и остальными шиноби. Ме-е-е-ендоксе... Что же так невезет-то?

Посмотреть профиль
2
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Эквив. сенина
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Пт Ноя 13, 2015 7:56 pm

Слухи о дьяволе, в селении, которое ведьма по договору должна была защищать, не могли оставить ее равнодушной. Кроме того, злополучный священник бросил клич о помощи наемникам из других стран, а там они, в свою очередь, уже переросли в официальные задания, на которые Альянс направлял все больше и больше сил.
- «Гости в Хоши, кто бы мог подумать», - хмыкнула про себя равнозначно, но не без иронии, ведьма, откладывая в сторону один из отчетов. Буквы слились с мрачной тенью, а слабый огонек свечи, едва-едва освещающей покои женщины, погас, погружая ее новый дом в саван тихой городской ночи. В голову невольно заползли воспоминания о столкновении с подданными Хокаге — его дочерью, Юми, и некой беловолосой самовлюбленной особой, имя которой Ишимия никак не могла запомнить... Или попросту не хотела. Все же в ее случае имена не значили ничего.
Неспешно поднявшись со своего стула, она наклонилась возле стола, складывая канцелярию по его ящикам, и закрывая каждый на ключ; в отличие от ее «кельи» в Тенши Тай, двухэтажный каменный домик ведьмы в Падшем Городе не обладал особыми системами защиты — даже входные двери не обладали замками, как и в окнах не было стекло — благо никто из жителей Нетерила и подумать не мог о совершении преступления в следствии своего воспитания, а от песчаных бурь защищали массивные барьеры, установленные в стены.
Раздумывая об истинных целях этого задания, женщина сбросила с себя ночнушку, и стала одеваться — начиная с нижнего белья, и заканчивая скромным, по ее меркам, длинным бордовым пальто, с черными сапогами на высоком каблуке, и белыми, кожаными аристократичными перчатками. Смугло-черные волосы входили в резкий контраст с бледной кожей, который был так знаком многим Темным... Благо шиноби, после ее перерождения, не могли разобрать в Ишимии «врага народа номер один», и, в случае чего, просто бы удивлялись тому, что она носит необычную современную одежду, а не металлическую повязку на голове и бронежилет, как диктовала местная «мода» уже несколько сотен лет.

Ведьма появилась с резкой вспышкой — без грома, дабы меньше привлекать ко всем внимания, возле точки назначения. И, к счастью, она успела как раз к тому моменту, когда, судя по развешанным везде элементам защиты, не такой уж и глупый, священник, впускал охрану в свой дом.
- «Или он знает о том, что мелких дьяволов может остановить физическая боль, или он просто маленький врун», - пронеслось в голове ведьмы, когда она в числе последних проходила в импровизированный периметр охраны.
Ее цель, пророк, заметно замявшись, вдруг решил преградить путь, очевидно, кажущейся ему странной, женщине, однако легкая версия Солипсизма, в определенный момент ударившая ему в голову, убедила его, что она — обычный шиноби, просто чуть более богатый, чем все остальные, и поэтому одевающийся не так, как все... И глаза у нее бесконечно светятся ярко-янтарным светом потому, что... Ну просто.
Пройдя внутрь, Одаши обежала взглядом помещение. Богатое, однако глуп тот священник, который не распорядится деньгами доверчивого стада. Все же им трудно объяснить, что нести деньги их Богу не надо, но вот куда их девать — загадка. Не нищим же раздавать, право.
Про странное задание Ишимия не знала ничего. Но и отловить «дьявола» для нее было задачей второстепенной. Куда важнее златоглазой была слежка за местными «гостями», которые явно не потеряют возможности либо что-нибудь разнести на территории Хоши, поставив контроль Лиги под вопрос, либо что-нибудь украсть, ибо они, в большинстве своем — алчные люди... Да и чувствовала себя ведьма в компании этих дуболомов неуютно, если, конечно, к ее персоне применима формулировка «неуютно».
Решив пока не привлекать к себе внимания, женщина, сложив нога на ногу, присела в одно из кресел в углу дома, из соседней комнаты слушая брифинг ее новой команде.
- «Потащиться в кабак? Какой интересный буддист... Или хрестьянин? Не вижу что-то крестов.»
Благо пока что на нее не обратил внимания никто, кроме самого священника, решившего на мгновение не пропускать ее внутрь.
Посмотреть профиль
3
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 14, 2015 12:12 am

Всю охрану очень грамотно, с точки зрения обороны, поставили у всех входов и выходов. По два человека у каждого окна, на крыше несколько человек контролируют местность. А так же куча людей в засаде на случай, если вдруг противник прорвется за первую линию шиноби. Шикадай, как уже говорилось ранее, был лично приставлен к священнику, который уже пошел было собираться в кабак. Однако, юноша решил попытаться его вразумить. Подойдя к пухлому мужичку, чьи маленькие поросячьи глазки бегали туда-сюда, ожидая подвоха от каждого, стоящего в этой комнате, Нара едва заметно поморщился от запаха пота и начал, уверенным и спокойным тоном.
- Сэр. Я бы хотел с вами кое-что обсудить. Вам не кажется опасным, выходить из дома, в котором только-только поставили всю охрану? Вы имеете больше шансов быть атакованным на улице, в городе, который неизвестен большинству шиноби работающих с вами. Я настаиваю на том, чтобы вы переждали эту ночь в поместье...
Бонзо смерил Шикадая скептичным взглядом, однако и в словах юноши была доля правды. На пару минут задумавшись, он в сердцах махнул рукой.
- Делайте что хотите! Ваша задача защищать меня, ясно вам? Это существо пришло прямиком из Ада! - теневод вскинул подбородок, лениво глядя на кудахтующего священника.
И ты вот несешь волю Божью? Мне кажется, будет весьма разумным сдать тебя этой твари... Обираешь народ, живешь как царь, а потом трясешься за свою никчемную жизнь. Отвратительно...
- Эм... Шикадай, да? - парень обернулся. К нему обращалась его напарница, девушка из Суны. Брюнет вопросительно посмотрел на нее. - Хорошо, что ты поговорил с ним. На улицу нельзя выходить. Хотя, если честно, мне вовсе кажется, что этот мужчина сошел с ума...
Нара кивнул и отошел в соседнюю комнату, налить себе выпить морса из графина. Старик любезно оставил его для своей лично охраны. И тут... Знаете такое ощущение, когда вот хребтом чуешь, что кто-то на тебя пристально смотрит? Кошка там, допустим, или человек из тени. Вот скорей второе. Сын Советника сделал несколько глотков из стакана и, облизнув губы, обернулся, всматриваясь в дальний угол.
В кресле сидела женщина. И юноша мог поклясться, что глаза у той светились янтарным светом. Казалось, что глаза у нее кошачьи.
Так. Шикадай, подумай. Может ли в этом доме, где столько охраны, сидеть женщина в столь красивом платье, не представленная хозяином? И с глазами как два янтаря... Дьявол может принять облик человека? Вроде да. Черт.
Смерив сидящую внимательным взглядом, теневод сделал несколько шагов ей навстречу.
- Я не припомню, чтобы собственник поместья представлял вас, миледи. Стало быть, вы вряд ли его жена. Тем более, вряд ли такая женщина выйдет замуж за этого... - шиноби резко замолчал, отводя взгляд.
- Как ваше имя и что вы делаете в этом доме?
Посмотреть профиль
4
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 14, 2015 1:05 am

Через какое-то время молчания, Ишимия уже начала и жалеть о том, что согласилась придти на сходку шиноби лично, а не отправить одного из агентов — после ее ухода из Лиги, и становлением императрицей, ее шпионская сеть расширилась в разы, хоть и к самым потаенным архивам Тенши Тай доступ и пропал.
Однако стоило ей заскучать, как из другой комнаты, уже через несколько минут, раздался визгливый, хриплый голос хозяина дома, уже и позабывшего о янтарноглазой тени, сидящей незаметно в углу и наблюдающей за происходящим.
- Делайте что хотите! Ваша задача защищать меня, ясно вам? Это существо пришло прямиком из Ада!
Ведьму сильно раздражали подобные этому, пророки. Таких хотелось попросту жечь на кострах пачками без зазрения совести. И не потому, что они воруют деньги у глупых мира сего, а потому, что они называют Адом то, что нарисовано в их воображении, говорят, что увиденная в пьяном угаре жена — Дьявол, а сковорода в ее руке — скипетр Князя Тьмы... Или что-то подобное. По крайней мере в понимании единственного опытного демонолога и чернокнижка в поместье, ни понятия «Князя Тьмы», ни «Ада», не существовало. Но и не сжигать же этого дурачка, опять кому-то перешедшему дорогу, взявшись его защищать?
Легкие потоки энергии ветра, другими ощущающиеся как несущий по ногам сквознячок, достиг второго этажа дома, и, нащупав стоящую возле кровати дорогую вазу с цветами, совершенно бесстыдно ее сбросил; а уже через мгновение на звук грохота и растекающейся воды наверх рванул и сам священник... Издавая пронзительный гневный вопль. На него сразу побежали и некоторые из его телохранителей, на что ведьма лишь довольно улыбнулась, получая удовольствие от сделанной засранцу мелкой гадости... Или, не такой уж и мелкой, если увидев осколки вазы, ценой в несколько сотен тысяч ре, жена изобьет мужа и решит лишить его секса на пару месяцев; и куда больше удовольствия колдунье принесло радости прослушивание скандала пророка и его охранников.
Одним из тех, кто, жаждая премии, не побежал покорно утешать визжащего, и спирающего разбившуюся вазу на Дьявола, мужлана, стал забавного вида бледный темноволосый паренек, с повязкой Конохи на руке. Словно ничего и не произошло, он подошел к графину, наполненного жидкостью неизвестного происхождения, и словно игнорируя сидящую в другом углу комнаты женщину, налил из него, и стал забвенно утолять жажду; благо вскоре, юноша заметил ведьму, и сразу же уставился на нее, будто это и не человек, а натыканный чем-то острым, клубок, на который он только что наступил, и вместо того, чтобы вытащить его из ноги, лениво вопрошал его взглядом, мол: «что же ты тут делаешь?»
- Я не припомню, чтобы собственник поместья представлял вас, миледи. Стало быть, вы вряд ли его жена. Тем более, вряд ли такая женщина выйдет замуж за этого... Как ваше имя и что вы делаете в этом доме?
Отвечать Ишимия не спешила. Прислушалась к токам его энергии, проникла холодным ветерком в тело, ощущая частоту дыхания, ритм биения сердца, скорость тока крови, определяя его состояния как настороженное и удивленное, но не напуганное.
- Я сидящее на стуле существо, - спокойно, с дружелюбной улыбкой ответила ведьма, уповая на то, что этот парень из Конохи, а они все там немного повернутые на голову, почти как Кумовцы. - С мертвенно-бледной кожей, худощавым телосложением, одеждой, словно не отсюда, и ярко-светящимися золотыми глазами, в доме пророка, ожидающего появления Дьявола. А как ты думаешь?
- «Просчитываешь в голове варианты атаки, защиты, или все еще надеешься, что мурашки, бегущие по твоей спине — не предчувствие мгновенной смерти? Хочешь позвать других, перестать слушать гипнотизирующий поток образов в голове?», - она заигрывающе слегка наклонила голову вбок, пародируя изучающий взгляд темноволосого паренька. - «Думаешь, что я нездоровая на голову гувернантка? Нет, могу поспорить, что ты чувствуешь, что что-то не так... Словно кто-то читает твои мысли, предсказывая каждый твой шаг?»
- Или, - она выдержала короткую паузу, кокетливо хохотнув и откидываясь поудобнее на спинке стулья. - Существо приняло свои догадки за твои мысли?
Посмотреть профиль
5
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 14, 2015 2:46 am

- Я сидящее на стуле существо, - Нара еле сдержался, чтобы не закатить глаза. Женщина, мягко улыбнувшись, столь же заинтересованно смотрела на ее собеседника, однако дальнейшие ее речи явно были не обычного оттенка. Теневод все больше настораживался: обычная реакция среднестатистического шиноби, ожидающего опасности от всего, что вызывает недоверие. И не только.
- ...в доме пророка, ожидающего появления Дьявола. А как ты думаешь?
- Я...
Парень застыл. Взгляд янтарных глаз словно прожигал его насквозь, считывая информацию нейронов его мозга словно строки из библиотечной книги... Шикадай слегка пошатнулся, однако тут же взял себя в руки, пытаясь силой мысли заглушить голос женщины в своей голове.
...или все еще надеешься, что мурашки, бегущие по твоей спине...
Мурашки по спине были, но нет - не от предчувствия смерти, а от осознания, что существует такая сила, способная передавать поток слов в мозг другого человека. Телепатия... Он слышал от отца, что биджу могут так делать между собой. Но обычные люди... Она точно не обычный человек.
Нет, могу поспорить, что ты чувствуешь, что что-то не так... Словно кто-то читает твои мысли, предсказывая каждый твой шаг?
Разумеется я чувствую, что что-то не так. Покиньте мое сознание, будьте добры. Нара понял, что ведьма услышит его так или иначе. Если она и правда телепат. Удивительно, для разговора не нужно даже рта открывать, все делает сила мысли и разума! Юношу обычно мало чем можно было удивить, но тут можно было видеть нотки восхищения в его взгляде.
Но такая "эйфория" было недолгой. Теневод вспомнил свою миссию, свои обязанности шиноби... И его лицо вновь приняло лениво сонливое выражение, после короткой реплики незнакомки.
- Существо все верно сказало, скрывать не буду. Только довольно таки невежливо врываться в чужое сознание без спроса, - налив еще морса в стакан, шиноби сделал несколько глотков, так как в ходе мозгового штурма у него теперь немного кружилась голова и пересохло в глотке. Сделав тихий вздох, брюнет устало закрыл глаза.
- Я в принципе могу озвучивать свои мысли вслух. Я встречаю в темном углу... Ну, вы сами только что описали сами себя, опустим подробности. Думаю, будет нормальным в моем случае так реагировать. Хорошо, я задам другой вопрос: вы здесь для убийства этого человека? Или же нет?
Шикадай никогда не спешил бросаться на человека с кулаками. Отец всегда учил его: прежде чем рваться необдуманно в драку, следует поговорить. Первое впечатление - лишь обложка, иногда важно узнать, что внутри. Если бы эта женщина хотела быть незаметной, она бы уже давно попыталась меня убить. Или хотя бы усыпить. Раз она владеет телепатией, трудно представить, какой силой она владеет еще...
Слегка нахмурив брови от мыслительных процессов, теневод присел на край стола и продолжил рассматривать незнакомку, которая не спешила поставить себя четко: союзник она или враг. И это не могло не нервировать, учитывая сложившуюся ситуацию. По спине действительно гуляло неприятное ощущение, словно мыши скреблись коготками по коже, царапая ее.
Посмотреть профиль
6
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Вс Ноя 15, 2015 12:10 am

- Разумеется я чувствую, что что-то не так. Покиньте мое сознание, будьте добры.
В голове юноши раздался негромкий, нагловатый, но от того не менее заигрывающий, кокетливый смешок, словно вопрошающий у него: «а если нет»? Озвучивать этого она не стала — вдруг правда нападает? Еще одной крови на руках не хватало...
В духе же паренька чувствовалась самая настоящая буря, ведьмой едва-читаемая: там и испуг, и удивление, и, что им соответствует напряжение. Действительно, у нее сложилось ощущение, что если она вдруг сделает резкий шаг в его сторону, то он с перепугу снесет полдома. Чем — не важно, силы в нем, кажется, было достаточно.
- Существо все верно сказало, скрывать не буду. Только довольно таки невежливо врываться в чужое сознание без спроса, - устало пробормотал незнакомец, наливая еще бордовой субстанции и осушая стакан, с тихим вздохом прикрывая глаза. - Я в принципе могу озвучивать свои мысли вслух. Я встречаю в темном углу... Ну, вы сами только что описали сами себя, опустим подробности. Думаю, будет нормальным в моем случае так реагировать. Хорошо, я задам другой вопрос: вы здесь для убийства этого человека? Или же нет?
Темноволосая ведьма на мгновение удивленно изогнула тонкую бровь, затем, утомленно вздыхая, и, словно его здесь и нет, расслабленно отправляя скучающий взгляд в противоположную от паренька сторону разглядывать картину, подбородок подпирая ладонью, а локоть ставя на подлокотник в кресле.
- «Еще один невежливый мальчик», - с грустью, подумала про себя женщина, двусмысленно цокая языком, отражая и скептичность насчет этого разговора, и тихое ворчливое недовольство старой всемогущей ведьмы, с которой не поздоровался младенец, и которая по этому поводу хочет что-нибудь сломать. Ему. Шею, например.
- Не знаю, - сухо бросила она, затем, медленно к нему поворачиваясь, и устремляя в его глаза взгляд своих, открыто говоря ему об испорченном впечатлении. - Решай сам. И исходя из этого действуй.
- «А лучше узнай, куда и когда он собирается, и скажи мне. А то и вставать-то ради этого клоуна не хочется», - уже чуть бодрее, даже настойчиво, добавила уже мыслеречью ведьма, вновь отворачиваясь от паренька, ради мотивации направляя ему в лицо легкий поток холодного сквозняка.
Посмотреть профиль
7
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Вс Ноя 15, 2015 2:24 am

Женщина явно была недовольна и утомлена очередным вопросом в ее сторону. Она явно не желала отвечать шиноби, но она не нападала и не действовала агрессивно, словно ей вообще глубоко плевать на все, происходящее вокруг. Знакомое поведение... Шикадай устало глянул на выразительный жест незнакомки, коим она пояснила свою пренебрежительность и так же перевел взгляд на картину, на которую она смотрела. Брюнет отставил стакан на стол и сложил руки на груди, ожидая хоть каких-то слов с ее стороны.
- Не знаю. Решай сам. И исходя из этого действуй, - Нара провел рукой по темным прядям, затянутым в тугой конский хвост и лишь после этого, уже менее напряженно посмотрел в глаза женщины.
- Если бы вы желали меня убить, вы бы это давно сделали... Из этого, полагаю, что вы - не то "существо", которое ждет этот старый маразматик, - нащупав в кармане пачку, юноша еще больше успокоился.
- А лучше узнай, куда и когда он собирается, и скажи мне. А то и вставать-то ради этого клоуна не хочется...
Этот клоун собирался в кабак, расположенный у вас в деревне. Но мне удалось его отговорить. Ибо если он прав и за ним ведется охота, то умереть там у него шансов намного больше, чем здесь...
Юноша внезапно осознал, что все это время он не представился и вовсе не поздоровался. Обычно взрослые, и тем более незнакомые взрослые, крайне переживают по этому поводу. Шикадаю же всегда было все равно - поздоровались с ним или нет. Но да, если бы у него начали так нагло спрашивать имя, брюнет бы послал куда подальше и даже разговаривать не стал. Виновато поведя плечами, теневод вздохнул.
- Прошу прощения, что сразу начал допрашивать. И раз уж на то пошло, то я представлюсь первым. Шикадай, клан Нара, - что-то подсказывало парню, что дама эта плевать хотела на его извинения и вообще. Ну так казалось по ее скептичному взгляду. Шиноби понял, что очень хочет закурить. Причем сигареты покрепче, чем  него имеются сейчас.
Посмотреть профиль
8
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Вс Ноя 15, 2015 5:57 am

Следующие слова паренька, в отличие от того факта, что он банально занервничал и оказался невежлив, действительно разозлили ведьму. Да, на ее жизненном пути встречались хозяева Планов, которых она по везению подчиняла, да, она спасала мир от всепожирающего зла, погибая, да, она продала душу, заслужив наказание, которое простому смертному и в страшном сне не приснится, и, да, из-за всего с ней произошедшего, из-за бесконечного развращения разума и совести темной магией она стала безумна и всесильна... Но это ведь не значит, что она убивает всех, кого захочет! Это — как обжорство. Хочешь съесть курочку, а ешь салат, иначе разжиреешь; в данном случае — у тебя окончательно поедет крыша, и ты станешь убивать кого и когда захочешь, пока твой разум не отправится в забвение, и ты не убьешься о стену, или не затрахаешь себя досмерти... А на памяти Одаши-старшей бывали и такие случаи.
Все же парень не знал, что с экс-Анри, да и вообще даосами следовало быть осторожней в словах, и не оставлять никаких двусмысленностей, а посему, Ишимия лишь махнула про себя рукой, и все же сдержала накатившую злость, внешне же лишь глубоко вздохнув, и продолжая рассматривать картину.
- «Этот клоун собирался в кабак, расположенный у вас в деревне. Но мне удалось его отговорить. Ибо если он прав и за ним ведется охота, то умереть там у него шансов намного больше, чем здесь...»
- «Если за ним придет Дьявол, ну, или хотя бы демоны, шансы у него умереть везде одинаковые», - ответила безразлично ведьма, констатируя всегда известный ей факт — круги с солью, святая вода, и свечи никак не спасают от потустороннего... А вот парнишка мог этого не знать.
- Но если он — лишь жертва какого-нибудь бандита, вы ведь все из кожи вон вылезете, лишь бы услужиться ему, - продолжила вслух свою мысль Ишимия, не меняя скучающе-безразличной позы.
- Прошу прощения, что сразу начал допрашивать. И раз уж на то пошло, то я представлюсь первым. Шикадай, клан Нара.
Глубоко вздохнув, женщина перевела взгляд на сидящего на углу стола паренька, а затем, оглядевшись, и убедившись в том, что толпа наемников все еще ругается с нанимателем на втором этаже, златоглазая, с помощью потоков воздуха, подхватила небольшое креслице, и стала плавно транспортировать его по воздуху, ставя его в полутора метрах напротив себя — прямо посреди комнаты, словно ей (так, впрочем, и есть), было плевать на происходящее и других шиноби в доме; при этом она не разрывала зрительного контакта с представителем клана Нара, до тех пор, пока его кресло не приземлилось на пол.
- «Первым»? - Со смесью вновь заинтересованной в разговоре иронии и сарказма одновременно, переспросила Ишимия, кивая на сидение. - А кто сказал, что я представлюсь? А если и захочу, то как? На скольки языках? И со скольки Миров мои титулы тебя интересуют. В детстве за цвет моих волос и характер меня называли Белой Волчицей. Тебе интересно? Не думаю. А вот имя Ишимии тебе о чем-нибудь говорит? - Она качнула головой, мол: «Ну? Ну-ну-ну? Вспоминай!», а затем, сделала маленькую подсказку на только что заданную загадку:
- Твой начальник. Желтоволосый такой. Он наверняка меня знает. И типография Конохи меня знает. Ведь я считаюсь... Считалась преступницей максимального ранга. Пока официально не объявили о моей смерти. Но ты не волнуйся, - златоглазая вновь устремила ленивый взгляд на ту же картину, подперев ладонью подбородок, всем видом демонстрируя то, что Шикадай должен развлечь ее своей речью, если ему будет нужно продолжить диалог.
- Тебе все равно никто не поверит, как никто не поверил и дочери Хокаге, когда я похитила ее.
Посмотреть профиль
9
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Пн Ноя 16, 2015 4:38 am

- Если за ним придет Дьявол, ну, или хотя бы демоны, шансы у него умереть везде одинаковые, - Шикадай лишь кивнул на эту реплику, прекрасно понимая, что женщина права. Он просто сделал это из собственного желания не тащиться куда-то за придурошным священником, а ждать опасности на знакомой территории: перед тем, как сюда придти, шиноби досконально изучил поместье на плане, который ему вручили его напарники. Ему было лень идти куда-то, вот и все.
- Но если он — лишь жертва какого-нибудь бандита, вы ведь все из кожи вон вылезете, лишь бы услужиться ему, - и на это предложение теневод согласно кивнул, так как добавить ему было совершенно нечего, да и нужно было: незнакомка сама озвучивала всю правду.
На предложение представиться дама тихо вздохнула и юноша уже ожидал очередной тирады на тему "ну зачем тебе, задолбал уже". Но вместо этого, случилось вообще странное: кресло мягко взмыло в воздух, плавно переносясь по комнате. Телекинез? Неужели она еще и этим владеет? Брюнет внимательно следил за перемещением мебели, искренне надеясь, что сейчас сюда никто не вздумает войти. И им повезло. Креслице опустилось перед незнакомкой и ему было предложено сесть в него. Сначала парень сомневался стоит ли доверять таким предложениям, но что-то подсказывало ему, что все будет в порядке. Пока что.
- Благодарю, - теневод медленно подошел к креслу и уселся в него, расправив плечи и положив руки на подлокотники. Да, он все еще был напряжен, ибо этот взгляд янтарных глаз не мог не напрягать. Шикадай, на самом деле, уже немного пожалел, что согласился идти на эту миссию. Тысячу раз. Девяносто процентов было во время путешествия до страны Медведя. Остальное - когда они добрались до назначенного поместья и заказчика. Который, собственно, до сих пор верещал по поводу своей чертовой вазы. Нара устало закатил глаза и тонкая нить тени проползла через комнату и дверь мягко закрылась, приглушая вопли священника. Подавив в себе зевок, Шикадай вновь перенес все свое внимание на женщину. Теперь, когда он был к ней ближе и видел ее лицо более четче, ее черты стали очень знакомыми. Однако он не мог вспомнить, где он видел их раньше. Но следующие ее слова сразу прояснили жутковатую правду:
- А кто сказал, что я представлюсь? А если и захочу, то как? На скольких языках? И со скольких Миров мои титулы тебя интересуют. В детстве за цвет моих волос и характер меня называли Белой Волчицей. Тебе интересно? Не думаю. А вот имя Ишимии тебе о чем-нибудь говорит?
На этот раз Нара даже слышал, как мурашки бежали по его спине. Перед ним сейчас сидел самый сильный преступник, коего вообще можно было представить. Отец парня часто рассказывал о ней, однако юноша никогда не мог запомнить ее лица, сколько ему не показывали плакат. А тут... Но она же мертва, черт подери!
- Твой начальник. Желтоволосый такой. Он наверняка меня знает. И типография Конохи меня знает. Ведь я считаюсь... Считалась преступницей максимального ранга. Пока официально не объявили о моей смерти. Но ты не волнуйся... Тебе все равно никто не поверит, как никто не поверил и дочери Хокаге, когда я похитила ее.
- Это будет второй человек, который попытается сказать об этом. Возможно, мои речи будут более убедительны, нежели ее, - в голосе юноши внезапно исчезли те нотки лени и усталости. Он стал серьезным. К его сожалению, она была права - ему и правда никто не поверит. Парень смерил вновь отвернувшуюся от него ведьму усталым взглядом и тихо вздохнул, подперев голову кулаком. Однако взгляда от нее он не отводил.
- Впервые плохие вроде новости обращаются в хорошую. Вы - точно не тот человек, против которого нам придется бороться. А так же, я впервые сижу и спокойно разговариваю с преступником максимального ранга, при этом не сжимая ему глотку... И который не одержим маниакальным желанием убить всех и вся. А таких в моей жизни было около пяти...
Нара многое знал и слышал об этой женщине. Первое: она не просто опасна. А смертельно опасна. Второе: абсолютно бесполезно сейчас пытаться что-то предпринять. Это уже было личное умозаключение сына Советника... И третье, самое главное: она не ниндзя.
Тут юноша на несколько мгновений замер от осознания сложившейся ситуации: эта женщина - ведьма. Ведьмы знают и живут в десятки раз больше людей. Священник утверждает, что его ищет опасная тварь из Ада. А значит... А значит, сила той твари, которая охотится за священником может понадобится ей. Или же она так же не желает ее появления. Шикадай тихо вздохнул и провел рукой по волосам, после чего, подался вперед и поставил локти на колени, складывая пальцы в замок.
- Ишимия... Как много вы знаете о дьяволах? И каков шанс, что сегодня ночью мы действительно столкнемся с чем-то жутким?
Посмотреть профиль
10
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Вт Ноя 17, 2015 12:01 am

В ауре сидевшего напротив паренька чувствовались сильные, нехорошие, мрачные колебания. Похоже, услышав имя находящейся с ним в одном помещении, женщины, Нара пришел в некое подобие шока.
- «Зато хоть узнал», - довольно прогоготала про себя златоглазая женщина, откидываясь на спинку кресла, сцепляя пальцы замочком, внизу живота, и терпеливо сверля собеседника взглядом, с каждым мгновением все убедительнее и убедительнее, жаждя продолжить разговор, и посмотреть, сорвется молодой брюнет, или все же у него на плечах есть голова.
- Это будет второй человек, который попытается сказать об этом. Возможно, мои речи будут более убедительны, нежели ее.
- Или ты умрешь еще до того, как успеешь обездвижить меня тенями, которыми я также могу управлять, - недвусмысленно намекнула Ишимия, однако таким голосом, который не предполагал угрозы — лишь логичное замечание, воспользовавшись создавшейся в беседе короткой паузой.
На следующие слова ведьма ничего не ответила, боясь вынести неверное предположение — в голове парня происходило сейчас черти что, а посему, распознать смысл его слов Пламенная также не могла. А значит, в кои-то веки она приняла резонное желание промолчать, и не перевирать смысл чужих слов, параллельно создавая в емкости с неизвестной розоватой жидкость водяную воронку, и устремляя на нее взгляд, вновь намекая Наре о том, что она заскучала, и следует с этим срочно что-нибудь сделать.
- Ишимия... Как много вы знаете о дьяволах? И каков шанс, что сегодня ночью мы действительно столкнемся с чем-то жутким?
Она устремила взгляд куда-то в сторону пола, смакуя в голове смысл этих слов. Что есть «жуткое»? Неужели встреча с ней — недостаточно жутко и опасно? В понятии аристократки-даоса, это прозвучало как комплимент, а значит, парень знал, что говорил... Или это было просто двусмысленно, и она настолько стара и уродлива, что в ее привычку вошло искать в простых словах хорошее мнение о себе.

- Вопрос в другом, - спокойно молвила ведьма, стараясь внушить Наре то, что сейчас ему лучше не разбрасываться словами про то, что ему поверять больше, чем чьей-то дочери, при том, что сама Ишимия к этой сумасбродной девчонке успела слегка привязаться, и посягательство на ее авторитет было также неприемлемо; при этом, говорила она сидя в кресле, и разглядывая собеседника, но... На потолке.
Также невозмутимо, держа руки сцепленными на виду, Ишимия оказалась в паре метров от небогатой люстры, словно ничего и не происходит, сверля взглядом затылок Нары. А еще через мгновение, оказалось, что вовсе и не она на потолке — а он. Или... Почему это люстра превратилась в высокий куст, что стоял все это время в горшке, в углу комнаты, а сама ведьма — в люстру? Так и должно было быть? А потеря цветов? Почему все пространство вокруг заискрило всеми цветами, усилив цветовую гамму в разы, а затем, стало черно-белым? В негативе, понизив тембр горячего дыхания ведьмы, сейчас раздававшегося по всей комнате звуком лавины?
Определенно нет. Однако почему бы и не попользоваться положением? Спустя мгновение третья Ишимия, во всю веселясь и управляя пространством-временем, появилась из ниоткуда между ног Нары, плавно, мягко, проходясь носом по внутренней стороне его бедра, от колена, поднимаясь все выше и выше, не переставая задорно улыбаться, наслаждаясь процессом.
- Сколько дьяволы знают обо мне?
Тонкие ладони повторили действия острого носика, а уста украсила тонкая улыбка, явно не предвещающая ничего хорошего...

И вот, головокружительная встряска закончилась. Через несколько мгновений, оба говорящих обнаружили себя сидящими на своих местах. Ведьма, впрочем, оттуда даже не вставала, сейчас просто добродушно, снисходительно улыбаясь.
- Они...
Она резко повернулась в сторону входной в помещение, двери. Звук открывающегося замка. Даже не глядя на того, кто входил, Ишимия прошептала под нос заклинание на неизвестном языке.
Незваным гостем был невысокий сварливый мужчинка, похоже, ищущий «пропавшего» теневода специально для того, чтобы поставить его на пост. А может, и для того, чтобы обвинить его в разбившейся вазе. По крайней мере аура выдавала в нем искреннее возмущение.
Оглядев комнату, и даже пройдясь по ней взад-вперед, ворчащий священник убедился в том, что тут никого нет, и также что-то невнятное ворча под нос, удалился обратно в общий зал.
- Подчиняются мне, - наконец, закончила начатую фразу ведьма, меняя ногу, что небрежно лежала на другой. - Не все, честно. Но если священник не заключил с ними договора, то им он незачем. А вот если заключил... - Она цокнула языком, обозначая завершение сказанного несказанным.
Посмотреть профиль
11
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Вт Ноя 17, 2015 3:10 am

- Или ты умрешь еще до того, как успеешь обездвижить меня тенями, которыми я также могу управлять, - юноша едва заметно изогнул бровь. Отец рассказывал ему, что способности их клана пришли из очень древних времен. Когда еще не было шиноби. Было неудивительно, что эта ведьма владеет тенями, ведь эти существа живут сотни лет... То, что в голосе женщины не было ничего агрессивного немного успокаивало джоунина, однако расслабиться все равно вряд ли бы тут получилось: от ее взгляда никуда нельзя было деться. А нужно ли было?
Парень внезапно почувствовал себя предателем всея планеты. Вместо того, чтобы сделать хоть какую-то попытку обезвредить ведьму или хотя бы поднять тревогу, он сидит себе спокойно в кресле и разговаривает с ней. Но это была лишь совесть. Он прекрасно знал, что ему не поверят. Он прекрасно знал, что даже если сюда соберется вся охрана, этой женщине не будет угрожать хоть какая-то опасность. А так же он знал, что просто не успеет ничего этого сделать. Аналитический ум и просто инстинкт самосохранения подсказывали, что сейчас он бессилен. Абсолютно. Смешанные чувства сейчас терзали душу юного теневода. Перед ним сидит опасный преступник, которого надо обезвредить. Но он не хочет этого делать. И не потому-что боится или не может. Просто сам по себе не хочет. И не может объяснить почему.
Наконец, женщина вновь заговорила. Но тем способом, который ей нравился больше: мысленно. Нара устало откинулся на спинку кресла и приготовился слушать, однако, не это его ждало. В глазах внезапно помутнело. Дышать стало трудно. Шикадай подсознательно вцепился в подлокотники, да так, что ногти впились в кожаную обивку. Зажмурившись, парень сцепил зубы и попытался пошевелиться - но ничего не мог сделать. Что? Когда она?.. Что за чувство?
По телу прошла волна едва чувствуемого тепла, начиная от кончиков пальцев, до головы. Приятного, но словно слегка колющего, как слабые разряды тока.  
Распахнув глаза, юноша в шоке обнаружил себя не на полу, как нужно было. А на потолке. Образы менялись плавно, медленно, растягивая друг друга, словно ложку опускали в тягучий мед и потом водили ею по холсту. Воздух стал противно приторным. Нара из последних сил пытался прийти в себя, но ничего не выходило: он даже не мог порезать себя, чтобы согнать иллюзию.
Цвета резко стали ярче и контрастней, ослепляя и озаряя всю комнату в разы сильней. Юноша лишь поморщился, но не нужно было: все вокруг стало черно-белым, как старая пленка. Казалось, даже есть где-то потертости в картинке. Неужели может быть и так? Уши заложило горячим дыханием. Близким и обжигающим. Иллюзия благополучно завладела сознанием теневода, который уже воспринимал все вокруг как действительность. Не было больше желания себя порезать. Он просто сидел и смотрел, как вокруг него меняется реальность, перекатываясь в новые образы и видения.
Веки были тяжелыми, словно на них повесили две гири. Прикрыв их, юноша слегка вздрогнул от прикосновения в области бедер, чувствуя, как очередная волна приятной боли растекается внизу живота. Ишимия появилась так же внезапно, как и весь этот иллюзионный бардак вокруг. Прикосновения женщины находили в теле Шикадая отдачу, организм не сопротивлялся вовсе, как это должно было бы быть. Но сознание парня сейчас дремало, убаюканное магической иллюзией и ничто не могло бы его пробудить.
Ее улыбка и шальной взгляд янтарных глаз в который раз за вечер ошарашили парня. Это была не улыбка... Скорее озорной оскал. Ладонь женщины шла плавно, отчего Нара окончательно с тихим вздохом закрыл глаза и вдавился в спинку кресла, сильней сжимая пальцы. Он слышал ее голос словно через густой туман. Эхо слов текло по нервным рецепторам, пытаясь донести смысл.

Кожу лица обожгло моментальным холодком, заставляя заснувшее сознание пробудиться. Шикадай дернулся, резко вдыхая воздух в легкие, словно его ударили мощным разрядом тока, и схватился одной рукой за голову, которая тихо гудела. На лбу выступили капельки пота, а в глазах Нара читалось явное недоумение и наконец страх. Она могла сейчас сделать со мной все что угодно... Что это за техника? Почему... Почему я не мог сопротивляться?
Переведя взгляд на женщину, парень проглотил комок в горле и тихо прошипел проклятие: махинации ведьмы нашли отзыв в теле джоунина и сейчас он всеми силами пытался это в себе подавить. Смущенно отведя взгляд, теневод закусил губу: он впервые оказался в подобной ситуации. Да вообще мало кто мог оказаться в такой ситуации! А ему, черт подери, так "повезло".
Ее снисходительная улыбка довольно-таки больно задела достоинство юноши. И не то, о котором шла речь ранее. Только он хотел что-то сказать в свою защиту, как дверь в комнату открылась. Нара резко вспомнил, зачем он тут, в этой комнате, в этом доме, в этой стране в принципе и уже был готов вскакивать со своего места.
Однако вошедший словно смотрел сквозь странную парочку, сидящую друг против друга. Поворчав что-то, он ушел, так же закрыв дверь. Вновь ее работа... С опаской переведя взгляд на ведьму, Шикадай отметил, что его организм, наконец, успокоился. Однако боль ниже живота точно нельзя было назвать сейчас приятной, скорее наоборот.
- Подчиняются мне. Не все, честно. Но если священник не заключил с ними договора, то им он незачем. А вот если заключил...
-...а если заключил, что более вероятно, раз он собрал такую армию, то по его душу сегодня придет кровожадная тварь, - устало прикрыв лицо рукой, брюнет выдохнул. Нет слов сейчас описать все то, что творилось в его сознании. Которое он так берег. Сейчас эта иллюзия ярко показала, что даже высокий IQ не дает гарантии на безопасность. Никаких.
- Зачем нужно было сейчас это делать? Я не сомневаюсь в ваших способностях, отнюдь... Наоборот, - Нара поморщился от тянущего неприятного ощущения и вновь открыл лицо, глядя а женщину в упор. Он понимал, что его уже ищут и что надо бы идти на пост. Но взять, встать и уйти? Нет, не в этот раз.
Посмотреть профиль
12
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Ср Ноя 18, 2015 2:42 am

"Дьявол"

Ночь медленно опустилась на Хоши. Теперь в этом мрачном местечке ещё ничего не видно. Не лучшее сочетание. Освещение пыталось исправить это. Но проигрывало тьме, которая поглотила всё. Сейчас все жители готовились ко сну. Тяжёлый денёк закончился самое время отдохнуть. Но не для наёмников, которые сейчас заполонили особняк священника. Его паранойя, и страх не даст сегодня заснуть никому в этом доме. Некому, кроме себя конечно. Был ещё один, допустим человек. Сейчас он не торопился, шёл по улицам опустевшего города, и думал о чём-то своём. Конечно, было глупостью предупреждать свою цель, о прибытие, но, что сделано, то сделано. К тому же. Чем больше народу, тем веселее. Он не светил глазами в темноте, не излучал зловещую ауру. Все этого не требовалось. Выглядел он как человек. Конечно довольно странный. Низко склонив голову, и прикрыв лицо капюшоном, он не издавая звуков волочился по улице. Пропадая из света фонаря, он исчезал, и появлялся через мгновение, уже в свете следующего. Таким образом, этот человек быстро преодолел расстояние до особняка. И остановился перед воротами, сверившись с золотыми карманными часами. Правда, что они показывают, разобрать, было очень трудно. Закрыв их, он поправил галстук и постучал в дверь, на воротах. Этот звук очень испугал напряженных людей внутри. Да посреди ночи, в ожидании нападения, даже такое, может испугать. Охранник, который был ближе всего, посмотрел на остальных, особо большой мужик, предположительно из Ивы, кивнул тому, чтоб открыл. Нехотя парень подошёл к двери, и открыл задвижку.
- Кто бы вы ни были. Уходите!
- О, молодой человек. Простите простите. Столь позднее время. Кажется мои часы неисправны. Не подскажите, в этом ли доме живёт уважаемый Йгупоп Семьдесят Восьмой?
- Д-да. Но это не важно. Велено никого не пускать, уходите немедленно! Пока мы не применили силу!
- Что вы, что вы. Зачем сразу силу. Посмотри на моё лицо, разве ваш работодатель не говорил, что ждёт меня?
Охранник замялся, и спустя пару секунд отворил дверь. Человек зашёл внутрь. И все кто это видел, немедленно среагировали, достали наружу, шиноби камня использовали технику укрепления.
-- Парень ты, что делаешь, было велено не открывать дверь.
- Но босс ждёт его.
-- Кого?
Наконец показался человек, которого впустили. Собаки начали бесноваться. Но когда этот мужчина, повернулся к ним, и приложил к губам палец, все псы разом замолкли. И наконец, он обратился к наёмникам, которым так не нравилось его присутствие.
- Прошу простить. Если мое присутствие вам претит. Но владелец этого дома, ждёт меня. Собственно, всех вас предупреждали. Ведь так. - мужчина поднял голову, его лица не было видно но он не улыбался. Боюсь это слишком банально с такой ситуации. Но все люди кивнули, и просто вернулись на свои места.
- Похоже проблема решена, молодой человек. Не проведёте ли меня, до достопочтенного священника? Боюсь я не знаю дороги.
Парень который только, что впустил этого мужчину, открыл рот, чтоб возразить, или сказать, что-то ещё. Но затем, просто кивнул, и пошёл к дому. Человек в капюшоне, а точнее в плаще, пошёл за ним.
- Благодарю вас.
Посмотреть профиль
13
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Ср Ноя 18, 2015 3:50 am

То, что Нара, после воздействия на него Солипсизма, не перекувыркнулся в ужасе через кресло, продемонстрировав ведьме съеденное за обед, и, кроме того, сумел заключить после этого логичный вывод, порадовало Ишимию, еще раз убедив ее в том, что он — умнее, чем кажется, а также находится наверняка на недостойным его дедукции, месте.
- Зачем нужно было сейчас это делать? Я не сомневаюсь в ваших способностях, отнюдь... Наоборот.
- И это — хороший вопрос! - Воодушевленно, самодовольно, но без намека на ярко-отрицательные эмоции, вроде скуки или гнева, прохрипела своим низковатым пропито-прокуренным голосом, ведьма, понимая, что ее собеседник задал резонный вопрос, на который он вправе знать ответ.
- Дьявол. Клич. Мой приход сюда предсказуем. И наверняка Светлые захотят отловить меня. Ты же явно умен не по годам. Однако любой маг узнал бы действие Солипсизма, и попытался из него освободиться, понимая, что быть беспомощным передо мной, значит обречь себя на что-то хуже смерти. Ты же запаниковал, что свойственно неучам, и дождался, пока я прерву действие. Это позволило мне определить в тебе того, кем ты являешься.
Подытожив, женщина вновь пожала плечами, обозначая то, что насчет этого Нара может оставаться сколько угодно недовольным — в ее сердце по поводу такой невинной шалости, в определенном смысле, вышедшей парнишке-же приятностью, сожалению и чувству вины места не было.

А по ходу их забавного диалога начало темнеть. Солнце скрывалось за горизонтом, предательски светя последними своими лучиками прямо окно, напротив которого сидела Ишимия, отчего та недовольно проворчала под нос что-то невнятное и прищурилась.
- Наступает ночь, - она криво ухмыльнулась, глядя на несколько постовых, проходящих мимо беседующих на улицу, ко входу в поместье, и словно специально игнорирующих и ведьму, и темноволосого паренька. - Если это Дьявол, то он сейчас прибудет. Если нет, то я не стану отягощать это место своим присутствием.
Во мгновение, когда зал и вовсе начал плавно погружаться во тьму, женщина почувствовала обжигающий, до боли знакомый холод. Не в силах сидеть более в этом кресле, она шокировано вскочила на ноги, устремляя взгляд янтарных, расширенных от испуга, как два круглых блюдца, глаз, на двор, где после невнятной, закончившейся перепалки с патрульными, послышался замолкающий лай собак.
Морозное чувство прошлось по спине грядой мурашек, и заставило ведьму, теперь игнорирующую все вокруг, задрожать побелевшими губами, изогнутыми в отрицательной эмоции уголками вниз, и тонкими бледными пальцами рук. Она знала, что это за холод. Она знала, чей Вестник должен был вот-вот придти. Умерев в первый раз, чернокнижница, находясь в Скании, чувствовала этот мороз, и ощущаемый физически, однако в то же время исходящий не откуда-то извне, но изнутри, который нельзя было не чувствовать, даже окунувшись в чан с раскаленным металлом.
- Скажи священнику достать договор, - пробормотала ведьма даже не глядя на Нару, спешным шагом приближаясь к двери, и останавливаясь напротив нее на расстоянии шага, так, чтобы первым, что увидит Дьявол, были глаза представительницы кровно-враждующей фракции. - Начнет отнекиваться — скажи, что он пришел.
Параллельно с этим, Ишимия мысленно прошипела заклинание на Змеином языке, погружая все поместье, кроме ее «посыльного», Дьявола и священника в глубокий транс Солипсизма. Дьявол не имел права забирать чью-то жизнь, кроме того, чье время пришло, равно как и местные защитники прав алчных и неудовлетворенных жизнью, ничего бы не сделали незваному гостю.
Разумеется, представитель того же Плана, что и сама ведьма, но с другой фракции, должен был ее почуять. И понять, что разговора не избежать. Даже если он попытается, будучи Дьяволом, пройти в дом незаметно, ему придется перечитать условия договора, и обозначить заказчику то, что оные выполнены, и пришло время расплаты.

За дверью послышались шаги.
Посмотреть профиль
14
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Чт Ноя 19, 2015 4:19 am

OST Death note – Kyrie

- Дьявол. Клич. Мой приход сюда предсказуем. И наверняка Светлые захотят отловить меня. Ты же явно умен не по годам. Однако любой маг узнал бы действие Солипсизма, и попытался из него освободиться, понимая, что быть беспомощным передо мной, значит обречь себя на что-то хуже смерти. Ты же запаниковал, что свойственно неучам, и дождался, пока я прерву действие. Это позволило мне определить в тебе того, кем ты являешься...
Шикадай едва заметно нахмурился. Конечно он понимал осторожность ведьмы и недоверчивость, но неужели он так похож на кого-то, кто явно сильней шиноби? Разумеется это можно было считать комплиментом, но вряд ли таковым являлось. Обычная проверка каждого, кто вступает с ней в открытый контакт. Боль, наконец, отступила, окончательно вернув мыслям теневода ясность. Только вот концовка злосчастной техники... Это, видимо, была простая прихоть этой женщины: позабавиться над молодым парнем. Брюнет отвел взгляд, стараясь собрать все мысли воедино. А солнце тем временем решило попрощаться с беседующими и лучи осветили темный угол, в котором сидела Ишимия. Шикадай смог осмотреть ее уже будучи в точном сознании и при свете: высокие скулы, прямой нос, утонченные брови... Женщина сощурилась и недовольно что-то проворчала, отворачиваясь от надоедливых лучей, а вот Шикадай наоборот был рад, что они заглянули. Однако, судя по дальнейшим словам ведьмы, этот внезапный свет начал обратный отсчет следующей ночи... И пошли обратные секунды жизни того, по чью душу должен был придти сам Дьявол...
- Если это Дьявол, то он сейчас прибудет. Если нет, то я не стану отягощать это место своим присутствием, - теневод поежился, вжимаясь в спинку кресла. Люди, ходящие мимо, действительно не замечали этих двоих. Однако Нара не привык удивляться: все имело свою логичность. Но вот сам Дьявол... Этого парень не желал понимать. Сверхъестественные силы? Вы серьезно? Но... Но ведь существуют Хвостатые? А значит, могут существовать и такие... Ме-е-ендоксе, ну почему я постоянно попадаю в такое дерьмо, а? Почему не послать было меня провожать какого-нибудь простофилю? Нет же...
Внезапно, ведьму будто ужалили. Исчез пренебрежительный и насмехающийся взгляд, исчезли ленивые нотки в голосе и спокойствие. Она вскочила с кресла с ужасом в глазах, казалось, что ее трясет. Такие перемены не могли не испугать обычного человека, то есть Шикадая, который с опаской наблюдал за резкими изменениями в поведении Ишимии. Неужели такие как она могут чего-то бояться? Что же там... Нет... Уже?
Послышался лай собак и перепалка на улице. Брюнет соскочил с места и ринулся к окну, отодвигая габардин в сторону. К дому не спеша шел подозрительный человек с капюшоном, натянутым на голову.
- Твою мать... - шепотом сорвалось с губ юноши, когда он отстранился от окна, дабы предупредить остальных. Почему его так легко впустили? Почему не рвутся собаки? Черт... Теневод прикрыл лицо рукой и сжал зубы. Этот кретин не мог понять, что толпа шиноби бесполезна против существа из Ада, который может владеть сознанием так же легко, как два пальца обос... Черт!
- Скажи священнику достать договор, - Шикадай обернулся к ведьме, взгляд глаз которой , казался теперь бессмысленным и пустым. - Начнет отнекиваться — скажи, что он пришел.
Теневод, сглотнув комок в горле, кивнул и спешно пошел в комнату, где все еще были слышны негодующие возгласы. Сколько же можно? Он никак не успокоится? Только вот теперь, шиноби не отвечали. Они молчали, бессмысленно бродя по поместью, словно привидения. От этих пустых глаз у Нара все похолодело изнутри. Внутри все тряслось от одной мысли, что сейчас он узрит само порождение Тьмы, пришедшее с параллельной реальности. За тем, чтобы вернуть долг...
Шикадай распахнул дверь в комнату, где его заказчик тщетно пытался достучаться до людей в трансе. Он еще в коридоре понял, что люди под гипнозом. Только вот... Чьих рук дело - Ишимии или Дьявола? Скорее первое, иначе под влияние попал и сам Шикадай. Мужина испуганно вперился в вошедшего шиноби, хватая в руку клинок. Брюнет поднял руки на уровне груди.
- Сэр. Я не тот, за кого вы меня сейчас приняли...
- А за кого же еще?! Откуда мне знать, что ты не Он?! Что случилось с моей охраной?! - голос у священника сорвался на истеричный вопль. Так боится человек, который учуял запах своей смерти. Шикадай выпрямился и скептично глянул на мужчину.
- Примите достойно то, что заслужили. Доставайте контракт, сейчас же. Мы попытаемся сделать все, чтобы вы остались в живых, - мужчина в ужасе сглотнул слюну, медленно отступая к окну. Руки у него тряслись, как и клинок, который он направил прямо на юношу.
- Откуда... Откуда ты знаешь?!
- Это долго объяснять, чтоб вас... Контракт! Он уже здесь и если вы не выполните наши указания, то все, что вы затеяли, будет бессмысленно.
Наконец, до него дошло. Отложив оружие, горе-служитель в несколько шагов подошел к большому гобелену у шкафа. За ним было тайное отверстие. Ключом, что висел на шее заказчика, он открыл сейф и достал из него пергамент, свернутый трубочкой. Шикадай кивнул и приказал мужчине следовать за ним. Священник схватил со стола свой клинок, бутылку с прозрачной жидкостью и, что-то пробормотав себе под нос, поплелся за Нара. Который создал еще двух клонов и дал им облик других людей. Они шли сзади, готовые в любой момент попытаться чем-то помочь. Но вряд ли это помогло. Но теневоду так просто было спокойнее... Подойдя к комнате, в которой была Ишимия, юноша раскрыл двери.
Посмотреть профиль
15
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Чт Ноя 19, 2015 6:46 am

Дьявол
Кажется внутри ожидали проблемы. Хотя, будет правильнее назвать это сложностями. Изначально было ошибкой, предупреждать о своём появлении. Но, что он мог. В этом мире, глупые правила сковывали это существо по рукам и ногам. Дать волю своим силам. Вот чего хотел бы каждый на его месте. Но, мы имеем дело не с обычным демоном, этот был готов к переговорам. Ибо дать понять человеку, что тот сам подписался под своей смертью как же это замечательно. Но, вернёмся к сложностям. Дьявол не ожидал появления кого-то. Хмм, кого-то знакомого? Нет, не то. Скорее всего это кто-то кто тоже пришёл за душой августейшего священника, какой плохой человечек. Но не будем торопится с выводами. Это не вежливо, внутри уже готовятся его встретить. А он тут прохлаждается, так дела не делаются.
- Молодой человек, что ж вы встали. Прошу откройте мне дверь. - человек в плаще провёл рукой, от поражённого солипсизмом стражника до двери. И тот, судя по глазам не очухавшись, послушно выполнил его команду. Подошёл к двери и отварил её. Так, что тот кто попросил отворить, вошёл внутрь. Наёмник зашёл за ним и закрыл дверь, встал уткнувшись взглядом в угол комнаты. Похоже, что цель его визита всё еще в своей комнате, прискорбно, задержки даже такие незначительные, это всегда прискорбно. Достав карманные часы, он посмотрел на на время, тут всё было видно, и можно было заметить, как стрелка бегает туда сюда, а цифры меняться, по таким часам время не сверишь, но надо ли ему это. Вытерев ноги, и не снимая ботинок, обычай оставлять обувь в прихожей, это то, что претит этому существу, он одной рукой снял плащ, и повесил его в прихожей. Затем зашёл. Под плащом был деловой костюм, видно старый, потрёпанный, латки, непрезентабельный. Лицо у него было самое обычное, правильное, такого не приметишь, абсолютно лишённое чего-то запоминающегося. Но это не имело значения. Все это было довольно неспешно, а затем он повернулся и увидел, что в коридоре, кто-то стоит. Конечно он знал об этом, и просто решил подействовать на нервы. Дьявол поднял голову, которую обычно держал низко, чтоб посмотреть в лицо этой особе. Красивая женщина, и эти глаза, их блеск завораживает.
- Приветствую вас. Не ожидал встретить кого-то подобного, здесь. Могу я поинтересоваться. Не за душой ли человека обитающего в этом доме вы прибыли? Я бы не хотел тратить больше времени чем нужно в таком месте. - для наглядности он закрыл часы которые держал в руке. И мягко улыбнувшись прошёл мимо особы стоящей в коридоре.
- Прошу простить если это грубо, я бы хотел присесть после долгой дороги.
- Поговорим в гостиной. - у всех в голове послышался этот голос. А затем дьявол завернул в комнату, с большим диваном, и парой кресел. Но не стал садится, а подошёл к картине на стене, и принялся её разглядывать. На ней был изображен демон Они. Всегда забавляли эти существа.
Посмотреть профиль
16
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Пт Ноя 20, 2015 12:32 am

Незваный, но ожидаемый гость этого дома — вполне себе симпатичный мужчина, с щетиной. Выделяли из всех его подобные глазам ведьмы, очи, сияющие недобрым янтарным огоньком. Встретившись с ним взглядом, демонопоклонница решила пока не стоять на пути, и отойти в сторону. Пока что противостоять ему нельзя. Само собой, встреться они где-нибудь посреди Бездны, ну, или хотя бы на Теневом Плане, прямого конфликта не избежать, но оба обещали своим хозяевам отложить свою многовековую войну на Плане смертных... Впрочем, личность этого дьявола оставалась Ишимии неведомой — служил ли он кому-то, или пришел по своей воле — вопрос. Второе, к слову, было бы предпочтительнее для глупого священника, потому что с коллекционерами душ договориться легче, чем с их исполнителями, боящихся наказания в случае неповиновения.
- Приветствую вас. Не ожидал встретить кого-то подобного, здесь. Могу я поинтересоваться. Не за душой ли человека обитающего в этом доме вы прибыли? - Мужчина слегка бестактно, но недостаточно, чтобы ведьма отвесила ему смачную, значащую среди всех рас всех Планов одно и то же, пощечину. - Я бы не хотел тратить больше времени чем нужно в таком месте.
- Я понимаю, - с легким кивком ответила златоглазая, отходя ближе к стене коридора, чтобы не мешать жнецу, однако неспешными шагами следуя за ним.
- Поговорим в гостиной, - добавил незнакомец мыслеречью, отчего Ишимия позволила себе нахмуриться пуще прежнего — очевидно, он не просто шавка, вроде инкубов или беса. Тут что-то покрупнее. Особенно плохо будет, если этот «кто-то покрупнее» окажется Круга с Девятого, или, еще хуже Седьмого, которым заведовал давний недруг ведьмы.
- Нет, он не отвечает за исполнение желаний... Наверное. Хотя костюмчик прямо как у представителя Скании. Нужно остерегаться поля стазиса. Они там любят его использовать для впечатления смертных.
Не смотря на опасения, колдунья решила понаблюдать за процессом, и, в случае чего, помешать ритуалу извлечения души. Да, это может быть несправедливо, ведь грешник не получит своего наказания, однако и Сканийцы отличаются манерой перевирать условия договора, на чем их не раз ловили в других Мирах.
Женщина присела в то же кресло, на котором она располагалась и раньше, не сводя взгляда с гостя.
- Я представляю Бездну*, - ответила она невыразительно, осторожно, на заданный дьяволом ранее вопрос. - Однако мне бы хотелось ознакомиться с краткими условиями этого контракта, если Вас не затруднит, - она замолчала, выдерживая паузу и напряженно облизывая губы, затем, продолжая с большей уверенностью:
- И, да. Того, кто выйдет с покупателем**, можно избавить от действия Солипсизма. Он мой смертный ученик, и опасности не представляет.

* Это означало то, что Ишимия — демон, а души покупают дьяволы. Т.е, в душе священника она не заинтересована.
** Сленговое название отдающего душу, взамен на блага при жизни. Соответственно продавец — сам дьявол.
Посмотреть профиль
17
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 21, 2015 2:21 am

Шикадай слышал, как стучат от страха зубы у Священника. У него у самого нервы были натянуты как струна, на них можно было сыграть что-нибудь мрачное. Должно быть, этим и занимаются Дьяволы - играют на нервах смертных.
Когда дверь окончательно отворилась, Нара поежился от внезапного морозного ветерка, непонятно откуда взявшегося - окна были плотно закрыты. Теперь эта комната вещала в себе сразу двух наиопаснейших существ: ведьму и Дьявола. Вряд ли между этими двумя имеются теплые отношения... Слегка кашлянув, теневод сделал шаг в сторону, дабы мужчина мог пройти. Но тот лишь в ужасе уставился на того, кто пришел по его душу. Теневод едва заметно закатил глаза и подтолкнул заказчика, который, встрепенувшись, сглотнул ком в глотке и сделал шаг вперед. Нара закрыл за ним дверь, что еще пуще напугало священнослужителя - бежать ему теперь было точно некуда.
Много выражающим взглядом посмотрев на Ишимию, юноша произнес слова лишь губами. Мысли витали в его голове, чтобы она могла их прочесть без ведома испуганного грешника.
- Контракт при нем. Можете приступать. Я стерегу дверь.
Посмотреть профиль
18
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 21, 2015 3:48 am

Дьявол
ОНИ, должны пугать своим видом. Это демоны действительно так выглядят? Или художники что-то додумали. Художники всегда преувеличивают, ведь им нужно показать страх, красками. Но существа которые действительно вселяют ужас, на вид не таковы. В пример, было бы слишком эгоистично ставить себя. А у этого Дьявола другой профиль. Но.
- Я представляю Бездну. - да вот она отличный пример, прекрасная внешне. Она из другой фракции, и зачем её понадобился этот священник? Остаётся только надеяться, что она здесь не для того, чтоб защищать того человека. Ведь это значит, что придётся находится в это месте, дольше.
- Однако мне бы хотелось ознакомиться с краткими условиями этого контракта, если Вас не затруднит. - ну вот. Но разговоры это хорошо, это стезя в которой этот субъект хорош. Есть лучше, вот только он их не встречал. В ожидании покупателя, можно и поболтать. Но мужчина заметил графин, сейчас было бы неплохо выпить чего-то. Алкоголь это отличный идея смертных. И порок хороший. Хм, а для порождения зла, хорошо значит плохо? Неважно.
- Неужели, вы думаете. Что я пришёл в это место. Без уважительной причины? Человек живущий здесь, задолжал мне. А долги, нужно возвращать....это закон. - Дьявол подошёл ко столу, взял графин, и откупорил его. Каким же было его разочарование, сок. Ну и ладно.
- Но ближе к делу. Если вы здесь для того, чтоб защитить этого человека. Что звучит странно, как по мне. Договор, был таков. Одна смерть от его рук, каждый год. В обмен на материальные блага. - он развёл руками, показывая на окружение, а затем достал свои часы. - Блага есть. - мужчина открыл часы и повернул к Ишимии, там горели точки, всего их было одиннадцать. - Одной. Не хватает. Или двух...
В комнату зашли люди, это был ожидаемый священник, и молодой парень. Это тот о ком говорила собеседница? Неважно. Мужчина улыбнулся, не доброжелательно, отнюдь. И жестом пригласи сесть священника в кресло, которое появилось возле кресла Иши. Или оно всегда там стояло?
-Контракт при нем. Можете приступать. Я стерегу дверь.
Он знает, что его мысли читают. Значить трое на одного, это нечестно. Мало шансов, у человека с контрактом, выйти живым при таком раскладе. Но не важно сколько их, если они не достаточно красноречивы. Вообще, можно было бы забрать то, что уже принадлежит  Дьяволу. Но, можно же немного повеселится, таких моментов, увы не много. И возможно, это очередная большая ошибка.
- Право не стоит, молодой человек. Дверь никуда не убежит. Прошу вас, вы здесь, чтоб защитить этого человека. Выполняйте свои обязанности. - после этих слов он прошёл к креслу напротив священника, и его "друзей". Затем он достал из внутреннего кармана футляр, и раскрыл его, там очки, он их надел.
- Простите, старость. Зрение подводит. - затем он извлёк конверт, и показал его присутствующим. Йопоп вжался в спинку. - Моя копия. Что ж. Приступим. Если вы не согласны, просто отдать его.
Посмотреть профиль
19
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 21, 2015 4:31 am

- Неужели, вы думаете. Что я пришёл в это место. Без уважительной причины? Человек живущий здесь, задолжал мне. А долги, нужно возвращать....это закон.
Незнакомец говорил медленно и выдерживая между словами длинные паузы. Очевидно, что от пребывания на Материальном Плане, мужчина испытывал определенного рода стресс. Как и демоница. Общаться со смертными, возомнившими себя самыми умными, при том, что срок их жизни редко превышает пятьдесят лет, в определенный момент становится мерзко и ты чувствуешь, что твой нескончаемый век куда-то девается не туда.
- Договор, был таков...
Колдунья уткнулась локтями в колени, подперев подбородок ладонями, слушая каждое слово, срывающуюся с уст дьявола, каждую мысль, даже тщательно-скрываемую в его голове. Дьяволы, в зависимости от Круга обитания имели разные права и возможности в мире смертных, однако все, как один, были лживы, стараясь извлечь для себя большую выгоду, при этом дав мерзким людишкам как можно меньше.
- Блага есть, - продолжил повествование визитер, продемонстрировав женщине счетчик. Золотые глаза на мгновение покинули фигуру незнакомца, метнувшись к настенным часам. Все три стрелки показывали на цифру шесть. - Или двух...
- Контракт при нем. Можете приступать. Я стерегу дверь.
Мысли Нары, резонирующие по помещению едкой аурой, Ишимия заметила не сразу, как и самого паренька, не объявившего голосом свое прибытие, как и прибытие Йогопа, ибо все ее внимание было заострено на готовящемся деле, игнорируя вообще все вокруг.
- А это...
- Твой шанс, - отрезала златоглазая женщина холодным тоном, усмиряя глупца твердым взглядом, не требующим споров.
- Право не стоит, молодой человек, - ответил вслух на волну телепатии представителя теневого клана дьявол, заставив златоглазую улыбнуться уголками губ от разыгравшейся ненадолго сценки меткого, смиряющего подкола. - Дверь никуда не убежит. Прошу вас, вы здесь, чтоб защитить этого человека. Выполняйте свои обязанности.
Мужчина проследовал к стоящему напротив Йогопа кресло, доставая из кармана футляр с очками, на что ведьма лишь прищурилась, понимая, с кем имеет дело, - эта неторопливость и спокойствие, не пересекающиеся с пунктуальностью выдавали в госте слугу Велиара Аластера. А значит, выполнение этого контракта было для него принципиально, ибо насолить Ишимии хозяин Седьмого Круга возможность не упустит... Ибо проигранное дело — всегда клеймо на репутации в сообществах Бездны.
Холодная аура дьявола бодрила и заставляла быть настороже одновременно. Ночь же за окном словно стала плотнее, а по границе дома, вдоль стен, оказалось ощущаемое только сенсорами заграждение, означающее, что пока дело не закончится, отсюда никто не уйдет... Насколько могла судить Пятая — присутствие дьявола покрывало Солипсизмом целую область, скрывая ее в мозгах всех снаружи, как сама Ишимия скрывала себя и собеседника от охранников некоторое время назад.
Взяв из рук гостя конверт, женщина, не сводя с него взгляда, извлекла оттуда контракт, на деле оказавшийся намного более длинный, чем казался. Бумага, от небрежного движения ведьмы, распласталась по полу на пару метров в сторону.
- Не думаю, что Вы бы пришли просто так, однако я сомневаюсь в Вашей честности, - ответила ведьма на заданный ранее дьяволом вопрос. - Ваша копия побудет у меня. Можете достать еще одну.
Само собой в том, что у него их где-то в пространственном кармане дюжина — она не сомневалась, посему, не ожидая ответной агрессии на свой наглый жест.
- Ты предоставил одну душу за год? - Золотые глаза перескочили с договора на Йогопа. Тот, сглотнув скопившийся в горле ком, трясясь всем телом, трусливо закивал. - Значит, ты - ублюдок, и если тебе повезет, ты отправишься в тюрьму, - коротко в ответ заключила Ишимия, продолжая изучение текста.
- Итак... Среди благ — власть, богатство, юность, - ведьма удивленно изогнула бровь, косясь на священника. - Что-то не особо юн... Или что-то другое подразумевалось под этим пунктом?
- Что-то другое... - Пробормотал молодой мужчина.
- Хорошо, понимаю, - она цокнула языком. - Проверять на практике не буду. Богатство... Есть. Власть... Власть! - Это слово колдунья выдала на воодушевленно-повышенном тоне, довольно глядя на дьявола. - Какую власть Вы предоставили Йогопу? Считается ли власть священника над паствой — нужной властью? Или это и есть неоплаченный пункт?
Посмотреть профиль
20
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 21, 2015 6:37 pm

Прежде чем услышать от существа Преисподней колкое замечание касательно двери, брюнет успел его хорошо рассмотреть. И то, что он увидел, совсем не вязалось с описаниями художников и священников. Его неспешные и размеренные движения, уверенность  в своих словах... Это точно была не неразумная тварь, желавшая уничтожить всех и вся. Как демоны Они, допустим. Это было нечто посерьезнее.
Священник медленно, но покорно занял своё место в кресле. Нара пошёл следом и встал за его спиной. Начиналась самая сложная часть...
Ишимия говорила все чётко, так, будто она не впервой встречается с представителями других частей нематериального мира... Шикадай, будучи рядом с ней, чувствовал в себе уверенность, когда смотрел на самого Дьявола. Он не мог признаться себе в том, что сейчас он беспомощный смертный, которого могут прихлопнуть даже не поднимая руки - он сам выбросится из окна под действием гипноза. И тоже самое, должно быть, чувствовал Йогоп... Хотя нет. Шикадай не соглашался на сомнительные сделки и существом, концентрация лжи и корысти в котором превышает все самые высокие значения...
- Что-то не особо юн... Или что-то другое подразумевалось под этим пунктом?
- Что-то другое...
Нара еле сдержал смешок, отводя взгляд. Но тут неожиданно радостный и довольный возглас ведьмы заставил его вздрогнуть.
Почему она так придирчиво защищает этого человека? Что происходит между этими двумя существами?
Нара уже понял, что Ишимия принципиально не даст Дьяволу спокойно удти с положенным ему долгом. Священник нервно теребил полы своей робы, боясь даже взглянуть в глаза своему "адвокату". Власть...
- То есть, точной пометки нет? Власть может быть над чем угодно, а раз нет пометки, означает, что должно быть над всем сразу... Я сомневаюсь, что этот человек имеет власть над миром и умами других людей.
Осекшись, юноша отвел глаза в сторону. И зачем он заговорил? Он не знал ровным счётом ничего о дебатах с дьяволами. А Ишимия, как раз таки, знала. Кашлянув в кулак, теневод спрятал виноватый взгляд от ведьмы.
Посмотреть профиль
21
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 21, 2015 8:03 pm

Дьявол
Эта женщина определённо не хотела отдавать душу смертного. И дело не в человеке, это вражда не из этого мира. Но вот то как она наговаривает на Дьявола, было очень грубо. И будь это кто-то другой, вся бы округа горела в адском пламени. Что не допустимо, увы. Но подобная ситуация, только радовала это существо. Кажется парень который стоял позади нервничал, раньше он не встречался с подобным. Хотя, нервничал не достаточно. Похоже он не такой слабоумный как остальной сброд. Защитники увидели пункт про власть, и схватились за неё как спасательную нить. Один не понимал в чём дело, а вторая пыталась доказать, что контракт составлен нечестно. Для одной стороны конечно. Но власть, она бывает разная, и оба противника озвучили своё видение. А у Йогопа, оно было своё. Дьявол снова погрузил руку во внутренний карман, и вновь достал контракт. Было не очень вежливо отбирать его копию, но такой красавице, можно простить. Точнее, просто нет права её наказать. Развернув бумагу. Да это бумага, многие любят писать на коже. Но это не касается этого субъекта.
- Да, да вот оно. - он провел пальцем по строчке в договоре. И оно было озвучено в голове присутствующих. Точнее возникла сцена, как воспоминание, когда она была написана. Священник более молодой чем сейчас, стоял перед всё тем же человеком, в том же потёртом костюме.
- Но как мне их убивать? Я... меня поймают. И тогда.
- Тише. Думай человек, ты просишь у Дьявола, ты можешь просить больше чем деньги.
- Тогда... Я... Ты можешь сделать так, чтоб они мне подчинялись? В смысле те кого я хочу убить?
- Так и запишем.
На этом всё. Сценка просто вылетела из головы. И больше точно её вспомнить не получается.
- Каждый видит власть по разному. Власть над миром, власть над паствой, власть на одним человеком. Молодой человек правильно подметил, власть над умами. Но. - Дьявол посмотрел на Шикадая. Глаза сидящего загорелись. В комнате пропали потеряла краски, никаких звуков, кроме шёпота, который слышался ото всюду. И только глаза двух существ из другого плана всё еще имели цвет.  
- Молодой человек, никогда не сомневайтесь в контракте который я составлял.
Секунда, всё вернулась на круги своя. Как же не профессионально, потерять самообладание. Демон сидящий напротив может говорить подобное. Но не смертный человек, который на земле побывал раз в тысячу меньше. Хотя, то, что он вообще рот открыл, это похвально. Тот за чьей душой пришли не может и слова произнести, не то, что дерзить Дьяволу.
- Прошу простить. Это было ужасно бестактно, с моей стороны. Власть дарованная Йогопу заключалась в контроле разума того, кого он надумал приносить в жертву. Всё было обговорено, и согласованно. Я не собирался его обманывать. Он мог просить большего, мог не соглашаться на такую цену. О. И главное. Он мог не подписывать договор. С Дьяволом.
Посмотреть профиль
22
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 21, 2015 8:59 pm

На замечание Нары, женщина лишь хищно улыбнулась, выдавая свое удовлетворение тем, что дьявол медленно, но верно загоняет себя в угол. А смертный парнишка лишь ускорял этот процесс.
- «Молодец», - прозвучало довольно-мурлычащим, но таким же сосредоточенным голосом, прозвучало в голове брюнета голосом златоглазой колдуньи.
Однако еще больше черной радости, словно она только что пнула коляску с ребенком, принесло видение заключение контракта. Одно желание ради исполнения условий для оплаты другого — как же священник глуп! Но, в то же время, этим он дал себе небольшую рассрочку. По крайней мере, если у дьявола не найдется оправдания на то, что она собирается сказать.
- Каждый видит власть по разному. Власть над миром, власть над паствой, власть на одним человеком. Молодой человек правильно подметил, власть над умами. Но, - ответил незнакомец на вопрос, заданный Нарой некоторое время назад. Конечно же, зараза нашла контраргумент, выкрутившись, но Ишимия уже планировала нанести такую атаку, оправдание к которой он найти не сумеет.
Как и ожидала женщина, пространство вокруг посерело — эффект дьявольского колдовства. Только его глаза остались неизменно сиять в общей атмосфере комнаты, ставшей не просто мрачной, а депрессивной, и подавляющей волю — хороший способ заткнуть надоедливого смертного.
- Молодой человек, никогда не сомневайтесь в контракте который я составлял.
- Мы не сомневаемся в честности контракта, - поспешила вставить свои пять копеек в эту мысль, ведьма, заискивающе улыбаясь глазами и уголками губ. - Мы сомневаемся в честности исполнения с обеих сторон.
Следующие слова жнеца подтвердили догадки колдуньи, заставив ее если не внешне, то на ментальном уровне засиять во все тридцать два зубы. При этом она умудрялась сохранять спокойствие, хоть и чувствуя завершение этого короткого дела.
- Власть! Вот и первая Ваша ошибка, друг, - начала Одаши, складывая ногу на ногу. - Вы дали человеку власть над умами других. Однако в договоре дьявольски по демоническому написано — он должен приносить Вам души смертных. Однако получается так, что души свои люди отдавали Вам самостоятельно, хоть и под влиянием другого. Йогоп, подконтрольные тебе люди совершали самоубийство? - Священник активно закивал, на что ведьма лишь вновь перевела взгляд на гостя, не переставая довольно улыбаться. - Выходит, что души Вы забирали сами. Вы дали власть Йогопу над другими, таким образом, облегчив и ускорив выполнение условий контракта, что было выгодно только Вам. А это недопустимо. Получается так, что ни одна из человеческих жертв Йогопом принесена не была. А это, в свою очередь, значит, что не соблюдено условие контракта, и душа покупателя остается с ним. И кроме того, - женщина расслабилась, откидываясь на спинку кресла, и сцепляя пальцы рук в замочек, у груди. - Йогоп, деньги Вы получали от паствы? - Священник вновь закивал. - Выходит, Вы не давали ему денег, друг? Вы реализовали его желание через других смертных, никак не относящихся к делу, не так ли?
Ишимия довольно дважды хлопнула в ладоши, и скрестила руки, предвкушая победу.
- Ах, да, - уже серьезнее добавила она. - Надеюсь, Вы знаете правила контракта, и знаете, что я вправе сделать, если Вы попытаетесь забрать душу насильно?
Посмотреть профиль
23
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Сб Ноя 21, 2015 11:53 pm

Дьявол.
Какже забавно смотреть как противник радуется. Даже если Дьявол проиграет, одна единственная душа, своё от этого контракта он получил, одиннадцать раз. Репутация? Конечно, тысячи и тысячи лет он этим занимается, и вот когда не получил одну, время для пенсии? Но можно снять шляпу перед этой женщиной, так ещё никто не старался. Она тоже получала удовольствие от этого противостояния. Но. Дьявол достал платок, и снял очки, чтоб их протереть.
- Угрозы. - окружающий мир пропал, три кресла, и четыре человека, вот всё, что осталось, посреди пустоты. Голос мужчины который потирал очки, разносился ото всюду. Что, она хочет угрожать? Что она вправе сделать? Почему бы просто не вырвать ей язык. Слишком просто, и в то же время слишком сложно. Сейчас он не вправе этого сделать. Его чувства на это повлиять не могут. Какой-то демон будет угрожать в мире смертных. Что за неуважение. Он вздохнул, и устало посмотрел на своих противников.
- Кто я по вашему. Я рудокоп? Я банкир? Может я чеканщик монет? Я Дьявол, я алчность. Я могу изменить судьбу этого человека. Я не достаю мешочек с золотом, и не покупаю его душу. У меня не так много времени, чтоб приходить сюда каждый год, чтоб собирать души совершивших суицид. Я также не вижу смысла отправлять своих слуг за этим. - небольшая пауза. Он одел свои очки, и немного поёрзал в кресле. - Ошибки? Честность исполнения? По вашей логике, этот человек никого не убил, значит не выполнил свою часть сделки, значит его душа принадлежит мне. Деньги были получены, с моей помощью. Раскопал бы он клад, споткнулся бы об золотой сундук, или возникла бы у него отличная идея стать священником. Внезапно у него обнаружились способности оратора, так же по волшебству к нему потянулись люди, люди с деньгами. Наверно, он святой. - Дьявол развёл руками. - Его истинная вера, так запала в душу прихожанам, что они не пожалели ничего. Но вернёмся к делу. Я дал ему способность, с помощью которой он заставлял людей покончить с собой. Желала их душа подчинятся этому смертному, желали ли они так покинуть этот мир? Нет. Он убийца, и не важно, как это было совершено. В контракте не написано как он должен был их убивать, в контракте не написано как ему должны были поступать деньги, но давайте на чистоту. Йогоп. Твой самый большой обожатель, который прислал тебе больше всего денег. Под инициалом М. Кто это? Член твоей паствы, с которым ты за руку здоровался? Знаешь его в лицо? Знаешь его полное имя? - священник медленно покачал головой. - Деньги, власть... юность, отвратительно. Всё на месте. А теперь, отдайте Дьяволу Дьяволово.
Посмотреть профиль
24
Карасу-но-Шири

Бонусы :

Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2180/2180  (2180/2180)
HР:
1005/1005  (1005/1005)

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   Вс Ноя 22, 2015 3:42 am

- По-моему, - женщина, не смотря на творящуюся вокруг межпространственную вакханалию, спокойно встала со своего кресла, зависнув в атласно-черном мраке. - Вы — просто лжец. Но я не обвиняю Вас в этом, ибо Вы рождены дьяволом, и Ваша суть — ложь. Как моя — сеять страх и разрушение. И я не могу обвинить Вас в этом, как и Вы меня. И, уж простите, мне безразлична Ваша спешка и пунктуальность. Не думаю, что покупателя часто находит адвокат из Бездны — я думаю, случай достоин Вашего внимания? Меня также мало волнует отсутствие у Вас времени — заключать контракт нужно было исходя из удобства обеих сторон, а не из облегчения выполнения условий оплаты. Ускорение выполнения желаний, или сокращения времени, которое ими можно распоряжаться, является прямым нарушением условий контракта, в данном случае — неточностью, в которой виноваты только Вы, дьявол.
С этими словами Ишимия сделала нисходящий жест гибкой ладонью. Ударившая в каждого из присутствующих, появившаяся из ниоткуда, молния, перенесла всех обратно в зал, откуда принципиальный визитер посмел их вытащить... Впрочем, его мотивы были также понятны — он перенес их в подпространство, где в случае чего, он сумел бы сразиться с ведьмой, не нарушая дьявольско-демонического пакта о мире среди смертных; однако никто не говорил про диких демонов, вроде Голода Джаннера, который мертвым грузом висел в душе колдуньи. И которого она все это время плавно будила, чтобы, если начнется бой, она могла просто поглотить дьявола, утолив жажду живых духов, а заодно, обзавестись ценной филактерией.
- «В контракте не написано», «в контракте не уточнялось», - вторила ему в заунывно-шуточной форме, Одаши, затем, продолжая уже на слегка повышенном тоне, и более твердо:
- Это — Ваша ошибка. Вы, будучи продавцом благ, не составили уточнений, а значит, создали лазейку для несоблюдения правил, что и сделал, хоть неосознанной, данный покупатель. Вы, дьявол, были безответственны, не уточнив способ платы душ, и именно Вы, только что, по всем законам Девяти Преисподней, а также акту Каггота-Йега, говорящего, что в случае неурядицы с контрактом, он переписывается, дали отсрочку Йогопу ровно на столько лет, сколько душ людей Вы получили путем самоубийства.
Закончив обвинение, женщина устало, удовлетворенно выдохнула, и села на место, довольно изучая взглядом гостя, и, в случае чего, готовясь его поглотить, утолив Голод Джаннера.
Посмотреть профиль
25
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: За мной охотится дьявол   

26

За мной охотится дьявол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru