ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Ну... С днем рожденья, что-ли.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Ср Окт 28, 2015 6:22 am

Название: День рождения Каями
Участники: Шикадай Нара, Каями Собаку Но + родители НПС
Тип: флешбэк.
Краткое описание.
Одиннадцать лет важное событие в жизни каждого ниндзя. Особенно, если это первенец Кадзекаге. И если этот первенец вот-вот выпустится из Академии. Поздравить ребенка приехала вся родня и Шикадай не был исключением. Который пару недель назад получил свой ранг Джоунина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Ср Окт 28, 2015 8:34 pm

Шикадай недовольно поморщился, прикрывая лицо маской. Они с матерью почти что успели добраться до поместья дяди Гаары, но резкий песчаный буран, опустившийся на селение, помешал им дойти без приключений. Шиноби, которые их сопровождали, попросили немедленно войти в ближайшее здание и Шикадай с радостью последовал их просьбе, идя следом за мамой.
Темари тихо ругалась, причитая про потерянное время на входе в деревню. Всех входящих и выходящих проверяли с дотошной четкостью, т.к. в Суне готовились к большому празднику - новый выпуск юных шиноби, которые через два дня должны были сдать выпускной экзамен.
Но было и ещё кое-что. Сегодня у дочери Кадзекаге был день рождения. Посему вся родня была приглашена в Суну на праздник. Шикамару не смог покинуть Коноху, а вот Темари и юный Шикадай с радостью направились в селение Песчаных Дюн.
Сам же Шикадай две недели назад сдал экзамен на джоунина и дядя Канкуро особенно хотел его увидеть.
Но всему помешала буря.
Темари встало села в кресло, а владелец массажного салона принёс поднос с чаем.
- Рад вас видеть, госпожа Темари. Располагайтесь поудобнее. Вы не голодны? - женщина устало отмахнулась, одарив мужчину измученной улыбкой.
-  У нас был непростой путь. Мой организм всегда плохо воспринимал мгновенные перемещения... Шикадай, ты есть хочешь? - юноша отрицательно помотал головой, лениво рассматривая рыбок в большом аквариуме. Куноичи вздохнула:
- Нет, спасибо. Как только буря ослабнет, мы вас покинем. Спасибо за гостеприимство.
Шикадай равнодушно зевнул и прикрыл глаза, положив голову на кулак. В комнате играла успокаивающа музыка и юный Нара тут же задремал. Интересно. Каями меня помнит?
Посмотреть профиль
2
Собаку но Каями

Данные персонажа : Анкета
Техники
Суна
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
1190/1190  (1190/1190)
HР:
1040/1040  (1040/1040)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Чт Окт 29, 2015 5:28 am

Каями мягко перебирала пальцами по флейте, пытаясь попасть в такт воющему ветру за окном. Песок, словно нечто живое, взял в свои объятия мирное селение, мягко обнимая ее дома, улицы и стены. Девочка упивалась силой стихии, трепетала перед ее мощью и грандиозностью. Песчинки мягко катались по ее коже, вызывая мурашки по спине и чувство невыразимой нирваны... Сейчас она так и сидела в своей комнате в позе лотоса прямо на полу, в окружении ауры из песчаной пыли. Когда ребенок был на пике дзена, песок выходил у нее из под контроля и двигался в такт ее мыслям и эмоциям. Шукаку мирно дремал под мелодию, изредка посапывая. Они были с этим ребенком единым целым и этот сосуд ему нравился нескольким больше предыдущего. Может потому, что она любила эту свою сущность и не отрекалась от нее.
Внезапно дверь открылась и на пороге оказалась мать Каями, Матцури. Женщина с улыбкой посмотрела на дочь, которая, ничего не замечая вокруг себя, играла свою мелодию.
- Каями? Твой брат и тетя немного задерживаются, они попали в бурю. Поэтому будут попозже. Ты не проголодалась? - рыжеволосую прервали. Именинница убрала флейту от губ и все песчинки опали, медленно возвращаясь в тыкву за спиной. Повернув голову к маме, ребенок тихо протянул.
- Нет мам, я не голодна. Может тогда мне за ними сходить? - жена Кадзекаге виновато пожала плечами.
- Нет милая, буря будет короткой. Когда они прибудут, я за тобой зайду, - дверь закрылась, но момент был упущен. Вновь вернуться на волну не удастся. Каями отложила флейту в сторону и закрыла глаза.
Почему люди так любят портить все самое прекрасное? Это было ненужно сейчас, она ведь знает, что я люблю играть...
Поднявшись на ноги, дочь Кадзекаге подошла к окну и положила подбородок на подоконник, любуясь вихрями песка. Это словно был танец прекрасного создания, которое не показывается тем, кто слеп...
Посмотреть профиль
3
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Чт Окт 29, 2015 7:01 am

Шикадаю снились сны. Вой ветра за окном убаюкивал его, а плескание рыбок в аквариуме добавляло новых красок в грезы. Вот добавилось море. Парень идет по морскому дну, где прохладно и темно. Вокруг него носятся стайки рыб, всех цветов и размеров. Он поднимает голову и видит брюхо кита, испещренное звездной пылью. Киты плывут медленно, спокойно. Они цари в этом мире. Таки умиротворенные и медленные...
- Шикадай! Солнце, проснись. Буря стихает, мы можем идти, - юный теневод недовольно поморщился, приоткрывая один глаз. Сон был настолько приятен и мягок, что брюнет совсем не хотел из него исчезать. Но пришлось. Куноичи потормошила сына и, поклонившись владельцу салона, пошла на выход. Шикадаю ничего не оставалось, кроме как последовать за ней и он, лениво зевнув, поплелся за мамой.

Дорога оказалась быстрее предыдущей. Ветер заметно стих, но остатки пылевых воронок еще гуляли по улицам. Вскоре показался высокий забор поместья Собаку Но и мать с сыном вошли в открывающиеся ворота.
Это было высокое двухэтажное здание, чем то похожее формой на храм. Маленькие круглые окошки, незамысловатая архитектура - все в духе местных строений. Нара скучающим взглядом окинул аллею из кактусов и ускорил шаг, догоняя Темари. На встречу им уже шел дядя Канкуро, раскинув руки для объятий.
- Сестрица, ну наконец-то! Мы вас заждались уже. Шикадай, как ты вырос с нашей последней встречи! Что же, могу тебя поздравить, превзошел все наши ожидания - джоунин в пятнадцать лет! - парень с улыбкой пожал руку кукловоду и последовал в дом. Канкуро обнял Темари. Вскоре все разулись и пошли в большую гостиную, где их ждали дядя Гаара и Матцури.
Кадзекаге улыбнулся племяннику и поманил его к себе. Юноша прошел к дяде и тот приобнял его за плечи.
- Мы все очень гордимся тобой. Рад тебя снова видеть, Шикадай. Можешь подняться с Каями, она у себя в комнате. Ты помнишь, где это?
- Спасибо дядя. Да, помню, но, быть может, я тут посижу? - взрослые рассмеялись, но Нара понял, что он должен поздравить сестру. Вздохнув, брюнет вышел из комнаты и направился наверх, медленно переставляя ноги. В руках у него был крупный сверток, который он достал из рюкзака: подарок девочке.
Надеюсь, ей понравится. Блин, как же не хочется туда идти-то...
Посмотреть профиль
4
Собаку но Каями

Техники
Суна
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
1190/1190  (1190/1190)
HР:
1040/1040  (1040/1040)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Пт Окт 30, 2015 6:45 pm

Каями услышала веселый голос дяди Канкуро на улице. Кажется, они благополучно добрались. Но девочка не спешился бежать встречать родственников. Она привыкла только к тем, кто постоянно был рядом с ней. Те, кто приезжает просто ради приличия и вежливости не могу по умолчанию считаться кем-то столь же родным, как отец или мать. К ним ты не чувствуешь вообще ничего, даже дружелюбия. Это было не странно для ребенка, это нормально. Как иногда бывают люди на похоронах и стоят как часть интерьера, не проронив и слезинки: потому как они не были близки. И зачем же тогда приходить провожать этого человека в последний путь? Вежливость. Противное слово, лживое. Приходится давать людям то, чего не хочешь давать. Лживые эмоции,фальшивые улыбки и ненастоящее "Рада за вас" или "Приятно познакомиться". Не приятно. И не рада.
Взрослые внизу смеялись, а по лестница тихонько поскрипывала под тяжестью чьих-то шагов. Это точно не был папа: его шаги Каями отличит из ста других. Кто-то потяжелее.
Девочка отошла от окна и прокралась к дверям, заглядывая в замочную скважину. По лестнице лениво, словно не хотя, шел ее двоюродный брат Шикадай. Девочка открыла дверь и смерила юношу равнодушным взглядом зеленых глаз, окаймленных черной подводкой угля. Из комнаты вылетела песочная пыль и могло показаться, что она и правда Принцесса Песка - все вокруг нее скрипело песчинками. Сложив руки на груди, ребенок кивнул:
- С приездом. Проходи, - комната была светлой и просторной в два яруса. На втором была кровать, на первом - письменный стол, два кресла, манекены для метания шурикенов и комод для одежды. Никаких игрушек, никаких кукл - все было слишком скучно и серьезно. Лишь длинный гобелен с надписью "Лишь упорный труд сможет привести тебя к власти" выделялся на желтизне стен.
Пройдя к одному из кресел, девочка провела рукой по вазе с фруктами и уселась на подушки, лениво подперев голову кулачком. Тут ее взгляд упал на сверток в руках брата.
- Поставь на стол, пожалуйста.
Посмотреть профиль
5
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Пн Ноя 02, 2015 3:18 am

Шикадай уже думал развернуться и уйти, оставив подарок под дверью, но его сестра, должно быть, услышала его шаги из-за дверей. Стерпев ее слишком холодный и проницающий до костей взгляд, юный теневод вздохнул, закрыв глаза, и проследовал по приглашению следом за ней.
Скучающим взглядом осмотрев комнатку, брюнет отметил ее жест касательно фруктов, после чего, девочка села в кресло и оценивающе глянула на Шикадая. Так его еще никто не осматривал. Он себя почувствовал каким-то животным на выставке, которого должны купить. Из мыслей его вырвал умиротворенный тон Каями.
- Поставь на стол, пожалуйста, - юноша изогнул бровь. Неужели она даже не посмотрит? Странная эта девчонка, ужас... Братец молча выполнил просьбу рыжеволосой, после чего, уселся в кресло рядом и взял из корзинки яблоко. Громко хрустнув им, парень перевел взгляд на родственницу. Она сидела неподвижно и будто в полусне. От нее прямо веет равнодушием и неприязнью. Она точно не хотела видеть нас тут.
- Скажи честно, ты хотя бы помнишь меня в лицо, а не по словам отца?
Посмотреть профиль
6
Собаку но Каями

Техники
Суна
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
1190/1190  (1190/1190)
HР:
1040/1040  (1040/1040)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Пн Ноя 02, 2015 4:09 am

Знаете, в любой семье рано или поздно наступает такой праздник, на котором взрослые радуются встречи и веселятся, ностальгируя от души. А дети сидят в комнате наверху, не зная, как говорить друг с другом и чем себя занять. Вот между Шикадаем и Каями сейчас возникла похожая ситуация. Девочка понятия не имела о чем можно было бы поговорить с братом, которого она видела несколько раз в своей жизни. Но Каями не могла помнить этого, ведь она была тогда совсем крохой.
- Не помню, Шикадай. Не помню, - девочка отвела взгляд в сторону и закрыла глаза. Словно старая черепаха, а не молодая и пышущая здоровьем куноичи. Ей было скучно и совсем не хотелось говорить. А обстоятельства вынуждали. Ну не оставишь же брата в полном одиночестве наедине с собой?
- А твой братец подрос с последней ваше встречи... - проснулся Шукаку. Девочка едва заметно повела плечиками.
- Да я вроде тоже не на месте стою... Я его почти не помню. Мы вообще не похожи.
- Он полная копия своего отца. Лишь глаза матери. А ты полностью пошла в своего. Забавное совпадение, не находишь? - енот тихо рассмеялся.
Рыжеволосая поднялась с места и прошла к своему столу, раскрывая подарок. Ленточка, бумага... Тут девочка едва заметно вскинула брови, замерев на пару секунд. Перед ней, под стеклянным куполом, в горшке земли росла маленькая красная роза. А под горшком лежал небольшой фотоальбом. Пальчики скользнули по холодному стеклу и девочка обернулась к брату, вопросительно глядя на него. В ее глазах наконец появились эмоции.
Неужели она живая?..
Посмотреть профиль
7
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Пн Ноя 02, 2015 4:32 am

- Не помню, Шикадай. Не помню, - Нара кивнул сам себе и отвернулся, глядя в окно, за которым, буря совсем стихла. Он не сомневался, что его сестра сейчас проявит хоть какую-то толику чувств, так как виделись они именно в том ее возрасте, когда дети ничего потом не помнят или помнят крайне смутно. Потом Шикадай не был долгое время в Суне по причине тренировок, миссий и экзаменов.
Вдруг сестра встала с кресла и направилась к своему подарку, что немного удивило парня. Она все-таки решила его открыть? Удивительно, я думал она его вообще выкинет к чертям...
Ребенок открыл сверток и, это было очевидно, немного удивился тому, что он увидел. Как часто она видит живые цветы, а не кактусы?.. Юноша поднялся с кресла и подошел к сестре, надеясь, что она не будет сильно нервничать, когда ее личное пространство нарушают.
- Обычно красные розы в пустынях не растут. Это специальная колба, в которой она будет жить очень долго, если ты будешь о ней хорошо заботиться, - мальчик едва заметно улыбнулся уголками губ и провел пальцами по стеклу. Вынув из под горшка альбом, он вручил его Каями.
- А здесь наши совместные фото, когда ты была маленькой. Мы очень часто играли вместе, а потом, я перестал ездить в Суну, так как был очень занят в своей деревне. Поэтому ты меня и не помнишь, - брюнет открыл альбом и начал рассматривать фотографии. На одной они вдвоем лепили большой замок из песка во дворе поместья Кадзекаге, на другой играли в догонялки, а на третьей Нара пытался выбраться из песка, которым его засыпала маленькая Каями.
- Тебе сейчас одиннадцать. И я не могу себе представить, что этот ребенок, есть ты. Ты тогда много смеялась и улыбалась.
Посмотреть профиль
8
Собаку но Каями

Техники
Суна
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
1190/1190  (1190/1190)
HР:
1040/1040  (1040/1040)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Пн Ноя 02, 2015 5:17 am

-...заботиться... - это слово эхом прозвучало в сознании девочки, в глазах которой читалось удивление. Заботиться? Отец часто говорил мне, что нужно заботиться о ближних и о деревне... Забота. О ком-то... О чем-то. О себе, например.
Потом брат показал альбом, от которого что-то невероятно потеплело в груди. Каями не мигая смотрела на фотографии себя и Шикадая, когда они были совсем маленькими. Неужели он тоже когда-то был мне очень близок?
- Тебе сейчас одиннадцать. И я не могу себе представить, что этот ребенок, есть ты. Ты тогда много смеялась и улыбалась.
Каями пришла в себя. Молча глядя на цветок, она подняла стеклянный купол и потрогала розу пальцем, чувствуя прохладу живого лепестка.
- Она такая красивая... Спасибо. И за воспоминания тоже... Может... Может хочешь чаю? У меня есть чай с ромашкой...
Не дожидаясь ответа, ребенок пошел к тумбе с чаем. Это было важно. Нужно было переключиться, нельзя так давать волю эмоциям... Нельзя. Руки у девочки внезапно начали дрожать и она схватилась за стол. В груди теперь нестерпимо болело, а Шукаку начал смеяться.
- Вспомнила, малышка? Ты его обожала, будучи ребенком...
Посмотреть профиль
9
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Пн Ноя 02, 2015 3:06 pm

Кажется, Шикадай немного переборщил. Девочка внезапно поблагодарила брата, после чего, вдруг решила предложить чай. Каями предложила чай?
- Эм... Сестричка, не нужно чая. Внизу у родителей полно, можем там взять. И сладости какие... Идём, - юноша подошёл к ребёнку, который, как оказалось, вцепился и стол и едва заметно дрожал. Нара не на шутку забеспокоился.. Зная сущность внутри неё... Я мог что-то задеть в ней, обидеть. Или сломать какие-то её устои... Ме-е-ендоксе, почему с детьми так тяжело?
- Каями, иди сюда. Дай мне руку, - теневод положил свою ладонь на ручку сестры, слегка сжимая её. - Если ты хочешь сейчас побыть одна, я могу выйти и подождать тебя в коридоре...
Рыжая, казалось, была напугана чем-то. Нара чувствовал эти резкие перемены в её настроении - сначала хладнокровная и спокойная, но как только он напомнил ей про их детство, что-то добавил в её память, как ребёнок сразу испугался, закрылся и стал кроток как ягнёнок.
- Я слышал, ты послезавтра станешь генином... Что ты чувствуешь? Расскажи мне, не молчи. Нужно говорить...
Её нужно было разговорить. Первый шаг к дружбе он сделал - напомнил ей, кто он есть. Теперь нужно было наладить контакт...
Посмотреть профиль
10
Собаку но Каями

Техники
Суна
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
1190/1190  (1190/1190)
HР:
1040/1040  (1040/1040)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Вт Ноя 03, 2015 3:08 am

Шикадай что-то говорил про то, что не нужно чая. После чего, он подошел и положил свою руку на ее, отчего рыжая вздрогнула и не мигая уставилась на брата, который смотрел на нее с... Что это? Он беспокоится о ней? Зачем? Почему? Кто я ему?!
- Если ты хочешь сейчас побыть одна, я могу выйти и подождать тебя в коридоре... - Каями вышла из ступора и отрицательно помотала головой, пряча взгляд.
- Нет... Не надо, не уходи. Я...
- Я слышал, ты послезавтра станешь генином... Что ты чувствуешь? Расскажи мне, не молчи. Нужно говорить...
Столько слов сразу, от человека, который всего пять минут назад казался таки далеким. Он и кажется сейчас, но медленно, шаг за шагом, он пробирается через колючки к сердцу сестры, пытаясь открыть ее. Рыжая снова посмотрела на юношу. Она смотрела на его фотографии у отца в альбоме. Там он тоже имел равнодушную физиономию. А тут... В его глазах искры беспокойства и.. заботы? Той самой? Каями была еще слишком мала, чтобы так сразу все воспринять и понять. Но она пыталась взять себя в руки, а Шукаку молчал.
- Почему ты молчишь?! Шукаку, что мне делать? Почему так внутри болит? - енот тихо рассмеялся.
- Это от чувств, которые ты душишь в себе, малышка. Покажи этому парню, что у тебя сейчас на душе. Что ты чувствуешь. Почему ты пытаешься это душить?
Рыжая зажмурилась и ткнулась лбом Шикадаю в грудь. И внутри полегчало. Стало легко. Собравшись со словами, девочка протянула:
- Я не боюсь. Я знаю все и даже больше, что должен знать генин. Я не волнуюсь о том, что не сдам экзамен. Я сдам его на отлично. Ведь я дочь Кадзекаге... Я обязана быть лучшей, подавать пример...
Слова лились, а со словами выходило и то, что так долго было внутри. Папа был занят приготовлениями к экзамену, фестивалю, дню рождению дочери. И работой. Засыпал на рабочем столе. А Каями оставалось лишь заботливо укрывать его пледом и целовать в щеку.
Шикадай же оказался жилеткой, которой так не хватало. Легко завоевать доверие ребенка, если окажешься в нужное время и в нужном месте. Панцирь Каями трескался перед ним и он мог это чувствовать.
Посмотреть профиль
11
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Вт Ноя 03, 2015 4:22 am

Она наконец открылась. Первым знаком было то, что она ткнулась лбом ему в грудь. Шикадай обнял девочку покрепче, а она начала говорить. Слова давались ей теперь намного проще, нежели десять-пятнадцать минут назад. Парень чувствовал в себе то самое, что было у него когда-то в детстве. Когда этот ребенок с смехом бежал к нему в объятия и он кружил ее на руках. Когда он читал ей сказки перед сном и она засыпала у него на руке. Когда они играли в прятки. И когда Шикадай учил ее ходить, используя технику подражания, которую знал уже в шесть лет.
- Ведь я дочь Кадзекаге... Я обязана быть лучшей, подавать пример...
- Нет, Каями. Ты никому и ничего не должна. Ты должна быть собой. Делать то, что чувствуешь. Для чего существуешь. Ты не обязана делать то, что тебе навязали, - он знал, что она не послушает. Но такие вещи обычно говорят в таких ситуациях. Мягко коснувшись губами макушки сестры, Нара отстранился от нее, заглядывая в ее зеленые глаза.
- Пойдем покажем твоему папе подарок? Уверен, он оценит, - юноша прошел к столу и взял колбу. которую вручил Каями. Альбом он держал у себя. Взяв девочку за плечо, теневод подтолкнул ее к выходу из комнаты.

Спускаясь, Шикадай уже почувствовал вкуснейший запах чего-то очень интересного с кухни. Матцури-сама должно быть готовит что-то невероятное... Я проголодался.
- Шикадай! А мы уж думали, чего вы там притихли, - Канкуро сделал пару глотков чая и со звоном поставил чашку на столик. Его взгляд упал на горшок в руках Каями. - А это что? Подарок? - Нара снова нацепил маску ленивого и равнодушного паренька и сестрица могла это заметить. Пусть они будут такими только между собой.
- Да, я предложил Каями показать его вам. Мы немного проголодались, если честно... - урчание живота у парня вызвал дружный семейный смех. Нара слегка смущенно улыбнулся, после чего, подмигнул рыжей.
Посмотреть профиль
12
Собаку но Каями

Техники
Суна
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
1190/1190  (1190/1190)
HР:
1040/1040  (1040/1040)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Пн Ноя 09, 2015 7:55 pm

- Нет, Каями. Ты никому и ничего не должна. Ты должна быть собой. Делать то, что чувствуешь. Для чего существуешь, - девочка почувствовала, как брат поцеловал ее в макушку. Подняв на него взгляд, когда тот отстранился, Каями лишь кивнула на его предложение спуститься. Он вскрыл ее за каких-то пятнадцать минут. Как? Как ему это удалось?
Надо было срочно успокаиваться. Не нужно слишком много показывать свои слабости... Даже родные иногда могут сделать больно, когда ты беззащитен и не ожидаешь от них удара. А они бьют быстро и беспощадно... Но что-то подсказывало девочке, что этот юноша никогда её не обидит. Он не может. Наверно...
Брат предложил показать подарок взрослым. Крепко прижав к себе колбу с цветком, Каями покорно пошла вместе с Шикадаем. Он был такой спокойный, от него прямо веяло аурой умного и серьёзного человека.
Мама готовила что-то на кухне и судя по тихому урчанию в животе брата, он был голоден. Мог бы ещё фруктов съесть...
Дядя Канкуро в свойственной ему манере поинтересовался вещью в руках рыжей. Девочка прошла к взрослым и поставила колбу на стол, демонстрируя его. Шикадай внезапно стал равнодушным и пофигистичным, сложив руки в карманы. Это немного позабавило Каями. Неужели ты тоже любишь притворяться, как и все они? Почему? Или... Вот оно что... Ты не хочешь так показывать то же, что и я. Любовь и привязанность к близким...
-Какая красота. Шикадай, ты всегда умел правильно выбирать подарки. Роза пустыни, - отец повернул колбу, осматривая цветок со всех сторон. -Ухаживай за ним хорошо, Каями.
Девочка едва заметно улыбнулась уголками губ, кивая.
-А ещё брат подарил мне альбом... Шикадай, покажи, - взяв у юноши альбом, Собаку но дала его в руки Гаары. Мужчина улыбаясь начал листать фотографии, периодически показывая их Темари и Канкуро. Взрослые умилялись, а братик забавно отводил взгляд. Тут в комнату вошла мама.
-Приглашаю всех к столу. Все готово, - Каями вновь подняла колбу, взяла Шикадая за руку и повела в столовую. Она не замечала, как взрослые с улыбками шептались между собой, радуясь, что дети нашли общий язык после столь долгой разлуки.
Посмотреть профиль
13
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Вт Ноя 10, 2015 6:54 pm

Девочка наконец расслабилась. Теперь она не казалась неприступным каменным бастионом, напичканым оружием и ловушками. Перед ним стояла прежняя Каями из которой потоком била детскость. Но взгляд... Он у нее всегда был взрослее многих детей, более осмысленный. Она знала, что такое хорошо и что такое плохо. Благодаря воспитанию отца.
Мацури-сама пригласила семью в столовую. Каями взяла брата за руку и повела в помещение, следом шли родители.
- Погоди, надо руки помыть перед едой, я же с дороги. Садись пока, - отодвинув стул, чтобы ребенок сел, теневод прошел на кухню. Когда он вернулся, все уже сидели за столом, а Гаара готовился подать дочери торт с одиннадцатью свечками. Нара усмехнулся и занял свое место. Стол был уставлен разными вкусностями. Тут был и суп мисо, лапша, суши, морепродукты и даже какие-то десерты. У юноши аж слюнка потекла.
Но сначала именинница должна была задуть свечи. Шикадай положил руку ей на плечо:
- Загадай самое сокровенное. Одиннадцать лет важный праздник. Ты встаешь на путь шиноби.
Парень вспомнил свой одиннадцатый день рождения. Тогда он получил тот самый веер от матери. Было много друзей, а в Лист с коротким визитом приезжали дяди. Отец в тот вечер отложил всю работу и повел сына ночью на ферму оленей. Они гуляли под звездным небом по заповеднику и кормили животных с руки. Это было незабываемо.
С днем рождения, Каями...
Посмотреть профиль
14
Собаку но Каями

Техники
Суна
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
1190/1190  (1190/1190)
HР:
1040/1040  (1040/1040)

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   Сб Ноя 14, 2015 4:49 am

Каями проводила брата ничего не выражающим взглядом и села на предложенный стул. Стол и правда валился от еды, мама постаралась на славу. Родственники медленно занимали свои места, о чем-то радостно разговаривая, но именинница их не слушала: она видела, как в столовую не стал входить отец. Из-за этого девочка явно нервничала и ерзала на стуле.
- Каями, солнце, все в порядке? - мама положила руку на плечо дочери и поцеловала ее в макушку. - Ты выглядишь взволнованной.
- Все в порядке, - женщина улыбнулась и куда-то посмотрела. Собаку но младшая последовала ее примеру, и замерла: в дверях с тортиком в руках стоял Гаара. Папа улыбался, подходя к дочери и опуская пирог перед ней. В этот момент пришел Шикадай который встал с другой стороны. Каями завороженно смотрела на одиннадцать свечек, которые символизировали, как сказал брат, начало жизни как шиноби...
- Желание. Какое желание можно загадать? Шукаку?
- М-м-м-м? А я почем знаю? - девочка едва заметно нахмурила бровки.
- У тебя никогда не было торта на день рождения?
- Нет. Мне он не нужен, малышка.
- И все же... Я хочу, чтобы в этот мой день ты загадал желание.
- Что?..
Енот замолчал. Каями чувствовала нарастающую силу внутри себя, решив зажмуриться. Со стороны казалось, что она искренне загадывает что-то.
- Задувай.
Рыжеволосая задула свечки. Все погасли до одной и семья захлопала в ладоши. Девочка едва заметно улыбнулась: одиннадцать лет бывают не каждый день. Не каждый день ты встаешь на свой путь ниндзя. И именно этот день она подарила тому, кто защищал и оберегал ее с самого рождения. А у Шукаку впервые был торт на день рождения. За столько лет существования.

15
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ну... С днем рожденья, что-ли.   

16

Ну... С днем рожденья, что-ли.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Из личной жизни персонажей-
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru