ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Он обещал вернуться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 12:17 am

Название: "Он обещал вернуться"
Ранг: В
Описание: Одна маленькая деревенька на территории Огня живёт в страхе. Наводит на них ужас надписи на нелитературном языке, обещающие всех покарать, время от времени появляющиеся в местном храме, а так же тот факт, что все реликвии были осквернены... в честь Джашина. Следует отметить, что рисунки на стенах и полу были сделаны человеческой кровью.
Задача: Необходимо вычислить виновника, косящего под Хидана.
Доп.награда: если сможете отмыть всё от богохульных и бранных надписей без применения чакры.
Участники: Нара Шикадай и Абураме Таики
Время: месяц до настоящих событий.

Награда:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 2:49 am

Шикадай вдумчиво всмотрелся в фотографии испорченных реликвий. Все: стены, вазы, монументы и даже алтарь были измазаны кровавыми надписями и странными символами. Это жуткое зрелище легко могло вывести из равнодушного состояния, но только не Нара. Юноша отложил фото на стол, за которым сидел его отец.
- Сын, ты помнишь мои рассказы про того типа, который убил моего учителя? - парень кивнул, не мигая глядя на Шикамару. Советник Хокаге вздохнул и закрыл глаза. - Символы, которые ты сейчас видел, в точности повторяют те, что рисовал этот смертник. Деревушка в ужасе: около половины населения - пожилые люди, имеющие свои небольшие фермы. Это их святыня. Сам понимаешь, что творится в душе у тех, чьи святыни были испоганены этим преступником. Твоя задача - вычислить злоумышленника. В твои обязанности не входит поимка. Просто узнать кто это и откуда. И, быть может, зачем. Когда соберешь информацию, сообщай в Коноху - мы пришлем отряд и обезвредим преступника,- Нара-младший взял фотографии и убрал их в карман.
- Понял, пап. Что-нибудь еще?
- Да. К тебе будет приставлен только-только выпустившийся генин Академии, - Шикадай расширил глаза, вскинув брови.
- Ме-е-ендоксе... Старик, ты серьезно?!
- Абсолютно. Он прибудет через несколько минут. Это, можно сказать, твой экзамен на возможность стать командиром. Я уже подумываю назначить тебя куратором, - Шикадай закатил глаза и тихо простонал.
- Нет, ты правда спятил... Еще ведь рано!
- Нисколько. Шикадай, решение осознанное и осуждению не подлежит. Рано или поздно тебе все равно придется взять подопечных. Вот координаты деревни. Выдвигаетесь сегодня в шесть.
Парень смерил отца скептичным взглядом, но спорить не стал. Задание есть задание и в каких-бы условиях ни был шиноби, он обязан выполнить миссию. И Шикадай это с горечью, но понимал. Протянув что-то навроде "Жесть...", он взял бумаги и вышел из кабинета в комнату ожидания. Секретарша принесла ему чая.
Очень вовремя... Надеюсь малой имеет в своей голове хоть толику мозгов. Мендоксе, че ж так не везет?
Посмотреть профиль
2
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 3:43 am

- Я вроде на месте. - Таики смотрел на большое красное здание. Это конечно узнаваемая постройка, но парень уже разок зашёл в женскую баню, а до этого один раз сделал это случайно. Он конечно не очень хорошо ориентируется, но теперь ошибки быть не может.
- Спасибо, что проводили старик. - парень помахал шиноби, который проводил его сюда. И побежал в здание.
- Еще раз увижу тебя там, сварю в источнике, паршивец. - милый человек, хоть  и злой какой-то.
И вот она резиденция, тут сидит и управляет деревней шестой Хокаге, Хоширама, его лицо третье на скале. Это дежурная шуточка, когда в детстве он её услышал, и теперь постоянно вспоминает, потому, что он запомнил имя. На входе он прошёл проверку, ведь нельзя просто так пускать людей в такое важное здание. И попытался расспросить куда ему идти дальше.
- Мне нужен олень. - парень выговорил это с максимально серьёзным выражениям лица, для него это было важно.
- Что?
- Олень, я тут потому, что есть важная миссия, и меня послали сюда за оленем.
Охрана на входе ничего не поняла, но зато поняла проходящая рядом женщина, серьёзная до жути. И кажется, готова была зажарить парня, лазерами из глаз.
- Подобные шутки не уместны, вы шиноби, и должны вести себя соответственно. - и там дальше была тирада, про, что-то важное, наверно.
И чего она завелась.
- Уффф, Абураме Таики, меня вызвали для выполнения миссии, проведите меня к Нара Шикадаю, будьте любезны. - это уже имело отношение к делу, и после демонстрации места хранения протектора. Его таки провели туда, куда надо, а то мало ли найдёт приключений по по дороге на этаж повыше. Когда он зашёл в комнату, начальник, что-то читал и, кажется, не заметил вошедшего парня. Конечно, заметил, у нас тут деревня шиноби, всё таки. Но попытка не пытка, а было то, что Таики сейчас очень хотел сделать. Он подошёл к сидящему шиноби сзади и подёргал его за волосы.
- Они идеально ровно стоят...Зависть. - дадим ему пару секунд, сейчас всё поймёт.
- Оу, простите меня, я Абураме Таики, и кажется вы мой начальник. - он всё ещё стоял за спиной у человека с которым говорил.- А это тефтеля. - Парень указал на черепашку на плече, чего понятное дело не увидели. Абсолютно дурацкое поведение, но эти волосы...У папы круче.
Посмотреть профиль
3
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 4:19 am

Пока Шикадай ожидал, решил пробежаться глазами по свежим заголовкам утренней газеты. Не спеша хлюпая чаем, шиноби читал про повышение курса валют, про бытовые проблемы населения и про смерть какого-то уважаемого ниндзя в стране Земли. Тут он услышал шаги. Легкие. Либо женщина, либо подопечный. И то, что человек пошел не по прямой в кабинет, означало, что вошедший: генин.
Однако юный ниндзя не остановился перед своим начальником, а обошел его сзади. Нара, изогнув бровь, отложил газету.
- Вообще-то...
- Они идеально ровно стоят...Зависть, - Шикадай закатил глаза и тихо вздохнул. "Ну что за невезуха..." - Оу, простите меня, я Абураме Таики, и кажется вы мой начальник.
- Эм... Мда, спасибо, - Абураме? Сын Шино-сана? Вот попал...
- А это тефтеля.
Юноша окончательно облокотился на спинку кресла и допил чай в пару глотков. Спокойно поставив чашку на стол, шиноби лениво поднялся и обернулся к подопечному, внимательно осматривая его. Хм. Интересный пацан... Пригладив волосы ладонью на наличие петухов, оставленных из-за излишне любопытного мальца, и, не найдя таковых, Шикадай убрал руки в карманы и повел плечами.
- Что же. Я Шикадай Нара. Можно просто сенсей... - сделав паузу, теневод продолжил: - С начала и до конца этой миссии ты являешься моим подопечным. Суть задания я тебе расскажу, когда выйдем из деревни. Я не хочу говорить кучу лишнего на тему "ты ниндзя и должен соответствовать этому статусу". Если ты не дурак, ты это и без моих слов прекрасно знаешь. Сегодня... - глянув на часы, брюнет хмыкнул, - ...в пять сорок пять встречаемся у Пропускного Пункта. С собой иметь стандартный набор ниндзя, включая сухой паек и спальный мешок.
Заметив черепаху на плече у генина, которая, вестимо, и являлась той самой "тефтелей", Шикадай усмехнулся.
- И как она у тебя не падает? Забавно. Так. Еще раз. Пять сорок пять, Проходной пункт. Вопросы задашь когда покинем селение. До вечера, Таики, - смерив мальчика равнодушным взглядом, Нара пошел к выходу. Попрощавшись к секретаршей, юноша вышел из здания и нащупал в кармане зажигалку. Металл приятно охладил кожу и брюнет окончательно успокоился. Взяв телефон, он набрал Иноджина.
- Да. Через минут пятнадцать сможешь быть у меня? Расскажу кое-чего. Ага. Ништяк, жду. И не бери в этот раз с чили, в прошлый раз слишком остро было...
Посмотреть профиль
4
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 4:51 am

Начальник Дайшика объяснил, что делать дальше. Таики и не думал прерывать его, он уловил важную информацию. Но было то, что сейчас полностью поглотило парня. В его воображении весь мир пропал, он падал в бесконечную темноту, его разум пререберал всю информацию которую он получил, в своей жизни. Но он не мог найти ответа, в мире не было, более таинственного происшествия, чем это. Просто не возможно. Таики поднял очки на лоб, и с круглыми глазами повернул голову.
- Тефтеля а как ты держишься? - это было невероятно важно, они вместе уже некоторое время. но черепаха не есть, не спит, и прилипает к поверхностям. Она мутант, а сколько ей лет, она подросток? Так сконцентрирован он не был уже долгое время, и это опасно для парня. Он повалился на пол, и с невозможностью пошевелится смотрел на потолок. На грудь, перед глазами Таики, приползл тефтеля. Немного посмотрев на питомца, шиноби расхохотался, и вскочил на ноги. Голова кружилась, пол снова уходил из под ног, с некой досадой, он потянулся к сумке на поясе. После необходимых процедур, Абураме снова положил черепашку на плече, и пошёл домой.
- Завтра в пять да? - тефтеля укусил его за ухо. - Ей, я помню, помню, расслабься, супчик.  
Покинув красный домик, Абураме отправился домой. По дороге надо было пожать руки каждому человеку, до которого вообще можно дотянутся. Но парень был рад, и все в клане тоже были рады. Забавные Абурамчики,  с каменными лицами, и сердцами как у плюшевых мишек. Из ваты и жуков, жутенько. Парень добрался до дома, и в своей комнате обнаружил уже собранный рюкзак. А, да он вчера подготовился, так мама учила. Но время ещё было, и надо чем-то мается.
- Дан, ты дома?!
После этих слов, кто-то очень громко побежал по лестнице вниз. Хитро но от младшего так легко не убежишь. Таики выпрыгнул в окно, и приземлился на спину брата. Который, научены, уже почти покинул участок.
- Таики у меня нет времени играть с тобой. - выдавил из себя Дан.
- Ну вот, братец отвергает меня.
- Это, звучало двусмысленно.
- Двусмысленные фразы, для двусмысленного положения.
- Сколько времени?
- До половины шестого.
Дан тихо завыл, но это определённо победа младшего. Ведь если бы старший отказался, мелкий гад просидел бы на его спине до половине шестого. Такое уже бывало. И от Таики в таком положении, крайне болезненно сбегать.
Посмотреть профиль
5
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 5:51 am

Шикадай не спеша собирал походную сумку. Перед телевизором с джойстиком сидел Иноджин, проходя очередной уровень игры. В комнате пахло пиццей и играл рок. Отец всегда называл эту музыку "рыгаловом", но сын мало кого слушал, когда дело касалось его музыкального вкуса. Когда технический прогресс тронул страны шиноби, появились и новые, нетрадиционные стили во всем: музыке, группировках и одежде. Одежда Шикадая мало интересовала, а вот новую музыку он любил.
Сложив в рюкзак паек и запасную одежду, юноша проверил экипировку и работоспособность веера. Иноджин глянул на друга:
- Так твой старик действительно решил дать тебе команду? Поздравляю, братишка, не каждому так везет, - Нара закатил глаза и фыркнул.
- Ну да, повезло так повезло... Я не готов брать на себя ответственность за троих детей! Мне вас с Чо-Чо хватает! - вернувшись от подушки, которая полетела ему в голову, Нара усмехнулся и застегнул сумку. - Как "испытание" мне достался, не поверишь, младший сын Шино Абураме. О чем отец думал вообще? Отстой... Надеюсь слишком много проблем с ним не будет. Терпеть не могу выскочек...
- Вы же с Боруто...
- Просто заткнись. Ешь пиццу.

Время уже было шесть десять. Решив немножко подремать перед миссией, Нара как обычно проспал. Иноджин к этому времени уже ушел, так что разбудить ленивого шиноби было просто некому. Лениво шагая к Пункту, парень пнул камень и вздохнул. Что же, рано или поздно я действительно бы взял на себя бремя куратора. Конечно я не ожидал, что это будет так скоро... Мне всего восемнадцать, черт подери! Еще и хрен этот с его ритуалами... Ксо...
Вскоре брюнет достиг места встречи. В кармане уже лежала пачка сигарет и парню не терпелось закурить, когда они покинут Деревню. Господи, пусть эта миссия без эксцессов пройдет...
Посмотреть профиль
6
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 6:25 am

Завывания старшего брата разносились далеко. Каждый член клана переживал, но они все знали, что Дан жертвует собой, чтоб Таики не сделал чего более страшного. Например лев на улице, где он мог его только достать?
- Нет, нет, ты всё еще не попадаешь в ритм. - ну, картина такая, Таики играет на неком струнном, а его брат должен подпевать. И эти вопли мы слышали ранее.
- Я тебе говорил, что меня учили убивать, а не петь. Почему ты вообще решил заняться именно этим?
- Чтоб ты бесился. - после этих слов, Дан и вправду взбесился.
- Младший брат, младший брат, младший брат. - эту мантру он повторял каждый раз, она призвана помочь в самоконтроле, во многом благодаря ей, у младшего всё ещё целые зубы. Но, вот уже время, пора бежать, парень запрыгнул обратно в комнату, через открытое окно, и схватив рюкзак побежал к воротам. В этот момент был один человек, который расплылся в своей самой чувственной улыбке, а затем повалился на землю. Младший Абураме мчался по деревне, ловко маневрируя между людьми.
И почему тут так много народу? Очки, он не одел, а держал в руке. Где-то на пол пути, Таики затормозил. Это было очень неловко, и по некоторым причинам очки сбежали от владельца, и разбились.
Вот блин. Парень погрузил руку в рюкзак и достал ещё одни, с зелёной линзой. Осталось только шесть пар. Но причина торможения в другом, его черепашка, неужели он её забыл. Критическая ошибка. Он повернулся и увидел запыхавшегося Дана за собой. Он передал ему черепашку, и убежал, пока брат не удумал какой-то забавный способ его отблагодарить. Но от Таики нельзя просто так уйти. И он помчался за Даном, а тот с перепугу припустил куда глаза глядят. И эти гонки продолжались до тех пор, пока один из них не добрался до ворот селения.
Ну вот я заблудился, глупый брат, что за дела.
Шиноби погладил черепашку по голове. И заметил человека стоящего в воротах.
Это же капитан Даймаши. Парень помчался к командиру, но была проблема. И она была обнаружена, уже рядом с Нара. Адреналин, гонка по селению слишком разогнала кровь по жилам. Это было просто отвратительное чувство, неужели до потери контроля может довести такая глупость.
Должно пройти.
Абураме подошёл к товарищу. И расплылся в улыбке, которую под маской была не заметна. Шикадай весь в крови, и это было довольно забавно. Сейчас, для Таики, конечно.
- Добрый вечер. Шикадай-сан.
Посмотреть профиль
7
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 5:17 pm

Шикадай, не заметив своего подопечного, уже готов был удивиться: обычно это он опаздывал на подобного рода собрания. Остальные пунктуально прибывали в назначенное время. Чоу-Чоу постоянно твердила о том, что каждая минута на счету, мол, шиноби обязаны прибывать к поставленному времени, ведь иногда, от этого зависит жизнь других людей. Нара пропускал это все мимо ушей и команда выдвигалась.
Однако через несколько секунд он увидел бегущего к воротам Таики. Когда тот подбежал и поздоровался, шиноби кивнул ему.
- Добрый. Я смотрю, пунктуальность у нас с тобой главный канек, - усмехнувшись, брюнет поправил крепеж веера и пошел к охране, предъявить пропуск и разрешение на выход из деревни. Когда все процедуры были окончены, Шикадай не спеша двинулся по дороге, поманив за собой Абураме.
- Так. Я обещал тебе все рассказать, когда выйдем. Погоди, - вынув из кармана пачку сигарет, Нара закусил одну зубами и вытащил ее из коробочки. Щелкнув зажигалкой Сарутоби-сенсея, Шикадай глубоко затянулся и выпустил облако дыма. - Ништяк... Ну что, слушай. Сейчас мы выдвигаемся с тобой в одну небольшую деревушку, недалеко от города Отафуку. У нее, кажется, даже названия нет - настолько она маленькая. Там основное население - пожилые шиноби в отставке, занимающиеся земледелием и фермами. Суть в чем... Есть там у них местный храм. Сам понимаешь, люди верующие, очень чувствительные в этом плане... Ну и появился там местный кретин, который все святыни изгадил матерными надписями и языческими символами. Самое странное в этом всем то, что мой отец уже однажды сталкивался с человеком, который так делал. Но он лично погреб его заживо, предварительно подорвав, - сделав еще одну затяжку, шиноби выпустил дым через нос. - Короче говоря, либо это исчадие ада выползло из своей могилы, либо у него были последователи о наличии которых, мы не знаем. Собственно, наша с тобой задача вычислить злоумышленника и сдать его властям. Что нам делать НЕ нужно, - сделав акцент на слове "не", теневод посмотрел на ученика. - Если дело доходит до полноценного боя, мы линяем. Это приказ. В драку с ним вступать нельзя. Задача простая, я думаю. Сбор информации... Вас учили этому аспекту? Уверен, что учили. Плюс, ты из клана Абураме. Вы хоть и странные, но умные люди. Так отец всегда говорил. Он с твоим папой хорошие знакомые и товарищи по битвам.
Глянув на небо, парень сбросил пепел на землю. Надо бы ускоряться, ибо путь до Отафуку как минимум день бега... С остановками и отдыхом полтора. Хмыкнув своим мыслям, Шикадай бросил сигарету в песок и присыпал ее, проведя по земле подошвой ботинка.
- Если есть вопросы, можешь задать их прямо сейчас. А мы, тем временем, уже побежим... - Ме-е-ендоксе, как же неохота... В доказательство своих слов, ниндзя прыгнул на ближайшее дерево и помчался по веткам, стараясь не слишком отдаляться от Таики.
Посмотреть профиль
8
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 9:43 pm

И снова, много много слов. Там было, что-то важное про миссию, да найти того парня, разрисовать его храм, а потом взорвать верующих шиноби, и закопать. А, что отличный план, немного странный, но Таики он понравился. Конечно он всё понял, он может маяться фигнёй, думать о обеде во время брифинга. Но то, что необходимо до мозга доходит.
Сколько же он говорит.Это так...Оу, прошло. Кидая-сан моё почтение, такого даже мой отец не провернёт. И вправду, крыша сместилась обратно, похоже не надо бить себя током. А, что он там...Пока Таики тупил, его капитан уже двинулся в путь, предварительно напустив дымовую завесу.
Фе, неприятный запах.
Абураме поторопился за начальником, и скоро бежал рядом с ним, ну, немного позади, чтоб дойти туда куда надо, а не например в Мизу. Самый любимый способ передвижения, мчишься по ветка, в этом мире деревья как будто специально расту, чтоб по ним шиноби прыгали. Довольно удобно. Черепашка крепко держалась...когда-то мы выясним как. А Таики думал о вопросах. Надо много, и желательно очень глупых, его товарищ в неправильной консистенции. Или не надо, есть моменты когда это неуместно, например на миссии. Но было кое-что реально важное.
- И так, линяем...не то, чтоб я очень дорожил своими волосами, но это точно то, что мы должны делать, когда видим противника? И да тот парень, из истории про твоего отца. Взорван, а потом погребён заживо. Звучит, забавно, что это был за монстр, точнее, что за человек?
Отец рассказывал раньше о странных людях, и даже невероятных чудовищах раньше. Но было это так сухо, как вяленое мясо, вроде мясо но что-то не так. В общем из Шино был рассказчик, не очень. И с малых лет, единственно, что парень внимательно слушал, это истории о эпичных битвах. Шикадай много говорит, и может сейчас не перестанет. Таики за ухо укусила черепаха, вообще это животное странное ещё по тому, что работает будильником, или напоминалкой. Правда, надо было ещё понять, что панцирный хочет. Но сейчас вечер, а шиноби давно не использовал своих жуков, значит его кровь густеет. Во избежания тромбов...ладно вот сейчас я не знаю. Лекари клана вручили пацану целую аптеку, и всю её надо пить. Потому, что, ну не знаю   парень в ламу превратится. Но старших соклановцев надо слушать, они же не хотят ему зла. На ходу, Абураме погрузил руку в сумку и извлёк ингалятор, ну и использовал. Правда, это не от крови, а от...там, что-то с дыхательными путями. Ну и таблеточка, чтоб сердце стукало. Вроде всё. Забавно но во время боя, шиноби не сбоит, ну не так сбоит.
Посмотреть профиль
9
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 10:30 pm

Парень искренне надеялся, что вопросов не будет. Но ему вновь не повезло. Вздохнув, Нара отвел взгляд, слушая вопрос "Кто этот бывший смертник?". Лениво зевнув, шиноби слегка снизил скорость.
- Ты меня не понял, парень. Мы линяем только тогда, когда нас засекут. В бой нам вступать категорически запрещено. Следовательно, вместо того, чтобы ждать, пока нас четвертуют, лучше уносить ноги. Я думал, ты смекнешь, что к чему... А что это был за человек... - Шикадай хмыкнул, - Мне влом сейчас рассказывать. Может во время привала расскажу. А может и сам увидишь. Но могу точно сказать, что с ним мне связываться вообще не охота...
Вновь набрав скорость, юноша глянул на небо, которое приняло цвет красного вина. Когда окончательно стемнеет, надо бы и привал устроить. Кинув быстрый взгляд на подопечного, Нара усмехнулся:
- А ты младше прочих генинов. Я окончил Академию в 12. Но тогда были иные порядки. Значит, мозгами ты не обделен. Рассказывай, чем отличился, что экзамены раньше смог сдать, - отец всегда говорил - нужно узнать союзника, прежде чем с ним идти в бой. Пусть на это придется потратить время.

Пока шиноби слушал Таики, они ушли очень далеко от деревни. Роща стала еще гуще и развидеть дорогу стало трудновато. Резко остановившись, юноша осмотрелся. На землю ему спускаться совсем не хотелось - местной живности вряд ли понравятся чужаки. Тут его взгляд упал на большую дыру в стволе растения. Взяв в руку кунай, парень заглянул в дупло. Но он было пусто. Хмыкнув, Шикадай убрал оружие и потянулся.
- Заночуем здесь. Внутри довольно сухо и просторно. Костер сделаем утром. А сейчас спать, - с металлическим стуком сняв веер, Нара зашел внутрь и кинул рюкзак в опилки.
- Входи. Я поставлю на вход маскировочную ткань, чтобы не встречать потом гостей.
Посмотреть профиль
10
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Чт Окт 22, 2015 11:30 pm

Разведка, без боя. Звучит очееень скучно. И историй не будет. Но, тут ничего не поделаешь. Настроение Таики резко упало. Миссия, В ранг, опасности, возможность кого-то порезать, всего этого не будет, облом. Но было, всё таки, что-то, что определённо было интересно, насколько предполагаемый враг опасен, если есть прямой приказ, бежать как только заметит.
- Да, это будет забавно. - последние кажется не было мыслями, но уже не важно. Парень, буквально физически, не мог терпеть, чего-то скучного, тягучего. Провалялся овощем пару лет, и вот он мчится на всех парах к своей смерти, чем быстрее и опаснее, тем лучше. Будь он один, никуда бы не слинял, а дрался, даже если бы там был дьявол, но тут его товарищ, и он не должен пострадать, из-за того, что Абураме башкой поехал. Там был вопрос про окончание академии, вроде.  
- О, это занимательная история. Мой отец тогда вёл выпускной экзамен. И сделал, одну штуку. Вроде испытания боем. С чунином. Те, кто сдал экзамены, мог провести спарринг в обстановке, приближенной к боевой. Это идея мне понравилась, и чтоб поучаствовать, я сдал выпускные. Но дальше лучше, бой был был довольно долгим, и проводился на полигоне. И после него, меня пришлось вести в больницу. - важная драматическая пауза. - И чунина тоже.
Определённо светлое воспоминание, Шино тогда так гордился сыном. Должен, был, гордится. Ведь Таики так старался, даже голову противнику разбил. Но тогда пошла болтовня, агрессия, неуправляемость, отстранение, лечение, возможно он бы не смог стать шиноби. Всё обошлось, но да, парень иногда увлекается. Фатально.

Вечер, укрытие, да, надо. А если и не надо, то с командиром не спорят. Он забрался внутрь за своим товарищем, и повертел головой. Запах древесины, да прикольненько, в дупле он ещё не спал. Как белочка. Скинутый рюкзак, ударился об пол, и решил позвенеть каждым металлическим предметом внутри, коих было много. И все заточенные, и очень опасные. Кроме термоса, он для супа, с грибочками, они с мамой собирали. Кстати да, надо поужинать. Шиноби извлёк большой кусов вяленого мясо и принялся уплетать, конечно поделившись. С тефтелей. Трапеза закончилась, и пока босс орудовал своей тканью. Таики упаковался в эксклюзивный мешок Абураме. Не спрашивайте из чего он сделан.
- О, командир, не пугайтесь если тефтеля вам на голову заберётся.
Посмотреть профиль
11
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Пт Окт 23, 2015 1:41 am

Равнодушно осмотрев рюкзак генина, в котором, как казалось, было слишком много металла, Шикадай закатил глаза и пошел к входу, ставить ткань. Вскоре ширма была полностью готова и шиноби вернулся к своему месту. В дупле очень пахло едой и джоунину не терпелось поесть. А Таики, тем временем, уже влез в мешок и готовился ко сну.
- О, командир, не пугайтесь если тефтеля вам на голову заберётся, - Шикадай расправил мешок и уселся на него, вынимая из рюкзака термос с чаем и контейнер с куриным пирогом.
- Испугаться-то не испугаюсь. Но если твоя тефтеля мне на голову заберется, она завтра же оправдает свое имя. А я вкусно пообедаю, - недобро усмехнувшись, парень открыл контейнер и вынул пирог, который с удовольствием откусил. Он прекрасно знал, что такая ерунда, как маленькая черепашка его вряд ли разбудит, но лишний раз держать на лбу рептилий не особо хотелось. Да и вдруг он ее раздавит там случайно? Прожевав, он повернулся к Абураме. - А из дупла она не выползет, м? Ты бы ее скотчем чтоль примотал...
Забавный малый... Со своими замутами, как и все Абураме... Но с ним хоть поговорить можно. Cо стариком Шино сколько ни говори, ни черта не поймешь... Покончив с ужином, Шикадай убрал все в рюкзак и влез в спальник. Подложив под голову рюкзак, он завел механический будильник на восемь. Будильник обладал противоударной обшивкой, плюс плевался водой прямо в лицо спящего. Идеальная вещь, если идешь на миссию в паре или один.
Широко зевнув, теневод улегся.
- Подъем в восемь. Встанешь раньше - изволь не будить и не отходить от дерева дальше чем на десяток метров. Все ясно? Отдыхай, - потянувшись, шиноби застегнул спальник до конца и закрыл глаза. Шелест листьев за ширмой и ветерок быстро усыпили Шикадая и вскоре он уже спал.
Посмотреть профиль
12
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Пт Окт 23, 2015 2:25 am

Прекрасный сон, цветочная поляна, вокруг роятся жуки...шутка, даже Абураме не всегда жуки снятся. Таики сейчас видел свою семью, их счастливые моменты. Все трое весело проводили время. Но они были уже старенькими. Шино, заметно посидевший, смеялся во весь голос, Изэнеми, с морщинами но всё ещё красива, сидела рядом и буквально светилась, а Дан, уже не маленький генин, а уважаемы шиноби селения. Это был такой приятный сон, но в тоже время, это всё таки кошмар. Таики перевёл взгляд на руки и увидел, что они все в крови. Вокруг него лежали, другие члены клана Абураме, а его семья пропала, из виду. Но было ещё кое-что, смех истерический смех, он раздавался так близко. Боль, что-то укусило парня за ухо, это тефтеля. Кажется, он хотел разбудит хозяина, и задремал повиснув на его ухе. Забавная черепашка. Было еще рано, не очень, но где-то ещё часик другой до пробуждения имелся. Таики снял черепаху, и достал, что-то из рюкзака, потом, бесшумно, как мог покинул убежище. Утреннее солнце ударило по глазам, но на них были очки, потому, что все Абураме спят в очках. Ну ладно, он просто забыл снять. Потянувшись, и вдохнув свежего воздуха, шиноби перепрыгнул на соседнее дерево, потом смерил расстояние до убежища, и пропутешествовал дальше. Дупло всё ещё в зоне видимости, но порядочно далеко. Он удобно уселся на ветку, и принялся бережно разворачивать свёрток, который предварительно вытащил из рюкзака. Это была пан флейта. Подарок, от одного старого друга. Каждый раз, когда Таики снились кошмары, ему играли на этой флейте. Но, поскольку его друга еже нет, он сам помузицирует. Прикрыв глаза, и вспомнив как это было раньше, он приставил флейту ко рту. И спустя мгновение, зазвучала красивая мелодия, которая очень гармонично вписывается в обстановку вокруг. Он может продолжать играть довольно долго, и в этот момент ничего его не отвлечёт. (задрот)
Посмотреть профиль
13
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Пт Окт 23, 2015 4:47 am

Шикадай спал крепко и совсем без снов. Или просто он моментально их забывал. Но словно через пелену бытия долетел звонок будильника. Все бы ничего, но вода, прыснувшая Нара в лицо, вмиг отбила любое желание спать дальше. Вскочив, юноша с тихими матами смахнул с физиономии брызги и сонно зевнул, осматриваясь. Таики, как он и ожидал, в дупле не оказалось. Тут до его ушей донесся звук флейты. Помотав головой, думая, что ему показалось, Шикадай изогнул бровь и вылез из спальника. Это еще что?
Взяв в руку кунай, теневод вышел из укрытия и внимательно прислушался. Мелодия была столь умиротворяющей, что брюнет волей-неволей успокоился окончательно. Только бдительности не потерял. Убрав оружие, шиноби свистнул, подзывая блуждающего где-то генина к их привалу, чтобы продолжить путь. После чего, пошел собирать вещи. К слову, сделал он это быстро, а вот Абураме до сих пор не было.
- Ме-е-ендоксе... Где его черти носят?
Сняв ширму, юноша сощурился от яркого луча солнца, пробившегося сквозь листву деревьев. Вынув пачку сигарет, Шикадай лениво взял одну и вновь щелкнул зажигалкой, ожидая своего подопечного.
Посмотреть профиль
14
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Пт Окт 23, 2015 5:38 am

Милое время провождение полностью поглотило парня. Я бы сравнил его с кем-то из греческой мифологии, но кажется тут нет Греции. Всё бы хорошо, но этот панцирный, как он снова оказался на плече, и чего снова грызёт хозяина? Это отвлекало, даже странно, насколько может быть раздражающей эта маленькая штука.  
- Ладно, ладно. Глупая черепаха. Я заканчиваю. - Таики сложил флейту, очень аккуратно, и подумал идти обратно к дуплу за вещами, и Кишидой заодно, но странно, он не брал с собой рюкзак, однако он был рядом. Первая мысль. Он повернулся к тефтельке.
- Ты, что дотащил мой рюкзак сюда? - но ничего. Ладно пофиг, магия, призраки, монстры, что угодно. Надо найти командира. И идти дальше. Парень кое-что придумал. Он вдохнул полной грудью, и ничего. Наверно такой фокус работает только Инузук. Цыкнув, он закинул руки за голову, как батюшка Наруто завещал, и из капюшона вылетели пару жуков. Они найдут, и...а да ужалят, другого не умеют. Но зато, Шика найдётся. В ожидании когда жуки найдут цель, Абураме решил погулять, и да вот он, командир точно под дуплом. И его ещё не ужалили, всё нормально. Но.
Я спал в дупле, прям как белка. Хе хе хе.
И боюсь, что это отвлекло парня, и тот жуков не отозвал. Уверен Нара умеет с ними управляться. Перестав радоваться своей шутке, парень поспешил к своему командиру, ну как поспешил. Жуки должны сделать своё дело, таков план. И он спрыгнул с дерева, засунул руки в карманы, и в Абурамской манере. Со скоростью с которой обычно поедает сладости, а это очень медленно, поковылял к товарищу.
Посмотреть профиль
15
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Пт Окт 23, 2015 7:48 pm

Выпустив очередное облако дыма, Шикадай внезапно услышал шорох травы и тихие шаги. Лениво глянув вниз, Нара заметил своего подопечного, который, так же не спеша, шел обратно. Поморщившись, юноша закатил глаза и затянулся еще раз. Неужели они все такие? Выпустив облако дыма, Нара только уже хотел позвать генина, как заметил перед собой двух немаленьких жуков, которые очень настойчиво летели прямо на него. Что за херня? Затянувшись поглубже, Шикадай выдохнул очередные клубы дыма на насекомых, которые, разумеется, не терпели ядовитых газов. Каждого жука можно протравить... Жучки резко спикировали вниз и глухо стукнулись о ствол дерева. Скептически осмотрев их, Нара хмыкнул. Если я сейчас их раздавлю, этот пацан меня врагом номер один сделает. И весь его клан. Но если я ничего с ними не сделаю, он продолжит страдать черти чем... Потушив сигарету о подошву ботинка, брюнет присел на корточки и смахнул насекомых вниз. Рано или поздно они очухаются и вернуться к хозяину. А убивать их не стоит...
Выпрямившись, Нара вернулся в дупло и закинул на плечи рюкзак. Следом пошел крепеж веера. Проверив все механизмы, теневод повел плечами и вышел из убежища, готовясь к отбытию.
- Ме-е-ендоксе... Если ты продолжишь плестись как твоя фрикаделька, то догонять будешь долго! Так что давай поскорее, я к обеду планирую уже добраться до деревни, - лениво зевнув, шиноби прислонился к стволу дерева и сложил руки на груди, любуясь сочной листвой крон леса.
Посмотреть профиль
16
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Пт Окт 23, 2015 10:04 pm

А о чём я думал. Хм, мои жуки под кайфом? Интересно чего такого они нанюхались?
Похоже, что никого жалить не будут. Ладно, это важно. Командир ругается, какой он зануда. Торопится, чтоб посмотреть на каракули на стенах, а потом идти обратно. Может миссия в том, чтоб их отмыть? О, да Таики уже предвкушал тот момент, когда вернётся в клан и расскажет как скоблил стены никому не известного храма, в никому не известной деревне. Романтика мира шиноби она такая. Ты по мощности сопоставим с отрядом солдат, а тут...ладно приказы не обсуждаются. Недовольный капитан торопил мелкого, на, что тот не реагировал. Он встал рядом с жуками, которые лежали в траве и подождал пока те очухаются. Когда они вернулись к хозяину, он наконец повернулся, и быстро пошёл к начальнику.
- Простите, Кидай-сан, мне захотелось прогуляться утречком. Вы же хорошо выспались? - последний вопрос был максимально безэмоционально произнесён. Будто он с деревом в последний момент решил заговорить. Парень проверил ещё раз, все вещи были на месте.
- Я готов.
У Абураме в голове появилась мысль, возможно, это был самый большой идиотизм за последние время, но можно ведь и проверить. Правда он успел привязаться, но любопытство надо утолить. Он повернул голову к черепахи, и улыбнулся.  
- Таизу но оджи, а в вас верю. - быстрым движением руки парень схватил панцирного и зашвырнул куда-то далеко далеко. Как полагается на небе блеснула точка в том месте, куда животное полетело. Если всё верно, то ничего плохого не произойдёт, если нет, что ж пока тефтелька.
Посмотреть профиль
17
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Пт Окт 23, 2015 11:18 pm

Пацан подождал еще пару минут, пока его дражайшие жуки придут в норму. Шикадай уже успел войти в медитативный транс, пока генин там возился. Из мыслей его выдернул голос подопечного, но что он сказал, Нара благополучно пропустил мимо ушей. Как обычно... Когда паренек сказал, что готов, теневод поправил крепеж веера.
- Тогда в путь. Не отставай. Устанешь - дай знать, - шиноби только собрался двигаться дальше, как вдруг Таики схватил свою черепашку и запустил ее в воздух. Со вздохом закрыв глаза, юноша покачал головой.
- Бака, - не говоря больше ничего, юноша оттолкнулся от ствола дерева и начал набирать скорость. До деревни оставалось более двенадцати часов, а спать снова в спальнике не хотелось. Надеюсь, удастся напроситься к кому-нибудь на ночлег.

Пар раз они останавливались на отдых, но он не был слишком долгим. Нужно было как можно быстрее добраться до деревни. Шикадай почти не разговаривал, т.к. не считал нужным что-либо еще говорить. Да ему и влом было. Вскоре начало темнеть, но огни селения уже можно было видеть на горизонте дороги. Шикадай немного снизил скорость, а через несколько сотен метров и вовсе пошел пешком. Мимо проплывали фермы и поля, полные нового урожая. Пахло свежескошенным сеном и животными. Тут юноша остановился и обернулся к Таики, глянув на него равнодушным взглядом.
- Так. Первым делом, никто не должен знать, что ниндзя с Конохи тут разгуливают. Как долго умеешь держать хенге? Возьмем внешность двух странников-селян, чтобы не вызывать подозрений и попросимся на ночлег. Приказ понят? - сложив печать, брюнет осуществил технику и принял образ взрослого мужчины в бедной одежде селянина, несущего на спине задрипанный походной рюкзак. В руке красовалась палка-трость. Смерив ученика насмешливым взглядом, Нара повернулся к селению. В пяти десятках метров от них была развилка, где красовался деревянный указатель. Похоже, если пойдем направо, выйдем к тому самому храму...
Посмотреть профиль
18
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Сб Окт 24, 2015 12:59 am

Черепахи нигде не видно. Что ж эксперимент провалился, ожидаемо. Пока тефтеля. Капитанчик уже сваливал. Ну и ладно, у нас там важные дела. Храм грязный. Надо было двигаться очень быстро, ведь Шикадай был просто невероятно быстр. Сарказм или нет сами додумывайте. Но, Шика ничего не говорил, что подходило Таики. Одна из крутых способностей парня, отрубаться на ходу. Тело бежит, занимается, или делает, что угодно не требующего большой умственной активности. А хозяин тем временем, ну думает о чём то своём. Другого не дано, да и не надо. Пару раз правда пришлось проснутся, чтоб принять лекарства, и проверить бежит ли он туда куда надо. Но вроде всё обошлось. И они благополучно достигли деревни. Ну и отстойная же она. У нашей на скале лица вырезаны. Но было, что-то умиротворяющие в этой обстановке. Наверняка ископаемые шиноби заканчивают свою жизнь именно так. Таики на секунду об этом подумал. А, что если он не умрёт в бою? Может быть удача улыбнётся ему, и он доживёт до почтенной старости. Такая деревня? Целые дни рутины, абсолютно ничего не несущее за собой дни. Опять? Какой ужасный поворот событий, не может быть, есть выход. Он посмотрел на капитана.
Если сейчас на него напасть, он же убьёт меня? Он потянулся за оружием, но мозги же тоже иногда работают. Он ещё слишком мелкий, ещё как минимум лет сто он сможет махать мечем. После этого он рассмеялся во весь голос. И делал это пока не поступил приказ не выделятся.
-Упс. Простите...пффф...капитан Дайки.
О потом до мелкого дошли и остальные слова, и его покоробило. Он, что спросил сколько парень сможет держать Хенге?
Может проверит как я по деревьям прыгать умею? А стоп проверил. Путешествующие селяни. Нужна какая-то изюминка. О придумал. Он сложил руки, и как полагается стал совсем по другому выглядеть. Он стал девушкой, лет 20,тонкие черты лица, коричневые волосы, и маленькая грудь, это важная часть образа. Конечно одежда абсолютно бедна и безвкусна, то есть не шибко изменилась. И да голос, тоже остался таким, каким был, впрочем, женщине он подходил. Напарник отошёл и остановился у развилки. А Таики подбежал и прыгнул ему на шею.
-Дорогой, не уходи далеко. Темнеет, мне страшно.
Посмотреть профиль
19
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Сб Окт 24, 2015 5:20 am

Шикадай тихо сматерился и закатил глаза, убирая с себя Таики под хенге. Юный генин просто дурачился, это типично для всех детей. А нет, не для всех. Юный наследник клана Нара ненавидел дураков. За исключением Боруто. Тот превзошел все ожидания... Наконец отцепив от себя псевдо-девушку, шиноби поправил лямку рюкзака и указал на табличку. Которая, при лучшем осмотре, оказалась измазана в крови и матерных надписях. Юноша поморщился и тихо прошипел:
- Прекращай дурака валять... Мы здесь не для этого. Идем, до храма полкилометра.
Идя не спеша, Нара проверил, сколько у него осталось сигарет в пачке и убрал ее в карман. Окинув генина оценивающим взглядом, Нара усмехнулся и покачал головой.
- Как ты там меня назвал? Капитан Дайки?
Юноша терпеть не мог идиотов. С детства. Или людей, которые косят под них, являясь при этом в здравом уме. Всегда ведь проще показаться дурачком, чем вести себя серьезно. Им же это скучно. Не лень притворяться. Шика не любил притворяться. Точнее он никогда этого не делал. И всегда говорил людям в лицо все, что он о них думает. Когда приходило время.
И в кого он такой уродился? Вообще на своего отца не похож...
Посмотреть профиль
20
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Сб Окт 24, 2015 6:52 am

Ожидаемая реакция от Шикадая. Да парен дурачился, как и 90 процентов времени, не мог не дурачится. В его мире, где в любой момент, он может повалится, как мешок с навозом. Надо было творить, что-то каждую секунду, чтоб падать в грязь с улыбкой. Но и Шику можно понять, он ничего не знает, и, конечно, ничего не узнает. Парень успокоился, такое бывает, и тихо шёл рядом с капитаном. Сейчас, если бы не Хенге, он бы точно напоминал, Абураме. С безразличными лицами, делающие всё, что только могли. Его клан не улыбается, вот, что всегда говорили другие дети. После, чего с ними происходили, досадные случайности, иногда, довольно болезненные. Конечно, никто не виноват в этом, и это путь клана, но всё таки неприятно. Всем, чем только мог, он хотел доказать, что они тоже живые, и чувствующее люди. Впрочем, те кому это надо, знали. Но это очередная, отличная идея, вроде маски, вроде швыряния черепашки. Было, в этом превращение, одна проблема. Маски, не было. И сейчас всё можно было прочесть на лице парня. Он поднял голову на верх, и вспомнил то, замечательное время, когда он не мог покинуть свою комнату, и смотрел на луну, с надеждой, что та его придавить. Момент не был чем-то особенным, и конечно, слова товарища такой реакции не вызвали бы. Просто каждую ночь, юнец смотрел на луну, всё с тем же желанием.
- Бывают моменты, когда так хочется подурачится. Но, этого не разрешает даже своё тело.
Не горечи, не грусти, ничего. Никогда, никогда, он не раскроет свои эмоций чужому человеку. Но, сейчас броня защищающая, того самого Таики очень тонкая. Благо командир не тот человек, которому есть до такого дело. Таики, поднял руку, и смотрел некоторое время. Очередной его заскок, он сломал себе палец.
Как и всегда. Ничего.
Мысли унесли парня к его флейте. Но нет. Не сейчас, миссия вступает в активную фазу. Максимальная серьёзность, никаких ошибок, и, он вправил палец, приказы, надо слушаться. Капитана Кишадая.
Посмотреть профиль
21
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Сб Окт 24, 2015 8:46 pm

Судя по всему, реакция Шикадая немного усмирила Таики. Парнишка неожиданно притих, покорно следуя за своим капитаном. Похоже, я явно сказал что-то лишнее. Чёрт, Шикадай, о чем ты думаешь? Он же ещё реб... Нет. Он уже не малец. Все ниндзя взрослеют раньше. И он не исключение. Надо быть с ним помягче. Хотя, нужно ли ему это?
Тут фраза юнца слегка покоробила Нара. Остановившись, он обернулся к ученику и внимательно посмотрел на него. Нара никогда не считались дураками. Они могли просечь фишку сразу, как только слышали что-то. Стал бы он что-то подобное говорить, если бы не хотел? Или это очередная подстава? Он может. Но таким голосом... У детей ниндзя детство кончалось намного раньше, чем у обычных. С самых пеленок детей клеймили как инструмент. В семье ты можешь быть любим и нужен. Но больше никому. В деревне ты защитник и солдат. Мясо. Которое выполняет свой долг... И дети ниндзя, которые должны вроде быть цветами жизни, становятся колючками. Их воспитывают жестче. Их учат убивать.
Они хотят шалить и дурачиться. Это нормально. Абсолютное типичное желание обычного ребёнка... Шикадай, ты кретин. Но тебе наконец удалось увидеть этого паренька серьёзным. Он что, палец сломал? Господи... Вздохнув, шиноби подошёл к генину под Хенге и положил руку ему на плечо.
- Ладно. Извини. Но я просто вынужден быть серьёзным. Потому как на моих плечах ответственность за твою жизнь, - отойдя от напарника, Нара глянул на его руку.
- Нужна повязка. Как дойдем, перебинтую. Никогда не думал, что буду вести себя так же нудно, как мой отец. Идём. Посмотрим, что там натворил этот кретин, - развернувшись, Шикадай неровным шагом пошёл в сторону храма, опираясь на палку.
Посмотреть профиль
22
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Сб Окт 24, 2015 9:18 pm

Хмм, неожиданная реакция. Парень не часто общался с кем-то кроме своего клана. А те с кем говорил, в общем он их забыл. Но похоже, что капитан волновался о Таики. И зачем? Они недавно познакомились, может это обычная вежливость, ну та, очень важная штука в окружающем мире. Или, о да, ему влетит если, что-то случится с мелким, что-то случится под его руководством. Или, нет, мало ли, что может случится на миссии. Тогда...а, точно в академии об этом постоянно говорили. Ты помогаешь своему напарнику, а он помогает тебе. Если Таики, не будет достаточно эффективен на поле боя, то у Шикадая могут, быть проблемы. Да, это отличное объяснение, парень сам себе кивнул, и повернулся к командиру. Он выпрямил руку, и размял пальцы, они исправно работали, а если и были внутренние повреждения, "Пыль" всё поправит.
- Не беспокойтесь, Кайдшика-сан, я ничего не чувствую. - он улыбнулся и показал большой палец, ну знаете вроде всё хорошо. Но кое-что он чувствовал, горький привкус своих слов. Но давайте забудем об этой хурме, как и сделал Таики, проблемы они где-то ещё, вне миссии. И как нельзя кстати, храм уже был в зоне видимости. Ну, что ж, грязь на стенах, трепещи, шиноби Конохи уже здесь.
Посмотреть профиль
23
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Вс Окт 25, 2015 3:01 am

Окинув подопечного внимательным взглядом, Шикадай продолжил путь. Представимся паломниками или странниками, которые шли сюда только ради этого храма. Надеюсь, здешние жители не будут столь любопытными...
Вскоре на горизонте показался храм. Довольно крупное красивое здание, только вот... Огорожено специальной лентой и с предупреждающими знаками. Поморщившись, брюнет напрягся и ускорил шаг.
Когда парочка подошла, стало видно сцену действия. В паре сотнях метров от храма, на лужайке, был разбит палаточный лагерь. Оттуда слышалось пение.
- Паломники... Охраняют храм? Так. Попробуем втереться к ним в доверие и соберем информацию. Когда все лягут спать, проберемся в сам монастырь, - вслух произнес шиноби, двигаясь в сторону мини-селения. Когда они подошли, внезапно на дорогу выскочила собака и очень недружелюбно облаяла пришедших. Шикадай опасливо вскинул палку, готовый в любой момент угостить пса по морде парой хороших ударов. Следом за животным вышел старик в походной робе и, положив руку на голову собаки, обратился к ниндзя.
- Тише, малыш, тише... Кто вы и зачем пришли сюда? - в голосе мужчины явно слышались нотки беспокойства и напряженности. Нара выпрямился, придавая интонации больше дружелюбности.
- Мы не желаем вам зла, добрый человек! Мы пришли отдать честь мемориалу. Пришли издалека.
- Так вы путники... - старик покачал головой и посмотрел на храм, - Мне придется вас огорчить, господа, но храм закрыт. Внутрь проход разрешен лишь представителям закона...
- Что? Но мы проделали такой путь... Что произошло здесь? - Шикадай, когда хотел, мог смастерить любую эмоцию, которую ему было нужно. Сейчас он совсем не был похож на того равнодушного и скептичного парня, к котором привыкли все. Седоволосый дед погладил своего пса.
- Присоединяйтесь к нам. У нас сейчас будет ужин... Мы вам все расскажем, - Шикадай кивнул и троица направилась внутрь лагеря. Здесь стоит около десятка палаток, две из них явно больше других. Должно быть, в них живут семьи... Что их держит здесь? Пока Нара размышлял, он еще и украдкой смотрел за Таики. Малец явно не волновался по поводу сломанного пальца. Должно быть, это его способность... Надо будет это учесть.
- Видите вон там свободное место? Располагайтесь там, а я пока сообщу остальным, что у нас гости, - Шикадай поклонился старцу.
- Благодарю вас за гостеприимство, господин. Мы скоро подойдем, как немного отдохнем с дороги.
Когда старец ушел, Нара прошел к указанному месту и проверил землю на наличие ловушек палкой. Бдительность никогда не помешает... Бросив на траву рюкзак, брюнет достал из сумки свернутую палатку.
- Собери ее пока, - усевшись на ближайшем бревне, Нара потянулся и зевнул. - Когда позовут - не вызываем подозрений. Мы с тобой из Танзаку, пришли отдать честь местному мемориалу, установленному после окончания войны.
Посмотреть профиль
24
Таики

Бонусы :
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
2175/2175  (2175/2175)
HР:
1775/1775  (1775/1775)

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   Вс Окт 25, 2015 3:41 am

И так вот она цель миссии, храм явно не в лучшем состоянии. Но мусора вокруг, слишком много. Ой простите это же обычные люди. Неловко. Таики следовал за капитаном, немного сзади, как и полагается супруге, хе хе. Инструкции, вполне ясны, вот только, надо так напрягаться, если можно просто вытрясти то, что нужно, а да цель убежит, или нападёт, тогда шиноби убегут. Но, это же селение в котором проживают старые шиноби, так? Старые, но не бесполезные. Неужели они ничего не смогли сделать. Неважно....Та самая псина, да. Она, раздражает, немного.
Где-то я слышал, что с томатным соусом, будет очень вкусно.
Наконец, хозяин утихомирил собаку, и тут Капитан, снова, показал себя с новой стороны. Шикадай, искусно играл свою роль, подбирал слова, интонации. А он достаточно многогранен. Вот, по этому, мелкий превратился в женщину. Конечно, мир полный демократии, и добра, никакого сексизма, но кто будет с ней говорить если рядом стоит мужик. Ну, если конечно, разговор по делу. Не, по тому делу. А ладно, понесло не туда. Таики крутил гловой, расположение палаток, люди, их разговоры, да даже камни на земле, всё может быть важно, конечно темно, но у парня свои способы собирать подобную информацию, и когда он с Шикой прибыли, в окрестности заметно прибавилось светлячков.
-...ужин... - мелкий резко повернул голову на эти слова, и его глаза блеснули. Неужели хорошие новости. Ладно, он слышал остальной разговор, ничего очень важного там не было, ну кроме того, что их никуда не пустят. Но это информация очень важна. Им показали на место, где можно остаться, и Шикадай принялся тыкать землю палкой.
Червей хочет выкопать?
А затем приказ собрать палатку. Хе хе забавно наверно будет смотреться, мужик с важным видом стоит, в то время как его, ну допустим жена, собирает палатку. Не было бы маскировки, Таики бы не побрезговал посмеяться. Ну его, в основной, мать воспитывала, поэтому подобное его забавляло.
- Конечно...дорогой. - Таики принялся ставить палатку, и тут его посетила другая сцена, то как они будут в этой палатке спать. Волнующая ночь с сенсеем, да в тесной палатке, у него конечно была, своя но... Он не выдержал и рассмеялся, тонкий голосок. Да, половое созревание должно исправить положение, наверно.
- Как думаешь, там произошло, что-то серьёзнее? - Абураме быстро поставил палатку, он был очень хорош в этом деле, так как...ну это личное, могу сказать, что старший брат не сильно пострадал, если вы конечно в курсе о чём я говорю. Да, и шиноби должны это уметь. Бросив сумки у палатки, Таики принялся копаться, доставая пузырьки с лекарствами, вечер, надо заправится таким количеством, от которого, кони мрут. После, он посмотрел по сторонам, никого совсем близко не было, и поднял руку, на неё сел светлячок.
- Мне начинать поиски, бессмертного демона-парня, из кошмаров твоего отца?
Посмотреть профиль
25
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Он обещал вернуться   

26

Он обещал вернуться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru