ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Во имя любви

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Во имя любви   Сб Сен 26, 2015 5:29 am

Название: "Во имя любви"
Ранг: В
Описание: Шикамару собрался преподнести своей супруге новый боевой веер на годовщину свадьбы. И всё было бы хорошо, да только лень и пост советника Хокаге не позволяют ему покинуть Коноху. Лучшие же веера, как гласит молва, можно найти у одного оружейника в Суне. Сейчас он живёт затворником и уже давным давно никому ничего не продавал...наверно, не считал клиентов достойными чести обладать его творением.
Необходимо: запомнить весь перечень качеств (довольно обширный, у Темари ведь запросы немаленькие), отправиться в Страну Ветра и, опираясь на карту, разыскать нужного мастера. Старик будет упрямиться, возможно прогонит вас с порога, не дав сказать и слова...но веер вы у него ДОЛЖНЫ выпросить. И при чём такой, какой понравится своенравной сестре Гаары.
Участники: Шикадай Нара
Время: полгода до начала основных событий.

Награда:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Сб Сен 26, 2015 5:06 pm

№1.
- Хм, отличный ход, - Шикадай молча кивнул, сосредоточенно переставляя шоги с клетки на клетку. На Коноху уже спустились сумерки и два сидящих силуэта, похожих друг на друга словно капли воды, тенями мерцали на рисовых стенах с оленями. Глава клана, после очередного хода сына, задумчиво посмотрел на доску и прикрыл глаза, расслабленно выдыхая.
- Молодец. Хорошая игра.
- У меня был клевый учитель, - Шикадай пожал плечами и с усмешкой глянул на отца. Его взгляд всегда успокаивал юношу, в какой бы ситуации он ни был. Только с Шикамару у него были какие-то даже кармические отношения. Они чувствовали и слышали друг друга с полуслова. С матерью такого не было. Видимо, когда рождается в семье сын, ему передается абсолютно все с прошлого поколения. Так было в семье Нара. Дед, по словам отца, всегда говорил - будь предан и честен своему клану и духи и кровь твоих предков помогут тебе.
Шикамару медленно собирал фигуры в ящик, пока Шикадай, лишившись источника постоянной мысли, начал было уже зевать и потягиваться. Отец снисходительно посмотрел на сына. В его годы я был такой же... Какое же это волшебство - видеть уменьшенного себя совсем рядом. Это ли чувствовал Орочимару, создавая детей-клонов?
- Пап, я могу идти?
- А? Нет, останься на пару минут. У меня есть для тебя... Миссия, - юноша закатил глаза и упал на пол, глядя в потолок. Шикамару тихо вздохнул. - Ладно, я не так выразился. Но задание, тем не менее, тебе будет интересно. Помнишь, ты на днях уговаривал нас с мамой отпустить тебя в Суну?
Шикадай, внезапно заинтересованный словами отца, поднялся и внимательно посмотрел на него, ожидая продолжения. Глава клана, выдержав паузу, с выдохом продолжил:
- Если ты помнишь, то буквально через неделю у нас с мамой будет годовщина свадьбы. И я желаю подарить ей новый боевой веер. А как ты знаешь...
- Лучший мастер боевых вееров, Хатори Ханзо, живет в стране Ветра, в Суне...
- Верно. Но так как я являюсь Первым Советником Хокаге, я не могу отлучаться из деревни надолго. А это, сам понимаешь, не пара дней прогулки. В общем, я хочу, чтобы ты мне помог в этом деле. Отправишься в Суну, навестишь дядюшек, я уже отослал им письмо о том, что ты прибудешь. Тебя встретят на границе, а до нее, с тобой пройдет один из шиноби Конохи, для подстраховки, - Шикадай закатил глаза.
- Ме-е-ендоксе... Ты не не можешь, а тупо не хочешь идти туда сам, вот и посылаешь меня, - Шикамару тихо усмехнулся, убирая очередную фигуру. Весь в меня, зараза...
- Ну должна же быть от тебя хоть какая-то польза? Неужели ты не можешь помочь своему старику? Польза тут двусторонняя - ты навестишь Кадзекаге-саму и Канкуро, а заодно и выполнишь мою просьбу... - юный наследник клана кивнул, поднимаясь на ноги.
- Хорошо, пап. Ради вас с мамой и все такое... Только пусть отправление не будет в самую рань...
- Отправление в два часа, паек я тебе соберу. Утром возьмешь у меня список качеств, которые обязаны быть у того веера. Сам знаешь, мама у нас особа очень придирчивая, особенно, когда дело касается ее веера...
- Окей, окей, все... Спокойной ночи, пап.
- До завтра, сын.
С одной стороны, старик прав: ему нужно одно, мне другое. Выполняя его поручение, я тем самым попаду в Суну, куда так давно хотел добраться... Увижу дядюшек, закуплюсь снаряжением... Все взаимно. Плюс отец будет меня уважать, после этого. Главное, чтобы не приноровился меня за всякой фигней потом посылать, я ему не птица посыльная...
Шикадай лег в кровать, накрываясь одеялом с головой. Надеясь, что погода завтра будет располагать к походу, юноша потянулся и уже через пару минут сопел, пуская слюнки на подушку.
Посмотреть профиль
2
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Сб Окт 03, 2015 12:00 am

№ 2
Новый день встретил Коноху облачным небом. Солнце редко пробивалось сквозь толстый слой огромных ватных тучек, яркими лучами озаряя кирпичную кладку крыш. Будильник прозвенел раза четыре, прежде чем Шикадай продрал глаза и сонно натянул подушку на голову, потерев пятками друг о друга. Но настойчивая звенелка продолжала отвлекать от дремоты и Шикадай, вскоре сдавшись, выключил звонок и уселся на кровати. Один из слабых лучиков настойчиво бился в окно, норовя проскочить сквозь занавески.
- О, у тебя рекорд. Четыре звонка. Раньше и от десяти ухом не вел... Вещи собрал? Или ты с голыми руками в Суну отправляешься? - мама вытирала руки полотенцем, стоя в дверном проеме. Юный Нара неопределенно пожал плечами, широко зевая. Женщина закатила глаза:
- Давай умывайся и на завтрак. Потом быстро сумку собирать. За тобой прибудут люди из Суны, знающие телепорт-технику. Поэтому сразу там будешь, - это новость действительно обрадовала Шикадая. Поднявшись, парень ушел в душ, чтобы как обычно окатить себя холодной водой и взбодриться. С кухни приятно пахло оладьями и день начинался довольно приятно для путешествия.

- Вот этот список, - оглянувшись, убеждаясь, что Темари еще в доме, Шикамару передал листок сыну. - Здесь все есть. И все эти качества быть обязаны. Мастер может это все сделать, я узнавал. Спросишь у господина Кадзекаге, где его искать. Ну... Удачи тебе. Не подведи меня.
- Окей пап... До встречи. Ма-а-а-ам?
- Иду-иду! - женщина подошла и крепко обняла сына. - Так. Это вот для Гаары, а это для Канкуро, не перепутай. - окинув гостинцы скептичным взглядом, Шикадай молча убрал их в сумку, заодно поправляя крепеж своего веера на груди. Отсалютовав родителям, юноша пошел в сторону Западного выхода из деревни. Мимо проходили знакомые, с которыми юноша здоровался кивком головы. Люди спешили кто-куда, в прилавках звучали громкие голоса продавцов, играли дети. Обыденная жизнь Конохи... Через пять минут Шикадай уже выходил за ворота. На пропускном пункте с охранниками разговаривал шиноби деревни Скрытой В Песке. Его Шикадай знал очень хорошо: это был Первый помощник Советника Гаары, Кицуро. Мужчина поклоном поприветствовал племянника Кадзекаге.
- Здравствуй, Шикадай. Рад снова тебя видеть...- на руке у мужчины присутствовал тот самый прибор, который может осуществлять неизвестные для использующего техники путем активации свитков. Хм, могли бы и мне такое дать. Я бы и сам спокойно добрался...
- Приветствую. Да, я тоже, Кицуро. Как там дядя?
- Работает без отдыха уже восьмой день подряд... У нас намечается грандиозный фестиваль, вся резиденция по горло в задачах.
- Надеюсь, он сможет хотя бы мне письмо напечатать? - не без иронии протянул Нара, изогнув бровь. Шиноби улыбнулся.
- Для тебя он специально отложил три встречи. Так что ты лично с ним побеседуешь и встретишься. Идем, нас там уже ждут.

Кивнув, юноша подошел к ниндзя. Тот активировал прибор и положил руку на плечо юноши. Земля на мгновение ушла из под ног. И всего лишь спустя секунды в лицо ударила теплая струя сухого ветра и пришлось поморщиться из-за песка, попавшего в глаза.
- Вот черт...
- Держи маску и очки. Скоро будет буря. Деревня защищена от телепорта внутрь, поэтому придется какое-то время побегать. Давай сумку, я помогу.
Натянув на лицо защиту и надев очки, Шикадай почувствовал себя намного комфортней. Отдав вещи Кицуро, Шикадай потянулся и оба шиноби перешли на бег.

Не прошло и десяти минут, как они уже проходили через узкий проход внутрь селения...
Посмотреть профиль
3
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Сб Окт 03, 2015 1:55 am

№3
- Мы к господину Кадзекаге, - Шикадай с едва заметной усмешкой глянул на дядю Канкуро, который, казалось, не старел совсем. Либо он использовал какие-то техники кукол, либо еще чего... Но ни одной морщинки на его лице не заметить было. Секретарша нажала кнопку на аппарате, и сообщила главе деревни о прибытии брата и племянника. Из телефона раздалось умиротворенное "Заходите", после чего, шиноби прошли по коридору к офису Гаары. Шикадай вспомнил, как в детстве он часто пытался лечь на этот ковер, но его вечно поднимали, так как у Кадзекаге постоянно были разные люди и малыш просто мешал всем ходить. Дверь открылась и Шикадай вошел внутрь первым.
Комната не менялась с годами. Разве что бумаг становилось все больше. Дядя сидел за компьютером, а когда Нара вошел, он перевел взгляд на племянника и улыбнулся.
- Добро пожаловать в Суну, Шикадай. Как добрались? - Шикадай кивнул Кадзекаге, почесав макушку.
- Хорошо дядя, без эксцессов. Правда погодка ваша меня не с объятиями встретила, - Канкуро усмехнулся смотря на улицу.
- И правда... Буря зарядила знатная. Хорошо вы еще успели до деревни добраться...
- Хм... Миюки, три чашки чая, будь добра, - после этих слов, Гаара выдернул провод из аппарата и поднялся, подходя к племяшу. Улыбнувшись, Шикадай обнял дядю, после чего ,все трое сели за стол. Это было место, где Шикадай чувствовал себя так же комфортно как дома, в постели. И сама деревня всегда привлекала его больше. Однажды, Шикадай даже имел риск оказаться наследником престола Кадзекаге, ведь у Гаары не было детей... Но жители Суны совсем не желали видеть своим предводителе уроженца Конохи и главе деревни пришлось задуматься о прямом наследнике.
Вскоре в помещение вошла секретарша. Поставив чайничек и три чашки, сахарницу и варенье, она удалилась, поклонившись всем троим. Шикадай вдруг встрепенулся:
- О, мама вам посылки какие-то передавала. Одну минуту, - открыв сумку, юноша выудил оттуда два свертка и передал их мужчинам.
- Темари... Как она там? - брюнет пожал плечами.
- Как обычно... Ссорятся с отцом, а потом громко мирятся... - кукольник с усмешкой отвел взгляд, а Гаара хмурясь улыбнулся.
- Так, следите за языком, молодой человек. Это твоя мать. Рассказывай, ты к нам по делу или погостить? - Шикадай положил сахар в чашку и налил кипятка.
- И то и то, дядя. В общем... У них же скоро годовщина. И отец решил маме подарить новый боевой веер. А как мы все знаем, лучший мастер вееров живет именно в вашей деревне. Хатори Ханзо... В общем батя всучил мне список качеств и предложил помочь ему. Сам то он из деревни выйти не может... - Канкуро тихо фыркнул.
- Да все он может... Просто ему влом тащиться за подарком для своей супруги самому, вон, лучше же сына послать, - Гаара с укором посмотрел на брата.
- Еще один... М-м-м... Шикадай, я вынужден тебя огорчить. Но господин Ханзо уже как полгода ушел в отставку и покинул деревню. Сейчас мы не знаем где он, но периодически мои солдаты видят его на рынке, покупающим продукты. Потом он снова уходит из селения в неизвестном направлении. Мы за ним не следим - человек он старый, ему нужен отдых...
Юноша внимательно выслушал дядю. Новость его, как и предполагалось, расстроила - он сам хотел поговорить с мастером по поводу улучшения своего боевого веера. Сделав глоток чая, парень вздохнул.
- Отстой. Он мне нужен. Я не вернусь в Коноху без веера.
- Странно. Обычно ты сразу забиваешь болт, - Канкуро пихнул племянника локтем в плечо. - Растешь, парень. Не кисни. Я могу отдать приказ нашим солдатам последить за входом и если они заметят Ханзо, сразу сообщат мне. Потом мы вежливо попросим его пройти в резиденцию и вы поговорите.
- Хочу внести поправки,- в разговор вмешался Гаара, - если он откажется, вы не заставляете его. Слышишь, Канкуро? Это приказ.
- Есть, господин Кадзекаге.
- А так же, Шикадай, если он с тобой поговорит, но все же откажется делать веер, это уже будет твоей задачей с ним договориться. Мы не будем его уговаривать и просить...
- Да я понял уже... - Ну вообще класс...
Посмотреть профиль
4
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Сб Окт 03, 2015 4:13 am

№ 4
Следующие два дня прошли словно два часа. Шикадай вдоволь спал, ел и отдыхал как мог. Вместе с Канкуро они сходили в грязевые источники, где им устроили настоящий релакс с саке и массажем. Конечно, Кадзекаге этого не совсем одобрял, но кукольник по секрету шептал племяннику, что тот просто завидует. Такая жизнь казалась Шикадаю просто раем, но сам он понимал, что вечно так длиться не может.
На третий день марионеточнику наконец поступило сообщение с Главного Входа в деревню: мастер-отшельник вернулся в город за провиантом и был задержан.
- Я лично попрошу его явиться в резиденцию, не пугайте его там только! Скоро буду, - отключив гарнитуру, мужчина глянул на юношу, лениво осматривающего витрину магазина сладостей. - Позже позыришь. Бегом беги в резиденцию и жди там. Через минут тридцать я буду там уже. И гарнитуру включи, - шиноби развернулся и прыгнул на крышу одного из зданий, после чего исчез из виду, двигаясь к входу в селение. Шикадай со вздохом направился в резиденцию, куда ему приказали идти.
Хорошо, что дядя Канкуро помогает мне. Без его помощи вряд ли так быстро управился...

Шикадай даже умудрился не опоздать. Сидя в кресло в приемной и читая журнал, он принял от секретарши чашку чая и в пятый раз глянул на часы. Канкуро обещал быть тут уже как минут десять назад... Так вот что испытывают люди, когда ждут меня?
- Не беспокойтесь, господин Ханзо, все в порядке, - голос дяди был слышен из самого коридора. - Просто один молодой человек очень желает поговорить с вами, а я...
- Так почему этот молодой человек сам не подошел ко мне на улице?
- ...
Нара мысленно сматерился. Старик был чертовски прав: ведь он сам мог спокойно найти его в городе и предложить выпить чашку чая в кафе. Так нет, блин, в итоге человека задержали, вели сюда к нему, как к царю. Шикадай понял, что он очень ошибся. Поднявшись с кресла, юноша повел плечами, неуверенно глядя на двери.
В помещение вошли двое шиноби Песка, а следом за ними в комнату вошел Хатори. Низкий сухой старичок, с длинными усами и козлиной бородкой. Для отшельника, он был слишком ухоженным: белое кимоно, трость из темного дерева и длинные серебристые волосы, заколотые в пучок красивым гребнем. Мастер вееров прищурившись посмотрел на юношу и тот незамедлительно поклонился.
- Добрый день, господин Ханзо. Я...
- Так это из-за тебя меня оторвали от еженедельной закупки продуктов? У меня ограничено время, молодой человек, а я обязан бросать все дела и идти, потому-что меня попросил брат самого Кадзекаге? Вам не стыдно? - Шикадай сглотнул. Так его кажется еще ни один старик не отчитывал. Почесав макушку, парень поклонился еще раз.
- Я прошу прощения у вас, господин Ханзо... Это было очень неуважительно и грубо с моей стороны. Позвольте мне сделать все закупки за вас, пока вы посидите здесь и выпьете горячего чаю. Что скажете? - Канкуро вошел следом. Он слышал разговор и обратился к Хатори.
- Мастер Ханзо, будьте снисходительны. Этот парень проделал очень долгий путь из самой Конохи, чтобы встретиться с вами. Плюс ко всему, это была моя инициатива вас попросить придти сюда, - старик провел рукой по усам и, молча пройдя к креслу, сел в него, вынимая из сумки на плече вчетверо сложенную бумажку.
- Тебе очень повезло, что я все записываю... Старость не в радость, знаешь, ли, могу чего-то и забыть. А до меня дорога не близкая... У вас есть два часа на все, юноша. Не успеете, даже видеть вас не захочу. Ступайте.

Вот ведь черт... Сандаловое масло? Где мне, блин, взять сандаловое масло?! Ксо...
Нара спешно глянул на часы. Ему оставалось купить только это. Только где - понятия не имел. Может в аптеке? Или в этнической лавке... Скорее второе. Там масел очень много... Точно.
В несколько прыжков добежав до ближайшей лавочки, юноша со всем грузом устало вошел внутрь, слегка пошатнувшись от огромного количества ароматов различных благовоний и масел. За прилавком стояла миловидная девушка, которая одарила Шикадая доброй улыбкой.
- День добрый, господин. Вам подсказать?
- Да. Мне нужен бутылек сандалового масла.
- Одну минуту, - жительница Суны быстро нашла на полке нужное и поставила на стол. - Прошу. Двадцать семь ре.
Юноша молча выложил деньги и забрал бутылек. Сдачу он сунул в карман и с всех ног понесся обратно. он лишь на миссиях так бегал... Вскоре он уже был в резиденции, обиваясь потом и жутко уставший. Старичок сидел на том же месте, весело болтая с секретаршей. Канкро нигде не было. Заметив юношу, мастер умолк, оценивающе глядя на Коноховца.
- Ты смотри... Управился. Я обычно до вечера хожу, ищу... Ну у тебя ноги молодые, ничего страшного, что побегал. Все купил? - Нара еле сдержался, чтобы не простонать. Этот дед еще и развел его как ребенка... Ну бать... Ты мне должен...
- Да, сэр. Все по списку, можете проверить.
- Я тебе верю. Садись и я тебя внимательно слушаю, что ты желаешь от старого Хатори.

Посмотреть профиль
5
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Сб Окт 03, 2015 5:51 pm

№5
Старик слушал молча, лишь изредка хлюпая чаем. Шикадай редко чувствовал себя так странно, как перед Хатори Ханзо: эта аура строгости, спокойствия и традиционности шла лишь от благородных стариков. Когда юноша окончил монолог и просьбу, мастер вееров нахмурился, проведя рукой по усам.
- Смею вас огорчить, молодой человек, но...
- Я знаю. Что вы окончили свой путь мастера и ушли в отшельники... Но этот веер очень важен для моей матери. Этот веер - продолжение ее самой. Он часть ее. И оружие имеет способность изнашиваться... Она была еще юной куноичи, когда покупала оружие у вас, - старик изогнул бровь.
- Очень немногие ниндзя когда-либо брали у меня веера. Я считаюсь лучшим мастером просто потому, что я единственный... - у парня по спине пробежали мурашки. Единственный, но как же...
- Господин Ханзо... Кто же тогда будет тогда делать веера в будущем? Если вы единственный? - Хатори улыбнулся.
- Ты же не думал, что у меня нет последователей? Просто они пока не заслужили звания мастера. Не беспокойся, боевые веера никогда не вымрут как оружие, это моя жизнь, мое достояние, которое я буду передавать дальше.
- Я не хочу веер от ваших подмастерий, сэр. Мне нужен веер именно из под вашей руки.
- Этот веер за твоей спиной... Могу я посмотреть на него?
Парень встал и отстегнул крепеж. Металлический корпус с характерным звуком стукнулся о по и Шикадай, сняв ремешок, легким движением раскрыл его. Хатори с минуту рассматривал веер, после чего, дал знак рукой закрывать веер.
- Я знаю его. Тоже моя работа... Был сделан 13 лет назад, а продан одной прекрасной куноичи, которая... - его вдруг осенило. Переведя взгляд на Шикадая, старик прищурился. - Неужели ты ее...
- Да, сэр. Я сын женщины по имени Темари.
- Господь... Я же ей лично делал веер когда-то, когда она была пятилетней девочкой... И ты пошел по ее стопам. Так ты племянник самого Кадзекаге?
- Это не имеет значения, господин Ханзо... - старик откинулся на спинку кресла, молча наблюдая, как шиноби не спеша собирает веер. - Скажите, что мне нужно сделать, чтобы вы хотя бы подумали над тем, чтобы согласится сделать новый веер?
- Зависит от качеств, которыми должен обладать... - Шикадай протянул старику лист с характеристиками. С каждым новым пунктом мастер хмурился все больше.
- Это точно не работа на два дня... Мне понадобится как минимум недели три, прежде чем создать подобное... - юноша с облегчением вспомнил, что годовщина свадьбы через два месяца. Ну папа... Все знал, все! Нара сел на свое место, беря в руки чашку и пару глотков опустошая ее.
- Если вам нужна помощь с добычей материала, помощь с продуктами или помощь по дому... Или денежн...
- Нет. Денег я за свои работы никогда не беру, - Шикадай невольно вспомнил задание от Лока.
- Что же тогда?
- Ничего... Ты сказал, что это твой отец послал тебя. Почему он сам не пришел?
- Он Первый Советник Хокаге.
- Наруто?
- Да. Его самого.
- Давно я не был в ваших краях... Нужно как-нибудь приехать к вам... - старик тихо вздохнул и поднялся с кресла. - Я должен подумать. Я пришлю голубя через завтра вечером. С решением. А сейчас мне пора идти. До встречи, Шикадай.
- Что... Вы знаете мое имя? - Неужели я не представился? Кретин...
- Да я тебя вспомнил. Я сам тебя видел под стол пешком ходящего, когда твоя мать покупала для тебя этот веер...
- Вам нужна помощь? Я бы мог...
- Нет, я сам. Я не так уж и плох, тем более, мне свидетели не нужны. Я живу далеко.. - мастер ловко спрыгнул с кресла и, поклонившись юноше, взял пакеты и вышел из комнаты. Шикадай проводил его взглядом, полным смятения: сейчас все зависело от "хотения" старика и Нара был совсем не уверен, что он захочет...
Посмотреть профиль
6
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Вс Окт 11, 2015 11:47 pm

№6
Следующие два дня Шикадай провел в нервном ожидании письма от мастера. Он совсем не мог отлучиться на иные мысли: его голову занимал лишь сухой дедок с длинными белыми усами, глядящий в него так глубоко, словно в самую душу. Даже дяде Канкуро не удалось растормошить племянника - звал его в бани, в бар еще куда-нибудь, но тщетно: Шикадай с задумчивым лицом отказывался и шел к себе в комнату, выделенную ему дядей Гаарой. Там он часами сидел за свитками и книгами, погружаясь с головой в историю деревни. На второй день Кадзекаге позволил ему пройти в архивы (разумеется под строжайшим секретом).
Но письма так и не пришло. Шел уже третий день, Шикадай уже начал разочаровываться и судорожно думать, что делать дальше.
Может вернуться к отцу и сказать, что мастер коньки отбросил? Нет, ложь - последнее для мужчины дело... Ксо. Может нагрянуть в прежнее жилище Хатори и перевернуть там все, чтобы выведать, куда он отправился? Как вариант. Надо опросить местных жит...
- Шикадай-сама, вам голубь! Ждет вас на почте, - миловидная секретарша поклонилась и вышла из библиотеки. В раздумьях Нара даже не заметил ее появления. Письмо! Он его прислал! Бросив все книги, что он читал, брюнет спешным шагом направился к почтамту, где его ждал ответ Хатори.

"Шикадай!
Я подумал над твоим предложением. Решение далось мне не просто, так как я, ради тебя, иду супротив своих идеалов и принципов. Покажи мне всю силу своего веера. Докажи, что ты сын великой куноичи Ветра, которая своей силой могла вырубить целый лес! Я хочу увидеть огонь в твоих глазах, когда ты расправляешь свое орудие. Сегодня вечером я буду ждать тебя у Весеннего Оазиса, в юго-западном направлении от Центрального входа в деревню.
Хатори Ханзо. *подпись*"

Шикадай улыбнулся: значит, не все потеряно. И он ждал не зря. Нужно было просто потерпеть... Сложив письмо в нагрудный карман, шиноби отправился в свою комнату, чтобы собраться в путь. Теперь это уже не простое поручение отца - это уже личные принципы.
Посмотреть профиль
7
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Пн Окт 12, 2015 12:55 am

№7
- Быть может, мне все-таки отправить с тобой пару шиноби? Для подстраховки. Все-таки, ты мой племянник и... - Кадзекаге выглядел очень обеспокоенно.
- Дядя, не беспокойся. Что может со мной случиться? Ты в моем возрасте...
- Э-хе-хе, ладно, все, разговорились! Парня задерживаем! Давай, Шикадай, как закончишь там, сразу возвращайся. Отметим твой успех в бильярдной.
Шикадай усмехнулся и пожал руки обоим дядям. Поправив на плече крепеж веера, юноша кивнул и пошел к выходу из деревни. Путь предстоял недолгий, всего около часа неспеша, поэтому Шикадай предпочел выйти заранее. Однако то, что пришлось идти в сумерках его совсем не радовало. Может, стоило согласиться с дядей Гаарой? Что-то мне не по себе...

Небо все больше сгущало свои темные краски, а солнце неспешно скрывалось за горизонтом пустыни, купаясь в кровавом мареве. Шикадай с замиранием сердца любовался этим прекрасным чудом природы, стараясь не думать сейчас о бытовых проблемах. Но получалось не очень. В голову настойчиво лезли разные догадки. Почему Хатори решил сделать все так поздно? Почему не вернулся в деревню лично?
Чувство напряжения не покидало шиноби ни на секунду. И вот вдали он увидел сам оазис. Небольшой кусочек жизни в этих мертвых песках. Но такие ли они мертвые? Пустыня не любит пренебрежительного к ней отношения и злиться, нагоняя на нерадивых путников песчаные бури, погребая их тела навечно. У водоема явно были люди: слышались голоса, а в руках они держали факела. Шикадай неуверенно повел плечами и вздохнул:
- Сам нарвался. Вперед.
Но чем ближе он подходил, тем неувереннее становился его шаг. Люди были странными ниндзя в нетипичных одеждах: замотанные головы платками, стальные щитки на груди и конечностях. Голоса смолкали по мере приближения Шикадая и юноша вскоре остановился вовсе.
- Что надобно тебе, парень? Иди своей дорогой! - Шикадай невозмутимо осмотрел шиноби.
- Я ищу мастера Хатори Ханзо. Он сказал придти сюда сегодня вечером, - мужчины начали перешептываться. Внезапно, они побросали факела в воду и все погрузилось во мрак. Нара вполне себе ожидал такого развития событий, но очень надеялся, что его не будет... Едва слышные шаги ниндзя ясно давали понять, что его собираются окружать. Нара мгновенным движением расстегнул замок крепежа и в секунды раскрыл веер, готовясь к обороне. Неужели этот старик решил взять меня в засаду?!
Мимо просвистел кунай. Темнота явно не была на руку бандитам, раз они так неудачно подобрали время для нападения... Но тут Шикадай увидел в песке искру...
- Вот ведь черт... - сильным прыжком оттолкнувшись от земли, Нара размахнулся веером. - Футон! Фуусаджин! - вихрь большой силы ударился в песок, поднимая в воздух клубы пыли и песчинок. Раздался кашель и хрипы тех, кому в глаза и глотку попал злополучный песок, который был тут везде. Нара быстро метнул в сторону голосов кунаи с печатями и три громких взрыва вновь взрыли бесконечную гладь пустыни.
Мгновенные вспышки показали месторасположение противника. Приземлившись, Нара сложил очередную печать.
- Нинпо. Камаитачи но Джутсу! - вражеские-шиноби ринулись на открывшегося противника. Который, в очередной раз с усмешкой взмахнул веером, отправляя на своих оппонентов широкую полоску вихря. Кто-то успел отскочить, а кто-то, попавшись в торнадо, заорали от боли: тысячи лезвий сейчас испещряли их тела, держа в железных тисках ветра.
- Ах ты мелкий ублюдок! - ниндзя появился рядом очень быстро. Мгновенно сложив веер, Нара отбил несколько ударов корпусом, после чего, сделал врагу неожиданную подножку, от которой тот, не удержавшись на ногах, рухнул на землю и был тут же оглушен ударом по голове. Оставалось еще как минимум трое человек...
Посмотреть профиль
8
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Пн Окт 12, 2015 1:17 am

№8
Все эти пять человек решили идти напролом. Тут внезапная мысль озарила юношу. Это и есть испытание! Старик специально подослал этих бандитов, чтобы оценить мое владение веером! Что же, будь по вашему, господин Ханзо...
Второй конец веера глухо ударился о песок. Раздался звук прокусываемой плоти и ниндзя увидели, как парень проводит окровавленным пальцем по всему радиусу веера. Взгляд при этом у него был такой, словно он уже заведомо всех похоронил и спокойно курит себе у могил. Размахнувшись, Шикадай хмыкнул и послал в шиноби очередной порыв ветра. А вместе с торнадо, из облачка пыли материализовался огромный двухметровый олень, на всей скорости несясь на врагов. Ему хватило лишь двух поворотов головой и вражеские ниндзя, со множественными переломами, остались лежать на песке, издавая громкие стоны боли. Така встал на дыбы, победно взревев, после чего, повернулся к своему призывнику.
- Я думал, здесь будет нечто серьезное, раз ты позвал меня, - Шикадай подошел к животному и погладил его по носу.
- Ты был нужен, друг. Идем, нам нужно обыскать их лагерь, - копытное согласно кивнув, развернулось в сторону палаток и нарочито наступило на одного из ниндзя. Громкий хруст грудины дал понять, что этот мужчина больше не жилец.

Шикадай вошел в одну из палаток и зажег факел. Посередине стоял большой стол, на котором была карта местности, его, Шикадая, фотогафия и письмо. Невскрытое. Нара знал, что это для него...
"Шикадай. Если ты читаешь это письмо, ты успешно расправился с бандитами. Эти придурки за крупную сумму согласились даже не читать это письмо... Все это время я наблюдал за тобой. Обойди оазис с той стороны и мы поговорим о веере твоей матери.
Хатори Ханзо. *подпись*"

Посмотреть профиль
9
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Пн Окт 12, 2015 4:03 am

№9

Выйдя из палатки, юноша поморщился: в нос ударил запах крови с поля боя, принесенный легким ветерком с пустыни. Така стоял у воды, с удовольствием утоляя жажду. Все таки ему было жарко, ведь толстая шкура удерживала тепло в студенную зиму. Здесь же ему было плохо. Шикадай похлопал животное по шее.
- У меня для тебя задание. Беги в деревню и доложи сторожам на вахте что произошло. Пусть вышлют сюда наряд прочистить территорию. Хорошо?
Животное качнуло огромной головой и начало медленно брать разгон. Вскоре от копыт аж песок летел, а Така несся в сторону селения. Нара проводил друга любвеобильным взглядом и пошел в сторону дедка.
Вскоре он и правда увидел силуэт Хатори, сидящего на большом камне. В руке у мастера был посох, на который он опирался. Из темноты раздался его старческий голос:
- Я доволен увиденным, юный Шикадай. Твоя мать многому тебя научила и я вижу, что мое искусство продолжает жить в сердцах новых поколений. Я верю, что это не единственные техники, которыми ты владеешь, но одного призыва мне было достаточно, чтобы убедиться в твоем мастерстве. Что же, приходи на это самое место ровно через три недели. И я дам тебе тот веер, который ты просил. И да, если тебе нужно починить твой личный, знай, что тебе я всегда помогу. А теперь ступай. Твой дядя явно будет беспокоиться, узнав, что ты устроил здесь такую бойню...

- Я так и знал, что этому старику нельзя доверять! - Канкуро ходил взад-перед по кабинету Кадзекаге, сцепив руки за спиной. Гаара сидел за столом, делая глоток чая.
- Шикадай, как это понимать? Не зря я хотел отправить с тобой людей... Они ведь могли тебя убить!
- Они бы не стали этого делать... - Нара закатил глаза, откидываясь в кресле. - У них было задание напасть. Они сами не знали, на что идут...
- Да откуда ты знаешь?! Ханзо из ума выжил! Я считаю, что его нужно привлечь к ответственности. За умышленное покушение на племянника главы страны Ветра... - брюнет тихо простонал и глотнул газировки из стакана.
- Это было испытание, дядя Канкуро. И я с ним успешно справился. Я категорически против всякого вашего вмешательства. Этот человек - последний мастер вееров в мире. Он обязан передать свое искусство дальше. Иначе наши потомки никогда не смогут принять эту стихию...
Кадзекаге и советник задумались. Шикадай отвел взгляд в окно, щурясь от яркого солнца, палящего весь день. Вчера ему пришло письмо от отца, где тот спрашивал как у сына успехи и скоро ли он будет дома. Нара понял, что ему пора бы отправляться домой.
- Одного не пойму... Когда Темари научила тебя призыву? Да еще и такому здоровому?! Я таких оленей в жизни не видел...
- Это вымерший вид. Но мне повезло. И вообще-то, это только тренировками я его до таких размеров вырастил. Первое его появление было неуклюжим олененком...
Посмотреть профиль
10
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Пн Окт 12, 2015 4:17 am

№10
Спустя три недели.

- Рад тебя вновь видеть здесь, Шикадай, - юноша с уважением поклонился мастеру, после чего, снял маску с лица. Дедок держал в руке длинный сверток, в которому покоился новый веер матери. - Я могу с гордостью сказать, что этот веер был венцом моего творения. Он стал лучшим. Таких вещей я доколе не делал и вряд ли сделаю снова. Я хочу, чтобы передал ей одну фразу. "Ветер перемен не тронет нежных лепестков цветущей вишни..." Она поймет. Держи. И да, вот, возьми и это. Если я тебе понадоблюсь, ищи меня по вторникам в баре "Голубая лагуна".
Нара принял веер и бумажку, на которой был написан адрес бара. Юноша усмехнулся и вновь поклонился Хатори, который, развернувшись, медленно побрел в пустыню. Вскоре он исчез в дюнах, а Шикадай, погладив подарок, развернулся и двинулся в строну деревни. Впервые в жизни он не ныл, что ему тяжело или влом. Он гордился собой и своим достижением. Тогда парень вновь ощутил, что все зависит лишь от самого человека. Который может все.

- Что же, вот и снова время разлуки, - Канкуро театрально утер слезу, после чего, толкнул юношу локтем в живот и рассмеялся. - Ну ничего, скоро вновь увидимся! Черт, я ведь думал, ты действительно забьешь болт и не станешь париться с этим делом! Но ты смог. И я горжусь тобой, племянник. Каким бы ни был раздолбаем твой отец...
- Они оба вырастили прекрасного сына, - поспешил закончить за брата Кадзекаге, кладя руку на плечо Шикадая. Юноша смущенно улыбнулся, после чего, обнял обоих дядь.
- До встречи. Заглядывайте к нам почаще.
- Ну тут ведь как получится. Напомню, твой дядя - глава страны.
С усмешкой закатив глаза, Нара помахал Канкуро и Гааре, после чего, вместе с Кицуро, шиноби, который провожал парня из Конохи в Суну, вновь побежали подальше от селения, чтобы вернуться домой. Бежал Шикадай с чувством выполненного долга. А еще хотелось наконец упасть в свою кровать, по которой он очень соскучился.
Посмотреть профиль
11
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Вс Окт 18, 2015 3:26 pm

№11.

Телепорт прошел благополучно. Ниндзя оказались недалеко от ворот Конохи. Шикамару стянул с лица маску и, отряхнувшись от песка, медленно побрел к входу в селение. Кицуро глубоко вдохнул свежий воздух и с тоской протянул:
- Хотел бы я переехать сюда... Хоть и родился в Суне, а так и не привык к климату, - Нара равнодушно пожал плечами.
- Так переезжайте, в чем проблема?
- Не могу я так взять и уйти с службы. Вот как на пенсию выйду, тогда и пересеюсь. А пока не стоит...
С такими разговорами они быстро дошли до пропускного пункта. Брюнет кивнул охране, которые, лишь заметив сына Советника, что-то передали по гарнитуре на ушах. Отцу сообщают... Значит скоро будет тут.
И действительно, через пару минут в воротах появился старший Нара. Пожав руку сыну, ниндзя гордо улыбнулся.
- Я в тебе и не сомневался. Идем, мама часа на три ушла в салон с другими дамами, марафет наводить. Успеем спрятать подарок.
- Я думаю, я вам больше не понадоблюсь? - Шикамару повернулся к шиноби Песка и поклонился.
- Да, Кицуро, благодарю тебя. Передай мои благодарности Кадзекаге и Советнику, - мужчина поклонился и, отсалютовав Шикадаю, побежал прочь от селения, бросив печальный взгляд на зеленые кроны ветвистых деревьев. Нара едва заметно усмехнулся и, сунув руки в карманы, лениво глянул на отца.
- Дома есть чего поесть? Я проголодался с пути.
- Все есть. Мама подготовилась к твоему приезду.
- Ништяк. Идем, - Шикамару едва заметно закатил глаза и отец с сыном пошли в сторону дома, попрощавшись с охраной на пункте. Шикадай думал о предстоящем обеде от мамы и теплой мягкой постели. От таких мыслей настроение не может не подняться, верно же?
Посмотреть профиль
12
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Вс Окт 18, 2015 4:02 pm

№12

День годовщины свадьбы. Утро.

Шикадай, к своему удивлению, проснулся даже раньше будильника. Такие дни случались крайне редко, что удивляло даже родителей, не то чтобы друзей. Их лица, когда Нара-младший приходил раньше всех были незаменимы... Брюнет, зевая, поплелся в ванную, дабы умыться и привести себя в порядок. Подарки для родителей от него самого - духи и соль для ванны на пихте для мамы и новые кастеты для папы, были упакованы в красивый пакет, где еще покоилась и открытка.
Одетый в кимоно для праздников, юноша проверил волосы на наличие петухов и, не найдя таковых, взял пакет и пошел вниз. С кухни вкусно пахло оладьями. Шикадай не успел еще войти в обитель еды, как Темари уже удивилась.
- Ты сегодня проснулся даже раньше отца! Ты меня поражаешь, солнце. Ты не заболел? Зачем ты надел праздничное кимоно? - женщина развернулась к сыну и с тревогой приложила ладонь к его лбу. Шикадай закатил глаза и усмехнулся, убирая мамину руку.
- Нет, мам, просто я вчера лег пораньше. И надел, так как... О, папа идет.
- Это эпидемия, не иначе.
Старший Нара вошел в комнату тоже уже приведя себя в порядок. Женщина с любовью посмотрела на мужа, и тут ее взгляд упал на большой сверток, который он вытащил из-за дверей. Ее брови поползли вверх и она отложила полотенце на стол.
- Шикамару, это чт...
- С годовщиной, милая.
Женщина медленно начала разворачивать подарок. И когда она увидела веер, ее удивление стало еще больше. Шикадай довольно улыбнулся, после чего, поспешил перевернуть порцию оладий, иначе с такими происшествиями на кухне, они превратятся в уголь.
- Господи... Не верю своим глазам... Это же от Хатори Ханзо! Шикамару, ты откуда его взял?
-
Ты только что сказала сама.
- Но он же не делает больше веера! Как ты уговорил его? И когда ты успел?!
- У меня свои методы, солнце.
- Надеюсь, до угроз не доходило? - голос куноичи стал железным. Отец поежился.
- Нет, что ты! Все прошло очень гладко и мягко. Вспомнив тебя, он тут же согласился помочь. И просил кое-что передать... Ветер перемен не тронет белых лепестков цветущей вишни, - женщина с любовью провела ладонью по основанию веера наслаждаясь гладкостью металла. После чего, молча подошла к мужу и мягко поцеловала его. Шикадай предпочел отвернуться, убирая оладьи с сковороды.
- К слову, там на столе подарки и от меня. С годовщиной, - Темари прошла к сыну и обняла его со спины, целуя в ухо, отчего Шикадай не мог не улыбнуться. Мысль о том, что он так обрадовал мать грела ему душу. Не зря батя послал меня туда... Зато, в конце концов, этот веер быть может достанется мне...

Шикадай сидел на террасе, в задумчивости передвигая шоги по доске. Родители только что вернулись из ресторана и медленно поднимались в спальню. Юноша закатил глаза и усмехнулся - сколько лет прошло, а эти двое так любят друг друга. Отец - самое ленивое создание в деревне после Шикадая. А мать - взрывная истеричка. И ведь все равно вместе уже столько лет. Тут раздался звонок в входную дверь. Из окна послышался недовольный голос отца.
- Шикадай, открой дверь!
- Ме-е-ендоксе... Из кровати не вылезти?
- Поговори мне еще! - грозный голос матери заставил сына подняться и поплестись к дверям. Кого там нелегка принесла?
Не спеша открыв дверь, уже готовясь сказать путнику что о нем думает наследник клана Нара, как он застыл на полуслове, глядя на седоволосого усача.
- Господин Ханзо?!
- Вечер добрый, Шикадай. Прошу прощения за поздний визит, но я не мог не поздравить твоих родителей. Я, надеюсь, не помешал?
- Нет, что вы! Проходите... Вы проделали такой путь?..
- Ой, да нет. Кадзекаге любезно предложил мне воспользоваться телепортом. Завтра я уже буду в Суне.
- Шикадай, кто там? - Темари в халате спустилась вниз по лестнице и замерла на полпути, глядя на мастера. Старик улыбнулся.
- Ты прекрасна, Темари. Как лепестки цветущей вишни. Я очень рад видеть тебя.
Женщина спустилась к мастеру и, поклонившись, обняла его, приглашая на кухню выпить чаю. Вскоре спустился недовольный отец, но, увидев мастера, тут же сменил настроение на слегка испуганное. И Шикадай тихонько ржал с этого.
- Я был в востороге, увидев Шикадая в деле... - куноичи изогнула бровь, улыбнувшись.
- Нет, вы перепутали, Хатори. Это был Шикамару... - мастер нахмурился.
- Твой муж тоже использует боевой веер? - Темари медленно выпрямилась и повернула голову в сторону, где должен был стоять муж. Которого и след простыл. Шикадай невозмутимо хлюпал чаем, прежде чем мать обратила свой взор на него.
- Так это ты достал веер? - парень пожал плечами.
- Отец не мог выйти из деревни. Он Советник. Но подарок тебе такой он очень хотел. И потому послал меня... Поверь, он это делал не из-за того, что ему влом. Просто на несколько дней уйти из деревни было бы для него очень тяжело по рабочим моментам. Вот я и помог ему в этом.
Женщина немного успокоилась. Было видно, что она готова оторвать Шикамару голову, но после слов сына, она смягчилась и на ее губах мелькнула едва заметная улыбка.
- Господин Ханзо, вам как обычно?
- Да, дорогая, зеленый с рисом.
Шикадай молча ушел с кухни обратно на террасу. На его месте сидел отце, пуская в воздух облака дыма от сигареты. Юноша присел напротив него, поставив кружку на пол.
- Можешь расслабиться. Она успокоилась.
- Уверен?
- Абсолютно, - мужчина улыбнулся и щелкнул очередной фигурой. А а кухне Темари вновь почувствовала себя девочкой пяти лет...
Посмотреть профиль
13
Нара Шикадай

Бонусы :
Коноха
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
3165/3165  (3165/3165)
HР:
2385/2385  (2385/2385)

СообщениеТема: Re: Во имя любви   Вс Окт 18, 2015 4:07 pm

14
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Во имя любви   

15

Во имя любви

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru