ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Тренировка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Йоши

Бонусы :
Данные персонажа : Анкета
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Спец.оружие : Особый сюрикен
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Эквивалент сеннина
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Тренировка.   Вт Сен 01, 2015 12:30 am

Участники: Фрея; Йоши
Ранг миссии: S
Описание: При встрече Фрея просит Йоши немного потренировать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вт Сен 01, 2015 1:10 am

В вечер Общий зал был практически пуст — супружеские пары Темных искали уединенное, защищенное от сотен глаз, место в Убежище; ученые мужи и женщины запирались в своих кельях, пополнив запасы еды, чтобы вновь провести там несколько дней подряд, проводя понятные им одним эксперименты над материей и рудой; предпочитающие философии — практику, оперативники, воины в черной пластинчатой броне с мечами наперевес, толпились возле телепортационной статуи, готовясь к обходу Хребта Мира, Артерии Звезды и других территорий, принадлежащих Лиге, и поглощающих по нескольку незадачливых путников каждый день.

С тихой, умиротворяющей картиной атмосферы мрачного, темного уюта сливалась накинувшая ногу на ногу, сидящая на диване в центре просторного зала прямоугольной формы пепельноволосая девушка, облаченная в кожаный жилет с тряпичным серым капюшоном, сапоги и легкие, под цвет верха, штаны — вид ее был спокойным, и ничем не выдавал спешку домой, которым, обычно, отличались другие маги, еще не занятые чем-то у себя в это время. Сложно было поверить в то, что через несколько часов это место наполнится шумом, гомоном десятков громких голосов, и спешкой, что иронично, свойственной даже бессмертным даосам, презирающим любую связь с обычными людьми.
Редко кто коротал ночь в Общем зале. И одной из таких девушек была Фрея, не желающая встречаться с матерью, размышляя лишь над судьбой Акачи, почему тот ушел так быстро и даже не дождался пробуждения родной сестры. Странный он, Акачи-изменник. Видимо, тогда, много лет назад, Ишимия что-то случайно сожгла в его голове, раз тот принимает такие странные решения... Но и пусть. По крайней мере теперь Фрея знала что он хорошо сражается, а значит, на него можно положиться.

Проведя в молчании несколько минут, девушка, коротко кивнув сама себе, плавно поднялась с дивана и направилась к выходу из Общего зала, затем, едва ступив в темноту коридора, где отсутствовал присущий всем помещениям с богатым убранством Лиги, свет от факелов, во мгновение распалась на облако воздушных зеленых частиц, затем, появившись в другом просторном, но таком же мрачном коридоре — тот, что вел в Зал Собраний, где Йоши по ночам регулярно что-то обсуждала с отцом Халисстры, видимо по работе.
Сейчас Фрея надеялась встретить свою воспитательницу хотя бы в хорошем настроении — у оной в «друзьях» имелся железный механический скорпион, о котором Одаши-младшая слышала краем уха от Ишимии, но желание разломать который в ней росло давно — уж очень с момента встречи с «пауками» Техносоюза возненавидела Фрея механизмы; да и молодецкий задор, подогреваемый желанием помериться с силами с потенциальным врагом, никто не отменял.
Посмотреть профиль
2
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Ср Сен 02, 2015 3:06 am

Очередной день и очередные споры Антарией старшим. Если она ввела в массовое производство големов комбинированного типа, то это вовсе не значило, что она должна делиться их секретами с кем-то. Особенно учитывая тот факт, что производство не было потрачено минимум ресурсов лиги, основным из которых являлся ренин, учитывая уникальность его встречаемости в мире. Производство и сборка так же находились на «Дыхании Мистры», а потому все предложения Антарии вежливо, но непреклонно отвергались, как и ранние попытки сунуть нос на саму подлодку, «дабы внести изменения для повышения боевой мощи». Сама хозяйка переделку ее дома в боевую единицу почему-то не поддерживала, а потому Юрай так пропуск и не получил. Сегодня неглупый, но надоедливый мужчина решил зайти с другой стороны, предлагая дружбу и совместную работу на до всеми будущими проектами, при этом мягко намекая на то, что неплохо было бы посвятить его в ближайшие планы. Все же после того случая с Поглотителем и того факта, что Рин рокировали с его дочерью, отношения у двух инженеров, занимавших по сути оду и ту же должность с разными названиями и имеющие примерно одну и ту же власть, стремительно перетекли из товарищеских к точке замерзания. Кот пытался по мелкому подгадить Йоши, не в ущерб общему делу, та напротив предпочитала отсиживаться у себя на подлодке, стараясь не подвергать нервную систему стрессу.
Вот и сегодня, стоило их милой встрече, на которой они обсуждали проект улучшения механизма автоматической починки Поглотителя, и способы поиска новых баз Йомы в регионах, где были зафиксированы пропажи людей, закончиться, как смуглокожая, не давая ей перетечь в «дружескую беседу» покинула зал совещаний. И стоило ей сделать с десяток шагов, как в коридоре возникла слабая зеленая вспышка, обладательница которой была Йоши более чем хорошо известно. Более того, взамен почти рассеявшемуся кровавому пакту с Ишимией, хранительница создала еще один с Фреей, дабы всегда знать, где и в каком состоянии мелкая егоза. И стоило только ей появиться сейчас перед темной, как настроение ее мгновенно переменилось. Сдвинутые «домиком» брови, расправились, с лица ушла хмурость, сменившись искренней улыбкой. Приобняв дочь, при этом встав на цыпочки, Йоши взлохматила ее волосы.
- Привет. Ну ты и вымахала, я почти не достаю, – усмехнулась смуглянка, поблескивая бирюзовыми глазами. - Скажи пожалуйста, что ты не по делу, а просто хочешь со мной пообщаться, а то "по делу" меня сегодня уже заговорили до полусмерти, - но потом, прибавив серьезности, добавила. – Я бы и сама хотела с тобой поговорить о… Личном. Но как-то времени не было.
На самом деле, время для ее «Маленького Ангела» всегда было, но останавливала Йоши некая напряженность в их отношениях, а потому древняя ждала, когда дочь сама подойдет первой, и вот она перед ней.
Посмотреть профиль
3
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Ср Сен 02, 2015 3:56 am

Замерев и приглядевшись, Фрея заметила во мраке коридора силуэт. Через несколько секунд, темная фигура, которую девушка никак не могла идентифицировать, стала принимать знакомые очертания, тем не менее, все же оставаясь в определенной степени размытым пятном — зрение у Одаши-младшей было не совсем здорово, а в кромешной темноте без освещения — особенно.
Различить ее выражения лица до какого-то мгновения Фрея не могла, однако когда та приблизилась, пепельноволосая все же осталась довольна тем, что тетя рада ее видеть — необъяснимо, но почему-то Фрея чувствовала определенную нелюбовь тети к себе, с чем связанную — доподлинно неизвестно. Не совсем ту, которую демонстрируют злые мачехи трудолюбивым падчерицам в детских сказках, скорее, что-то едва-уловимое и прозрачное. И каждый раз, когда Йоши была в хорошем расположении духа, Одаши также приподнималась настроением и радовалась, словно ей подарили нечто очень значительное.
- Привет. Ну ты и вымахала, я почти не достаю, - молвила Йоши с улыбкой, отчего Фрея, лишь бы сохранить самообладание, прикусила нижнюю губу и молча, с выражением преданного щенка, смотрела на низкорослую тетю, застенчиво сложив руки за спиной.
В ответ седоволосая промолчала, продолжая довольно улыбаться, изредка негромко похихикивая;

А через мгновение Йоши стала серьезной. Взглянув на женщину непонимающе, Пламенная невольно нахмурилась и свела брови, ожидая наставления о хождении по убежищу после полуночи.
- Я бы и сама хотела с тобой поговорить о… Личном. Но как-то времени не было.
- Личном? - Тут же переспросила Фрея, подчеркивая оттенок сомневающегося в приятности «разговора о личном», вопроса. - В прошлый раз, сказав о том, что это важно, мама мне такого наговорила... Но я не за этим, - Пламенная вновь повеселела. - Надеюсь, отец Халисстры не сильно тебя достал, потому что я хочу попросить у тебя этого твоего... Жучка. Никогда его не видела, но он ведь не опаснее машин Техносоюза?
И тут же она замерла, приоткрыв рот, и устремив взгляд куда-то в сторону — вполне вероятно, Йоши еще не знала ни о приключениях Фреи в поисках Акачи, ни о самом брате... Нет, вряд ли. О драке с техножрецами знала Рин и Шариш, а значит, знала и Йоши, да и сама обладательница уникального дара три дня лежала в коме — этого сложно было незаметить. Но об изменнике девушка все же решила не напоминать — то ли потому, что сейчас это было ни к месту, то ли боялась, что для тети это будет такая же неприятная информация, какая могла быть и для мамы, если бы той, конечно, кто-нибудь проболтался (но и Торио, и Халисстра прекрасно знали, что лучше приберечь эту информацию для удобного случая).
- Ну пожа-а-алуйста, - после короткой заминки умоляюще протянула Фрея. - Все равно не спится, а я уже несколько дней без тренировки! На пять минуточек — покажешь его и все, а я просто посмотрю, и ничего не будет.
Посмотреть профиль
4
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Ср Сен 02, 2015 5:35 am

Выслушав щебетание беловолосой, Йоши усмехнулась.
- Не беспокойся, я в отличие от Иши не хочу читать мораль. Но думаю, другого случая может и не быть. Это важно. Оно связано с тобой и твоими ночными кошмарами. Но сначала перекус, –усмехнулась брюнетка. - Ты же не хочешь, чтобы я умерла от голода? Сейчас перенесемся на мою Мистру, перепустим, а потом я, так уж и быть, призову «Жучка». Идем.
Вспышка молнии и обе уже стояли в большом зале, выполненном в основном из дерева. С одной стороны зала стояла барная стойка, с другой виднелось большое обзорное окно, в котором можно было увидеть океан, но к сожалению из-за ночи сейчас там было мало что видно, а посередине стоял большой обеденный стол на тридцать две персоны.
- Приветствую вас, госпожа. О, у нас сегодня гости. Госпожа Фрея, я… - зазвучал с потолка мягкий, дружелюбный, но не лишенный механических ноток, женский голос.
- Без. Звука. ИМИР, подай нам ужин на двоих. Мне поплотнее, а Фрее что-нибудь легкое – она еще хочет потренироваться. И не беспокой нас какое-то время. Мы хотим побыть наедине.
Усадив гостью и усевшись рядом, Йоши расслабленно откинулась на спинку стула.
- Наконец-то дома… Знаешь, заставила ты меня поволноваться из-за всей этой истории С Акачи… Хорошо, что твоей матери эта история пока неизвестна, а то бы нам твои роды показались бы мелочью, хотя все на ушах стояли, думали, что Тенши Тай рванет, – усмехнувшись, Йоши приняла у подошедшего, голема, ради шутки покрашенного ИМИР под костюм тройку, бокал легкого светлого вина. - Так к ему это я. Будь осторожнее впредь. Ладно, теперь с наставлениями точно покончено.
Взяв с подноса столовые приборы, она принялась нарезать мясо тончайшими кусочками, чтобы потом поочередно обмакнуть каждый в соус и отправить в рот. Йоши делала это с таким удовольствием, будто и не позвала сюда Фрею ради разговора, а только чтобы разделить с ней ужин. На пятом кусочке, смуглянка наконец остановилась и глянув в темную воду за бортом, вздохнула, понимая, что дальше откладывать разговор нельзя.
- Ты сказала, что тебе не спится? Опять кошмары? Воспоминания из других миров и других жизней? На самом деле я знаю причину
Посмотреть профиль
5
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Ср Сен 02, 2015 5:59 am

От слов Йоши Фрея вновь накинула на лицо вуаль непонимания, на сей раз чуть более твердого и неприязненного — тема кошмаров — тема, которую Одаши-младшая поднимать не хотела, но раз уж «это важно», значит, спорить с назойливой тетей она не станет.
Просто потому, что та, после того, как перестанет болтать, даст поиграть с механическим жуком. Это было сейчас самое главное.

С резкой вспышкой, которые так не любила Фрея даже при использовании Дара, Йоши перенесла свою дочь в какое-то мрачное, шатающееся место, от которого пепельноволосая девушка невольно сглотнула скопившийся в горле ком и на мгновение даже испугалась — резкое перемещение в замкнутое пространство без предупреждения испугало бы кого угодно... Кроме Ишимии. Та, похоже, вообще ничего не боялась — эта мысль пугала и восхищала одновременно.
- Приветствую вас, госпожа. О, у нас сегодня гости. Госпожа Фрея, я…
От раздавшегося из ниоткуда голоса Фрея и вовсе вжала голову в плечи и начала опасливо озираться вокруг. Покои матери ей были намного предпочтительнее — хоть там и было темно, но они не являлись чертовой подводной лодкой, где с тобой разговаривают неживые люди. Как вообще создавался этот ИМИР? Может, это вмурованный в железо человек? От подобных мыслей по спине девушки прошлись мурашки, однако спокойствие Йоши частично перешло и на нее.
- Наконец-то дома… Знаешь, заставила ты меня поволноваться из-за всей этой истории С Акачи… Хорошо, что твоей матери эта история пока неизвестна, а то бы нам твои роды показались бы мелочью, хотя все на ушах стояли, думали, что Тенши Тай рванет. Так к чему это я...
Слушая тетю, Фрея хоть и расслабилась, но все же не перестала пребывать во мрачном оттенке. В вопросе спокойного разговора и Ишимия и Йоши были похожи — обе, когда не сыпали угрозами убивать, и не проклинали кого-то, говорили вещи, не задумываясь, что те могут быть собеседнику неприятны. Как, например, история с Акачи, или напоминание о том, что своим появлением на свет Фрея причинила боль матери.
Но внешне девушка это никак не показала, лишь поджала губы и продолжила не сводя глаз смотреть на сидящую рядом хозяйку стола, что, по-видимому, не ощущая напряжения и пронзительного взгляда, уплетала мясо невезучего животного.
- Ты сказала, что тебе не спится? Опять кошмары? Воспоминания из других миров и других жизней? На самом деле я знаю причину…
Девушка удивленно повела бровью, мол: «да что ты вообще понимаешь?», однако позволив себе заинтересованно положить локти на стол и чуть более требовательно уставиться на Йоши.
- И? Я уже привыкла к тому, что все знают обо всех, кроме меня, - раздраженно, но спокойной интонацией выпалила Пламенная, однако вспомнив, что ей еще канючить жука, продолжила чуть менее эмоционально:
- Продолжай, пожалуйста.
Посмотреть профиль
6
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Пт Сен 04, 2015 12:04 am

Заметив реакцию гостьи, Йоши вздохнула, глядя куда-то вверх, будто сама надеялась увидеть там некую ИМИР, но конечно никого там не было. Теперь смуглянка корила себя за то, что она не догадалась выключить голос ИИ заранее.
- Не обращай внимания, это просто искусственный интеллект, как тот, что стоит в Тенши Тай или наподобие ОКВИПа, созданного твоей подругой Халистрой. Как раз с него я и сделала доработанную копию. Но ладно, не буду утомлять тебя скучными подробностями.

Чего и стоило ожидать, слова Йоши разозлили посетительницу, но на этот раз скрывать что-то хранительница не собиралась. У нее осталось слишком мало времени – все глаза на татуировке паука уже погасли,    
- И? Я уже привыкла к тому, что все знают обо всех, кроме меня, - было видно, что Фрея раздражена, но она тут же подавила свои эмоции, - Продолжай, пожалуйста.
- Может поэтому и стоит рассказать тебе, чтобы и ты знала о себе? -  кивнула темная, поудобнее устраиваясь. – На самом деле все довольно просто, по крайней мере на словах. Дело в том, что если утрировать мелкие подробности, то часть души, которая досталась тебе при рождении, раньше принадлежала мне. Те сны – отголоски воспоминаний, хранящиеся в моем сознании. Все эти миры и люди – другие возложения меня и все мы в свою очередь являемся аватарами одного древнего божества. Живые солдатики на его шахматной доске. Все что ты видела – происходило или происходит с другими подобными мне.
После долгого монолога, хранительница решила сделать столь же внушительную паузу, чтобы дать информации улечься у своей гостьи в голове, а сама опять неспешно взялась за еду, лениво ковыряясь вилкой в мясе безо всякого энтузиазма. Поняв, что пауза затянулась слишком надолго, вздохнув, Йоши продолжила.
- Если хочешь, я могу заблокировать эти «воспоминания», или же могу научить тебя контролировать это. Все эти аватары хранят немало полезной информации в своих воспоминаниях, и ты могла бы это использовать. Если конечно сама этого пожелаешь, - вдохнув, древняя задумчиво устремила взгляд во тьму моря за иллюминатором. Она не знала, стоит ли продолжать этот начатый ею же самой разговор, увидев реакцию Фреи. Откуда взялись остальные осколки ее души, что стало тому причиной и чем грозит отсутствие оных осколков у самой Йоши – хранительница готова была все это рассказать, если гостья сама того пожелает, но решила сама не навязывать ей эту тяжелую информацию.
- Итак, у тебя еще есть вопросы, или если нет, мы можем начать твою тренировку с "жучком"?
Посмотреть профиль
7
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Пт Сен 04, 2015 1:15 am

Выслушивая тетю, Фрея накинула на лицо маску серьезности, за которой, на самом деле, пряталось все прежнее удивление, смешанное с искренним непониманием — аватары, божества, - что это? Девушка не знала и знать не хотела, однако из вежливости все же выслушала Йоши, просто потому, что сказать ей о том, что эта тема сложна, скучна и непонятна означала лишить себя радости «общения» с ее призывником, а именно за этим она и позволила перенести себя в это непонятное место.

Тем не менее, нельзя было сказать, что это совсем не наложило на тетю печать еще большего недоверия — и до этого Одаши-младшая чувствовала напряжение, которое испытывает Йоши, видя свою дочь, а теперь, оказывается, она еще и как-то привязана к этим мрачным кошмарам — не очень приятное обстоятельство... Отголоски воспоминаний низкорослой тети? Нет уж, сюда Фрея лезть не собиралась, в разговоре лишь для вида кивая головой и сидя с заинтересованным выражением лица, на самом деле в голове прокручивая картинки возможных способов убийства металлической твари, и удовлетворение, которое она получит в процессе.
- Итак, у тебя еще есть вопросы, или если нет, мы можем начать твою тренировку с "жучком"?
- Это все равно слишком сложно для того, чтобы я что-то поняла, - лучезарно улыбнувшись и безразлично пожав плечами, молвила Фрея, деловито складывая ногу на ногу — об этикете ей никто не говорил, да и вообще, изучение правил общения для нее стояло на девятом-девяносто девятом месте. После вскрывания гигантских тараканов и создания «телевизоров» в мокрой земле из цветочков и стекляшек.
Однако не смотря на воодушевление и внутреннюю подготовку к предстоящему бою, девушка сдержала свой пыл и приняла решение выждать, пока тетя выговорится, или сама догадается, что Фрее эта тема не особо интересна и пока что непонятна, и, наконец, где-нибудь вызовет железную букашку, которую сероволосая планировала разрезать также, как и машины техносоюза — быть может, хотя бы после этого Йоши начнет ее признавать чуть больше.
- И не надо ничего блокировать. Меня все устраивает, - махнув рукой, добавила через пару секунд Пламенная. - Лучше займемся делом.
Посмотреть профиль
8
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Пт Сен 04, 2015 9:55 pm

Поняв, что все слова, сказанные ей, улетают в трубу и вообще разговор был затеян зря – Фрея ведь все еще была ребенком, не смотря на ее скорые внешние изменения и не смотря на все попытки учителей втолковать ей такие вещи как оборот душ или устройство биосферы, девочку интересовали в первую очередь вещи куда более понятные, такие, например, как тренировка механическим скорпионом.
- Ладно, идем за мной, – усмехнувшись, поманила ее за собой хозяйка, сама вставая и направляясь к выходу. – У меня есть отлично подходящая для тренировок площадка. ИМИР, горное плато в комнате переноса.
Миновав несколько коридоров и оказавшись у нужной двери, Йоши остановилась. Нажав кнопку на панели, она приглашающе отступила от входного проема. За ее спиной светило яркое солнце, а вокруг виднелась однообразная рыжеватая каменистая, относительно ровная поверхность, изредка перемежаемая небольшими нагромождениями из ломаного камня. Воздух был довольно теплый, солнце приятно пригревало.
Войдя вслед за Фреей, хранительница встала у двери, которая, что примечательно, висела в воздухе на беловато-голубом фоне неба.
- Территория ограничена силовым барьером. Общая площадь – пять квадратных километров.  Высота – полкилометра. По сути это ограниченный стенками кусок мира, но хватит объяснений.
Выбрав для своих действий подходящий, ровный участок, Йоши тихим речитативом произнесла пару фраз, после чего взметнула руки и с них сорвались призрачные серебряные цепи, устремившиеся в возникший разрыв в пространстве. Не без усилий, но постепенно из портала стала появляться механическая махина, сопротивляясь и ревя во всю мочь своих механических модуляторов. Наконец, когда конструкция полностью показалась на свет, цепи сорвались с рук Йоши и впились в землю, ограничивая возможность двигаться.
Вернувшись к Фрее, смуглянка довольно улыбнулась.
- Вот, твоя новая игрушка. Но будь осторожна – это не простой механизм, а некогда живое существо, заключенное в стальную оболочку. И он ненавидит меня больше всего на свете, а потому и тебя возненавидит. Еще раз повторяю. Будь осторожна с ним, - создав чуть поодаль свое любимое плетеное кресло, брюнетка забралась в него с ногами, ожидая зрелища и хитро улыбнулась. - И не курочь его совсем уж, я успела к нему привыкнуть.
Посмотреть профиль
9
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вс Сен 06, 2015 12:33 am

К счастью, Йоши поняла бессмысленность этого разговора раньше, чем Фрея подобрала вежливые и обходительные эпитеты касательно этой же мысли, - спустя несколько мгновений хозяйка подводного корабля вновь обратилась к своему невидимому другу, заставив седоволосую гостью уже на старый манер настороженно втянуть голову в плечи и начать внимательно оглядываться вокруг, в надежде на то, что это существо все же окажется чем-нибудь живым, и добровольно выполняющим свою работу веселым старичком с бородой, который все это время прятался под полом. Разумеется, никого не волнует то, что голос у диспетчера женский — ассоциативную цепочку Фреи остановить невозможно.

Дождавшись момента, когда тетя отвернулась и направилась в обратную от стола сторону, Одаши-младшая предусмотрительно взяла вилку и спрятала ее в кожаной перчатке — просто на всякий случай. Будет неприятно, если во время тренировки железный жук сумеет обезоружить свою противницу, и та останется совсем без оружия. А так... Хоть чем-то можно будет швырнуть в ответ.
Вскоре, обе достигли заветной цели. Из-за массивной двери, открытой любезно-предоставившей право пойти вперед, Йоши, виднелось яркое солнце. Сердце сероволосой девушки невольно забилось быстрее — что это за магия? Как возможно воссоздать широкое пространство под водой? Или это какой-то телепорт? Тем не менее, Фрея, хоть и несмело, но все же прошла вперед, а затем, сделала несколько шагов по просторной поляне, оглядываясь — проход из темной лодки на природу, как ни странно, оказался в подвешенном на несколько метров над землей, состоянии. И при том было непонятно — поднялась ли эта дверь после того, как Фрея вошла внутрь, или же она попросту спрыгнула вниз, сама того не заметив.
Тем не менее, Пламенная сразу же насторожилась, что выдали ее прищуренные очи, и начала внимательно вглядываться в тетю, уже занявшую позицию на ровном плато.
- Территория ограничена силовым барьером. Общая площадь – пять квадратных километров. Высота – полкилометра. По сути это ограниченный стенками кусок мира, но хватит объяснений.
- Впечатляет, - коротко, но многозначительно и с нотками горделивости выдала Фрея, так, словно она — и не девчонка, которой от роду полгода, а какой-нибудь известный критик, положительное мнение которого что-то значит.

Следующие несколько секунд шокировали Одаши похлеще подпространства в подводной лодке.
Ревя и извиваясь, из открывшегося портала (в портале?) показался массивный, скрежещущий собственными клешнями... Скорпион? Бронированное существо, явно не желающее выходить из своего логова. В хвосте массивного урода виднелось отверстие, вероятно, некое устройство, для стрельбы. В клешни — вмонтированы настоящие лезвия, которые для полноты картины не хватало оросить чьей-нибудь кровью.
Сама махина не тянула на жука. Была в несколько раз крупнее, скорее — Фрея не только поняла, что это ЖИВОЕ существо, но и то, что это существо находится в своей темнице против своей воли — ни одно дикое животное, ни один призрак из другого измерения, ни один демонический раб не издавал таких жутких, разъяренных, но в то же время отчаянных звуков, одна интонация которых — очевидная мольба о помощи.
- Вот, твоя новая игрушка. Но будь осторожна – это не простой механизм, а некогда живое существо, заключенное в стальную оболочку. И он ненавидит меня больше всего на свете, а потому и тебя возненавидит. Еще раз повторяю. Будь осторожна с ним. И не курочь его совсем уж, я успела к нему привыкнуть.
Во второй раз в жизни Фрея почувствовала себя абсолютно бесполезным куском бесполезности. Первый раз был недавно — когда в заснеженной стране, Ишимия решила завершить обучение дочери, попытавшись ее убить в честном поединке. Тогда Одаши-младшая чувствовала, что она не может сбежать, но и победить ей не под силу; сейчас же она видела испуганное, впавшее в неистовство разумное существо, беспомощно прикованное к земле для избиения; и существу этому она помочь не может, освободив его натуральным путем — Эдельвейсом такую броню не пробить, а использовать Дар для разрушения Фрея не умела, как и не была уверена, что ее врожденный талант на такое способен.

Медленно обнажив из ножен легкий клинок, Фрея сначала сочувственно взглянула на скорпиона, а затем, уже откровенно недовольствуясь происходящим, на Йоши. Брови сероволосой девушки сомкнулись у переносицы, а уголки губ опустились сами по себе, выдавая ее гнев, которым она словно напиталась от «питомца» тети — и пусть Одаши не разделяла его жажды к убийству, сломать нос странной смуглокожей женщине, зачем-то с ногами забравшейся в кресло, ей сейчас хотелось больше, чем чего-либо на свете.
- Что ты творишь?! - Крикнула Фрея, сжав крепче в руке рукоять меча, и его же острием указав на существо. - Он же мучается! Как ты можешь так поступать?! Вы все такие бессердечные?! Почему-то мне казалось, что хоть кто-то в Лиге способен к сочувствию, и, Эллхель, как же я ошибалась! Вы все - бессердечные аморальные уроды, которым лишь бы поставить друг над другом эксперименты, друг с другом перетрахаться и своровать друг у друга артефакты, каждый из которых сам по себе может сломать небольшую планету!
Не в силах смотреть на надменную рожу Йоши, Фрея, все же поддавшись гневу, воспользовалась Даром — замахнувшись ногой, она распалась на множество частиц, и появилась уже в полуметре от хозяйки подводной лодки, еще через долю секунды отправляя ее в полет с кресла, завершая уже начатый удар — встретившись с каблуком сапога девушки, легкое плетенное сидение поддалось законам физики и перевернулось.
Посмотреть профиль
10
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вс Сен 06, 2015 4:00 am

Услышанное заставило Йоши довольно сильно рассердиться, но еще больше ее, конечно же, разозлило тот, что ее любимое кресло отправили в полет. Только уже падая, древняя поняла какую ошибку совершила. Стоило лишь креслу коснуться земли, как хранительница схватила тень и накинула ее на себя наподобие плаща, чтобы в то же мгновение исчезнуть, используя теневой шаг, и оказаться за спиной Фреи. Но не для того чтобы атаковать ее. Вскинутая рука фигуры, будто сотканной из клубящихся теней, была пронзена насквозь кончиком клешни, но на том она и остановилась. Фигура скорпиона вновь замерла, опять удерживаемая цепью, которую Йоши так недальновидно отпустила, предполагая, что Фрея готова к бою. Не пинай ее сие непоседливое дитя, она могла бы вновь накинуть путы в любой момент, если бы беловолосая зазевалась или еще как-то была не готова к началу битвы, но такой подлянки она не ожидала.
- Ненормальная! Наподобие своей мамаши. – зазвучал шипящий голос, но успокоившись, смуглянка не стала продолжать уже рвущиеся слова. Сдернув руку с лезвия и стянув с лица часть тени, так чтобы показались глаза, нос и рот, хранительница мрачно, уже не опасаясь скорпиона, развернулась к Фрее.
- Мучается, говоришь? Аморальные уроды, говоришь? – сдерживая злобу, холодно проговорила брюнетка. – Ну так смотри, какой он у нас несчастный жучок.
Не заботясь о том, что кровь пачкает белые волосы Фреи, древняя положила ей ладонь на голову, взывая к воспоминаниям, хранящиеся в осколке души Солари, на котором по капризу Мертвого отпечаталась сущность хранительницы. Найдя нужное, она позволила ему во всей красе встать перед взором Одаши, как если бы это были ее собственные.

Рикуртт и Шиари были лучшими друзьями и даже больше. Не смотря на то что Шиари была божественной пророчицей Кхул’Нагх, это не мешало ей полюбить обычного смертного. Хотя… не совсем обычного. Рикуртт был гениальным инженером, что и в их суровом мире ценилось превыше многих других божьих даров. Шиари же безвозмездно делилась своей мудростью с каждым, кто искал ее поддержки, но только Рикуртт смог постичь большинство дарованных богиней знаний. Лишь его живой и неординарный ум смог понять принципиально отличающиеся от их прежних технологий инновации, преображая саму сущность этого мира. Только с ним, воспринимающим ее как другого человека и понимающим ее, а не смотрящим как на божественное изваяние мужчиной Шиари могла быть счастлива как духом, так и телом. Она вся безвозмездно была его и считала, что он так разделяет ее чувства и стремления. Но она не заметила, как постепенно тот, коему было дозволено говорить с богиней менялся. Алчность и корысть завладела им, сведя с ума. Он был единственным, кто даровал машины людям, но и этого ему со временем стало мало. Его уже не устраивала бытность человека. Его полнила зависть и ненависть от одной мысли, что все, чего он достиг, было даровано ему пророчицей. Обманом и своим гением он создал машину, что помогла бы ему получить божественную силу, вытянув ее из умирающей Шиари. Но этому плану не суждено было сбыться. Народ поднялся против узурпатора и не дал ему довести дело до конца. Предатель живьем был вплавлен в сталь, некогда бывшую доспехами и оружием умерших во служении предателю солдат, пока сама сущность Рикуртта не слились с оной, а душа не была заключена в эридиевый кристалл, после чего из стали был создан этот конструкт, на веки вечные обязанный охранять могилу своей преданной возлюбленной.
Лишь много лет спустя в этом месте появилась новая-старая знакомая предателя, и безусловно, он сразу ее узнал. От перенесенной во время метаморфозы из живого человека в механизм боли, и годов, проведенных во мраке одиночества, Рикуртт окончательно обезумел. Виня древнюю во всех его бедах, он ринулся на ненавистную женщину, но серебряная цепь, возникшая из ниоткуда сковала его, увлекая за со бой во мрак.

- Довольна? Думаешь, предложи ему сейчас уйти в мир иной, эта тварь захочет такой судьбы? Нет, он знает, что его ждет в Скании, – убирая руку, поинтересовалась Йоши. – Как я вижу, ты еще не готова осознать доставшиеся тебе воспоминания. Станешь постарше, тогда и посмотрим.
Кровь, на волосах и лице беловолосой быстро исчезла, превратившись в поднявшееся вверх облачко красноватой пыли, а заодно и с дурными снами. А темная развернулась, чтобы неспешно направиться к своему креслу. На ходу тени сваливались с нее клочками, принимая свой естественный вид, пока смуглянка не стала выглядеть, как и прежде. Подняв кресло, она как ни в чем не бывало забралась в него с ногами.
- Как будешь готова, начинай. Я тут же спущу его с цепи. – поудобнее устраиваясь так, чтобы не тревожить руку, объявила брюнетка, - И да, верни пожалуйста потом вилку на место.
Посмотреть профиль
11
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вс Сен 06, 2015 5:03 am

- Ненормальная! Наподобие своей мамаши.
Кровоточащая рука, которую Фрея видела четко и ясно, тут же повернувшись на сто восемьдесят градусов, стоило Йоши исчезнуть из поля зрения девушки, оную ничуть не напугала, и даже не удивила — очевидно, что личность в жуке захочет мести. Наверное, и сама Пламенная хотела отомстить обидчице, однако слова о матери...
Медного отлива зрачки во мгновение сузились. Облаченные в кожаную перчатку пальцы правой руки сжали тонкую рукоять Эдельвейса еще крепче. Теперь речь шла совсем не о желании сломать нос или опрокинуть кресло.
Скинув часть мрачной субстанции со своего лица, Йоши дала дочери возможность видеть ее лицо, и подчеркнуть свой гнев плотно сжатыми губами, сцепленными зубами и очень, очень недовольным разгоряченным дыханием.
- Мучается, говоришь? Аморальные уроды, говоришь? - точно таким же тоном прошипела темнокожая, как если бы сейчас говорила сама Фрея. – Ну так смотри, какой он у нас несчастный жучок.

На мгновение девушка замерла на месте, а ее глаза расширились до размера небольших блюдец. Сердце ее екнуло и, как показалось самой сероволосой, на короткую секунду остановилось, тут же продолжив отбивать неспешный, очень протяжный ритм.
Тук-тук. В мозг вцепились чьи-то холодные когти, интенсивно его вскрывая и засовывая туда нужную информацию. Не в силах проронить ни слова, Пламенная выронила из рук меч и уставилась в пустоту, пока тонкое лезвие оглашало пространство своим пронзительным металлическим звоном, переводя безразличный взгляд поблекших глаз, подчеркивающийся приоткрытым от шока ртом то куда-то в искусственную даль, то на прикованного в земле скорпиона... Точнее, предателя.
Преступление, которое совершил «обитатель» этого «костюма», конечно, было тяжелым. Но никто не заслуживает такого наказания — это и было вердиктом-мнением Фреи, переданным Йоши с помощью вновь ставшего суровым, взгляда. Он предал ее при жизни, и теперь он служит совсем другой женщине, которая не пойми как относится к культу... Это сложно! Но он, в любом случае, заслужил смерти — не того, чем его сделали.
Если мнение Одаши о ее тете было далеко не на высшем уровне, то сейчас оно опустилось настолько низко, насколько необходимо было опуститься, чтобы почувствовать жар от раскаленного ядра Земли, однако девушка решила это не демонстрировать, сохранив самообладание и молчание.

- Довольна? Думаешь, предложи ему сейчас уйти в мир иной, эта тварь захочет такой судьбы? Нет, он знает, что его ждет в Скании. Как я вижу, ты еще не готова осознать доставшиеся тебе воспоминания. Станешь постарше, тогда и посмотрим.
- «Я буду довольна, когда ты лишишься пары зубов», - многозначительно заключила Фрея, однако, вновь промолчав, плавно разворачиваясь к Рикурту и также неспешно поднимая меч с земли. Эмоции, испытываемые ею по отношению к близкому человеку, тут же словно стукались о невидимую преграду, почему-то не находя источника, чтобы выплеснуться — что ее останавливало — не понятно даже ей самой. Однако и отрицать того, что ее сердцебиение незаметно возвращается в старый ритм, за сим успокаивая и разум, она не могла; так, или иначе, девушка постаралась забыть слова об Ишимии, сводя все к тому, что Йоши, как и остальные Темные, почувствовав власть (в данном случае — выступая в роли хозяина помещения), начинают говорить то, чего на самом деле не хотят. Этим же славилась и ее мать, однако та всегда извинялась перед своей дочерью, стоило ей выпалить что-то не для ее слуха.

Но все же не извинений хотела Фрея. Больше всего ее сейчас волновал способ вытащить оттуда плененную душу.
Задумчивый взгляд скользнул по корпусу скованного существа. Пластины, некое пусковое устройство... Пробить такое было бы сложно. Однако если правильно ударить — сломать можно что угодно.
Плавным движением Одаши приняла боевую стойку — выставленная вперед правая нога, левая согнута, держит весь вес, меч крепко сжат у виска, лезвие же направлено прямиком на врага.
Вдоволь подготовившись к схватке, сероволосая глубоко вздохнула и на мгновение закрыла глаза. Даже без особой концентрации, ее Дар, словно чувствуя эмоции и намерения хозяйки, обладая собственным разумом, знал, куда и как направить свою силу. Сейчас же, Эдельвейс, меч Фреи, покрылся слабым зеленоватым сиянием, которое под ярким солнцем с первого взгляда даже и не приметить; однако куда сильнее выдавала присутствие потусторонней энергии неестественно колышущаяся под ногами мечницы трава, а через несколько секунд — также резко переменившийся ветер. Его резко-сменившиеся порывы заставили девушку расстегнуть верхнюю пуговицу на рубахе и снять ленточку, поддерживающую пышную прическу в едином ряду — пуговица могла попросту оторваться, а «маневр» с волосами — простое ее предпочтение и что-то вроде обыденного ритуала.
- Выпускай, - на выдохе кратко выпалила Пламенная, даже не оглядываясь на явно не понявшую, какую испытывает на нее обиду ее дочь, Йоши. - Я не буду сражаться со связанным врагом.
Вскоре, ветер вернулся в свое привычное, спокойное течение. Серые длинные волосы перестали хлестать свою носительницу по лицу. Однако меч ее теперь был окружен намного более заметной изумрудной аурой, которую Фрея чувствовала, словно Эдельвейс был продолжением обеих ее цепких рук.

...

Хп: 1350

Спойлер:

Посмотреть профиль
12
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вс Сен 06, 2015 7:21 am

Уловив эмоции Фреи, Йоши таки чуть ли не заскрипела зубами, не зная, что ее больше гложет, разочарование или злость.
- Ты так ничего и не поняла. Он устроил в своем мире геноцид, он предал и убил ту, кто его любил его больше всего. Сами жители того мира уготовили ему такую участь. И у тебя есть к нему хоть капля сострадания? – выкрикнула темная, вскакивая и отшвыривая кресло ударом ноги, отчего то, улетело в барьер, отразивший его с удвоенной силой, оттолкнуло на камни. – Если тебе так угодно, забирай его с собой. Убей его, чтобы он отправился в Сканию, вечно страдать, проходя свое испытание, при этом замерзая до смерти, но не имея возможности умереть. Или держи его у себя в комнате. Мне все равно. Как же меня бесит этот фарс!
Наконец Фрея, после утомительно долгих приготовлений, заявила, что готова и в очередной раз посмеявшись над словами беловолосой о ее представлениях о чести и связанных противниках, щелкнула пальцами и цепь со звоном разлетелась на звенья и растаяла в воздухе.
- Развлекайтесь. Если один из вас проиграет, то победителя вернет в прежнее место. Если не управитесь за сутки – отправит по домам обоих. Все. Досвидос.
Дверь за брюнеткой закрылась и растаяла в воздухе. Направившись в душевую, Йоши на ходу стала раздраженно стряхивать с себя одежды, которые мгновенно исчезали, не долетая до пола. Горячие струи воды ударили по упругой, шелковистой коже. Выставив вверх раненую руку, она дала воде вымыть из раны кровь, оставляя жгучее болезненное ощущение, которое вытеснило из головы другие чувства, позволив сосредоточиться на физической составляющей, выбрасывая раздражение и разочарование.  Постепенно под действием темной магии, ранка стала затягиваться. Когда процесс завершился, темная глянула на свою руку, на которой даже шрама не осталось, как будто впервые ее видела, потом перевела взгляд на запотевшее зеркало, в котором виднелась спина темной с бледной, почти исчезнувшей татуировкой паука.
- «Видимо, следующего разговора уже не будет. Ну и пусть. Меньше знает – меньше расстраиваться будет».  – усмехнулась своим мыслям темная.- «Надо бы завершить запись данных на инфокристалл, а то Антария... Расстроится, узнав, что Йоши унесла с собой все секреты».

Конструкт тем временем не разделял порывов гуманизма девчонки. Он почувствовал, что эта заботливая душа - какая-то родня его очередной хозяйки.  Родня той, кто предал его, той, кто не желала делиться своей силой, той, кто заставила его страдать. Боль и безумие, и конечно же извечное самовлюбленное «Я» затуманили разум, искажая воспоминания, выдавая желаемое за действительность, но никто и не говорил, что создатели смогут полностью перенести в металлический остов всю личность предателя. Единственные три чувства, которые могло ощущать это существо – ненависть, страх и чувство самосохранения.
Стоило цепям исчезнуть, как существо с ревом ринулась на свою цель, готовое вонзить в него свои когти, чтобы растерзать, ощутить его боль, страх, на мгновение отвлечься от собственной боли, на миг  ощутить себя снова свободным. Поравнявшись с целью, скорпион замахнулся, нанося мощный удар сверху, планируя одним ударом клешни расплющить наглую букашку. Отсутствие давящей темной ауры хозяйки и магического дара у жертвы давали этому моменту особое наслаждение. Наконец то он убьет не из врагов хозяйки, а из близких.

- «На Конструкт не были установлены какие-либо ограничители. Не желаете установить их сейчас?» - высветилось прямо на зеркале, так как говорить ИМИР пока еще никто не разрешал.
- Нет. Сама справится. Пускай раз сказала, докажет свои слова. А не справится – так значит она еще большее разочарование, чем я могла себе представить. В крайнем случае у нее есть способность перемещаться в пространстве. – Йоши уже хотела было направиться к выходу, но вспомнив, добавила. – И да, обнули пропуска VIP персон. Не хочу, чтобы кто-нибудь здесь рылся, после меня.

Одержимый механизм
СН 100ед
ХР 400 ед
Сила 10
Тай - Мастер

Атака 5*10=50 урона
Посмотреть профиль
13
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Пн Сен 07, 2015 12:04 am

На слова тети Фрея не обратила внимания — та, похоже, оказалась куда менее уравновешенной, чем Ишимия, и, позволив эмоциям взять верх, разозлилась. Не сказать, чтобы Одаши-младшая держала на нее зло. Скорее, она испытывала просто ответное раздражение — зачем же приглашать к себе в гости и соглашаться на разговор, если ты знаешь, что в этот момент жажда власти может вскружить тебе голову и ты можешь сорваться на близких? Вопрос хороший, да ответа Фрея не знала — куда важнее для нее была победа над массивной душой, заключенной в броню. Голова сероволосой девушки невольно представляла картину впаянного в металл человеческой изуродованной плоти, и страдания его души.
- «Не думай об этом, просто дерись, не думай об этом»...
- Развлекайтесь. Если один из вас проиграет, то победителя вернет в прежнее место. Если не управитесь за сутки – отправит по домам обоих. Все. Досвидос.
- Угу, - облизнувшись, коротко кинула Пламенная в ответ, не сводя взгляда с возможного противника, и не на секунду не меняя отточенной боевой стойки. - Пока.
С грохотом, железная дверь в никуда из ниоткуда захлопнулась, оставив Фрею наедине с лишившимся своих оков противником. И вовремя девушка сообразила, что думать о произошедшем конфликте с тетей не место и не время — стоило Йоши покинуть область подпространства, как скорпион на всех порах, своим массивным железным телом рванул вперед, ревя и скрежеща всеми рессорами и шарнирами.
Оказавшись от своей противницы на расстоянии метра, тварь замахнулась одной из своих клешен, со вращающимися в ней цепочными пилами, — не задумываясь, Одаши по прямой траектории отпрыгнула назад, понимая, что наскоком такое не взять; кроме того, мечница все время, легко, словно танцуя, отступала то вправо, то влево, ни на мгновение не задерживаясь на месте — в глаза бросалась странная «труба» на месте головы существа, выполняющая, по видимому роль некой пушки.
Через полминуты бесконечного отступления, Фрея воспользовалась Даром и увеличила расстояние между собой и врагом на полдесятка метров, выигрывая себе секунду, и пальцами доставая из перчатки ту самую вилку — глупо, но попытаться стоило. Да и любопытство взяло верх.
Выждав момент, когда скорпион вновь приблизится на расстояние атаки клешней, Одаши рванула вперед, прямо на бойницу механизированного существа, забрасывая туда (а пока ее тело поддерживалось ее врожденной способностью, даже брошенный камешек был подобен выпущенному из пушки снаряду) столовый прибор, и рывком, с помощью Дара, проходя сквозь корпус твари, появляясь в десятке метров позади него, тут же разворачиваясь и выставляя меч перед собой в защитной стойке (рукоять на уровне пояса, лезвие направлено к врагу под углом в сорок пять градусов), ожидая реакции оппонента.

...

Хп: 1300
Посмотреть профиль
14
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Чт Сен 10, 2015 4:31 am

Такого неуважения к своей персоне механическая тварь не ожидала. Снаряд, оказавшийся столовым прибором, на большой скорости ударился о броню, смявшись, все-таки это было мягкое столовое серебро, а не заговоренная, руническая сталь. Сама же метательница столовых сервизов исчезла во вспышке и механическому существу пришлось сделать разворот на сто восемьдесят градусов, чтобы найти свою обидчицу. Не смотря на всю массивность, сделал он это довольно проворно, по крайней мере обычный человек, даже тренированный, вряд ли бы успел толком уклониться от массивного хвоста, который был опасен даже из-за своей массы, не будучи примененным как оружие, как и массивные лапы, способные запросто затоптать человека. Но и в этот раз беловолосая была уже вне прямой его атаки.
  Взревев от досады, конструкт ринулся на стоящую в защитной стойке девушку. Она бесила его самим своим существованием. Как же она его бесила, эта наглая гуманистка. Даже не смотря на всю свою неприязнь, новое воплощение Шиари было для него своего рода смыслом существования, желание ее убить, желание обладать ей, растерзать плоть, оголить душу, и запечатать в этом же проклятом теле, чтобы они остались вместе навечно. А вот жалость по отношению к себе некогда бывший Рикурттом испытывать не желал. Тем более от этой надменной наивной девчонки. Да кто она такая, чтобы жалеть его?! Жалость напоминала о содеянном, о его ошибках, о его нынешнем положении. Пусть даже он не уловил всю суть разговора, но окрас эмоций новой хозяйки он уловил отлично и не без частички злорадства воспринял ее злость. Но уход Йоши в то же время напомнил причину этой вспышки эмоций и вновь воспылал яростью. Чего еще не мог понять, так это кто же такая на самом деле стоящая перед ним беловолосая дева. Он чувствовал сродство с его хозяйкой, но она явно не была еще одним аватаром. Может быть это было ее чадо? Слишком уж не похожа на родителя, но другого объяснения скорпион не видел. Так или иначе, он намеревался убит эту мелкую наглую гадину, чтобы наполнить сердце Йоши отчаяньем и печалью.
  Не мудрствуя лукаво, конструкт стремительно приблизился, на этот опуская обе клешни плашмя, стремясь расплющить гадину одним мощным улдаром.

Одержимый механизм
СН 100ед
ХР 400 ед
Сила 10
Тай - Мастер

Атака 5*10=50 урона
Посмотреть профиль
15
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вс Сен 13, 2015 3:18 am

Новая прямая атака конструкта-противника сероволосую мечницу удивила не особо; думала девушка, скорее, не о том, как пытаться парировать удар массивной машины, а как избежать удара смертоносного хвоста, или выстрела из пушки, если таковая еще и не была повреждена. Использование Дара помогало Фрее предугадать ход противника и вовремя на него среагировать — не предвидение, однако ускорение реакции до такой степени, в которой движение атаки можно определить попросту по скорости приближения атакующего.
Как и думала Пламенная, скорпион ударит клешнями — для выстрела он бы не стал приближаться так близко, как и для атаки хвостом.
В одно мгновение, когда тварь только замахнулась, девушка уже перехватила легкий, сияющий зеленым мистическим светом меч обратным хватом, блокируя одну клешню. Вслед за ней, буквально через секунду, направлялась и вторая, однако и сама Фрея была не проста в вопросах физической конфронтации с врагом. В ответ на удар железной цепной пилой, она также замахнулась открытой ладонью свободной руки, направляя ту прямо на убийственное оружие предателя. И, как ни странно, сероволосая не оказалась впечатанной в землю — нечеловеческая сила, наполнившая ее тело, проявила себя еще раньше, когда ее меч столкнулся с другой клешней и удержал ту на месте, сейчас же усиливая в сотни раз импульс толчка ладони Фреи, отталкивая клешню от сражающейся мечницы, что в совокупности с габаритами обоих дуэлянтов выглядело весьма живописно.

Однако и долго сдерживать напор превосходящего ее по массе врага Пламенная не смогла — через несколько секунд ответного давления она почувствовала боль в пальцах, держащих меч, кисти, локте, и плече. Не желая ломать себе кости в прямом столкновении, девушка позволила Дару помочь — и уже в течении мгновения вид массивного существа прямо перед ее глазами сменился его же картиной, однако более отдаленной — появилась Фрея, похоже, опять в десяти метрах от своего противника.
От резкого скачка в пространстве голова девушки закружилась, отчего та нервно облизнула губы, но все же вернула ту же защитную стойку; через мгновение же сменяя ее на одну из самых агрессивных в позиции Саргарис — острие Эдельвейса, легко удерживаемого в ладони сероволосой, было направлено в пространство за спиной мечницы — та удерживала свое орудие опасным обратным хватом.
- Да что с тобой не так?! - Полным разочарования и скрытой злости голосом выпалила Фрея. Однако когда конструкт повернулся к источнику шума, оного уже не было на его прежнем месте. Появившись на таком же расстоянии, сбоку от скорпиона, девушка повторила свой вопрос:
- Los tsi saw?
На мгновение она нахмурилась, однако не поняв, почему ее охватили сомнения, она замерла в ожидании ответной реакции.

Спойлер:

Посмотреть профиль
16
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вт Сен 15, 2015 2:57 am

Замах и тяжелые конечности готовы обрушиться на голову беловолосой. Но каково же было удивление конструкта, когда удар был блокирован. Взревев, механизм добавил удар второй клешней, но как и первая, она была блокирована. Яростный вой смешался с оттенком непонимания. Да, он видел людей, способных блокировать их удар, но от них исходила абсолютно другая, мощная аура, а эта девушка не обладала ею как таковой, кроме той, которая присуща всем живим существам. В краткие моменты, когда возникало то зеленое свечение, промелькивало что-то, но что скорпион понять не мог. Будь при нем его плоть и кровь, он бы сказал точнее, но…Но то что эта малявка умудрилась еще и оттолкнуть его. Гнев заполнил все существо конструкта и издав практически не слышный звук за пределами слуха людского, отозвавшегося лишь подобием далёкого грома механизм ринулся в очередную атаку. Его бездумная ярость не знала предела, как и механическое тело не знало устали, раз за разом заставляя идти конструкт в бой.
Но ударить вновь тварь так и не успела. Ее цель с зеленым всполохом исчезла из поля зрения. Ненависть и непонимание заставили существо кружиться на месте, поднимая пыль и ударяя клешнями в пол. Но жертва сама подала голос.
- Да что с тобой не так?! – и что-то добавила на незнакомом языке, - Los tsi saw?
Казалось бы это уже предел ярости, которую мог испытывать одушевленный механизм, но нет, эти слова еще больше распалили желание выпотрошить это тело. Что с ним? Да что эта девчонка знает о нем, чтобы так говорить, будто знает его. Будто с ним что-то не так. Пусть это не лучшее его вариант существования, но уж ни в жалости, но в порицании какой-то соплячки, порождения его ненавистной возлюбленной он терпеть не собирался. Вместо того чтобы приближаться, скорпион, используя облако пыли как прикрытие, Резко развернулся, стараясь задеть выпрямленным хвостом мечницу, чтобы сбить с ног и поломать ребра.

Одержимый механизм
СН 100ед
ХР 400 ед
Сила 10
Тай - Мастер

Атака 5*10=50 урона
Посмотреть профиль
17
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вт Сен 15, 2015 8:33 pm

Странный звук, похожий на скрежет металла, сразу заставил насторожиться форсированный применением Дара рассудок сероволосой бойкой мечницы; однако лишь спустя долю секунды до того, как столкнуться с бьющим наотмашь, хвостом массивной агонизирующей твари, Фрея заметила, что источник звука не приближается (то есть это не звук перемещения в пространстве), а туман, словно в нем кто-то машет очень большой плетью, рассеивается, оставляя за собой воздушный трассер.
Однако и реакция девушки, повышенная в разы в сравнении с человеческими нормами, позволила ей выставить меч перед собой в прямом блоке... Но, увы, кинетическая и потенциальная энергия удара до столкновения были настолько высоки, что даже не смотря на то, что сама Пламенная планировала выдержать таранящий удар хвоста, разрыхлив землю каблуками сапог, и выполнив все отточенные защитные движения, защититься, ее меч же попросту отскочил, в следствии своей малой массы, сначала полоснув по груди свою обладательницу, что была не в силах совладать с такой энергией удара, а затем вылетев из ее руки, и, спасибо наложенным на него чарам, растворился в воздухе, тут же появился в ножнах за ее спиной; однако и самой Фрее требовалось время, чтобы оправиться от атаки — голова ее закружилась, а из порождающей постоянную щиплющую боль раны на груди сочилось большое количество крови, измазывая легкую тряпичную рубаху, штаны, сапоги, и местами стекая на землю.
Зато, в этом были и плюсы, - по крайней мере теперь она знает, что ее рефлексам есть предел, и что уклониться ото всего невозможно.
Через считанные мгновения, облако пыли, накрывшее сражающихся, рассеялось. Все это время Фрея старалась даже не дышать, прислушиваясь к движениям скорпиона (а каждое из числа оных сопровождалась ревом и скрежетом, так что не заметить их было сложно), чтобы затем обнажить меч, и, замахнувшись, исчезнуть в зеленой вспышке, появляясь в полуметре над алым корпусом механизированного врага, нанося ему сокрушающий удар сверху вниз прямо по тяжелой броне — девушка прекрасно понимала опасность такого маневра, рискующего закончиться просто насаживанием на хвост, так что повторять «процедуру» она не стала, попросту скакнув в пространстве на несколько метров в сторону, дабы вновь запутать своего оппонента.

...

Хп: 1250
Урон: 65
Посмотреть профиль
18
Небо

Нарушений нет

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вт Сен 15, 2015 8:33 pm

Пользователь 'Фрея Пламенная' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Мастер' :
Посмотреть профиль
19
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Сб Сен 19, 2015 12:29 pm

Пылевое облако постепенно оседало, открывая невероятно приятную для железного слуги картину, отчего тот тихо (по его собственным меркам), довольно застрекотал. Удар оказался еще удачнее, чем ожидал сам предатель, и оросившая одежду беловолосой кровь была тому подтверждение, как и валявшийся в нескольких метрах, таящий в воздухе меч. Довольный стрекот скорпиона перешел в победный вой. Вид крови буквально опьянил демонический механизм. Будь у него кровеносная система, то можно было бы сказать, что кровь ударила ему в голову, но в виду отсутствия оной, скорее более точным то, что гнев и жажда крови затмили ему взгляд. Весь мир буквально сузился до размеров одного человеческого тельца, которое должно быть превращено в кровавые ошметки, а остальное конструкт не волновало.
Но и девушка была не из простых смертных. Не успел предатель предпринять хоть что-то, как девчонка вновь исчезла во вспышке зеленого света. На мгновение конструкт замешкался, не понимая, куда делась цель, но в этот момент мощнейший удар обрушился на его спинную пластину. Может быть, этот, хоть и сильный, но вполне обычный удар, лишь слегка повредивший броню удар и не впечатлил бы вовсе скорпиона если бы не место, куда он попал. А пришелся он прямо в то место, где под бронированным кожухом фиолетовым пламенем пульсировало эридивое ядро – сердце самого предателя. Не удивительно, что первый, но пришедшийся сразу рядом с уязвимым местом удар заставил механизм запаниковать, тем более что он даже почти пробил броню.
Истошно и жалобно взвыв, демонический механизм взмахнул хвостом, дабы сбить цель, но оной уже не было на спине. Тогда он осмотрелся вокруг, судорожно ища свою цель и устремился к ней. Последние метры он сократил резким для столь громоздкой конструкции, скачкообразным выпадом, подобно дуэлянту выставляя вперед одну из клешен, метя во врага.

Одержимый механизм
СН 100ед
ХР 400 - 65 = 345ед
Сила 10
Тай - Мастер

Атака 5*10=50 урона
Посмотреть профиль
20
Небо

Нарушений нет

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Сб Сен 19, 2015 12:29 pm

Пользователь 'Йоши' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Мастер' :
Посмотреть профиль
21
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Вс Сен 20, 2015 5:04 pm

Озверевшее рычание и вой металлического конструкта, как подсказал Фрее опыт расцарапанного горла и порезанной собственным мечом, груди, не предвещают ничего хорошего. На деле так и оказалось — уже вновь обнаруживший свою цель скорпион, не дающий своей противнице даже оправиться от головокружения, связанного с потерей крови и частыми скачками в пространстве, уже и сам, на удивление проворным прыжком, приблизился к сероволосой с выставленной вперед клешней.
Само собой, Фрея могла бы применить Дар, и вновь переместиться с траектории очевидной атаки, однако сейчас, то ли ведомая мистической силой, то ли и сама, будучи расчетливым бойцом, приняла другое решение.
Острая конечность предателя обещала воткнуться девушке прямо в живот; наверное, так бы и произошло, если бы она не выставила перед собой в последний момент обе ладони, хватая врага за железную клешню, и, по-старому разрыхлив несколько метров земли, сумела погасить энергию толчка и начать сама толкать в ответ, не столько стремясь нанести каким-то образом урон (а меч в последнее мгновение был откинут в сторону, опять же появляясь в ножнах), сколько выиграть время — через несколько секунд такого грубого противостояния, аура сероволосой вновь озарила пространство вокруг салатовым светом, теперь же не в виде единичной вспышки, но в виде постоянного зеленого ослепительного неестественного свечения, явно не предвещающего ничего хорошего.
Разумеется, держа на расстоянии нескольких сантиметров от своего тела эту массивную клешню, она была уязвима — но и перемещаться в момент активации печати она не могла, так что она лишь стоически сжала зубы, понимая, что ничего, кроме ответного давления и сдерживания дикой тянущей боли в мышцах и связках, она продемонстрировать не может, оставаясь уязвимой и для атак хвоста, и для пушки, и для другой клешни.

...
Хп: 1120

Спойлер:

Посмотреть профиль
22
Йоши

Бонусы :
Техники
Вид

Мана - 2200 ед.
Свободные
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1080/1080  (1080/1080)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Сб Сен 26, 2015 7:55 pm

Очередной удар металлической марионетки, грозивший превратить противницу в кровавую кашу, внезапно будто натолкнулся на каменную стену. Предатель не сразу понял, что его не снабженная цепным клинком конечность просто была поймана руками этой тщедушной малявки, зажатая между ее бледных ладошек. В очередной раз это существо заставляло удивляться конструкт. Но если она так сильна... Опасаясь, что оппонент может переломить клинок, или саму конечность, кто эту беловолосую знает, демонический механизм, вместо того чтобы обрушить еще и вторую конечность, рывком подался назад, стремясь вырвать пойманную клешню.
Отдалившись на десяток метров, конструкт замер, с приподнятым над землей торсом и опущенными к полу клешнями. Потоптавшись на месте он гораздо тише и менее резко заскрипел, и зафырчал.
- Ты достойный противник, дитя пленившей меня, - хотел сказать предатель, но вместо слов мог издать лишь скрежет и бульканье, - Сила твоя смогла меня удивить. Но твоя кровь - кровь Шиари будит во мне отвращение ко всему вашему роду.
Не смотря на слова, конструкт не спешил вновь двигаться в атаку. Кровь, уже не текущая из раны, все еще оставалась на одежде девчонки, маня демоническую, проклятую сталь, но воспоминания о том, как были заблокированы пара ударов и то как первой же атакой она покусилась на его эридивое ядро, будто зная единственное уязвимое место предателя, заставляли скорпиона мяться на месте, пытаясь понять, как поступить в данной ситуации.
Притаившаяся в тени дерева аморфная фигура, замотанная в странные одежды, будто состоящие из мрака, расплылась в довольной улыбке. Почувствовав ранение Фреи, Йоши тут же позабыв об обиде, поспешила вернуться, используя теневой шаг, вынырнув по пояс из тени в паре сотен от сражающихся. Накинутый покров теней должен был еще лучше скрыть ее от лишних глаз, так как появиться сейчас означало бы сбить Фрею с темпа боя и подвергнуть опасности. Да на имидже темной это тоже могло отразиться, которую сребровласка сразу же заподозрит в скрытой помощи девченке.
Посмотреть профиль
23
Фрея Пламенная

Техники
Звезда
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
0/0  (0/0)
HР:
1050/1050  (1050/1050)

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Сб Сен 26, 2015 10:08 pm

К удивлению Фреи, ее явно-недовольный происходящим, враг, не продолжил атаковать, и даже не попытался достать противницу второй конечностью (видимо, поняв, что та намного проворнее), а попросту сдал назад, забавными движениями маленьких железных ножек попятившись, как какой-то огромный рычащий рак.
А на несколько секунд замерев, скорпион, подтвердив свое живое начало, выдал череду неуверенных звуков, больше похожих на что-то вроде скрежета сломанного ржавого механизма, при том, что сразу после этого он потоптался на месте, словно и не пришибленная рассудком тварь, а большая ленивая кошка, которую кто-то разбудил посреди ночи.
- Если ты хочешь что-то сказать мне — напиши клешней на земле, - выкрикнула Фрея, медленно доставая из ножен меч и выставляя его перед собой.
Девушка не была уверена, что ее враг хотел что-то сказать своими жуткими хрипами и скрежетом, однако судя по тону этих звуков, как и по тому, что он не шел в атаку, это все же была попытка наладить контакт — так говорила сероволосой интуиция, не более. Именно поэтому она вновь замахнулась тонким мечом над головой, готовясь напасть.

А когда лезвие со свистом направилось к земле, Фреи, на ее прежнем месте, уже не было. Она появилась в полуметре за скорпионом, ведомая Даром, атакуя его прямо под хвост, затем, нанося размашистый удар, с целью отрубить конечность с одного бока, с другого, завершая комбинацию новым ударом по уже помятой металлической броне сверху. Пользуясь дезориентацией неповоротливого врага, сероволосая переместилась на несколько метров назад, заставляя предателя вновь и вновь крутиться на месте в поисках своей верткой оппонентки. Но и это был еще не конец.
Убедившись, что монстр видит ее, и готовится перейти в наступление, Фрея вновь исчезла, появившись над своим врагом, там, где она была только что, покрывая его «спину» градом ударов, с целью пробить брешь в броне и добраться до самой сердцевины — попытка атаковать его снизу явно увенчалась бы неудачей, именно поэтому мечница выбрала тактику дезориентации и резкого нападения со всех сторон.

...

Хп: 1120
Урон с каждой атаки: 30 ед.
Две атаки - базовая скорость атаки, + одна за печать, + одна (а в случае атаки с двух рук - шесть) за стиль боя.
Посмотреть профиль
24
Небо

Нарушений нет

СообщениеТема: Re: Тренировка.   Сб Сен 26, 2015 10:08 pm

Пользователь 'Фрея Пламенная' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Мастер' :
Посмотреть профиль
25
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тренировка.   

26

Тренировка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Эпизодический отыгрыш миссий :: Завершенные эпизоды
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru