ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Жизнь наемника или как за контрактами прошла молодость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зеро

Данные персонажа : Анкета
Техники
Коноха
Спец.оружие : Скрижаль даосов - усиливает любой тип чакрыманы, в т. ч. числе и стихийной,
повышая урон противнику в бою на 25% от общего итогового числа.

Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
900/900  (900/900)
HР:
985/985  (985/985)

СообщениеТема: Жизнь наемника или как за контрактами прошла молодость   Чт Апр 17, 2014 3:58 pm

Миссия: Заказчик крайне не доволен действиями рейдеров в Аме. Задача - убрать их любой ценой. Оплата договорная. Если удастся провернуть операцию миром и тихо, то обещают двойную ставку. За каждого мертвеца из общей суммы контракта вычтут пять сотен. Удачи, Серые.
Участники операции: Пошел Призрак и этот новенький, который съездил в харю Горелому вчера в баре. Видимо, ветеран решил приобщить новичка к наемничему делу. Хотя, я что-то не помню, чтобы Призрак брал учеников... А, да Бог с ними.
__________________________________________________________________________________________

-Не топай. Ты от меня в пяти шагах, а сопишь и топаешь так, будто у меня за спиной целая чертова армия одного из дайме. Причем, все на конях и в доспехах,
- сказал ветеран, коротко бросив взгляд на подопечного. Молодой парень в черном кафтане и длинной "противогазной" маске еле поспевал за Призраком, что сейчас, сидя на ветке дерева, являл собой эталон мужественности - хоть сейчас неси краски и рисуй портрет. Худощавое телосложение, закутанное в черную униформу с капюшоном, являло собой зрелище весьма и весьма завораживающее. Пальцы Призрака, словно лапы больших белых пауков, выглядывали из под перчаток с обрезанными пальцами. Черные кованые сапоги примостились на толстой ветке ясеня, а зеркальные очки ветерана сверлили безликим взглядом молодого ученика.
-Тише, сказал же! Ты наемник, воин тени, а не бродячий цирк с фанфарами! - прошипел ветеран, делая рукой знак "пригнись". Молодой наемник послушался, рухнув на землю там, где стоял, укрыв голову руками. Ладонь ветерана врезалась себе в лицо и Призрак покачал головой.
-Ну и что это? А если бы тут была засада - ты бы так же лег и ждал смерти? Подъем, я не давал команды "Ложись", я сказал "пригнись".
-Сам бы попробовал! - еле слышно огрызнулся Зеро, однако, этого оказалось достаточно, чтобы ветеран услышал. Он, словно тень самого себя, исчез с ветки и появился прямо перед носом молодого воина.
-Скажи, малыш, ты думал, что стать наемником - дело пяти секунд? Что этому можно просто взять - и стать? Без подготовок, валяясь мордой в грязи неделями, без стараний, когда против тебя выходит сорок бойцов в доспехах, а у тебя один кунай, да и тот сломан? Ты думал все будет так просто? - прорычал ветеран своим замогильным голосом. Зеро невольно сник под взглядом этих черных зеркальных очков, за которыми его сверлили взгляд ветерана. В конце концов, Призрак смилостивился, протянув руку и положив её на плечо молодого, - Пойми, ты уже наемник. Я лишь хочу сделать так, чтобы ты им оставался как можно дольше, малыш. Наша жизнь, обычно, слишком коротка. Это я про бывалых ветеранов, вроде меня. Хочешь, обсудим твои шансы?
Понурившись, Зеро покачал головой. Призрак усмехнулся, вглядываясь в лицо ученика.
-То-то же. А теперь, за мной! - и ветеран помчался вперед. Зеро, что есть сил, припустил за ним.
Они добрались до Аме в считанные секунды. Заказчик, принесший заказ, хотел, чтобы наемники разобрались с рейдерами, орудующими в деревне. Эти выродки подминали под себя честных людей, торговцев, владельцев кафе и прочих, чтобы сдирать с них дань. Тех же, кто не платил или отказывался платить, ждала прискорбная участь. Их не убивали, нет, но делали так, чтобы кафе "внезапно" загорелось, продукты "внезапно" опоздали с доставкой, а помещение разгромилось само собой. В общем, они были кошмаром Аме. И вот, наконец, кто-то додумался обратиться к наемникам. Окольными путями выйдя на "Серебряную Лихорадку", этот самый кто-то вывесил заказ. Взялись за это дело Призрак и Зеро, так как ветеран считал, что это прекрасный шанс для новичка - приобщиться к наемничему делу. И вот, введя Зеро в курс дела, Призрак выдал ему комплект униформы (так как парень пришел в бар в лабораторном халатике), после чего они двинули в Аме.
С обзорной точки городок казался безжизненным. Солнце, обычно прячущееся в тучах, что вечно висели над деревней, нынче решило порадовать жителей, подарив им желанный лучик света. Но, даже не смотря на это, город все равно казался мертвым. Пара-тройка людей на улице, патруль из двух человек - на этом все. Люди, казалось, были полностью поглощены своими проблемами и ни на что не обращали внимания. Здания стояли, словно надгробья мрачного города. На одном из них, кстати, и примостились учитель и ученик. Наемники наблюдали достаточно долго за улицами, пока, наконец, тучи не заслонили солнце и привычный дождь не забарабанил по наемничьим плащам. Призрак кинул короткий взгляд на ученика.
-Самое время. Пошли! - и растворился на том месте, где только что был. "Вот скотина! И где он? Мне что, по всей деревне бегать его искать?!" возмутился Зеро, но тут же чья-то рука опустилась ему на плечо. Зеро испугался лишь на секунду, но и её оказалось достаточно. Пальцы молодого наемника замешкались, метнувшись к клинку, пока предупредительный шепот его не остановил.
-Прости, малыш. дурацкая привычка. Я ж обычно один работаю. Через два квартала отсюда есть кафе "Закат". Судя по информации, рейдеры будут там. Я на разведку, ты догоняй. К слову, - белый палец коротко вжикнул по сонной артерии Зеро, после чего Призрак усмехнулся, - ты мертв. Больше не мешкай, понял? Догоняй.
Больше не чувствуя дыхания своего наставника за своей спиной, Зеро перевел дух. "Как он это делает? Боже... Интересно, можно ли этому обучиться?" усмехнулся в маску молодой наемник, припустив по крышам. Он бежал ровно, не сбивая темп, его облегченные сапожки отбивали ритм по черепице "надгробных" домиков. Зеро направлялся к точке сбора, следуя указаниям наставника, при этом пригнувшись так низко, как мог. Он держал темп, экономично расходуя дыхание, однако вскоре появилась отдышка. "Пора бросать курить" мелькнула "светлая" мысль в голове, а пальцы сами собой скользнули к нагрудному карману, где покоилась пачка "Редмонда" - любимых сигарет Зеро. Он несколько раз подскользнулся, пару раз чуть не покатился ничком, но добрался до нужной точки. Призрак уже сидел на парапете и внимательно смотрел вниз. Зеро, скользнув в последнем рывке, примостился рядом с наставником. Тот кинул ухмыляющийся мимолетный взгляд на ученика.
- Два с плюсом - уже лучше, однако шума от тебя - как от стада слонов, - взглянув в косо смотрящую маску ученика, Призрак тихо хихикнул, - Для меня это нереально громко, а для остальных - просто участившаяся капель. Молодец. Но все равно два с вожжами. - он усмехнулся, - В общем, смотри. Они только что вошли. Посетители выбежали так, словно за ними  орда демонов гонится, значит, наши клиенты пришли выбивать долги. Я насчитал семерых, но может быть и больше - другие могли зайти с черного хода. Трое вооружены, двое явно бывшие солдаты, остальные - безмозглые горы мышц.
-Не дохрена ли? - поинтересовался Зеро, придав голосу обеспокоенность, которая слышалась даже через маску.
-Справимся. Вырубим пару исполнителей - они медлительны, как тюлени, причем, обожравшиеся рыбой, - потом возьмемся за дезертиров, в конце приложим одного из главарей - остальные сами разбегутся. Ты как, готов? - ветеран взглянул на молодого. Тот похлопал себя по нагрудному ремню, где, уже открепленными от страховочных ремешков, висели кинжалы, после чего погладил эфес своего короткого клинка. Призрак ухмыльнулся.
-Молодец. Прикрой мне спину, в драку первым не лезь. Попробуем договориться. - и спустился вниз. Зеро последовал за ним.
Начало получилось веселым. Едва наемники вошли, мимо уха Призрака, который шел первым, просвистел стул, который, врезавшись в стену, осыпал наемников деревом и обломками. Кафе представляло собой зрелище "локальный апокалипсис" - вся мебель перевернута, половина расшиблена в щепки, вся еда на полу, кругом разводы от жирной пищи и пролитые напитки. Пятеро громил весело и задорно крушили все вокруг, шестой стоял на входе и сейчас взирал на появившихся наемников. Двое, с виду поопытнее, обходили зал, пиная зазевавшихся посетителей и занимаясь мелким грабежом. Один, самого лихого вида, тряс невысокого полного мужчонку, а второй застыл за спиной друга, глупо ухмыляясь. Вошедшие наемники отряхнулись от обломков и щепок, после чего подошли к амбалу, стоящему на входе.
-Уважаемый, нам бы выпить - не пропустишь? - дружелюбно начал Призрак, улыбнувшись из-за черных очков, - Твоя жирная туша мешает пройти в зал.
-Чего-о? - угрожающе протянул детина, шагнув вперед и нависнув над наемниками. Зеро покрепче стиснул рукоять клинка.
-Дай-пройти-в-зал-жирная-ты-скотина, чего не понятно? - по-прежнему ухмыляясь, по слогам медленно произнес Призрак. Амбал состроил угрожающую мину и уже хотел лезть в драку, как вдруг приблизился один из тех, кто поопытнее. Мужчина, лет этак тридцать - легкая небритость, заспаный вид, насторожен - руку держит на рукояти клинка. Одет как шиноби - облегающая форма, куртка чуунина, знаки и нашивки спороты.
-В чем дело, Иши? - обратился он к амбалу, после чего воззарился на вошедших, - Пшли вон, кафе закрыто!
-Ну-ну, уважаемый, разве так с клиентом общаются? Я ведь и обидеться могу! - Призрак скорчил норовито-обиженое выражение лица, - Кстати, уже обиделся. Зеро, давай! - рявкнув последнюю фразу, ветеран сделал незаметный выпад вперед - и дезертир рухнул ничком, воя и держась за разбитый всмятку нос, из которого хлестала кровь и что-то белое, подозрительно похожее на раздробленный хрящ.. Тем временем, Зеро, в изящном сальто, свалил амбала, двинув тому по темечку кованой железной набойкой пяткой. Громила рухнул, не издав ни звука, только охнуть и успел.
-Не стой истуканом, двое справа - твои! - Призрак уже бежал к оставшемуся дезертиру, а амбалы поворачивали головы в сторону молодого наемника. Зеро кинулся к ним.
Поднырнув под удар первого, молодой наемник вдарил в грудь второго. Амбал выдержал удар, лишь согнувшись пополам и зарычав. Его кореш, в это время, отвесил Зеро лихой удар в челюсть, от которого наемник ушел в нокдаун, потеряв, в довесок, маску. Перед глазами был "аквариум", но, помотав головой, зрение пришло в относительную норму и вовремя - в него летел еще один кулак, размером с хороший дубовый пень. Поднырнув под него, Зеро ушел здоровяку за спину, не забыв вдарить амбалу коленом по бедру. Здоровяк взвыл, падая на одно колено, когда его кореш, оправившись, кинулся в атаку. Зеро поднырнул под удар, который оказался ложным, и наемнику прилетело прямым зарядом колена в грудь. Отлетая назад, наемник силился вдохнуть, но не получалось. "Египетская сила! Неужто грудную сломал мне, тварь?" мысль пришла в голову, когда спина Зеро врезалась в стоящий сзади стол, превратив его в кучу щепок. Поднявшись на ноги, молодой наемник, зарычав, схватился за метательные кинжалы, сжав их в руках.
-Ну давай, щенок, потанцуем! - рявкнул амбал, несясь, словно хренов паровоз, на маленького и хрупкого молодого наемника. Тот, упав и скользнув амбалу между ног, заехал несчастному лезвием в пах. Вой раненой груды мышц, казалось, услышали даже в Сунакагуре. Амбал повалился, ревя раненым медведем и зажимая промежность, из которой хлестала кровь. Его кореш же, видя это зрелище, схватился за абордажный топорик, висевший на спине.
-Ах ты ж с*ка! Убью!!! - заревел амбал, неся на Зеро, размахивая топором. Наемник легко ушел от удара, увернулся от обратного в голову, но пал от мощного удара ногой с разворота. В глазах поплыло, когда Зеро упал на колени. Глаза заливала кровь и дышать стало невыносимо тяжело после молодецкого удара по ребрам, от которого раздался отчетливый треск и наемник улетел на добрых метров пять вперед, перевернув еще один столик. Боль ослепляла, кровь заливала глаза, но Зеро видел приближающегося амбала, который заносил топор для финального удара в голову. Внезапно он остановился с удивленным выражением лица. Топор выпал из занесенных назад рук и амбал, в безмолвном удивлении, повалился вперед, а из рассеченной артерии на шее хлестала кровь. Призрак, только что бывший на плечах амбала и исчезнувший после нанесения удара, возник из воздуха перед кровавой пеленой взгляда Зеро.
-Малыш, ты... Ох ты ж... В порядке? Идти сможешь? - Призрак склонился над своим учеником. Зеро кивнул, удивленный заботой в голосе ветерана, держась за ребра справа. Как минимум, одно было сломано. Это как минимум. Он пытался подняться сам, но не смог, рухнув на пол и заорав от боли. Призраку хватило одного взгляда, чтобы все понять.
-Идиот! - рявкнул он, хватая руку парня и закидывая её себе на шею, приняв на себя весь вес ученика, благо, что он был небольшим, - Какого дьявола геройствуешь? Жить надоело?! Запомни, геройство у наемников не в чести. Уходим! - он потащил ученика к выходу.
-Б-бан - Зеро закашлялся, сплюнув кровавый сгусток на пол, - бандиты - что с ни-ними? - он тяжело дышал, держась за правый бок.
-Отдыхают. Я их... отговорил рейдерствовать - пальцы отрезал и пообещал, что еще раз услышу про них - отрежу то самое хозяйство. Вроде, поверили, - обеспокоенно усмехнулся ветеран, таща молодого наемника к выходу. Зеро хрипел, ноги отказывались идти. - А ты молодец. Нет, серьезно! Один, против двоих здоровяков - красавчик! Я в твоем возрасте только со шпаной с улицы драться мог, а ты вон как - против двоих выстоял... почти! - ветеран по доброму усмехнулся. Зеро пытался оскалиться, но не получилось. Ветеран, схватив ученика покрепче, сказал, - Почти, почти, малыш. Сейчас дома будем. Почти все. Почти уже дома...
Это было последнее, что слышал Зеро, перед тем, как отрубиться.
Следующие две недели он провел в больнице и в излечении ран. Призрак не бросил его, дотащив до перевалочной базы наемников возле Аме. Там ему наскоро залатали ребра и поправили мелкие ссадины. Он восстановился за три дня, потом был переход до частной клиники в Суне. Зеро спорил и отнекивался до самого конца, пока Призрак не пообещал, что "если не заткнешся и не ляжешь в чертову больницу, я тебе вообще все ребра переломаю, имбецил ты упрямый!". Зеро подчинился, проскучав в больнице целую неделю. Благо, что уже через два дня ему разрешили тренировки (заживало, на удивление,скоро и надежно), но только легкие и под присмотром медперсонала. В конце концов, его сочли достаточно выздоровевшим и отпустили. Простившись с симпатичной медсестрой, с которой Зеро успел немного "повеселиться", он вернулся в "Серебряную Лихорадку". По прибытию в бар, он нем, как оказалось, уже знали. Гонец донес о том, что рейдеры разогнаны Призраком и Зеро и сданы в комендатуру Амекагуре. Миссия была выполнена с минимальными потерями с обоих сторон и тот день кончился дружной попойкой всего бара в честь славы ветерана Призрака и в честь нового брата наемников, известного под именем Зеро.
_________________________________________________________________________________
Небольшое визуальное сопровождение))

>>>Призрак (естественно,Ю вместо маски - зеркальные черные очки)
>>>Старый внешний вид Зеро (на момент описываемых событий)
>>>Сцена наблюдения (см.выше, на крыше здания Аме) - вид со взгляда Призрака
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Зеро

Данные персонажа : Анкета
Техники
Коноха
Спец.оружие : Скрижаль даосов - усиливает любой тип чакрыманы, в т. ч. числе и стихийной,
повышая урон противнику в бою на 25% от общего итогового числа.

Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
900/900  (900/900)
HР:
985/985  (985/985)

СообщениеТема: Re: Жизнь наемника или как за контрактами прошла молодость   Чт Апр 17, 2014 8:41 pm

Миссия: задача проста, как два пальца об асфальт - сопровождение ВИПа, от Суны до Конохи. Пустынные налетчики особенно активизировались в последнее время. Заказчик беспокоится за ВИП-персону и заказал у нас сопровождение. Не мое, конечно, дело, но больно мутный заказчик попался - в татуировках весь, кукольник похоже... Ладно, не мое дело.
Участники миссии: Призрак и Зеро. От безделия тухнут, бедняги. Пусть разомнутся.
-Крутись, говорю! - гаркнул Призрак, налетая, словно порыв ветра, тыча клинком в артерию Зеро. Тот весьма ловко крутанулся на месте, отбив условное лезвие тренировочного меча и хорошенько вдарив по хребту наставника.
-Отлично, хотя бить мог бы и послабее! - Призрак исчез, а после возник в двух шагах от своего подчиненного, убирая тренировочный меч. Зеро усмехнулся, убирая свой клинок в ножны.
-Простите, наставник, не рассчитал. В следующий раз обязательно! - он улыбнулся своему другу, брату и наставнику. Призрак улыбнулся в ответ.
-Подумать только - год прошел, как я вытащил тебя из той переделки, - ну, в Аме которая, помнишь? - а ты уже меня почти догнал! Молодец. ничего не скажешь! Я бы даже сказал, что горжусь тобой, мой юный ученик! - Призрак салютовал Зеро, тот поклонился в ответ, - Так, а теперь, малыш, работа над ошибками. Как ты думаешь, что ты сделал неправильно?
Наемники тренировались на пятой тренировочной площадке в Сунакагуре но Сато. Единственная, на которой никого не было. Они прибыли за своей целью два с половиной часа назад. Они управились быстрее, чем ожидали, посему решили скрасить ожидание тренировкой. Призрак обучал своего ученика премудростям наемничьих техник "грязного" боя. Они тренировались в тайдзюцу, практиковали ниндзюцу (в Огне, кстати говоря, Зеро обошел Призрака, создав разрушительной мощи Огненный шар), после чего занялись дымовыми техниками и приемами стиля "хит-н-ран". И вот сейчас Призрак спрашивал у Зеро, какие ошибки он совершил.
-Ну... - протянул молодой наемник, - я скосил на перелете... (он умудрился, практикуя технику Дымового перемещения. материализоваться быстрее времени и врезаться в забор на полной скорости - Призрак хохотал до слез), вольт пошел наперекосяк, споткнулся на "иголке" (прием боя, когда главная цель - поразить жизненно-важный орган одним точным ударом; прим. автора) и вот сейчас недокрутил. Вроде все.
Призрак покивал,  после чего воззарился на ученика суровым взглядом из под черных очков:
-А три-двенадцать?
-Но ты же сам поддался! На пятом блоке ты ушел от удара и довел меня сам! - возмутился Зеро. Его наставник усмехнулся.
-Молодец, заметил. Я думал... Вот это девочка! Будь я лет так на десять моложе, я бы с ней зажег! - восхищенно присвистнул ветеран, глядя на ворота, поверх плеча ученика. Зеро повернулся и увидел, как в сопровождении высокого юноши, одетого в черный костюм и с нанесенным рисунком кукловода на лице, к ним движется ослепительно красивая блондинка. Высокая, подтянутая, во взгляде блестит сталь, симпатичные стройные ноги, прелестная грудь - красавица. "Вот это мать твою за ногу!" восхитился Зеро, пожирая глазами девушку "Вот с ней я бы зажег на пару недель! Неудивительно, что и Призрак решил помолодеть, ха!". Парочка, тем временем приблизилась, глядя на двух наемников, одетых в пустынные комплекты (опять же выделенные Призраком, но Зеро вполне успешно отрабатывал свои одежки), с закрытыми масками лицами. Правда, один был в черных солнцезащитных очках и капюшоне, а второй носил простые ветрозащитные очки и бандану. Оглядев наемников с головы до ног, парень произнес:
-В Конохе необычайно солнечно.
-Над Кумокагуре льют дожди. Мои приветствия, - Призрак ответил на пароль условной фразой, поклонившись. Зеро последовал примеру ветерана. "Вот черт! И почему всегда красивые девушки оказываются либо целью, либо ВИПом?!" негодовал в мыслях наемник, разгибаясь.
-Отлично. Это моя сестра, Темари - юноша представил девушку, та кивнула. Наемники улыбнулись, поклонившись, - Прошу вас сопроводить её до Конохи, на важное совещание. Рейдеры нынче шалят. Очень прошу...
-Сколько раз вам говорить, Канкуро, я сама могу за себя постоять! - возмутилась Темари.
-Прости - приказ Гаары, - он виновато пожал плечами, после вновь обращаясь к наемникам, - Очень прошу оберегать её. И не дай вам Бог, с ней что-то случится! Лапания тоже касается! - с волчьим взглядом проговорил Канкуро.
-Не переживайте, Канкуро-сама, доставим в целости и сохранности! - ухмыльнулся Призрак, дав Зеро знак собираться. Тот подчинился.
Они вышли на закате. Вечерняя пустыня притягивала взгляд. Едва заметные песчаные ветры разгоняли серый пейзаж. То и дело слышался шорох, но то оказывались лишь песчаные ящерицы, блаженствующие под луной. Небо, кстати, было особенно прекрасно - словно кто-то просыпал бисер на черный шелк, небо светилось мирриадом звезд, их свет пленял. Полная луна взошла в свои законные владения, добавляя картине шарма. "Романтика, блин. Если б не миссия, взял бы эту самую Темари, да повел бы в пески, а там..." в голове молодого наемника закрутился калейдоскоп приятных эротических сцен с участием Темари, что, очень соблазнительно виляя попкой, шла впереди "И наплевать, что она старше меня минимум лет на пять !". Зеро отрезвил легкий подзатыльник от Призрака.
-Мечтаешь? Брось, парень, у девочки в глазах сталь - прожует и выплюнет. Не надо бы тебе такого. - тихо усмехнулся ветеран.
-Что, простите? - Темари оглянулась через плечо.
-Ничего, госпожа, даю наставления дорогому ученику! - ответил Призрак, растянувшись в улыбке.
-Не называй меня "госпожа", наемник.
-Не называйте меня "наемник", госпожа. Терпеть этого не могу. Мне нравится "солдат удачи".
- весьма дерзко ответил Призрак, опасно усмехнувшись. Зеро слишком хорошо знал такую усмешку. За тот год, что он провел с Призраком, он выучил почти все привычки дорогого наставника и эта улыбка означала, что Призрак натянут, словно струна, вот-вот распрямится. Да, Призрак ,хоть и был наемником, терпеть не мог, когда его не уважали должным образом. Бывали случаи, когда он просто разворачивался и уходил, а бывало, сначала бил в морду заказчику, а потом только уходил. Его имя было слишком большим авторитетом, но попадались отдельные кадры. Темари вначале взглянула волком, но потом усмехнулась:
-А ты мне нравишься, наемник. Могу я знать твое имя? - она притормозила, идя теперь в ногу с ветераном. Зеро намеренно отстал - во-первых, из-за приятной картины виляющей притягивающим маятником аккуратной подтянутой попки Темари, а во-вторых из-за того, что кто-то всегда должен держать спину, если идешь с товарищем в паре.
-Зовите меня Призрак, моего ученика и напарника зовите Зеро. Кстати, раз вы не любите "госпожа", то как мне к вам обращаться? Темари-сама устроит?
-Достаточно будет простого "Темари", - ответила ВИП-персона, обернувшись ко второму номеру, - Будем знакомы, Зеро! - он кивнул в ответ, нехотя отводя взгляд. Она хихикнула. - Будь добр, не пялься на мою задницу так открыто и нагло, ага?
Молодой наемник почувствовал себя чайником на открытом огне - пустыня резко стала жарче, а на бледных, впалых щеках, пусть и прикрытых маской, засветился ярко-красный румянец. Пробормотав извеннения, он отвернулся. Она нагло хихикнула, еще больше ведя бедрами при шаге. Они продолжили путь. Всю дорогу Призрак и Темари разговаривали ни о чем, а Зеро, хоть и досталась роль наблюдателя, но он ей был очень и очень доволен.
Спустя несколько километров пешего шага, они остановились.
-Можно привал, а? - спросила Темари, присаживаясь на песок. - Прочистить ботинки и отдохнуть. Вам-то легче... - она с явной завистью взглянула на закрытые легкие пустынные сапоги наемников.
-Да, перекур с дремотой. Зеро, на обход, мы соорудим тут лагерь. Исчез! - приказал Призрак. Зеро, лишившийся приятного зрелища, поклонился и исчез в струе черного дыма. Он приземлился за несколько метров от лагеря. Оправив форму, он начал обход.
Ночь была самым приятным временем суток для Зеро. Она давала возможность расслабиться и подумать, давала возможность полными легкими глотнуть свежего ночного воздуха и насладиться красотами звездного света и огромной луны, что висела в бесконечном небе. Идиллия. Зеро достал пачку сигарет, прикурил. В его голове непрошенно возник образ Темари, что приветливо улыбалась ему. У неё в руках был малыш с черными глазами и белыми, словно седыми, волосами... "Нет!" Зеро мотнул головой, делая глубокую затяжку "Нет. Не надо бы. От меня им будет только страдание. Огромный соблазн, да, но нельзя. Призрак говорил, что наемник обязан бороться с искушениями. Хотя. с ней я бы зажег! И будь, что будет!" усмехнулся молодой наемник, присаживаясь на остывающий песок.
Он помнил, как менялся все это время - духовно и физически. Он подрос, стал симпатичнее (по крайней мере, так ему говорили девочки из стрип-бара "Лихорадки"). Волосы отрасли до лопаток, но ему это только шло. Лицо вытянулось, глаза приобрели весело-дикий оттенок. Горелый, светлая ему память, как-то сказал, что Зеро похож на молодого волка - такой же дикий, необузданный и буйный. Серый согласился с ним - полностью. У Зеро теперь были длинные стройные ноги, руки обзавелись парой новых шрамов, впрочем, как и все его тело. Форма идеально сидела на нем, как, впрочем, и любая другая, доставаемая для него Призраком. Деньги были, ведь зарабатывал он на чужих смертях и страданиях прилично, только не знал, куда их тратить, поэтому львиную часть своего дохода тратил на девочек из бара. Он был доволен жизнью ,улыбался ей каждый день. Почти не вспоминал свое прошлое и клятву - любой ценой убить Кабуто.
Сигарета кончилась. Зеро аккуратно ,согласно правилам диверсионного искусства, прикопал её, аккуратно засыпав песком. Он поднялся и, отряхнувшись от песка, обратился в дым, направляясь обратно к лагерю.
Вот тогда-то он и познал в полной мере выражение "Нет худа без добра"! Он все еще боялся использовать технику Дымовой деструктуризации, опасаясь никогда не восстановиться вновь, посему все время контролировал свою чакру. Излишне "нажав", он обратился в человека и с проклятиями рухнул в бархан, с которого и покатился. Докатившись и едва не придавив своим весом ящерицу, которая прошипев проклятие на своем языке, нырнула обратно в свою нору. "Да твою мать, черт!" мысленно ругнулся Зеро, поднимаясь, когда услышал чьи-то голоса. Он пригнулся, подойдя поближе, чтобы лучше разобрать речь.
-... будет доволен. Добычи немного, но рабы из них получатся знатные! Особенно, девчонка! Такая сладкая! Слушай, Момо, дай мне чуть-чуть времени, а? Я ж только на половину то и вста...
-Даже не думай! - рыкнул второй голос, - Рабыня должна быть нетронута. Девственницы нынче в цене. Да и Широ не одобрит!
"Рейдеры" догадался Зеро. Он решился взобраться повыше, чтобы полностью оценить обстановку. Так и есть - их походный лагерь был окружен. Десять Талларанских пустынных рейдеров застали небольшой лагерь врасплох. Сейчас, четверо стояли на страже, а остальные копались в добре, ругаясь и сопя. "Вот твою мать-то, а! Вот это я попал! Проворонил, идиот!" корил себя Зеро "Ну ничего. Сейчас посмотрим, дорогой наставничек, как хорошо я помню твои уроки!". Со злорадной ухмылкой от предстоящей ярости боя, он извлек клинок из ножен, попутно доставая короткий кинжал. Спустившись с бархана прямо за спины тех двоих, он приступил к убийству. Распрямившись, он нанес ровно четыре быстрых удара, как и учил Призрак - два под левую лопатку каждому, лишая своих жертв возможности закричать, после чего оборвал их жизни, вонзив одному кинжал в висок ,а второму в сердце. Резать горло было не выгодно - кровь или мокрый песок могли заметить. Двое рейдеров умерли, не издав и звука, зато их глаза говорили о многом. Спрятав трупы, Зеро вошел в небольшой лагерь.
Одного он убил, подкравшись сзади и повторив "двойку" - один в легкое, второй в сердце. Второго достал, когда он внезапно вырулил из-за палатки. Рейдер оторопел ровно на лишнюю секунду - Зеро извлек из ножен убитого им рейдера сюрикен и швырнул в застывшего рейдера, прямо в правый глаз - тут никакой доктор не требовался. Еще одного, возле входа в палатку, он банально задушил. Молодой наемник, коротко оглядевшись, аккуратно заглянул во внутрь...
И тут же получил чем-то тяжелым по голове. В глазах заплясал фейрверк, наемник рухнул на песок.
-Зеро?! Ой, прости ,пожалуйста, я не знала! - сказал женский голос, после чего его тело перевернули. Темари обеспокоенно смотрела ему в глаза, в которых сейчас плавала бессознательность.
-Да, простите. проворонил атаку, но бить-то за что? - неуклюже пошутил наемник, пытаясь прояснить зрение.
-Идиот! - беззлобно ругнулась она. - За это тебя вообще убить бы надобно, но твое счастье ,что меня хотели сдать в рабство, а не изнасиловать здесь и сейчас!
-Где мой наставник? - спросил Зеро, когда зрение чуть-чуть прояснилось. Он увидел полог палатки изнутри и Темари, опустившуюся к нему так ,что вырез на груди стал прекрасно виден. "Я в раю!".
-Не знаю. Он велел ждать тут. Наверное, скоро будет.
Наемник присел, обеспокоенно взглянув на Темари. В голове все еще жужжало после удара её веером по макушке.
-Вы не ранены, госпожа?
-Не называй меня "госпожа", наемник. Нет, на твое счастье, а то убила бы, к дьяволу! -ругнулась она, опалив парня взглядом. Не успел Зеро ответить, как полог палатки распахнулся и их взглядам предстал Призрак. "Ох и влетит же мне сейчас!" подумал Зеро, потупившись.
-Да ладно, не буду я на тебя ругаться, малыш. Эти черти бесшумно подобрались - даже я прифигел. Ну, слава Богу, никто не пострадал, кроме этих, поэтому давайте-ка сматываться, а?
Ветеран похлопал обалдевшего от такого поворота Зеро по плечу, после чего вышел. Темари. кинув короткий взгляд на молодого наемника, вышла следом. Третьим уж вышел Зеро. Оказалось, все рейдеры уже были мертвы. Чего уж там говорить - Призрак...
Они добрались до Конохи без приключений, простившись у ворот деревни. Темари пообещала вычесть некоторую сумму из гонорара, но не всю - все-таки, ребята честно выполнили свою работу и она это прекрасно понимала. Улыбнувшись и поблагодарив за охрану, легонько чмокнув обоих в щеку, она поспешила в Коноху.
-Какая женщина... - вздохнул Призрак, наблюдая за формами уходящей Темари.
-Мне б такую... - закончил Зеро, пожирая её галазми пониже пояса.
Учитель и ученик переглянулись и громко рассмеялись. Смеялись они долго, а проходившие смотрели на них, как на опасных сумасшедших.
-Ой, все, хватит! - сказал Призрак, хихикнув напоследок. Взглянув на Зеро, он продолжил,  - Ты, кстати, прекрасно проявил себя, парень! Не сбежал ,не бросил нас. Молодец!
-Спасибо, наставник! - польщенный Зеро склонил голову, как выяснилось, зря. Призрак засветил ему приличный такой удар в челюсть. Оглушенный молодой наемник рухнул на землю.
-За что?! - возмутился он.
-Чтоб в следующий раз не ворон считал, а за окрестностями следил! - беззлобно рыкнул Призрак, протягивая руку. Зеро отказался обижаться на наставника и такой подлый удар - они оба были совершенно справедливы.
-Простите, наставник.
-Да нормально! И я так однажды получил от своего учителя, было дело... - он встрепенул волосы своего ученика и напарника, ухмыльнувшись. - А не завалиться ли нам с тобой в бордель, мой дорогой ученик? А то что-то глядя на нашу подзащитную мне ласки женской захотелось. Платишь ты - твой косяк с дежурством!
-Конечно, наставник! - просиял молодой наемник и они оба, учитель и ученик, напарники и братья, испарились в свете восходящих лучей солнца.

>>>На оружие не смотрим - примерно так выглядели Призрак и Зеро на данной миссии
>>>Конечно же ,вид Темари на этой миссии
>>>Опять же, не смотрим на оружие - Рейдеры пустыни
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
2

Жизнь наемника или как за контрактами прошла молодость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Из личной жизни персонажей- :: Дневники персонажей
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru