ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

То, что видел западный ветер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нара Шикиоми

Данные персонажа : Анкета
Техники
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
350/350  (350/350)
HР:
400/400  (400/400)

СообщениеТема: То, что видел западный ветер   Ср Окт 02, 2013 10:00 pm

«Иногда кажется, что идти больше некуда,
И то, что важно, совсем далеко от реальности.
И тогда остаётся лишь посыпать пеплом то, что от тебя осталось.
А потом ты снова оживаешь, ты можешь любить и улыбаться..
Какой-то замкнутый круг, но, пожалуй, это единственная правда.
Всё на этом свете такое хрупкое.
Даже то, что поначалу напоминает нерушимую крепость.
Люди часто этого не понимают».

Кая стояла на крыше больницы, облокотившись на поручни. Осенний воздух был наполнен терпкой сыростью и прохладой. Здесь было куда приятнее, чем в тусклых коридорах, в душной палате и приёмной, которые источали отвратительные больничные запахи. По крайней мере, именно таковыми их воспринимала  девушка. Приподняв голову, отчего длинные иссиня-чёрные волосы её волной метнулись за плечи, она в очередной раз потянула носом этот необыкновенный воздух. Незабываемое ощущение. Особенно, когда ты пролежал несколько дней в палате и не имел возможности бывать вне помещения, довольствуясь лишь несколькими глотками кислорода, просачивающегося из открытого окна. Сегодня, не смотря на беспокойство и упрёки медсестры, под присмотром которой она находилась, она всё же смогла уговорить её. И вот, она была здесь, окруженная небом в сероватой дымке и верхушками деревьев, расположившихся возле здания и бесконечно перешептывающихся своими кронами, усеянными дребезжащей листвой. Ветер носился по крыше: частые порывы его, крещендируя, а затем вновь спадая, подхватывали простыни, по обыкновению выставленные сохнуть на замысловатых конструкциях, отчего взлёты и падения их были практически синхронными. Но девушку больше интересовало то, что происходило у подножия больницы и, хотя сейчас ничего интересного там не наблюдалось, взгляд её синих усталых глаз, словно загипнотизированных, был устремлён вниз. После пережитого Кая сбросила пару килограммов, и сейчас больше напоминала лань: она была стройной и трепетной, а взор ясных глаз, которые из-за худобы стали казаться ещё больше, немного печальным, вид её производил впечатление, что она с минуты на минуту подхватится и стремительно унесётся куда-то в неведанном направлении. В детстве она много времени проводила на территории клана Нара, где они выращивали оленей. Мать её часто шутила, говоря о том, что её дочь столько времени посвящает этим существам, что сама уже начала на них походить - такая же тихая и непредсказуемая, с большими, умными и внимательными глазами. Но в шутках этих была доля правды. Сейчас Кая была рада, что её никто не видит, потому что она не ощущала в себе привычного внутреннего стержня, но в то же время она чувствовала, что это ненадолго. Ей просто нужно было время. Быть может, немного больше, чем обычно. С каждым днём к неё возвращались жизненные силы. Однако, в голове её с момента пробуждения скопилось столько мыслей, назойливо капающих на нервы, что она предпочитала не думать вовсе, и отвлекала себя как могла. Молоденькая медсестра, которая была приставлена к ней, представляла из себя пепельную блондинку с выдающимися формами и смазливым личиком. Однако, девушкой она была неглупой. Как-то раз, когда та зашла проверить состояние своей подопечной, Кая попросила её остаться. И они долго разговаривали, о всякой ерунде, не имеющей дельного отношения к жизни. Теа, так звали медсестру, догадалась, что девушке необходимо было поговорить о чём-то отвлеченном, и отнеслась к ней с сочувствием и пониманием. Но Кая понимала, что очень скоро ей придётся выйти из больницы, в которой не будет ни заботливой медсестры с мелодичным голосом и мягкими руками, ни мудрого психиатра. Девушка привыкла полагаться только на себя, но сейчас она была в растерянности, потому что пообещала себе, что изменит свою жизнь в лучшую сторону и больше не станет вредить себе. Она знала, что при желании справиться с этой задачей. Она нравилась людям, притягивала их к себе, словно магнит. Опасения её заключались в другом. А будет ли она счастлива, если начнёт всё с чистого листа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Нара Шикиоми

Данные персонажа : Анкета
Техники
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Джоунин
СН:
350/350  (350/350)
HР:
400/400  (400/400)

СообщениеТема: Re: То, что видел западный ветер   Сб Окт 19, 2013 1:53 am

«Моя жизнь напоминает мне плохой спектакль. Стоит чему-то произойти, и я всё меняю. Конечно же, проще сделать непроницаемый вид и послать всё к чёрту, а потом пару часов прорыдать, заперевшись в комнате. Только ведь толку от этого никакого. Когда ты сидишь в комнате и рыдаешь, Мир не стоит на месте, всё меняется и проходит мимо тебя. Поэтому я меняюсь вместе с ним. Иногда мне кажется, что во мне уже нет ничего настоящего, и тогда я начинаю ненавидеть себя, потому что кажусь себе лживой и слабой. А вокруг полно людей, и ни одного грёбанного человека, который бы знал меня такую, какая есть, чтобы сказать: Какого чёрта ты вообще делаешь?!
Но мне так нравилось играть в прятки, что в итоге я заблудилась, и не знаю, как найти того, кто меня искал. Я уже не знаю, что проще, и что мне нужно. Когда я встречала людей, которых могла полюбить, я всегда убегала. Я убегала, убегаю и буду убегать, потому что не могу иначе. Потому что так, как люблю я, любить нельзя, и это сводит меня с ума».

Светало, и небо наполнялось глубокой синевой, которая растворяла в себе звёзды, подобно морской волне, накрывающей берег и поглощающей разноцветные крупицы кремния. Два дома семьи Цукимори находились на небольшой возвышенности. По сравнению с домами других кланов, они выглядели довольно молодо. Окруженные вековыми дубами, они, на фоне их могучих крон, казались невероятно хрупкими. В одной из этих несколько странных, но в то же время выдержанных в восточных традициях, построек расположилась семья Каи, деля эти пространства с родным братом её отца и его семьёй. В доме напротив, который был поменьше, расположились старейшины клана. Кая шла довольно быстро, обняв себя руками и приподняв плечи, ей было явно холодно, но это лишь подгоняло её в необходимости как можно быстрее скрыться в своей комнате и остаться незамеченной. Видок у неё сейчас был тот ещё, чему послужили её ночные странствия и приключения. Подойдя к входной двери из красного дерева с типичными для востока узорами, она сняла сабо и, взяв их в одну руку, бесшумно приоткрыла дверь. Пожалуй, с такими талантами она могла бы стать отменным шпионом. Но в те времена Каю мало волновало подобное. Из всех куноичи она была самой неординарной, и вызывала бурю возмущения и учителей и родителей. Зато, если её всё-таки вылавливали и заставляли отправиться на какую-либо миссию, она выполняла работу практически идеально. Именно это и злило старших. С такими способностями она могла бы многого добиться. А что делала она? Она целыми днями пропадала непонятно где, а иногда и вовсе не возвращалась домой ночевать. Бесшумно проскользнув через узкую галерею в крыло здания, которое принадлежало её семье, она, миновав коридор, наконец-таки оказалась в своей комнате. Пройдя к углу, в котором находился умывальник, она склонилась над ним, и, наполнив миску водой из кувшина, потратила некоторое время, чтобы смыть с лица впечатления прошедшей ночи. Когда она приподняла голову и посмотрела в зеркало, на неё уже взирало привычное отражение несколько странной, но в то же время привлекательной девушки, мысли и чувства которой были скрыты от постороннего знания. В такие минуты Кае казалось, что даже она не совсем понимает, что именно происходит у неё внутри. Как-то разочарованно выдохнув, она медленно развернулась и направилась в сторону кровати. Наконец она избавилась от одежды и, облачившись в пижаму, забралась под одеяло. Девушка чувствовала усталость, но почему-то не могла заснуть. Так она продолжала лежать очень долго, устремив задумчивый взгляд синих глаз в потолок и вслушиваясь в тихие переливы «музыки ветра», висевших над открытым окном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
2

То, что видел западный ветер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: 
Из личной жизни персонажей. Внесюжетки и флешбеки.
 :: Из личной жизни персонажей-
-
Рейтинг форумов Forum-top.ru