ФорумПравилаСюжетРекламаЧаВоПортал для новичковРегистрацияВходАниме СайтКарта мира
Анти-копирайт

Поделиться | 

Тоно Шики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тоно Шики

Данные персонажа : Анкета
Техники
Вид

Аме
Спец.оружие : Особый сюрикен
Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Сеннин
СН:
500/500  (500/500)
HР:
450/450  (450/450)

СообщениеТема: Тоно Шики   Пт Мар 29, 2013 1:46 am

1. Тоно Шики
С виду тянет лет на семнадцать-восемнадцать, биологический - двадцать шесть.
Мужской.
2. Страна Дождей. Амэгакуре.

3. Биография:

Много слухов исходило от клана Наная из Амэгакуре. Даже не смотря на множество мифов и баек, которыми овеяны шиноби, они были загадкой даже для своего сообщества. Некоторые полагают, что несколько поколений назад первый глава клана заключил контракт с Богом Смерти, обменяв свою душу на силу, для последующих поколений.
После того, как в Амэ захватил свою власть Пэйн, Наная покинули свое селение. Основная ветвь Наная перебралась в Страну Железа к клану Тоно, династии оружейников, с которыми связывал брак наследников с обеих сторон, Наная Кири и Тоно Акихисы, отца и матери Шики.
Будучи первенцем и, соответственно, наследником клана Наная, Шики привык к тому, что от него ожидали больших результатов, нежели от остальных. Поэтому его наставники использовали в тренировочных спаррингах настоящее оружие, а не их тренировочные заменители, после достижения определенного уровня в боевых дисциплинах, что позволяло инстинктам самосохранении закрепиться еще с ранних лет.
На одной из таких тренировок Шики по собственной неосторожности получил тяжелую рану в грудь, которая была смертельной, но по какому-то счастливому стечению обстоятельств ребенка удалось спасти, теперь об этом инциденте напоминали страшный шрам и приступы лейкемии. И именно в этот момент Шики получил в свои руки опасное оружие, как для врагов, так и для себя.

«Первое что я увидел – был потолок, покрытый черными каракулями, но тогда я не знал, что они означали. Я чувствовал себя на порядок истощенным, словно Кирицугу-сенсей заставил меня двигаться по спирали несколько часов, отрабатывая приемы фехтования без передышек. Голова сильно болела, а глаза нещадно щипало. Я осмотрелся по сторонам и увидел сидевшего рядом Мауда, нашего семейного врача.
- Шики-сама, вы очнулись. Хвала добрым духам, - облегченно вздохнул он, его щербатая из-за многочисленных морщин и шрамов, сплетенных в единый портрет нелегкой жизни наемника, кожа на лице вмиг разгладилась. Но что-то показалось странным для меня. – Вы очнулись! Кири-сама будет рад этой новости.
- Мауд-сан, - сказал я слабым голосом, понимая, что еще не поправился до конца, - что эти за странные каракули на вашем лице? – теперь я заметил такие же тонкие черные линии, словно трещины на камне, пересекавшие лицо старика. - Они же на потолке, - я продолжил оглядывать комнату. – И они же на стенах. Что это?
- Шики-сама, - лицо наемника смягчилось, а губы растянулись в теплой улыбке, - вы еще не поправились до конца. Скорее, ваши «каракули» просто эффект сильной кровопотери. Я передам Кири-сама и Акихисе-сама, что вы приходили в себя. А сейчас вам лучше отдохнуть».

Долгое время из-за полученной травмы Шики не мог нормально упражняться и всего уроки сводились на освоении чакры и некоторых ниндзюцу техник, которым его учил отец. Шики рассказал Кири о том, что его глаза изменились, точнее их восприятие. Он продемонстрировал это на вазе с цветами, легкостью разрезав ее на несколько частей. Причем разрезал ее он ножиком для фруктов, а края срезов были неестественно ровными.

«Отец долго и опасливо смотрел на меня, а затем предложил разрезать что-нибудь другое и предложил выйти на задний двор, где я упражнялся в фехтовании. Там я так же спокойно разрезал два деревянных манекена и столб для отработки ударов. Они распались, словно раньше их воедино стягивали швы, которые я разрезал.
Все дело было в тех линиях, которые я видел, но другие нет. Даже отец их не видел или не говорил, что видел. Но только тогда я понял, что эти линии были как-то связаны с тем, что я мог разрезать фактически любой предмет. И возможно даже по этим же линиям я так же легко разрезать и человека. Эта мысль ко мне пришла впервые именно тогда. Именно тогда я задумался об убийстве живого существа.
С одной стороны это казалось довольно странным, но с другой – меня воспитывали в семье элитный убийц. Я узнал, куда надо бить, дабы убить с большой вероятностью, вместе с тем, когда научился читать. Для такого человека, как я – подобные рассуждения должны быть обыденными. Но тогда я почувствовал дрожь и засомневался в том, что я обычный человек».

Вскоре после небольших проверок новых возможностей Шики, Кири и остальные члены клана Наная вернулись в Амэ, кроме еще не оправившегося от раны наследника, его матери готовой уже вот-вот родить девочку, медика-шиноби Мауда, и наставника Шики Кирицугу.
Через несколько месяцев Шики возобновил свои тренировки в полную силу и продолжал так же осваивать свои «новые» глаза, но вся проблема заключалась в том, что он очень быстро утомлялся, что могло быть оставшимися последствиями пережитого ранения. Вдобавок мальчик начал часто падать в обморок.
Однажды после очередной изнуряющей тренировки, Шики ушел гулять. Несмотря на добравшийся до Страны железа слух о том, что огромная армия шиноби Пяти Великих Стран вкупе с самураями собрались на границе Страны Молний, чего никогда не происходило за все время существования оных, и то что этой армии будет противостать не меньшая, а возможно даже превосходящая в численности, не мешали простым обывателям жить спокойно. И естественно Шики даже не догадывался о том, что небольшая горстка бойцов из Амэгакуре, в числе которых находились члены клана Наная, присоединилась к этим легионам.
Пройдя по лесу пару часов, он вышел в небольшую долину, окруженную с одной стороны густым лесом и неприступными горами с трех. Так просто к этому месту никто бы не подошел.

«… Можно было бы бродить часами, но никогда не найти это место. Оно восхищало, манило красотой и умиротворяло одновременно. Восхитительное место. Возможно, оно так сильно отпечаталось в моей памяти еще потому, что впервые здесь я практически не видел этих назойливых линий. Прошли несколько месяцев после той злопамятной тренировки с Кирицугу-сенсей, но я так и не привык видеть эти черные линии, в которых скрывался секрет смерти. Я видел их повсюду, и мне иногда казалось, что мир вокруг развалится на части по всем этим линиям. Здания, растения, люди, животные. Даже земля уходила из под ног, трескаясь и проваливаясь куда-то в темноту. Но чаще это оказывались лишь сны.
Только на небе я не видел этих линий. Только оно было чистым и… вечным. Поэтому я часто перед сном, устраиваясь на веранде, подолгу смотрел на него, изучал луну и звезды. Однажды Кирицугу-сенсей спросил меня про значение спирали и почему на тренировках я всегда хожу по ней. Естественно, тогда мне было лишь шесть лет, я не знал, что где-то в то же время бушевала страшная война, и гибли люди, и не смог ответить.
Он мне стал рассказывать о том, что в жизни существуют свои циклы, которые проходя, человек становится на начало нового пути, ведущего дальше. И так всю жизнь. До самой смерти. Но сама смерть была тоже заложена изначально, это был один из отрезков пути, который вел куда-то дальше. А куда не знал еще никто. Возможно, найдя эту долину, я встал на следующий завиток своего жизненного пути. Взобрался выше на ступеньку, когда встретил Э-теру…
Я даже не понял, когда она подошла ко мне, лежащему в нескольких шагах от леса на траве и смотревшего куда-то ввысь. Она улыбнулась мне, так тепло, как будто бы увидела старого друга, которого не видела в течение долгих лет, подошла и села рядом.
- Не следует тебе так лежать, особенно с таким слабым здоровьем, - неожиданно менторским тоном заявила она мне, продолжая так же улыбаться. – При твоей лейкемии получить еще воспаление легких было бы очень плохо.
- Нет у меня никакой кимии, - обиженно ответил я и как любой другой ребенок надулся от обиды. – И вообще, я наследник клана Наная, я не должен быть слабым!
Она засмеялась, словно это была самая веселая шутка, которую мог рассказать профессиональный комик-актер.
- Я видела, как ты шел и тяжело дышал. У тебя начался приступ, и ты чуть не упал в обморок, - при упоминании об обмороке я смутился окончательно и захотел сбежать отсюда. – Но тем не менее ты добрался досюда, - и эта похвала была настолько искренней, как будто бы я отработал все комбинации по спирали и ни разу не получил бамбуковой палкой по запястьям. – Как тебя зовут, юный наследник Наная?
- Шики, а вас?
- Э-теру.
Я много рассказал о себе своей новой знакомой, просто у меня тогда было чувство, что хотелось выговориться полностью. На подсознательном уровне я доверял ей, хотел поделиться со всеми своими проблемами, прекрасно зная, что она поможет хотя бы советом. Чтобы произвести на новую знакомую впечатление я разрезал валун перочинным ножом на две части.
- Действительно – удивительно, Шики, - тихо сказала Э-теру, опустившись на колени передо мной. Ее улыбка стала печальной. – Я понимаю, это покажется глупым. Ты родился в семье шиноби. И, конечно же, глупо отговаривать тебя использовать свои глаза. Но Шики, - а затем заключила меня в объятия, – постарайся их использовать пореже, все-таки. Ты видишь то, что не должен видеть. И это очень сильно отражается на тебе. Запомни, жизнь – гораздо более хрупкая, чем фарфор или хрусталь, ее так же сложно собрать вместе.
Так я узнал об отрицательном эффекте своих глаз, а еще узнал простую истину, что жизнь – бесценна. В качестве подарка она оставила мне на вид обычные круглые очки, которые каким-то образом блокировали способность моих глаз».

Через три года Шики, вместе с младшей сестрой, Акихой, матерью и своим наставником вернулись в поместье Наная. И там их ждала весть о том, что все шиноби Амэ, решившие выступить на стороне Альянса в той войне – погибли. Шики воспринял эту новость абсолютно спокойно, если не отстраненно. Единственный из всех близких людей, Кирицугу, прекрасно знал, какой ценой далась такая выдержка мальчику.
В свои десять лет Шики прошел обучение в Амэгакуре, собираясь получить звание геннина, и прошел весь курс за рекордные полгода. Учителя удивлялись усидчивости мальчика и его стремлениям к знаниям, но так же, ему помогло домашнее обучение. И там же он получил свои базовые навыки, которые должны ему помогать вместе с новыми глазами, а так же узнал свой основной элемент – молнию.
Сразу после обучения его продолжил дальше тренировать Кирицугу, взявший мальчика с собой, как свободного наемника. В Селении Дождя был ощутимый недостаток финансирования, и приток контрактов тоже был слабым, так как практически все жирные куски забирал себе Альянс. Поэтому в Амэ была распространена практика, что ее шиноби могут уйти на свободные заработки, предлагая свои услуги другим странам. Но вместе с этим они обязаны были вносить определенный процент от своих контрактов в пользу селения и если какой-то внешний враг угрожал стране или селению или возникал какой-то внутренний конфликт, то бойцы были обязаны вернуться домой. Это давало небольшой, но стабильный приток в казну средств.
Уже странствуя вместе с Кирицугу по пятерке Великих Стран, Шики увидел пустоту их бахвальств о справедливости и взаимопонимании. Немало мемориалов в столицах были посвящены героическим подвигам бойцов Конохи, Суны, Кумо, Кири и Ивы. Даже были кое-какие песни, а хронисты чуть ли не дрались друг с другом за каждую подробность той войны. Но никто ничего не знал о маленьком отряде из Амэ.
Только лишь пара очевидцев, на которых Шики и Кирицугу натолкнулись в придорожной гостинице, они-то и поведали, как погибли родители юного Наная.

«Новость о гибели отца была сама по себе тяжелой. Но когда я узнал, как именно он погиб, внутри меня загорелась мрачная гордость за него. За то, что Наная Кири был моим отцом. Он вместе со своими товарищами сдерживали нападения «белесых», как называли тех тварей, выступивших на стороне Акацки в качестве рядовых бойцов, целью которых были правители Стран. Эти существа были подкреплением к своим собратьям, схватившимся с основной охраной феодалов.
Шиноби поведавший мне эту историю был одним из тех. После того, как они отбросили «белесых», то тут же кинулись на поддержку моему отцу и его товарищам. Но их ждала картина страшного побоища, где не было, ни одного выжившего. Даже не все тела нашли. Несколько десятков бойцов из Амэ против сотен тварей. Это был по-настоящему достойный бой.
Однако, Лорды-феодалы посчитали, что там сражался кто-то из их селений. Тот шиноби со злой усмешкой даже поведал мне, что правители чуть ли не начали собственную войну друг против друга, когда пытались приписать это действие к кому-то из своих.
Это так обыденно: высокий человек будет всегда смотреть свысока на остальных. А те смерти были ничтожно малы с потерями самих Пяти Стран. Да проваливайте в глотку шинигами, скажу я вам, в таком случае! Там погиб мой отец! Погиб, защищая чьих-то правителей, которые даже не озаботились узнать о тех, кто прикрывал их задницы».

После этой истории Шики и его наставник ушли зарабатывать в Селение Звука, где проработали пару лет. Им даже предлагали оставаться в Ото, но Кирицугу был склонен соблюдать свой личный кодекс, который перешел к его ученику. Вскоре оба уроженца Страны Дождей отправились далеко на север – в Страну Снега, где они снова подались на службу.

«Мы очень много путешествовали, часто не задерживаясь на более чем неделю. Я многое повидал и познал немало граней жизни. Иногда приходилось совершать вещи, о которых хочется забыть. Кирицугу не раз говорил, что часто приходится убивать кого-то, чтобы спасти другого и даже не одного. Одна жизнь в обмен на другую, на несколько, а возможно и на сотню. Практически не бывает случаев, за которые не приходится расплачиваться.
Так говорил Кирицугу…»

Страна Снега была нелегким испытанием, Кирицугу прибыл туда, чтобы оказать помощь своим старым знакомым из клана Одзуми и в частности не из-за климата. Из-за запущенного туберкулеза скончался Кирицугу, человек, который был после отца вторым авторитетом.

Потеря учителя для Шики было серьезным ударом.

Через неделю после смерти наставника, будучи двадцатилетним юношей, Шики, решил вернуться в Амэ с телом Кирицугу, чтобы похоронить его на родине.
Он не был дома долгих девять лет, с тех пор, как окончил Академию. Изменилось многое: младшая сестренка повзрослела и стала куда более решительной, уверенной в своих силах и властной, все эти годы она вела клан, за место старшего брата. Шики понимал, какая ответственность легла на хрупкие плечи Акихи, но его так же восхитил стойкий характер сестры.
Возможно, поэтому он сложил с себя обязанности главы клана Наная и оставил фамилию матери, Тоно, с которой он путешествовал по миру, и передал его своей сестре уже официально. Шики понимал, что он не принес никакой пользы клану потому, что все это время он натурально скрывался от своих прямых обязанностей.

«Это было бегством. Все мое путешествие и обучение были сплошным уклонением от обязанностей. Но перечеркнуть враз все, то чего я добился и узнал, было бы гораздо большей глупостью и неуважением к умершему учителю. Путешествуя по странам, я почерпнул свои знания не только от Кирицугу: мои знания в медицине улучшились, я не только знал анатомию человеческого тела, все основные кровеносные системы и болевые точки и оказать первую помощь, но при необходимости мог провести несложную операцию в полевых условиях и знал некоторые медицинские техники, что помогло моему дальнейшему выживанию на миссиях и продвижению на службе.
Наная всегда стремились стать лучше. Это наше кредо. Мы одни из первых в Стране Дождя, у кого самая низкая смертность на заданиях. Мы вывели свой физический потенциал на максимум. Когда мы переставали быть лучшими, мы просто погибали.
Я решил передать сестре управление кланом, так как она справилась с этим отлично. Вдобавок, это бы позволило ей не ходить на задания, и мне было бы так спокойней, хотя наш отец мог совмещать все вместе.
Акиха не могла, не к такому ее готовили».

Минуя звание генина и чунина, Шики перешел в отряд АНБУ в ранге джоунина из-за своих умений продемонстрированных на тестовом задании. Кураторов удивила холодная выдержка и полное эмоциональное отстранение – была только цель, было только задание. Он подавлял в себе все эмоции и концентрировался на выполнении задания.
Словно был механизмом для выполнения задачи.
Начальство буквально летало от восторга, а сослуживцы подметили, что на задании и во время отдыха Шики был разным человеком, поэтому у некоторых сложилось неправильное мнение, что в Аме живут двое абсолютно похожих друг на друга Тоно Шики.
Из-за своего умения концентрироваться, а так же родство с Наная открыли двери ударного корпуса. Будучи бойцом узкой специализации: разведка, диверсии и убийства – он предпочитал работать больше в одиночку. Но не чурался своих сослуживцев и не раз принимал участие в шумных вечеринках и попойках, заканчивавшимися всегда одинаково – мордобоем всего, что попадало в поле зрения, вызовом наряда военной полиции и последующей отсидки в кутузке.
Иногда его дорога пересекалась с будущим Амэкаге, с которым они сразу нашли общий язык, что дало возможность в дальнейшей перспективе для Шики стать одним из агентов, подчиняющихся только, Амэкаге.
И поныне бывший глава клана Наная, несет свою службу, предпочитая полевую работу, конторно-писарьской, из-за чего несколько раз отказывался от поста советника.

4. Внешность.
Чем-то примечательным во внешности Шики не обладает (да оно в его профессии и не нужно) и выглядит гораздо моложе своих лет. Стройный, среднего роста, среднего телосложения, с довольно простыми и слегка резкими чертами лица, ничего непримечательного. Глаза невыразительные серого цвета.
Что примечательного или чего многие люди не замечают или не видят в Шики? Это сам взгляд, простой собеседник попросту не замечает когда открытый и приветливый взгляд, становится пронзающим, внимательным, убийственным. Обычно, эта грань свидетельствует, когда Тоно перестает быть дружелюбным и откидывает свою обыденную маску, меняя на личину профессионального холодного убийцы. Когда серые невзрачные глаза становятся ярко-синими и в них загорается холодная ярость. Обычно эти глаза становятся самым последним, что видела несчастная жертва перед собой.
Еще меньше людей видели застарелый глубокий шрам на груди – след неудачной тренировки, служивший напоминанием об очень важном жизненном уроке.
Одевается во что-то, что не стесняет движений. Обычно это простые темно-синие брюки, белая рубашка и пиджак, с пуговицами до горла. Либо вместо рубашки и пиджака: спортивная куртка с капюшоном и футболка с коротким рукавом.

5. Характер.
Шики в целом - вполне обычный человек. Из-за его близости к смерти тогда, он особенно не задумывается о ней, и вместо этого стремится ценить каждый момент своей жизни - считает, что «просто жить - этого достаточно». Он весел в общении со своей сестрой Акихой, иногда бывает глупым, может обмениваться насмешками с друзьями и сослуживцами. Один из приятелей подметил, что порою, Шики бывает остер на язык. Тем не менее, он вполне способен быть серьезным в опасной или просто серьёзной ситуации, и так же часто бывает взволнован или смущён. Кроме того, он доброжелательно относится к окружающим, не считая это чем-то особенным. Так что до поры до времени он – вполне нормальный.
Шики имеет более темную сторону, источник которой - его род Наная. Инстинкты и навыки, которые он приобрел в детстве, похоронены глубоко внутри него и способны проявиться в опасных ситуациях. Не достигая уровня полноценной второй личности, Наная Шики - хорошо натренированный убийца внутри самого Тоно и, таким образом, намного более холоден. Очень часто эта личность всплывает наружу во время заданий.
Наная Шики скорее всего является просто способом защиты Тоно Шики от стресса на задании, выработанный во время странствий с Кирицугу. Рефлекс, позволяющий держать рассудок чистым.

6. Способности.

Шики делал большой упор на развитие навыков в тайдзюцу из-за особенности Мистических Глаз, дававших сильный бонус только в ближней схватке, но ниндзюцу тоже не откладывалось на дальнюю полку, и Тоно освоил две стихии: земли и молнии.
Знаком с фуиндзюцу.

Мистические Глаза Смертельного Восприятия («Chokushi no Magan»).
Это особое восприятие любых объектов или людей, позволяющее находить уязвимые места в виде черных линий и точек. И соответственно Восприятие дает возможность разрезать линии и точки, не прилагая каких-либо усилий. Поскольку это разрушение предопределено, этот метод нанесения ран игнорирует любую защиту жертвы; броня, волшебная защита, регенерация, и т.д. бесполезны. Так же эти глаза дают возможность уничтожить практически все, что угодно, даже нематериальные объекты.
Но эта техника постепенно разрушает мозг своего пользователя, так как обычные глаза человека не способны воспринимать такую информацию. Способность чувствовать линии и точки, а также взаимодействовать с ними не дает пользователю никаких дополнительных боевых возможностей. Шики должен приблизиться к противнику и непосредственно воздействовать на линии/точки.
Сами Мистические Глаза при активации меняют лишь биологический цвет зрачков носителя на ярко-синий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
1
Орочимару-

Ото
Спец.оружие :
Спойлер:

Нунчаки
Награды

Нарушений нет

Лист персонажа
Ранг: Санин
СН:
1035/1035  (1035/1035)
HР:
915/915  (915/915)

СообщениеТема: Re: Тоно Шики   Пт Мар 29, 2013 5:37 am

Анкета шикарная, лично у меня претензий никаких нет, а наоборот, считаю что тебе администраторы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ накинуть пару лишних техник или же очков для трёх шкал.

А в данный момент, на правах модератора, выдаю НА ВЫБОР две темы для пробного поста:

1)Распишите подробнее первую встречу с Э-тэру, при этом делая упор не на действие, а на эмоции, которые испытывал ваш персонаж.
Пост размером не менее 20 полных строк.

2)Спустя много лет Шики возвращается в свою родную деревню, дабы похоронить своего учителя на родине. Здесь многое изменилось, все его знакомые повзрослели, в том числе и младшая сестра. Распишите подробнее то, как Шики принял решение передать лидерство кланом своей сестре, делая упор на размышления, переживания и чувства персонажа.
Пост размером не менее 20 полных строк.
Посмотреть профиль
2
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
10145/10145  (10145/10145)
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Тоно Шики   Сб Мар 30, 2013 3:32 am

Обалденно). Ждем пост, а потом техники )
Посмотреть профиль
3
Тоно Шики

Техники
Вид

Аме
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
500/500  (500/500)
HР:
450/450  (450/450)

СообщениеТема: Re: Тоно Шики   Сб Апр 06, 2013 12:28 pm

Не было ни сожалений, ни угрызений совести, то, что он девять лет назад бросил свой клан, хотя и называл это побегом от проблем и долга. Его ждали, он знал. Шики представлял себе счастливое лицо матери, сестра тоже будет счастлива, но поначалу будет крайне недовольна, ведь все-таки ее бросил родной брат. И здесь нечего удивляться.
Интересно, кто еще остался из старых знакомых? Мауд пережил Кирицугу лишь на несколько дней. Жаль, старик всегда нравился ему. Он был добрый, несмотря на пережитые войны. Еще одна страница прошлого перевернута, еще один близкий человек покинул его. Сначала отец, а потом Кирицугу, а теперь и Мауд. Они ушли, стали воспоминанием, этого не изменить. Такова жизнь – рождение и смерть, две точки, начала и конца пути. Но Шики воспринимал ее не как отрезок, а как спираль, все раз за разом повторялось. Один и те же события происходили через определенные промежутки. Лишь менялись лица на сцене. А сама жизнь состояла из нескольких завитков, символизировавших переход человека с одной ступеньки на другую. Из мальчика в юношу. Из юноши в мужчину. Из зеленого «головастика» только-только закончившего Академию и бродячего наемника в шиноби, защитника своего селения. Сейчас Тоно Шики стоял на этой ступени и перед ним были еще.
Скоро он будет дома.
Поместье клана Наная располагалось неподалеку от Амэгакуре, в горах. «Мы не любили все эти хитросплетения улочек, от уровня до уровня», - думал Шики, разглядывая мрачные громады башен из металла и камня. Дождь шел, оправдывая название Страны. – «Там душно и тесно. Интересно, когда-нибудь они заржавеют от такой погоды? Давно уже пора. Здесь так ничего и не изменилось».
Пройдя по предместьям поставлявших в селение рис и еще некоторые продукты, Шики вышел к небольшой тропке, уходящей петлей в горы. Буквально сотня метров вверх осталась, чтобы оказаться у порога. Не так много, в сравнении с тем, километражем, который он накрутил за девять лет странствий.
Всю дорогу он предавался воспоминаниями о детстве. Было много приятных воспоминаний связанных с отцом и сестрой. Поздней весной, сперва вместе с Кири, а когда остальные члены Наная вернулись из Страны Железа, то уже с Акихой, они искали набухавшие почки орехов. Правда, отец всегда побеждал.
«Было хорошее время. Беззаботное».
Но теперь Наная Кири больше нет среди живых, а Акихе должно уже недавно исполниться восемнадцать. Они уже взрослые и должны нести определенную ответственность.
«От которой я сбежал».
А вот и его родной дом. Родовое гнездо высококлассных убийц Амэгакуре. Тренировки в клане Наная довольно суровы, но результат дают практически гарантированный. Это на свой собственной шкуре знал Шики. А вот и его родные: матушка осталась с родней в Стране Железа, а сестренка стала еще старше и красивей с виду.
Но молодой Тоно чувствовал, что Акиха изменилась не только внешне.
- Здравствуй, брат, - буднично сказала она, подходя к прибывшему родственнику. – Давно тебя не было дома. Ты вернулся живой и здоровый, слава богу.
М-да, не такого приема он ожидал от сестрицы. Шики думал, что на нем просто повиснут и начнут рыдать в жилетку и одновременно молотить кулачками по груди, всячески обзывая при этом. Так бы поступила Акиха, которая осталась здесь девять лет назад. Неуверенная, немного стеснительная, замкнутая. Но перед Тоно стояла уверенная в себе девушка, обретшая внутреннюю опору и нарастившая такой внутренний стержень, который ни сломаешь, ни согнешь, даже если захочешь и будь ты трижды Тсунаде Сенджу.
Юноша довольно улыбнулся, изучая «новую» Акиху. Пройдет немало времени, прежде чем узнает ее. Мотавшись по свету, он не заметил, как сестра поднялась тоже на несколько невидимых ступенек.
- Я тоже рад тебя видеть, - улыбнулся Шики. – Я скучал по тебе.
- Я знаю. Пойдем внутрь. Уже все готово. Только тебя и ждали
- Готово к чему?
- К небольшой вечеринке. Как-никак все-таки брат вернулся домой, спустя девять лет.
Они долго праздновали возвращение Шики в Амэ. Вечеринка затянулась почти до вечера, начиная с полудня. Веселились не только сами родственники, но и еще домочадцы в лице сестер-близнецов Хисуи и Кохаку. Тоно с удивлением опознал в одной из двойняшек девочку, с которой часто играл, когда Наная были в добровольном изгнании.
Шики узнал не мало, как о селении, так и о делах клана. После потерь в Четвертой Войне их влияние упало, фактически до нуля, так как не осталось ни одного боеспособного шиноби, на тот момент. Но каким-то образом Акиха держала на плаву гордое имя Наная, не позволяла всякому встречному попытаться отщипнуть хоть кусочек от их рода.
У клана Наная были не только немалые богатства и накопления, но и еще обширная библиотека, охраняемая сложной комбинацией из печатей и ловушек – тоже весьма лакомый кусок. Некоторые свитки и фолианты, хранящиеся там, датируются временами еще, когда о Рикудо Сеннине не слухом, ни духом. А это уже немалый кладезь знаний. Именно в этих древних сочинениях с пожелтевшими от времени пергаментными листами Шики пытался найти хоть какое-то упоминание о своих уникальных глазах. Нашел какие-то куцые обрывки, породившие еще больше вопросов.
Но этим можно было заняться позже.
Сейчас следовало разобраться с куда более важным вопросом.
Лидерство кланом давалось самому лучшему воину в клане. Тому, у кого было больше всех успешных миссий, кто заработал больше денег чужой кровью и, к тому же, хороший лидер, который поведет бойцов в атаку. Таковым был Наная Кири. Но сейчас другое время.
Шики немало расспрашивал сестер-служанок о делах клана во время его отсутствия. И узнал немало интересного. Как он понял раньше, Акиха стальной хваткой держала клан и все его дела, от посягательств других семей и их попыток как-то растворить в своей родне благородное семейство. Из-за этого Акихе пришлось забросит учебу в Академии, и сейчас она была очень посредственным бойцом. Не помогали даже домашние учителя, но тем не менее, она безупречно справлялась со своими возложенными обязанностями лидера.
«Не обязательно мудрому правителю быть могучим воином», - вспомнились слова Кирицугу. «Не обязательно, к тому же, деятельность, как лидера клана будет занимать гораздо больше времени, не оставив на задания ни секунды», - размышлял уже Тоно. – «Слишком много на заданиях неизвестных факторов, от которых зависит жизнь».
- Акиха.
- Да, брат?
- Думаю, тебе стоит стать лидером клана. Официально.
Так будет лучше: для клана, для нее и для него тоже. На этот раз, это не побег, а принятие факта, что лидер из Акихи куда лучший, чем из Шики.
Посмотреть профиль
4
Узумаки Наруто

Бонусы :
Коноха
Нарушений нет

Лист персонажа
СН:
10145/10145  (10145/10145)
HР:
7045/7045  (7045/7045)

СообщениеТема: Re: Тоно Шики   Сб Апр 06, 2013 10:13 pm

Отличный пост! ))
Даже придраться не к чему )

Ну, далее по плану - техники.

Каждую технику оформи по шаблону :

Код:
[spoiler= Название техники][b]1. Название техники: [/b]
[b]2. Ранг:[/b]
[b]3. Описание:[/b]
[b]4. Примечания:[/b]
[b]4.3.1. Затрата чакры:[/b] *
[b]4.3.2. Формула урона:[/b] *
[b]4.3.3. Кубик :[/b] *
[b]4.3.3. Особенности:[/b]* [/spoiler]

* - Пункт заполняется администрацией.
С игрока требуется заполнить пункты 1 - 3.

............

Даю 950 ед. на распределение между СН и НР.
+200 - за кенкай

10 баллов на распределение по троичной шкале.

О распределении прошу отписаться в теме - http://www.rolanime.net/t969-topic
Посмотреть профиль
5
Тоно Шики

Техники
Вид

Аме
Нарушений нет

Лист персонажа